Отзыв автовладельца Mazda Mazda5 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброго времени суток!

Решил написать только из-за того, что во всех отзывах на Mazda5 странные доводы приводят...

Дамы и господа, хочу Вас расстроить - в выпусках с 2006 г. во втором ряду сидений есть! внешние подлокотники - они выдвигаются так же, как и водительский...

Второе: дорожный просвет, для семейного минивена –отличный, вы на Пежо 206 не ездили! :)

Вы посмотрите, из 4,5 м длины авто - какой маленький капот! Значит, всё остальное - салон! Салон у авто – замечательный - я со своим ростом в 194см помещаюсь везде и с комфортом! Пластик качественный, кожа на руле и рычаге переключения - отличная. Размещение рычага коробки - очень удобное, рука сразу находит рычаг, практически рядом с рулём!

От изменения скорости меняется уровень громкости магнитолы - приятный плюс!

Уже в гараже сажаю ребёнка с рук, сразу на второй ряд сидений. Сдвижная дверь – огромный плюс. Проём в 70см – это правильно!

Размер машины. Вот такую искал давно – не большая (как здоровяк Грандис), но и не маленькая (как С-МАХ), ну самое то!

На трассе это авто со спортивным характером: приёмистый, управляемый, сильный! Часто забываю, что минивен...

А столики? Ну, насколько это удобно для детей - я молчу... Но если представить такую картину, которую я воплощаю почти каждый раз, когда едем всей семьёй на дачу! Итак: мужики, представьте - жена за рулём, вы - на втором ряду, перед вами на столике - дивидишник рядом в подстаканнике пивко, либо винцо..., кому что нравится, спинка сиденья наклонена так, как надо, - подлокотники под обоими локтями..., расстояния до переднего сидения- дофига (даже я со своим ростом помещаюсь элементарно!)и под размеренную езду - свой любимый фильм... Идиллия! Да и потом, после выпитого - в проём двери в 70 см выходишь, как с дивана встаёшь. Да ещё на любой парковке сдвижная дверь - это большой плюс!

Вы, конечно, можете сказать, что столики делают сейчас у многих, но, как бы это выразится, во всём нужна гармония, уравновешенность - здесь это есть.

Из минусов - они пока не проверенные, но: упала мощность авто в отличии от первых сотни километров, на холодном движке сильно урчит гидроусилитель, не лишним бы был блютуз на радио, как в кашкае, но пережить можно :) Больше ничего пока и не вспомню :)

Из доп опций советую, в первую очередь, задний парктроник, без него очень неуютно сдавать назад. Потом, конечно, защита картера - и не экономьте на деньгах, ставьте композитную защиту, в отличии от железной - это + 1-1,5 см в клиренс.

Тканевые коврики - бестолковщина! Очень маленькие. Хороши не оригинальные, корытцем - перекрывают всё, даже подставку под левую ногу водителя... Правда, они тока под 5-местный вариант, но с другой стороны - эти пять мест пачкаются чаще, чем 6 и 7... Так же не лишним, и даже очень не лишним будет коврик в багажник - причём с ним можно поднимать третий ряд сидений - без проблем! Заводская тонировка стёкол – хорошо, но сеточку на присосочках пришлось ставить – ребёнку солнце светит в глаза :)

Сервис - как и любой сервис в совке, требует воспитания..., например- инструкцию по эксплуатации получил через полтора месяца после машины - в принципе, можно рвать движок и предъявлять претензии... Но машинку жалко - нравится :) Ещё из минусов - заезжая в гараж, постоянно приходится откручивать антенну - цепляется, и не регулируется наклон антенны, как например у пежа 206 :)

С удовольствием поделюсь впечатлениями при дальнейшей эксплуатации, если кому интересно. Если есть такие же позитивно настроенные, пишите: fdr4@rambler.ru - буду рад пообщаться.

Всем - доброго пути!

20591
romanyukjohn, Санкт-Петербург

Мож добавишь фото?

СПБ
Настолько легка в управления что справится и ребенок)))
Drag вам не Drug

SSS 77
Скоро афтор вырастет и добавит фоты, да и до педалек сможет доставать :) Не Европа, вэны не в почте...

Написано интересно, но фотки.. фотки....
Пока оценку не ставлю
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Мазда-рулит!!!!!!!!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой
В свое время приглядывался к этому авто. сравнивал его с тойота версо. качество материалов салона и их сборки немного хуже. жалко что на обоих авто тогда не было АКПП.
Продолжай отзыв. интересна его эксплуатация

Луганск
Отзыв пока сравним с рекламой , оно и понятно машина новая -душа ликует и поет.Но подождем когда будет хотя бы 40-50 тыс наших условий.Когда был на сервисе общался с хозяином такой же,проехала 70 -совсем другое настроение, резинки ходят 30 т ,электроника достала-отдельная песня,и как у нас на масях при 4-х пассажираж не говоря о шести задница сидит. Проехался он по трассе, чиркала, чиркала и протерла задние родные локеры .Оценку попозже поставлю, пока не зачто. А фотки и так везде есть, не секретная техника.
Мой отзыв: Opel Omega 1992
за КАРАПУЗА-5

