Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: Да все есть чего придумать можно. Одних подушек аж 8 штук.
Ходовая часть: Противобуксовочная система, АБС, Система экстренного дотормаживания, система курсовой стабилизации, круиз - контроль. Кажется все.
Пишу уже второй отзыв.
За прошедшие полгода машинка моя побывала на 1 ТО и на первом кузовном ремонте.
Начнем по порядку.
Первое ТО сделал в 8 т.км по причине  жуткой зимы в Новосибе - морозы стояли под 35 - 45 почти три месяца. Обошлось мне ТО примерно в 5 500... слегка охренев от такой суммы я спросил у своего Официального диллера: За Что? Так вот, как оказалось, на новой машине надо менять помимо  масло - фильтр масленный  еще и воздушный (зачем на 10 тыщах???), китайский понятно не катит, так что плиз 800 рэ за оригинал. Ладно, проглотил. Затем надо менять салонный фильтр кондиционера... (на япошках праворуких по два года ездил не менял) а он еще 1500... регламентные, говорят, работы, по рекомендации завода изготовителя. М-да.
Зато что понравилось за бесплатно  -  диагностика подвески (у новой машины! ха-ха), Выставление схода - развала,  регулировка (?) и смазка всех дверей и замков.
Кстати, пожаловался что пятая дверь скрипит - так сделали ведь, и денег не взяли. Не скипит теперь.
Так что лишний раз подтверждаю что официальный дилер хоть и дорог, за то все по уму делает.

Ремонт кузовной произошел по причине межклассовой нетерпимости наших соотечественников. Какой-то добрый человек проходя мимо моей машины стукнул ее по багажнику со всей дури арматуриной, ну и пошел дальше с добрыми мыслями. Теперь знаю что автокаско это очень хорошо.

Да! Еще фишка - в машине при всей богатости комплектации не было.... СД плеера. Дырка под него была аккуратно заткнута заглушкой. Я спросил при покупке - чего за хрень? Они говорят, что вот, мол, мы же не знаем какую модель вы предпочтете, вот и не ставим. А "предпочесть" можно всего две модели - это просто СД и СД с МП3 плеером. Причем просто стоит 12 косарей, а МП3 - 24. ААААААА!!!!!!!!!! полгода жмотился на "просто" СД, и гордо слушал радио. Просто трындец какой-то.

За это время машина стала идти более мягко, теперь уже не трясет на каждой кочке. Скажем так, она из жесткой стала упругой. Стойки не пробивает даже на больших кочках. А чем больше скорость тем она меньше чувствует неровности.

Резюмируя почти год владения машиной могу сказать что не жалею о покупке, кто думает брать или нет - берите и не думайте. Тем более что сейчас вышла обновленная мазда6, у нее в салоне по интересней.

Да, еще забыл добавить минусы, для скептиков специально, читайте плиз:
1. Шум пятой двери (уже в прошлом).
2. После интенсивного разгона и торможении на светофоре впечатление что в салоне кто-то оооочень сильно пукнул....смейтесь - смейтесь, не жалко... Любимый официальный диллер покраснев начал лепетать что-то о катализаторах и нормах Евро-4... ну видно пуки здоровее выхлопа будут.
3. На морозе двери не хотят закрываться. Мороз - это -30. Надо ооочень сильно хлопать. Боялся что оторву :)

Прочитав пару отзывов про Аттензу скажу что все почти также, но:
- на морозе заводится, причем с пол-пинка. В новый год был в Белокурихе - на улице - 44, утром хохмы ради сунул ключ в замок. И ведь завелась, это несчастная машина из Хиросимы!
- к вентиляции нет НИКАКИХ вопросов, ничего не запотевает, видать не зря фильтр менять заставляют.
- шумов нет никаких, наверно это кто с чем сравнивает. Конечно если на Бентли покататься, то и до Мазды докапаться можно :)
Ну вот вроде и все.

Красный для лохов, реальные пацаны берут черные тачки или серебристые. И подумай о тойоте, а че "МАЗДА".

