Отзыв автовладельца Mazda Mazda5 2011

Mazda Mazda5 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Доброго всем дня. Решил поместить очередной отзыв про мазду которую купил 3 месяца назад на этот раз MAZDA 5 2011г,
До нее была MAZDA 3 2010г с проблемным мотором, возможно кто то уже читал.
По истечении 3 месяцев эксплуатации и 2000км пробега могу сказать следующее, автомобиль много функционален, 7 мест
третий ряд конечно же только для детей, взрослому там делать не чего и если садишь ребятишек на третий ряд приходится сдвигать второй  в перед что значительно сокращает расстояние между первым и вторым рядом сидений тоже не совсем удобно могли бы не много базу удлинить. По динамике при 144 л.с для своей массы в полне даже очень не плохо, с моторм 2,5 было бы конечно поинтереснее. При сложенных двух рядов задних  сидений очень даже не плохо можно пожить где ни будь на природе вместо палатки ( уже испытал). В общем и целом авто пока устраивает, есть конечно недостатки такие как маленький дорожный просвет  что сразу дает о себе знать при езде по проселочной дороге, еще смущает тот факт что за три месяца эксплуатации до чертиков надоело вытирать пыль в салоне, которая просто уже заполонила все пространство салона, впечатление такое что или нет салонного фильтра хотя заслонка всегда закрыта и воздух гоняет только внутри, или в тачке реально где то (дыра).Одним словом по состоянию салона машина не три месяца ездила а все три года.
Тритий нюанс при езде по той же грунтовке с неровностями скрипит левая задняя сдвижная дверь, правая при этом не издает не звука то ли это заводской дефект то ли ее уже до меня причесали в эту сторону поеду сегодня в мазду послушаю что скажут. А так в общем и целом для семьи из 6 человек плюс котяра как у меня куда как говорится с добром.
Да и на наш рынок Мазда могла бы предлагать версию с полным приводом, например как ниссан не стесняется даже новую Теану выпускать с полным приводом.
Что и как будет дальше напишу неприменно, если у кого та есть вопросы пишите обязательно отвечу.
Фоток пока нет поставлю с инета, цвет тот же.

УСТАНОВИЛ ПЛАСТИКОВЫЙ БОКС НА КРЫШУ.

После нескольких месяцев раздумий и поисков нужных креплений

для установки бокса на крышу, наконец то совершенно случайно наткнулся на хороший магазинзик

специализирующийся именно на продажи всех причендалов для крепления все возможных

приспособлений на крышу автомобиля. Если кому будет интересно пишите в почту скину телефон и адрес сайта.

Так же обращался к официальному дилеру MAZDA в Новосибирске, по поводу приобретения тех жи креплений совсем не был удивлен тем что дилер зарядит "конский" ценник, так и получилось 12600р, после того как положил трубку телефона эмоции были сами понимаете какие, так же смотрел в эксисте, правда на примере СХ7, на пятерку у них пока нет ни чего путнего, крепеж тот же, эти менее алчные но тоже че та в районе 10700р, в конце концов купил гораздо дешевле....

Mazda Mazda5, 2010
Роман, Новосибирск
romanyukjohn, Санкт-Петербург
Евгений, Омск

Удачной эксплуатации!!!

Чото как-то по-скромному. Да и за 3 месяца ни одной фотки? Насчёт вэнов 4х4 поддерживаю, ЛР их почти нет, а жаль

Будут фотки обязательно будут помою и сфотаю.
Мои отзывы: Mazda Mazda5 2011, Mazda Mazda3 2010

Да и скромность украшает человека.Типа.

Мазда 199:
Да и скромность украшает человека.Типа.
Во-во, человека...Но не отзыв))

Ну будет что еще написать напишу.Особенно после поездки в салон.

Заринск
Красавица!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск
Мазда 199:
Будут фотки обязательно будут помою и сфотаю.
Пер. панель не забудь.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

без проблем.

да мини вен 4 вд было бы хорошо. И не в космос супер комплектациях лишь желательно

Машина хорошая, но ценник сооовсем не демократичный.
Удачи и дополняй.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Собянинск
ПуЦиК:
Машина хорошая, но ценник сооовсем не демократичный. Удачи и дополняй.
Можно поинтересоваться: марка и модель с демократичным ценником в Раше?)

letchek:
Можно поинтересоваться: марка и модель с демократичным ценником в Раше?)
Шевроле Орландо в схожей комплектации 840 тыров.

