Мазда Мазда 3 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

ПРОЗРЕЛ.

Поставил наконец диодные модули.

Сказать, что это положительные эмоции, ничего не сказать.

Светит безумно классно.

Далеко, широко, ярко.

Я всем настоятельно рекомендую, если не диодные модули ставить, то хотя бы ксенон линзы обновлять у машин старше 10лет. Это безопасность прежде всего.

И комфорт вождения в ночное время

Все удовольствие с полировкой фар встало в 16000.

Дальний не подключал.

У меня стоит контроллер на ДХО на дальнем в полнакала, поэтому дальний только родной галоген.

Долго присматривался в этому. Все думал с китая купить готовые кругляки, но их заряжать надо. Неудобно.

Был вариант сделать как у Beshennyj (пользователь с другого популярного автомобильного портала), но пилить нечем, из инструмента только надфиль и ножовка по металлу. Да и пленку резать где-то надо, искать в каком бы рекламной агентстве сделали. Опять же лишнее время и деньги (хоть и недорого наверно).

И потом подумал "а для чего эта щель в подстаканнике? Вот сюда и воткну."

Нашелся кусок прозрачного оргстекла и еще кусок поменьше белого....

Всех с Новым годом и Рождеством!

Кожа на руле вся потерлась, выглядело все неприглядно, даже плохо. Кожух на ручке КПП потрескался, начал рваться.

Жена на ДР сделала мне подарок, заказала новую оплетку на руль и новый кожух ручки.

Сегодня все сделали, я доволен, За руль приятнее браться, будто новая машина )))

Осталось решить что делать с шильдиком на руле и с потертыми кнопками

При установке магнитолы вывел usb-порты в подстаканник, длины провода дальше не хватало. Раздражать стало, что подстаканник занят постоянно (блютус и флешка). Стакан с кофе или бутылку воды не поставить.

Вырезал кусок платика, воткнул купленный под плату двойной usb-порт, припаял провода и залил горячим клеем. С тыльной стороны получилось .... как получилось так и получилось. Главное что с лицевой стороны норм.

В подлокотнике установил на двусторонний скотч и провода под подстаканником соединил.

Все на фото

...

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему, но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи (с)

И ведь действительно так.

Некоторые из нас не умеют заботиться о членах своей семьи, ежедневно любить и оберегать от невзгод, а в тяжелые периоды выступать надежным тылом.

Также и с машиной. "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо."

Но как многие к ним относятся? Передвигаемся из точки А в пункт Б, не ухаживая, не заботясь. При этом в машине мы находимся по несколько часов в день минимум, дышим теми запахами и микробами, что в ней обитают, ежедневно смотрим на ухоженный или неухоженный салон, доверяем это машине перевозить себя, своих близких, своих детей....

Увидел у кого-то на D2 подсвеченные логотипы во внутренних дверных ручках. Понравилась идея. Но покупать не стал. Сам решил попробовать сделать.

Снял накладку ручки, обвел по контуру на оргстекле. Вырезал, обточил, зашкурил мелкой наждачкой, чтобы свечение было рассеянным. С обратной стороны приклеил ленту светодиодную и поверх двусторонний скотч.

Далее самое сложное было. Необходимо было закрасить все и оставить лишь надпись. Для этого обратился в в рекламную компанию.

Установка. Снял ручку. В стандартной накладке проточил надфилем паз для проводов....

Немного дополню отзыв.

Подарили мне на 23.02 радар-детектор (неолайн 4200). Повесил, покатался. Норм. И так как я не люблю висящие провода и вечно занятый прикуриватель решил провод спрятать.

Купил на али разветвитель, позволяющий подключиться к блоку предохранителей без пайки и лишних скруток. Засунул провод в гофру и протянул по левой стойке. В итоге детектор включается при повороте ключа и имеет также свой предохранитель.

Один "-" идет на детектор, другой идет на регистратор. "+" регик берет с плафона

...

Ну вот и подходит к концу 2018 год, и его конец ознаменовался первой поломкой и гарантийным ремонтом.

Сейчас пробег почти 35 000 км. Пару недель назад я заметил шум, доносящийся из вентилятора печки. Шум ровный, что внушало надежду на гарантийный ремонт - так как если бы там были листья или другие посторонние предметы, то мне уже пришлось бы оплатить работу дилера по обслуживанию мотора печки.

Приехал на сервис, и описал свою проблему. Мастер быстро посмотрел, послушал шум и приговорил мотор под замену....

Всем привет.

Август близится к своему завершению, в воздухе уже витает явственный дух осени и свежести, а трёшка продолжает наматывать свои километры.

- Наблюдения___________________________________________________________

Никаких неприятных сюрпризов авто не приподносит. Всё так же отлично рулится, исправно возит на работу и по делам, вывозит на природу и радует салоном и дизайном. За последнее время немного упал расход топлива (примерно до 9.5 литров по городу), а также сама машина стала резвее - из-за этого намного реже включаю режим Sport (что, вполне вероятно, на расход и повлияло)....

Заимел я себе альтернативу штатному ГУ в виде intro incar CHR-4633 MZ3

Ставится на место штатной.

В комплекте: сама магнитола, gps-антенна, шнурок для подключения яблока, ТВ-антенна, пучок тюльпанов для подключения камеры, усилителя, саба... Не требуется никаких переходников, нет необходимости резать и паять провода.

При выборе шарманки меня больше всего интересовало наличие навигатора и возможность подключения камеры. Ну и конечно звук не хуже того, что выдавало штатное устройство. Что касается звука, то играет определенно лучше, пропал неприятный хрип на задних колонках....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3