Afed
Еще больше фотку не мог запостить? :)

Трафик не резиновый, херню красную смотреть. Братан пора на Чайзер пересаживатся в 100 кузове. У нас в Павлодаре, Казахстан, на маздах катаются только бедные люди при наших низких ценах. Не позорся.

Хе, Микола, а ты чё злой то такой?

Действительно, злой , как сАбака...
А фотка , хоть и большая по размеру, зато весит 100 кБ, видел я в отзывах и худшего качества под 400 кило, так что не надо гнать на парня...

Реальный отзыв. Тачила супер, да и цвет идёт. Прикольно написал, 5 ставлю. Но инфы маловато. Расскажи как динамика, салон, до скольки разгонял - у вас под Новосибом дороги ништяк. Нам интересно!

Хорошая машина, а про цвет, на вкус и цвет товарища нет.Не думал что на форуме стока добрых людей.

MAKEDONSKII
Это точно Микола про чвет простигался. А про Чайник так он в динамике и расходе топлива, да и в устойчивости в повороте, неговоря по проходимости зимой. А у Игоря Мазда 6 леворукая да наверное механика. Короче есть деньги покупайте левый руль, а нет так на правом не плохо.
А про Чайзер так он уже усторел в том кузове про который идйт речь, да и класс совсем уж другой. Тем более автора наверное правый руль не совсем устраивает.
А про чёрный цвет так летом вообще один дискомфорт (кондиционер будет похать сутками).

А Игорю респект, да ещё пожелание без аварий и поломок

MAKEDONSKII
А вообще советовать автору приобрести другую машину, когда он только 10 мес. купил новую машину и поменять её на б/у да ещё старше возрастом это по меньшей мере кощунство.

MAKEDONSKII
Артём в Новосибе, что проблема музыку установить?
Родную лучше не ставь @!#$, да и только да и ещё в тридорого просят. Поставь лучше Alpine, или Clarion есть же фирмы которые занимаются именно этими вещами, так ты узнай и посмотришь ассортимент, а качество на порядак выше.

Желаю успехов

MAKEDONSKII
Женский пол кстати без ума от красных тонированных авто, а черные им как-то не по душе. А "серебристые" раньше были на высоте сейчас все з@!#$..ли.

Цвет вполне нормальный только тонировачку добавить и одни .

Нормальненько так пионеров жаба подзадавила....
Наверное, один из таких же арматуриной свою завистливость на багажник выплеснул.
Казахов послушать, так у них машины дешевле 25 тысяч только для поездок в гараж за картошкой покупают....

Morfius
нормальная тачила.тонировку наглушняк в круг и всё будет тип топ.ну и саунд конечно же не помешает хороший.удачи на дороге.

А у мене жолтая,тонировка как в шахте.Музыка на киловатт )) ну и диски спицы А тачка класс!!!

Хантер, просьба следить за речью. Если один тормоз, не все такие.

To Микола:
не правда, а че ты такой "реальный пацан" и так бузишь на весь инет? ну не нравится тебе тачка моя ну и иди ты лесом с моего отзыва, че бухтеть-то? Кстати не ты тогда с арматуриной мимо меня проходил? :)

То Иван:
Динамика достаточная для города, тем более что на механике. Мотор любит обороты и 98 бензин :) по городу 11-12 литров. А до упора еще не разгонял, негде тут у нас, дороги полное Г.

Музыку туда кроме родной не поставишь никакую, потому что вся панель единым блоком сделана - и музыка, и климат все под одной панелью. Предложили еще вариант Bose специально для ентой мазды разработанный, стоит под 3500 $, ну ее на ... .

Основной кайф от машины ловишь за ее управляемость. Реакция на тормоз газ и руль просто моментальны, ее чувствуешь кончиками пальцев, как бы своим продолжением, и вот за это и любишь эту машину.
Спасибо всем за отзывы. Даже Микола расмешил :)

stor
2 Микола:
Завидуешь небось.

