Эксплуатация

Эксплуатация

С момента последнего дополнения прошло довольно много времени и накопился опыт - спешу поделиться.

Зимой начал усиливаться еле слышный ранее свист или шипение в салоне. И затем стал замечать. что звук пропал когда нажимал на педаль тормоза - подумал на вакуумник и действительно ребята на сервисе подтвердили мои опасения. Вакуумник пропускает, нужно менять. Новый стоит 25-30 тыс., попросил ребят поискать на разборках б/у.

В итоге машина почти месяц на приколе, но подержанный вакуумник мне обошелся всего в 5 тыс. Разницы в работе тормозной системы особенно не почувствовал, а шипение исчезло. Поставил и забыл.

Сделал сезонное ТО: поменял масло в движке (родное) и КПП (Liqui Moli), фильтры, свечи поставил иридивые.

На лето приобрел новые покрышки Kumho KH17 (205/55 R17), родные поизносились-утилизировал.

Перед отпуском проверил ходовую, все в норме. Втулки заднего стаба нужно поменять, но этим думаю заняться после отпуска.

Машиной доволен сам и вся моя большая семья. Только путешествовать вместе на ней не получается. Живем на севере, детей стараемся увозить отсюда пораньше и привозить попозже. а мой отпуск где-то посередине получается.