Мазда Мазда 5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

пробег 202 000 . очередное ТО . регулировка клапанов. Состояние распредвалов на отлично. Замена ремней генератора и кондиционера. Оценка двигателя по состоянию мастеров на 5. Вопрос почему?? Они говорят сам по себе это двигло надежное (ставится на многие FORDы). Но нужно менять масло по регламенту и МАСЛО должно быть соответствующее. ACEA стандарт A5. я лью Масло моторное синтетическоеTOTAL "QUARTZ INEO ECS 5W-30"

Из-за экономии на масле были случаи двигло умирало на 150 000.

Поменял все подушки на двигатели ....

Всех с наступающе/наступившим!

Машинка пробежала в моих руках уже почти 30 тысяч км, некоторые итоги.

Масло, к моему удивлению и радостью, не расходует в городском режиме от слова вообще, если долго лететь на оборотах по трассе, тогда появляется небольшой аппетит (один раз пришлось подливать примерно 0.3-0.4 литра на 10.000 км, когда много мотался по межгороду)

Расход немного снизился (9.3л/100км в городе 95-й по бортовому компьютеру и моим подсчётам от бака до бака примерно совпадает и 7.5л/100км трасса), так как адаптировался к двигателю и коробке, лишний раз не рвусь впереди планеты всей....

168000 пробег. До сих пор все работает нормальною Кроме лампочек - габаритные и освещение номера живут не долго раз в полгода под замену . почему ? никто не знает. Офицалы сказали гарантия 15 000. так что приходится следить и менять. Лампы ближнего света такая же фигня. ставил и филипс и осрам и китай. им пофиг. наверное т.к. дневные ходовые огни постоянно включены. Умер аккумулятор родной. все таки семь лет. Поставил новый.

На 35000 поставил ГБО OMVL четвертое поколение. Вместо запаски баллон. Кстати официалы с гарантии не сняли. Уважуха. В тойота пнули бы давно. Расход зимой 14-15. Лето 12-13.5. Сколько стоит бензин меня давно нн интересует. Это радует. Всё работает отлично. После 100 000 пробега на газе перебрали редуктор. Поменяли ремкомплект на форсунках оказывается они разборные и замена копейки стоит. Меняю расходники вовремя и всё отлично.

Короче самой большой проблемой стал маленький клиренс 130 мм. Цепляешь все, особенно зимой. хорошо что на следующий год появились проставки у дилера . Поднял на 3 см. Стало супер. А так зимой пузом скреб все ухабы. Так что первым делом подымайте машину. Ибо убьете днище всё.

Простите за непоследовательность,но забыл рассказать про выбор авто,ведь покупая Мазду 5 параллельно рассматривал и еще различные похожие модели,в том числе и в старом кузове данного авто.Честно говоря на Мазду 5 в новом кузове сначала не хватало денег,поэтому сначала рассматривал в старом.Из одноклассников искал Опель Зафира,но мало того что в хорошем состоянии не попадались,еще и цены откуда-то заоблачные для опеля ,и отзывы перечитал про Опель,подумал,что и так комплектация и салон не впечатляют плюс технические проблемы и неликвидность окончательно развернули мое мнение в сторону уже знакомого японского автопрома,хотя салон в Опеле очень просторный даже на 3-ем ряду взрослым можно сидеть,но ...Были еще Форд и Рено семиместки,но и выбор меньше и со своими проблемами....

Здравствуйте!

Решил еще дополнить свой отзыв, т.к. на больничном делать нечего и уже стало полегче))).

Машиной доволен, она устраивает полностью. Какие были поломки, а была по сути одна небольшая: (потек главный сцепления), стала исчезать тормозная жидкость, посмотрел в двигателе все сухо, тормозные трубки и суппорта тоже, сперва понять не мог че за фигня))), потом поднял при мойке авто коврик резиновый с водительской стороны и все стало понятно, вся тормозуха там. И как будто «волшебство», в этот же день стала хуже работать педаль сцепления....

Добрый день всем поклонниками марки Мазда! По прошествии 2-х лет с момента покупки данного аппарата , хочу поделиться опытом эксплуатации. Пробег на данный момент составляет 51000км. Проблем с машиной нет никаких , только плановые ТО. В машине ни зимой, ни летом ничего не скрипит , ни панель ни двери ( читал на форуме , что у кого -то скрипит задняя левая дверь).

Да, и насчет расхода топлива. Тема эта становится все популярнее.

Когда я публиковал этот отзыв здесь, БК действительно показывал средний расход 10 л. Это продолжалось до тех пор, пока не скинули клеммы с аккумулятора. С того времени информация начала меняться.

Итог: зима - 12, 4 л. /100 км;

лето - 11, 2 л. /100 км.

Это в городском цикле, на трассу еще не выезжал.

К топливу машинка придирчива, 92 ест неохотно, двигатель работает неровно, динамики нет... Всю зиму лил 92 (на работе бесплатно), но вскоре загорелся чек, проверка показала, что засорился топливный фильтр. Перешел на 95 (у нас он 32,85-33 руб./л.).

С момента последнего дополнения прошло довольно много времени и накопился опыт - спешу поделиться.

Зимой начал усиливаться еле слышный ранее свист или шипение в салоне. И затем стал замечать. что звук пропал когда нажимал на педаль тормоза - подумал на вакуумник и действительно ребята на сервисе подтвердили мои опасения. Вакуумник пропускает, нужно менять. Новый стоит 25-30 тыс., попросил ребят поискать на разборках б/у.

В итоге машина почти месяц на приколе, но подержанный вакуумник мне обошелся всего в 5 тыс....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 5.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!