2 Хантер:
Да нет, не за картошкой. :) Но цены на б/у наши ниже.

2 Артём:
Обзор хороший.

Обзор отличный! Микола - полный мудень!!! :) Ха-ха! Чайник в сотом кузове! Ты что придурок что ли? Становись добрее к людям! И мечтай о великом. Например о Lexus LX 470! :) Автору отзыва - удачи на дорогах! Mazda 6 - хорошая машина! У меня у товарща такая же. Едет изумительно. У меня даже фотка есть - мы по трассе на ней 210 ехали из Новокузнецка, я спидометр сфотал. Знать бы еще как фотку сюда вставить...

Даа мазда 6 классная тачка, стоит правда не дешево 25-28 т. долларов, сам присматриваю себе такую, из конкурентов только авенсис(дизайн кузова никакой) и примьера(там с дизайном все в порядке но с ходовыми качествами хуже мазды, зато есть камера заднего вида), но мазда мне намного больше нравиться, единственный минус низковата для наших дорог.... А советовать с мазды 6 пересаживаться на праворукую может только дебил)))

Отзыв хороший!!! Рад, что подробностей особых по ремонту нет, значит машинка проблем не доставила!!! Сейчас вот заказал себе мазду примаси, жду с нетерпением. Всем хороших машин и безаварийной езды!

Мазда рулит

2 Олег
ДЕБИЛЬНОСТЬ (от лат . debilis - слабый), легкая степень олигофрении; характеризуется низким уровнем познавательных процессов, главным образом абстрактного мышления, слабым волевым контролем поведения. При дебильности в условиях специального обучения во вспомогательной школе возможно освоение элементарных знаний, некоторых трудовых навыков, социальных норм.

Это ты погоричился! Если чайзер стоит 12 у.е., а мазда 25?
При этом чайзер выше классом

Bel-Vlad
Ты уточняй сразу Чайник за 12000 у.е., а Мазда то новая на механике 2.0 да и леворукая, по управляемости и скорости Чайник не чета (если конечно не твин турбо). Мазда (Атенза) праворукая ещё дешевле Чайника стоит

Согласен с MAKEDONSKII про цвет.
Самому не раз телки лепетали, что текут от красных спортивок.

Это ты погоричился! Если чайзер стоит 12 у.е., а мазда 25?
При этом чайзер выше классом

Bel-Vlad (---.net213-5.khakasnet.ru) | 11.05.2006 00:44

Зато у чайзера дизайн, как бы сказать помягче - на любителя, холодильник на колесах, машина с прошлого века))))

MAKEDONSKII (---.122.dial.irtel.ru) | 11.05.2006 03:41

Кстати у нас Атензы меньше 15 не стоят, где ты ее нашел меньше 12????

ОЛЕГ: Ты Мазду за 15 у.е. какого года видел, а теперь подумай какой Чайник и какого года возьмёшь за 12 у.е. Если уж брать то Марк Х, или Краун года 03-06 гг. если деньжат хватит (а краун и с 4.0 есть). А где ты найдёшь Чайник хотя бы 2002 года. Найди мне если сможешь вместо Мазды Чайник леворукий, 2005 года, 2.5 ....... ГЫГЫГЫ!!!!!!! За 12 енотов ты возьмешь Чайник 2000 года и ещй это корыто будт 2.0 и потом сравни Чайник на разгоне с Мазде 6 (при том, что там механико и она легче). Чайник - это имиджовое авто, а Мазда ещё не спорт купе, но уже близко к этому (ну уж точно ближе Чайника). А Чайником сейчас уж точно не удивишь, а 2.0 если хочешь когото порвать так проиграешь точно, ну если с равным объёмом и иномарка будет (тем более если по массе суше). А если честно, то если у меня лавэ хватило на левый руль я бы даже не думал про правый, как не крути дороги у нас под левый руль заточены, а авто с правым рулём нада брать аккуратно и гарантии никто не даст что авто не посупется с очередной зимой, да и тем более что авто не битое (сам уже на 3 японке езжу 2 из них битые были не сильно, но всё равно не приятно). Автор не слушай их. Только доведи до ума авто (всмысле наворотов, но если они тебе не нужны, то не нужны). Так, что Олег думай не вплане того что Чайзер плохая машина, но что его сейчас можно найти не ранее 2001, да и с движкой 2.5 и навороченный уж точно будет стоить не меньше Атензы, а то и поболее. Например цены на данном сайте за Чайник 2001 с движкой 2.0 от 11000 до 14500 долл., а за 2.5 поболее будут (притом цены в городах удаленных от Владика ещё выше). А Атенза 2002 года 2.0 за 11500 ( https://www.drom.ru/sales/?id=932473). Да у Атензы и европ аналог Мазда 6 с запчастями полегче будет..

