Эксплуатация

Эксплуатация

Mazda Mazda5 2008

, Надым
Темы: Ремонт и обслуживание

Машиной пользуюсь не сильно часто,т.к. работаю в шаговой доступности. зазиму накатал всего 6 тысяч, но при этом есть вложения. Зимой как-то печка показалась стала слабее дуть, думаю заменю салонный фильтр. купил его (состоит из 2-х частей,стоимость в районе 700 р.), не помню какой фирмы. Ну и в один прекрасный день, поехал по делам, машина прогрелась вся, в ней стало тепло и тут я решаю поменять этот фильтр, еле подлез к нему (он находится справа и к низу центральной кансоли (так назову)) лег на передние сидения, а голова под бордачек, открутил резистор отопления и коекак достал фильтр потомучто при предыдщей замене на СТО его мне туда поставили кверх ногами, хотя при правильном положении он туда встает без каких-либо усилий. Ну и естественно я обэтом сразу недогадался,новый фильтр начал вставлять потому как был вставлен старый (кстати очень грязный был старый фильтр),поматерился потому что геморойно вставлять фильтр неправильно)))))) и тут звонок на телефон, нужно срочно подъехать в одно место. И как бывает... надеясь на авось, не собрав до конца все это дело, я поехал.... дурак.... не далеко же..., в итоге спалил резистор отопленияпотому что не поставил его обратно на место, он перегрелся и перестал работать, т.е.отказал полностью климат...((((, пришлосьпрозвонить всех знакомых электриков ВЕРДИКТ- покупай новый,а новый только оригинал и стоит 8 т.р. за не большую детальку.. . ну что делать, купил, сам виноват, так что не надо торопиться вот и все)))) естественно все заработало.

забрякал левый рулевой наконечник, он уже летом редко но постукивал на сильной гребенке, а в весенний период, когда образуются ледянные кочки на дороге, сразу забрякал конкретно. уже купил новые (2 шт.) думаю поменять вместе со сменой резины (на летнюю) и сход-развал сделать.