Собянинск
У меня Орландо получился 949000 в максимале, вот оф.сайт шевроле: http://www.chevrolet.ru/avtomo... Мазда цены сопоставимы: http://www.mazda.ru/showroom/m... 1 072 000 в максимале Из-за 100 тыс. брать шеви вместо мазда?.... Но демократичными назвать цены ни на шеви орланодо ни на мазда 5 язык не поворачивается.

так шеви по проще будет и больше на универсал высокий похожа чем на минивен. А цены на все высоки. Рено сценик(правда 5 мест) очень не плох(2л. Варик). И салон удобный и комфортный но ведь хрен продаж потом. Если тока даром отдать

вот фотки

пытаюсь все поставить через дополнение отзыва не получается какой та косяк на дроме.
попробую позже.

letchek:
Демократичные в переводе означает народные, не олигархи же это все покупают.
А проще сказать цена не Мазду 5 завышена.

Классный аппарат))))
Примасик после нескольких рестайлов.Дополняй отзыв,машинка то интересная!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Рига
Мазда 199:
Ну будет что еще написать напишу.Особенно после поездки в салон.
после какой поездки? в какой салон? автор, не мути
BMW 320i. 2005

АлексейF8:
после какой поездки? в какой салон? автор, не мути
почитай отзыв,дверь скрипит сдвижная,вот и поедет в салон
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Красивая машина)) есть фотки салона, а где настоящие фоты кузова?

Ленчiк:
Красивая машина)) есть фотки салона, а где настоящие фоты кузова?
нашла в каментах, добавьте их в дополнение!

Посетил сегодня дилера, в принципе можно было и не ездить ни чего нового я для себя не услышал, пыли много в салоне так это надо каждые 6 месяцев менять салонный фильтр, я говорю всего третий месяц эксплуатирую авто ну ни чего страшного у нас грязи та вон сколько на дорогах, а фильтр салонный заводом устанавливается конечно говорит по умолчанию на все машины, если честно ощущение такое что его там не то что бы нет а просто на прямую "дыра под капот"и хреначит все в салон, теперь мне предстоит добраться до салонного ф-ра и убедиться есть он там или нет и если что поменять, правда кроме дилера на этот кузов ни кто ни чего пока не везет на EXIST зашел там на нее вообще ноль по вдоль, дверь говорю левая сдвижная скрипит когда едешь по не ровной грунтовке ну тоже ни чего страшного надо просто замок ВД40 побрызгать и резинки уплотнительные, причем тут замок с резинками я так и не понял и уехал от туда ни с чем. Ладно как доберусь до ф-ра напишу результат ну и фото что бы знали как его доставать и где искать.

томск
неплохой салон,да и всё авто!удачной эксплуатации!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

поставил все фотки правда частями больше трех сразу не ставится.

я бы на главной фотку с инета поменял бы но не знаю как может кто то подскажет?
Пока три часа не прошло вы можете еще раз в то же последнее дополнение зайти и добавлять фоты по три штуки за раз. И там когда выставятся фоты которые вы выложили, под фотами будет надпись сделать главной.

56° 16? 0? N, 90° 30? 0?
Значит даже в новых Мазда 5 не устранили скрип задней левой двери...? У меня в Японской версии 2005 года та же болячка и устраняется ВДэхой или силиконом на 2 дня максимум,а зимой почему то не скрипит.
Жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!!! (С) PREMACY 2005 2WD 2л.145л.с. ZOOM-ZOOM.

Ленчiк:
Спасибо большое.

Andrey2804:
не понятно почему именно левая а не обе?

Los Angeles Police Department
Красивая машинка.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

56° 16? 0? N, 90° 30? 0?
Мазда 199:
не понятно почему именно левая а не обе?
Мне тоже хотелось бы узнать почему... Но я уже устал бороться и делаю музыку погромче. Кстати изменит клиренс очень легко. Ходовые качества слегка пострадают,но я не думаю,что при наличи детского кресла ты будешь входить в поворот 100 км/ч,но за то по проселку можно ездить.

витебск
У меня тоже Мазда 5,правда 2006 года и пробег 140000 и та же проблема-скрипит именно левая дверь.Попробую удалить скрип ВДэшкой.Спасибо за подсказку,а то уже дверь собирался разбирать...

Волгоград
Хорошенький вэн.
Ляпота !!.

На счёт пыли...проверьте салонный фильтр и наверняка он у вас будет хуже, чем после года эксплуатации! Из за этого и пыль! У меня мазда 6, брал в ноябре в макс моторс, так вот почти сразу стал замечать, что пыль то летит, хотя на улице зима...и после того, как посмотрел фильтр очень удивился! он был такой, как будто его 2 года не меняли! Есть мнение, что в салоне специально ставят старые, чтобы потом на нулевом или первом ТО вы сами и попросили его заменить! Так вот поменял сам, купил угольный неоригинал за 200 рублей и теперь уже почти пол года порядок!

