Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда Мазда 5 2007 год

Mazda Mazda5 2007

, Новый Уренгой
Тема:

С момента последнего дополнения прошло довольно много времени и накопился опыт - спешу поделиться.

Зимой начал усиливаться еле слышный ранее свист или шипение в салоне. И затем стал замечать. что звук пропал когда нажимал на педаль тормоза - подумал на вакуумник и действительно ребята на сервисе подтвердили мои опасения. Вакуумник пропускает, нужно менять. Новый стоит 25-30 тыс., попросил ребят поискать на разборках б/у.

В итоге машина почти месяц на приколе, но подержанный вакуумник мне обошелся всего в 5 тыс....

Да, и насчет расхода топлива. Тема эта становится все популярнее.

Когда я публиковал этот отзыв здесь, БК действительно показывал средний расход 10 л. Это продолжалось до тех пор, пока не скинули клеммы с аккумулятора. С того времени информация начала меняться.

Итог: зима - 12, 4 л. /100 км;

лето - 11, 2 л. /100 км.

Это в городском цикле, на трассу еще не выезжал.

К топливу машинка придирчива, 92 ест неохотно, двигатель работает неровно, динамики нет... Всю зиму лил 92 (на работе бесплатно), но вскоре загорелся чек, проверка показала, что засорился топливный фильтр. Перешел на 95 (у нас он 32,85-33 руб./л.).

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 5.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 5
Запчасти на двигатель LF в Новом Уренгое

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!