Луганск
Да браток забыл про карапуза -хорошая хватка за руль, будет водить сто пудов.И про жену не плохо, когда можно самому пропустить глоток другой

Апатиты-СПб!!!
Какое Чудо за рулем сидит!!! Очень понравилась фотка, за нее 10 баллов!!
Из мазд эта машинка единственная, которая цепляет, и практичная, и в меру качественная. Будет время и настроение, обязательно задам вопросы автору.
У меня Мазда5 уже 1,5 года. Пробег 45 тыщ. Причём живу я в ХМАО, где нормальная температура зимой -30. Я капот открываю только омывайку залить. Тут был вопрос по управляемости, так вот моя крейсерская скорость по трассе 129 км/ч (штраф 300 р) и при такой скорости я держу руль одной рукой, потому что чуствуешь себя уверенно. На ТО-3 (44 тыщи) я попросил заменить тормозные колодки, так мне сказали, что нет необходимости и они ещё пробегут столько же. Про салон полностью поддерживаю автора, претензий никаких. Единственный минус, но это у всех Мазд, шумоизоляция слабовата. Ещё про расход напишу. У меня 2,0 6 МКППП, по трассе я укладываюсь в 8 литров, а по городу 10 с небольшим.
Вопрос такой насколько пятрка ниже и меньше MPV ? Неохота пересаживаться с высокой машины в ванночку для стрижки.
прошу подсказать данные по багажному отделению-максимальному.1)Расс тояние от задней двери до спинок перелних кресел 2)ширина салона3)расстояние от сложенного сиденья 2 ряда до потолка. Дело в том что хотел бы поменять старую мазда-мпв на пятерку.Вопрос в размере салона.Спасибо

Сколько не читаю отзывы, на разные авто, у всех рост под 2 метра. Чем больше авто тем больше рост. К чему всё ЭТО. САМОРЕКЛАМА. У нас в России низкорослые люди авто не покупают? Сам катаюсь на Зльгранде. Наверное у меня рост должен быть 2,5 метра?
den240977
Тоже поглядываю на мазду-5. И так же хотелось бы узнать про объем багажного отделения при полной раскладке сидений. Сам пока езжу на Ипсуме 21 кузов.

Langepas:
Чушь написал стопудов
Жигулевод
Fox_ned
Всем здрасти, прочел афтору зачет написано все верно. Сам езжу на мазде 5 уже более 2х лет пробег 64 000км.. Не буду скрывать есть проблемки, а у кого их нет?! Первое и самое главное посадка. Но с другой стороны надо отдавать себе отчет что это не джип.2 Не надо сравнивать с MPV у нас и классы разные все таки М5 это компактвэн, а не минивэн. 3 Шума изоляция - да хотелось бы что б в машине кроме музыки, голоса жены и детей больше ни чего не было слышно но не получается есть и звук колес (пока машина движется) и слышно двигатель, но это не тот звук который раздражает. По электрике ни чего плохого сказать не могу все работает как часы и при -30с и при +42с. Слава богу в этом году была возможность убедится и у жителей Мегаполюса. Так что как итог хороший не дорогой семейный автомобиль.
P.S. Для себя сделал вывод что нам с семьей нужен ДЖИП так как по дороге мазда безукоризненна но вот с грунтовыми дорогами и пересеченной местностью уже стали появляться некоторое не удобство.
Vaventina
на MAZDE-5 катаюсь 1.5 года. Если для ВАС важен богажник, то он меньше, чем в WV SHARANe (к примеру), а если использовать еще и третий ряд, то ВЫ уже не положите чемодан или габаритную сумку. А остальном проблем нет! Отличный семейный автомобиль. Большой плюс пассажирские двери с электроприводом, которыми может управлять водитель - ни кто не хлопнет ТАК ЧТО...

Aksashka55
Langepas:
Извините, но, такое чувство, что у вас, уважаемый Лангепас, рост метр с небольшим и вы очень комплексуете по этому поводу.. )) говорю сразу, мой рост - 1,75 и, уж поверьте, это не последнее на что нужно обращать при выборе автомобиля.. Хотя, это к теме ну никак не относится..

Roma-Rio...
,добрый вечер всем. Очень загорелся этим авто. но пугает то что мазда одна из самых угоняемых .Смотрел статистику про пятёрку вроде ничего не пишут.

Светлана86
Нашей Мазде 3 года. Очень довольны.

Отличная машина!

нравится

Ха
Хороша! И цена адекватная!
Профессиональные микрофоны Октава по антикризисным ценам (г. Тула)

мареман
у меня пятерочка два года, покупал с рук, выпуск 08г. на спидометре 78000 тыс.км. акпп, с авто никаких проблем. за исключением лампочки перед. габарит. - перегорела. недостатки - нет подлокотника для переднего пасажира, мало прибамбасных бардачков для мелочей, хотелось бы полную запаску, еще по запчастям кроме фильтров ничего нет, даже такой мелочи как фтулки стабилизатора и дворники. а так авто класное, у меня до нее был ниссан-вингроад, сравнений мало, развечто кондиционер, а в ниссане бардачков побольше.

Отзыв не плохой, но без фото только 4.

такое ощущение что автор пытается что то доказать (
мы и неговорим что машина плохая)))

Продажа Mazda Mazda5 2006 в России