Отзыв автовладельца Mazda Mazda5 2008

Mazda Mazda5 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброе время суток дорогие друзья ! Решил написать отзыв о своем автомобиле ,  который уже почти год в нашем владении !
И так ! В 21 год когда появилась первая машина и не было мозгов смотрел на универсалы и минивэны как на что-то страшное, дикое и колхозное ! Думал что за люди могут кататься на таком убогом транспорте ! Но время шло, появилась семья, любимая жена, сейчас ждём 3 долгожданного малыша, также есть французский бульдог ! Вся эта толпа народа и животинка точно не влезут в седан, хэтчбек или кроссовер ! Это просто не реально ! Поверьте у меня было много машин !.. И тут мы нашли Мазду 5 которая нам полностью подходит под наши задачи и она очень удобная ! Мы с женой повзрослели, поумнели и стали практичными !
От чего мы кайфуем :
— это раздвижные двери как в маршрутке ))))) это просто бомба ! У наших детей шило в жопе и мы не раз отдавали бабосы за помятые двери соседних машин, у кого есть дети поймут !
— на удивление удобный 3 ряд ! Если все сидения равномерно подвинуть, сделать правильный наклон спинок, то на третьем ряду очень удобно можно разместить двух взрослых людей ! Естественно не на большие расстояния, но будет удобно ! В Ниссан Патфайндер 3 ряд подойдёт только для низкосраких людей или детишек, но точно не для взрослого человека и туда ещё нужно залезть, а в Мазде реально удобно !
— шустрый двигатель для такого сарая, если катаюсь один, то вообще не чувствую себя ущербным на МКАДе, а гружёный или с полным салоном спиногрызов не гоняю и веду себя спокойно !
— машина габаритная, но большие зеркала, передние и задние парктроники помогают чувствовать все до мулимметра !К габаритам сразу привык, жена тоже, даже как то раз зовёт меня к окошку и таинственно улыбаясь спрашивает :
Жена — " Видишь ?! "
Начинаю напрягаться и не понимаю что эта Бестия сделала с машиной !)))))
"Нет " — отвечаю я .
Жена — " Ну как нет, я же попкой припарковалась, смотри ! " Куча восторга и гордости ! Похвалил супругу, молодец 😊😝 Очень нравится двери как в маршрутке, удобно выходить и пристёгивать детей в кресло !
— авто не дорогое в обслуживании, все запчасти доступны, а для меня это самое главное ! Машина должна работать на человека, а не человек на нее !
— перевозка холодильника не проблема и дверь багажника закрылась ! Я тоже низкосракий по этому наверное все влезло ))))
Минусы :
— бесячий низкий клиренс ! Это один из огромных косяков который меня бесит ! Жена — ( в дальнейшем БЕШЕННЫЙ МИЛЛИМЕТР ) достала цеплять все подряд !😠 К этому надо просто привыкнуть и включать голову !
— фары вроде линзованные, но ничего не видно ! Может у меня они уставшие ?! Когда не освещённая дорога то я включаю дальний … Это не нормально !
— нет багажника если использовать 3 ряд ! Теперь мечтаю о автоприцепе или микроавтобусе ! Ооо как хочу автобус… Но это будет, но чуть позже когда дети чутка подрастут ! С таким успехом до КамАЗа дойду ))))
Подведу итоги ! Не дорогой автомобиль на вторичке, приятной внешности, удовлетворяет потребности большой семье и выполняет все функции ! Одним словом добротный авто за умеренные деньги ! Советую всем !

Дальнереченск
Van

Старая 7-и местная мазда ест по трассе 6 л.? Сказка!
Ну почему, еще более старый 7-местный виш кушает 6,6 л. И это он еще 4вд и с кондишкой.
Почему бы и мазде не есть.
6,5 литров. Если ехать 90 км/ч и не крутить двигатель свыше 3000 оборотов

антон
Автор, попробуй в фары osram night braker (кажись) с тремя завышенными показателями. Но вообще фары у них хорошие. Даже помутневшие достойно светят. Возможно отражатель в ваших фарах поврежден...
Клиренс можете нарастить проставками в круг. Перед 25, зад 30-40 под пружины и 30 под аморт. Можно зад на 25, но тогда пружины усиленные. Ну и колеса поболее на 16 взять. Главное потом в поворотах не лихачить.

Дмитрий Чащин
Доброго времени суток! Линзы надо менять и будет счастье

антиперекуп
6,5 литров. Если ехать 90 км/ч и не крутить двигатель свыше 3000 оборотов
Подтверждаю: у меня виста ардео 1.8-ест по трассе: до 90кмч-6л., до 120кмч-7л., быстрее 120-8л.

Продажа Mazda Mazda5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 5.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!