Vadimnsk123:
Спасибо

Чебоксары
отличная многофункциональная машина, для семьи само то ))) по салону практически такая же как и в пред. кузове, только панель другая (если честно мне этот козырек на приборке совсем не нравится, как крыша у домика )) ) пластик такой же дубовый ? .. внешне вроде посимпатичнее, хотя как посмотреть ))

4WD не хватает ей!

Sergey_999:
Да панель к сожалению дубовая, в отличии от новой тройке там нормальная мягкая, но пока молчит, надеюсь как на Жиге не запоет со временем.

Russians:
4WD не хватает ей!
я того же мнения полный привод и мотор 2,5 будет тема.
Хотя покемоны для себя полно приводные выпускают PREMACY в этих кузовах.
НЕ понятно почему MPV на европу не делают.

Мариинск
про салонный фильтр: ребята не парьтесь!!!! во первых нужно делать забор воздуха с улици-тогда создается избыточное давление в салоне и пыль просто не летит в салон, а если забор по салону делать то мотор-вентилятор засасывает воздух не только из салона но и с различных щелей дверей (замки, резинки, отверстия для стока воды) не верите - проверьте по грунтовке и увидите налет пыли даже из под кнопок стеклоподъемников! Сам фильтр: у меня примаська 2002 года - в том году покупал новые фильтры за 700 рубрей, потом как то зашел в магазин хозяйственных товаров.... смотрю тряпка для мытья полов (60-90 рублей)... оранжевая- желтая такая синтетическая...смотрел я на нее смотрел и взял! со старого снимаеш фильтр пакеты а в нутрь вклеиваешь прошитые в двое из этого материалла!!! ставил в феврале- сейчас еще панель чистая когда обдув стекла включаеш- значит еще не пора менять ( 10 тыс км.) из них половина по проселочной дороге! так что если ручьки "очумелые" то можно придумать что нибудь! если тема интересна завтра- п.завтра выну фильтр и сфотаю - выложу результат!

ждем с нетерпением фото.

Мариинск
вот... сшил, наклеил, придавил!!! пойду сейчас поставлю!

Симпатичный минивен! Для семьи с детишками и котишками-мурлышками самое то!;) 5 за отзыв и удачи в эксплуатации!

G8

Capital of RF
Нормалёк,отличный вен,5.

GIB

Подскажите пожалуйста где брали бокс на крышу и во сколько обошелся?
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Бокс покупал в Японии тут таких не продают есть подобные в Новосибирске продаются на почту напишите я вам дам координаты itk74@ http://mail.ru

сегодня нашел на YAHOO еще один такой же бокс только белый сделан как и мой из стекло пластика кому интересно смотрите по ссылке http://yahoo.aleado.ru/lot?auc...

ФОТО БОКСА

День добрый. У меня такая же "пятачка" уже 3 месяца (и пробег 13000 км)... Жена, двое детей... Семиместный салон хорош тем, что тещщу (например) можно посадить подальше от себя.... ))))
Дети в восторге... Я тоже...

Просвет маловат. Но "диванная" посадка рассла***ет сильнее... Хочется приклеить наклейку "трансформер" на заднюю дверь, балдею... Расход - 11,0-11,5л.

Езжу на маздах последние 10 лет (323,626,3,6,Premacy...) и марку не хочу менять...
Жена тоже... (323,323,6,3... сейчас после "GrandVitara" опять 3)

оренбург
когда едите по пыли да и вообще когда едите надо открывать поток воздуха с улици.
тогда и пыль засасывать не будет.

Alexander
Уважаемый автор, прошу вас подсказать место покупки бокса для этой мазды.

Nsk
проблему со скрипом задней левой двери удалось решить?
X-trail NT30
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010

автор, расскажи как мазда вела себя эти года
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бердск
По поводу скрипа двери - смажь вазелином направляющие дверей (пластмассовые штырьки, на торце двери, их 2) и все пройдет. У самого Премаська 10 года. Долго искал в чем причина.

Ольга
Псков
GIB:
Подскажите пожалуйста где брали бокс на крышу и во сколько обошелся?
Добрый день! Подскажите удалось Вам у автора найти координаты покупки бокса ?

алик
Тарко-Сале
добрый!! хочу приобрести 2011 г как заводится зимой, на какие расходники надо обратить внимание?

Благовещен