Македонский, ты прежде чем писать ответ мне прочитай повнимательнее мои посты, в том то и дело что скорее всего я тоже буду брать мазду6 к лету, а эти чайники и марки с уродскими кузовами мне уж точно не нужны, машины для мужиков...
И ссылки про Аттензу ты не из Владика давай, я то живу в Новосибирске и у нас они 15 т у.е. стоят

Олег , зря ты так
"а эти чайники и марки с уродскими кузовами мне уж точно не нужны, машины для мужиков..."
Сейчас точно тебя схавают ИМХО

Ребята о чем спор у меня кент взял Чайзер 2000 года, уже полгода ездит, у нас в Казахстане он ему обошелся 7000 бакинских. Причем 2.5. Я себе тоже самое собираюсь брать. А 2001 года пришел за 7000 три дня назад. А дури в Чайзере очень много. И если есть притензии, то обоснуйте кроме правого руля и то что тачка на 4 года старее, чем Чайзер уступает мазде.

ПрЕтензии пишется через Е, а вообще это психология человека у которого нет и скорее всего никогда не будет 25 тыс. долларов на авто. Типа а что и мой гроб на колесах не хуже , а я считаю по плавности и мягкости марки конечно даже лучше, так и это машины классом выше. Но на дороге у меня эти машины из прошлого века не вызывают никакого уважения. Если проводить парралели с отечественным автопромом то то Чайзеры и Марки это наши Волги, и на них ездят либо пенсионеры либо совковые директора.
Если пошла байда по ценам:

Павлодар
Тоёта камри 30 куз с левым рулём
2002 г в 18000 Долларов сша
за 25т уев можно взять машину уж получше мазды

Артем дело тут не в том, что есть или нет 25 штук баксов. У нас в Казахстане люди умеют думать головой и мазду за 25 штук мало кто купит, все это от того что за 25 люди покупают намного круче машины. А про пенсионеров ты загнул, ты смотри у вас в России 50% народу ездят на тоётах и количество марков и чайзеров в них приличная часть. Получается они все пенсионеры или совдеповские директора? Да и знаешь Артем родителей не выбирают.

за 25 т.у.е. хочется взять машину с кузовом уже не сошедшим с конвеера, а в котором выпускается это марка, та же камри в стаоом кузове уже скоро выпускаться не будет, я вчера в городе видел уже Камри в новом кузове - понравилась, класс тачила!!!

А у нас в России выходит не умеют что ли? :) Мы же не виноваты, что у нас пошлины высокие... А ездить хочется на новых авто. ( не очень важно какой руль, но левый конечно лучше ). Я согласен с коллегами. Лучше новая Мазда 6, чем старый чайник. Ну не актуален он на сегодняшний день. Нравится косой руль. Ради бога купи новую модель - да езди. Марк 2 там или еще что-то. А Мазда 6 новая - классная тачка!

