Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые фото

Согласен отзыв сырой, но не судите строго это первый мой автомобиль. Готов принять замечания и дополнить отзыв.

Поломок слава Богу не было, все работает четко, ничего не звенит, не скрипит (авто с 2008 года). Масло не есть ни грамма. Тормоза показали себя отлично, было несколько экстренных торможений до полной остановки, ABS всегда срабатывала.

Выбирал в данном классе между опель зафира (отпала сразу, не понравился авто), форд s-макс (довольно большой, тоже отпал), есть еще тайота, но тоже огромная. А вот про MAZDA 5, почитав много отзывов автовладельцев был приятно удивлен, почти все положительные. Экономичность, отличная управляемость, дешевое ТО, огромный багажник, надежность, японская сборка - сделали выбор в пользу этого прекрасного авто.

В дороге проводил по 12-13 часов, как ночью так и днем. Усталости не было, ничего не затекало - ни ноги, ни спина. Обзор с водительского место очень даже хороший, зеркала большие (с электро приводом). Жена автомобилем тоже довольна (иногда водит). Авто юркий, если можно так выразиться. На обгоне машина идет уверенно, ведет себя предсказуемо.

Пассажирам на заднем ряде(втором) место предостаточно. С моим ростом (185 см) и ногам уютно и над головой места очень много. Еще один очень весомый плюс данного авто - это раздвижные двери, так удобно садиться и выходить. У брата мазда 6, но такая неудобная по сравнению с 5-кой посадка, в минивене и посадка выше. Жаль конечно нет в данной (базовой) комплектации подлокотников на сидениях (задних) или дверях задних, но и это не существенно, так как при желании можно трансформировать среднее сидение и получится подлокотник.

Минусы - это возможно клиренс, а возможно это и не минус, ведь за 1,5 года эксплуатации это не вызвало какого-то неудовлетворения. Для езды в городе вполне норм, да и на дачу доедешь, ну а реку вброд брать на то есть другие авто. Все таки 140 мм это до брызговиков (они пластиковые) вполне хватает.

Как писать про минусы, когда их толком и не заметил? ))

В ближайшее время загружу фотки трансформации салона))

Жаль на РФ 3 поколение идет без механики.

P.S. Будут вопросы или замечания пишите. Чем нужно дополню. Спасибо за понимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda5 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром