Список дополнений

Мазда Мазда 3 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток всем. Весна в этом году ранняя и переобулся уже в начале апреля. Зимние Dunlop за зиму не потеряли ни одного шипа, хотя езжу с пробуксовочкой часто и торможения резкие бывают. Первое впечатление от переобувки - почему так шумно в машине. Парадокс, но на летней резине в салоне шума больше стало от колёс. Летняя резина ещё родная стоит - протектор бодрый, думаю на пару сезонов хватит.

С приходом весны стало ясно, что дворники чистят плохо - отходили как и прежние 2 года. Цены на оригинал не порадовали....

Здравствуйте,хочу дополнить отзыв.Машина эксплуатируется мною уже почти пять лет. Недавно пробег перешагнул за 100000 км.проблема с заводкой в морозы ушла после смены родного масла на Total,как посоветовали комментаторы(спасибо). За все время эксплуатации я поменял передние шаровые и стойки стабилизатора.Летом прошлось промыть радиаторы,слабо холодил кондер.Перешил руль,отполировал фары и покрыл их лаком и заклеил пленкой, если бы знал что помутнеют,сделал бы сразу после покупки.на 100000 сделал то,поменял помпу, ремень,два ролика,масло в эгуре, масло в АКПП в два этапа с фильтром(idemitsu type m),тормозную жидкость,поменял свечи иридиевые,антифриз и промыл дроссель.С машиной никаких проблем нет,в целом я доволен (и даже удивлен)....

Сколько бы вы ни прожили, первые двадцать лет — самая длинная половина жизни.

Роберт Саут (с)

И ведь точно! После 20ти годы летят просто молниеносно, не успеваешь оглядываться.

Итак, прошло 8 лет, а машина до сих пор у нас в семье, поэтому могу коротко резюмировать свои впечатления о Мазда3: криминала НЕТ, тачка норм, можно брать :) Тьфу тьфу тьфу на неё.

Если немного раскрыть эту тему, то недавно перед нами встала задача авто с пробегом 125 т.км. привести в порядок.

С чего все началось. Мне необходимо было перегнать Мазда3, которую я купила в салоне в 2012г....

Доброго времени суток всем. Пройдено очередное ТО 120 000 км. Были заменены воздушный фильтр салона, воздушный фильтр двигателя, масло ДВС с масляным фильтром, свечи зажигания, тормозная жидкость, топливный фильтр Mazda PE11-13-ZE0 (фильтр тонкой очистки) и Mazda PE01-13-ZE1 (фильтр грубой очистки), ремень пазовый генератора Mazda ZJ38-15-909C, передние и задние тормозные колодки. При ТО выявлено пропотевание масла - то ли картера ДВС, то ли сальника. Отмыли и рекомендовано обратиться на осмотр через 500-700 км....

Добрый день. С последнего дополнения прошел почти год. Но писать было особо нечего.

Из внепланового заменил сайлент блоки (передний и задний) у переднего рычага весной 2019. В остальном все норм, масло, фильтра, ничего особого.

Съездил к официалам во Владимир в августе. Осмотр подвески и компютерная диагностика двигателя ничего не выявила.

Уже с января 2019 начал задумываться о том, не сменить ли авто. К машине претензий нет, но картинку хочется сменить перед глазами. Для себя решил что в приоритете двигатель от 180+ л с (турбо или атмо не важно) и красоты от машины хочется, как внутри так и снаружи....

Добрый день,

Продолжаю информировать вас о том, как себя ведет мой автомобиль Мазда3 в кузове BL 2012 года выпуска.

На данный момент пробег составляет 53000 с копейками. ВСЕ детали родные. Не перегорело ни одной лампочки, тормозные накладки не менял, фреон не менял, и не дозаправлял.

Все работает исключительно. Ничего не шумит, не пищит, сверчки не завелись, стекло не потрескалось.

Обслуживаю машину сам. Замена масла в двигателе и всех фильтров каждые 7500 км. (иногда и раньше). Фильтры меняю сразу все, в том числе, и салонный....

Поемнял резину на 30к миль.

По гарантии моеняли камеру заднего вида ( иногда не включалась).

Попал в аварию. Ремонт обошелся 5к. Платила страовая

Менял сам задние колодки 120 комплект. Дилер предлагал поменять за 700.

Понял что самый большой недостаток это жесткая подвеска и сидень. Шея болит просто неимоверно после 3 часов езды. Если бы сейчас брал то брал бы что то более комфортное.

Надежность до сих пор удевляет

Доброго времени суток всем. На 112.500 проведена замена масла двигателя с масляным фильтром, салонного фильтра, масла АКПП с фильтром. На ТО приговорили ремень генератора-трещины, но не поменяли, т.к. нет в наличии. До очередного ТО дотянет, там и поменяют. По КАСКО проведена замена лобового стекла, переднего бампера. Хочется отметить, что получение справки в ГИБДД для страховой на этот раз заняло 3 дня и 15 минут заполнения документов-приятно удивлён. Продлены полисы ОСАГО и КАСКО. Катаюсь дальше. Всем удачи на дороге.

Всем привет!

Итак, прошло 2 года как мы купили Mazda3. На одометре 25500 миль или 41300 км, а нормального ТО все еще не было. И вот недавно приходит нам письмо обычной почтой с приглашением на первое настоящее ТО 30 000 миль, то есть через 2-3 месяца подойдет срок. Судя по брошюре, лезть будут только в тормоза и колеса, которым сделают ротацию, и на этом все.

Про отзывную кампанию

С этим письмом был еще один конверт, в в письме которого говорилось об отзывной кампании, куда наша Мазда тоже попала....

Как ранее писал, до матрешки была КИА РИО седан 1,6л 123лс МКПП (фотку прилагаю) комплектация Престиж

Сравнение с ДРОМ https://www.drom.ru/compare/mazda-mazda3-vs-kia-rio.html#s_w=2&s_f=5&s_g=1_3_0&s_m=2&f_w=2&f_f=5&f_g=1_3_0&f_m=3

Основное из габаритов -

1) колесная база у матрешки больше 2,7м против 2,57 (это ощущается например при переезде небольших бугров, там где Киа свободно проходит, на Мазде можно днищем уже задеть), к этому отличию довольно быстро привыкаешь;

2) длина Мазды 4585мм против 4370 (за счет колесной базы и более вытянутой передней части, бампер у Мазды конечно по сравнению с Рио больше вытянут, надо ездить уже осторожней;

3) клиренс по заявлению производителей одинаковый, но на Мазде ощущается меньше опять же по тем же причинам - увеличенная колесная база и свес переднего бампера (сугубо мои ощущения)

...