"за 25 т.у.е. хочется взять машину с кузовом уже не сошедшим с конвеера"
Может вообще даром, напиши в Тоёту может подарят:-))))

Я в Томске отучился 6 лет. У нас в группе был народ со всей России и все в один голос твердили, что мазда полный отстой. Я закончил год назад. И вдруг мазда стала шикарной машиной. Причем отзывы слышал и на СТО по России. Либо народ изменился либо мазды стали лучше. Но насколько я знаю чудес не бывает. Да у нас по стране их много катается начиная от стареньких года 1985 и заканчивая 1999. Но что бы кто то брал новые я такого не видел. А хотя много людей которые имеют очень хорошие заработки и прибыли.

Да, народ... сколько коментариев... а главное Микола успокоился :)
Спор не актуальный по поводу Чайзера и Мазды6. Это машины которые нельзя сравнивать, и вот почему.
1. Мазда6 новая, Чайзер б/у.
2. Мазда 6 с левым рулем, Чайзер с правым.
3. Мазда6 на гарантии, Чайзер - на ваших надеждах.
4. Наконец, Мазда6 стоит 27 (моя), Чайзер в 2 раза меньше.
Вы спросите, нахрена я все это пишу? Да потому что все зависит от того, столько денег вы могете потянуть. Если есть 10-15 тысяч, не вопрос - марк2, чайзер, креста или еще кто. Сам бы такие взял. Когда могете 25 - уже думаешь про новое авто, дабы не парится из-за поломок. Да и само ощущение новой машины стоит очень многого, кто покупал новье тот поймет.
Я хотел именно новую машину, потому то моя Грация предыдущая меня забодала постоянными вливаниями денег в ремонт. И вот среди новых машин в сегменте 25 тысяч равной мазде6 нет. Потому и купил :)
Думал еще про Хонду Аккорд, тоже машина отличная, но та уже под 30 :(.
Кстати, Микола - родителей и правда не выбирают. Выбирают банк в котором взять кредит на покупку машины. Так что родители мои тут не причем.
А новых Мазд в Новосибе продается шестерок по 25 в месяц, а троек по 60, и еще очередь на них. У вас наверно просто нет официального дилера, а сравнивать что у вас катается старое с новым... ты уже наверное и сам понял :)

У нас разные менталитеты,

Казахи уже вообще обалдели,прямо все богатеи у них.Своми глазами видел в Литве как автовозы грузят-дак там один МЕТАЛЛОЛОМ (ауди,фольцы 80 х годов),а если казахстан живет в полной ж..е,так это его проблемы.Если у человека есть деньги то он покупает НОВЫЙ авто,и не имеет значения какой,главное чтобы ему нравился.РФ уже проходила уже этап когда все ездили на б.у,сейчас уже многие покупают новые.

Я могу сказать что я очень доволен этой машиной.
В феврале купил новую уже 20000 намотал. прошол 2 ТО.
Мне очень нравиться. Конечно нет комфорта такого как в Мерсе. До этого ездил на 140-м. но динамичная, в меру конечно. И голово не болит. за 20000 ничего с ней не произошло,хотя я ее не жалею.

правильно сделал что купил шоху, сам езжу, скоро два года будет моей. у меня седан 2.0 автомат.
проблем нет ... когда тепло :)
морозы плохо переносит машинка, двери не закрывались пару раз, нужен однозначно гараж или крытый паркинг.
а, да, раза три вообще не заводилась, был жуткий мороз (-40 или 45).
в Казахстане марка не прижилась поскольку насколько я знаю официально мазду никто не продает, в салонах стоят машины из эмиратов.
после года проблемы начались с шумом в салоне, в дверях что-то брынчит и под задним стеклом тоже, а еще панель приборная зае***а, просто раздражает иногда.
раньше ездил на тойоте, после нее кажется что в мазде шумновато, и дело не в резине а в плохой шумоизоляции.
на плохой бензин реагирует моментально, заливать нужно как минимум 96-й, а вообще наверно лучше и 98, вот думаю что перейду на него.

а так в целом машина супер - берите.

Mazda 6 панты. Берите BMW E36, Honda Accord! но не Мазду я с нее как пересел в 3-ку предидущую, почуствовал как лоханулся при покупке Мазды

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6