Продал

Mazda Mazda5 2008

, Надым
Темы: Продал!

Здравствуйте уважаемые дромовчане! Вот и продал я свою мазда 5.

За владение чуть больше двух лет и 40000 км. пробега глобального ничего не делалось, ездил и особо не парился.(расходники в счет не беру)

«Большие поломки» было две: (возможно повторюсь) Главный сцепления (4300 р. Не помню что за фирма, и работа 1500), и еще при покупке авто хрустела граната (ШРУС) левая – заменителей было мало, пришлось купить ФЕБОСТ, но с другим пыльником в итоге два года проездил без проблем, так и продал ничего не хрустело и не брякало.

Вывод о машине, мое субъективное мнение, может это поможет кому-нибудь в выборе данного автомобиля.:

Плюсы:

1. Вместимость.

2. Функциональность

3. Семейная машина

4. Расход топлива

5. Достаточно надежная

6. Очень не плохо держит дорогу (Дорожный просвет и длинная база)

7. Комфортная

8. Высокая удобная посадка за рулем

9. Трансформация салона

10. Столики для задних пассажиров, с детками очень актуально.

11. Не плохой внешний вид для компактвена.

12. +++раздвижные двери+++, с детками очень актуально.

Минусы:

1. Дорожный просвет и к тому же длинная база.

2. Недооцененная модель.

3. Передние стойки закрывают обзор.

4. Свет так себе (это решаемо)

Взял бы я еще такую машину? (свежее годом конечно…)

- конечно взял бы, а может и возьму, но пока изучаю информацию о давно интересующих меня кроссоверах. Возьму другую машину, буду стараться и о ней писать.

Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла, не камер!...

Продажа Mazda Mazda5 2008 в России

Creater
И я продал. Только владел 5 лет и 100 тысяч км моих. На таком-же пробеге продал. Хорошая машина. Именно семейная машина. Для семьи с одним-двумя детьми. И ОЧЕНЬ недооцененная на просторах РФ. Вот "буржуи", в Европе, ее уважают.
Клиренс, если проставки поставить - нормальный. Да размер колес сменить на 205/65 R16.
Болячки, действительно, есть. Тот же теплообменник у двигателя LF/2 литра. Достал. Масло из под него сочится... Раза два покупал на екзисте родные прокладки, не помогло. Так, выброс денег. Пока, раз и навсегда, не сделал нормальною прокладку из паронита.
Купил бы я такую же снова? Да! Купил бы... Свежее годом. Но в новом кузове, с 2012 года, мне не нравится "тачкообразная" морда. Да и вся какая-то "тяжелая", на вид, она стала. А в старом больше не выпускается.
Повторюсь за автором отзыва: Машина очень удобная и в ежедневной эксплуатации, и в дальних поездках. Легкая, шустрая. Хорошо рулится. Много всяких ящичков и полочек. Под задними сиденьями, например, есть ящики. Система трансформации салона очень удобная. Посадка водителя и пассажиров удобная. Вход/выход в машину удобный. Сзади места достаточно. Столики в сиденьях. Двери сдвижные. (Кстати требующие постоянного ухода. Зимой направляющие замерзают. В грязь - забиваются. Нужно тщательно промывать, продувать, смазывать...)
Да, еще, запчасти подходят от Мазды 3, Форд Фокуса 2.
Я сменил ее на свеженького корейского кроссовера. Но это уже просто другая машина. Которую трудно назвать именно семейной.