Отзыв автовладельца Mazda Mazda5 2012

Mazda Mazda5 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10,0 л/100км
Название: touring
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: черный
Добрый день!
    Решил написать отзыв о машине супруги Мазда 5. На этот автомобиль мало отзывов, поэтому я постараюсь отобразить все стороны эксплуатации это замечательного автомобиля. Надеюсь кому то пригодиться.

Надвигался день рождения жены. Надо  что то было дарить, решил подарить новый автомобиль,  бюджет 1,0 мл+100,200 тысяч.
Моя вторая половина на настоящий момент занимается домашним хозяйством, воспитывает детей и состоит в различных сообществах мамаш и участвует  в различных мероприятиях.

Ее пожелания к машине:
Большой вместительный автомобиль, с большим салоном, большим багажником, удобный для детей, примерно так как то.
Естественно это должен быть новый автомобиль из салона.

Оказалось что под подобные требования не так то найти на рынке Новосибирска автомобиль.
Из чего выбирали:
1. Паркетники. Пересмотрели много вариантов, но что то все не понравилось, что было нам по деньгам.
2. Универсалы и минивэны, большинство отмели или сборка российская или марка не устроила.

На Мазду натолкнулись случайно....

Супруге машина приглянулась и не глядя купили.

Конкретно по результатам эксплуатации могу сказать следующее, что под запросы моей второй половины мы полностью угадали с выбором.

1. Автомобиль имеет 7 мест, 2 задние правда для детей скорее, но это ведь для нас большой плюс
2. Большой багажник, если нужно задние  сиденья складываются. Спокойно перевозиться разные коляски, санки, велики и сумки с продуктами одновременно
3. Задние двери открываются в сторону, это очень полезное свойство, очень удобно маленького ребенка вытаскивать, особенно при наших проблемах с парковкой, дверь в сторону и ребенка на руки  и кресло детское туда же
4. Нетривиальный и очень интересный дизайн авто
5. Машина по дизайну напоминает пассажирский лайнер, внутри дизайн салон то же как в самолете, очень нравиться вместительный салон, на первых двух рядах сидений очень удобно сидеть, удобные подлокотники, имеется  в наличие откидные столики, всяческие подстаканники и подстаканники есть даже на последнем ряду
6. Машина хорошо адаптирована к нашим условиям, очень тепло зимой и заводиться хорошо
7. Несмотря на свои габариты авто имеет превосходную динамику и им легко управлять
8. Стоит надежный проверенный двигатель 2,0 MZR, кушает 92 бенз, для подобного авто в самый раз, классический японский двигатель без наворотов, расход 10 литров по пробкам примерно, никогда не замеряли точно

Автомобиль собран в Японии, имеет классическую японскую коробку  автомат. Сейчас это редкое явление для РФ, потому как идет российская сборка и вариаторы всякие...

В целом это классический японский семейный автомобиль, который выделяет его надежность и неприхотливость. Он просто не заменим если вы занимаетесь домашним хозяйством либо много времени уделяете семье.  Отвечает самым высоким стандартам подобного класса автомобилей. На российском рынке ему в этом сегменте нет равных.

Хотел от себя добавить еще несколько слов.
Сам передвигаюсь на новой АУДИ А3 TFSI автомобиль очень хороший, имеет превосходные характеристики.
Но зимой.... На морозе свистит турбина, очень долго нагревается даже с гидроник, в 40 градусный мороз на новом авто все трубки полопались. Очень дорогое обслуживание ТО порядка 12 тыс. Вообщем авто не для наших условий. Жене предлагал купить АУДИ А4 или А6, наотрез отказалась из соображений практичности, вот и думай какое авто в Сибири нужно.
Регулярно бываю в Японии Токио,Осака, Киото, Йокогама. Там в ходу в основном как раз седаны, минивэны и универсалы. В любой автосалон зайдите огромный выбор автомобилей подобного класса, есть такие же машины для людей с "ограниченными возможностями",машины с электро и гибридными двигателями,подобных машин у нас даже и не продают.
Поэтому  у данного класса машин в РФ большое будущее мне кажется.

Ряzань
Хороший отзыв, но надо дополнять. И фото желательно.

5!очень хорошая машинка! фото бы

Без фото скучновато... Но авансом пять поставил - вдруг появятся:)

Версо при покупке рассматривали? Что в ней не понравилось? Чем Мазда лучше?

KOS777:
Версо при покупке рассматривали? Что в ней не понравилось? Чем Мазда лучше?
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2012

новосибирск
Тойота Версо не было в наличии и посмотреть ее мы не смогли. Плюс еще оттолкнуло нас обслуживание Официального Дилера, я вообще не понял хотят они Тойоту продать или нет.
За Мазду могу сказать что когда в нее садишься сразу видно что этот автомобиль сделан в Японии. Качественно и без наворотов. Где Тойоты собираются я не знаю, но явно не в Японии. Пересмотрели кучу других авто разница в сборке все таки есть.

Tsukidgi sushi:
Где Тойоты собираются я не знаю, но явно не в Японии.
В Турции их собираюсь.
Сейчас остановился в целом на двух авто Версо и Мазда 5. Пока думаю.

Мазда лучше при одинаковой стоимости

Большой багажник
Дизайн салона хороший
Коробка автомат 5 ступенчатый
2 литра но по ТТХ едет медленнее чем Версо с 1.8
А в целом мне пока Мазда больше нравится.

Tsukidgi sushi:
Мазда лучше при одинаковой стоимости Японская сбоорка 2 литра Машина гораздо больше Размер салона больше Двери в сторону открываются если маленькие дети есть очень хорошо Большой багажник Дизайн салона хороший Коробка автомат 5 ступенчатый
Можешь поздравить теперь я тоже счастливый обладатель маздапятки:)

Ну и как оно?

Ну и как оно?
Нравится)

Только вот дорожный просвет маловат конечно...

Какой город?

Северный кавказ

Какой город?
Слушай а ты как решил проблему с ворсовыми подкрылками? Купил пластмассу или так и оставил?

новосибирск
Так и оставил, это для шумоизоляции сейчас так делают. У меня жена и по снегу и по грязи на ней и нормально. Машина эта сугубо для асфальта и только по городу по этому ничего страшного если не лезть на ней куда не надо.

Tsukidgi sushi:
Понял. Я уже тоже для себя решил, что оставлю все как есть.

новосибирск
Эта в машина мне нравится своей практичеостью сел и поехал и делать с ней ничего не надо фото только проходи бенз любой подойдет масло не жрет зимой нормально заводиться в ней тепло, пластик нормальный сиденья удобные тоже норм. Вот я еще ауди эксплозивную конечно ауди лучше но уход она за собой требует гораздо серьзнее а зима для нее вообще испытание.

Tsukidgi sushi:
Эта в машина мне нравится своей практичеостью
Согласен. Практичность у Мазды на высоте. И салон более удобный чем в Версо.

Езжу на Ипсике и задумался менять. Новых Ипсумов нет, выпуск закончили в 2009г., а с левым рулем Тойоты минивэны - это Verso (размеры салона не устраивают), либо Sienna (слижком у большой будет налог , да и расход топлива нехилый). Рассматривал Форд S-max, по запчастям сказали влетишь в копеечку, впрочем как и у всех европейских марок. Остановился на Мазде-5. Продам свой Ипсик (жалко конечно) и начну поиски пятерки.

ryrik71
Хех)) А на Мазду думаешь дешевле зч?

Продажа Mazda Mazda5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 5.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 5
Запчасти на двигатель MZT в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!