Детальные фото, первый разбор, закупка запчастей, подготовка к перегону в другой город

Всем привет. Уже есть о чем написать в первом дополнении. Фоток будет много, а по сему может получиться сумбур, но постараюсь разложить все по пунктам.

1. Фото - если что-то заинтересует более подробно, пишите в комментах.

2. Закупка запчастей. Что необходимо отметить сразу - я сильно ошибся, когда подумал, что с легкостью смогу все найти быстро и недорого. Для Себя ставил задачу отыскать запчасти именно с леворульной машины, особенно это касалось зеркал. В разговоре с одним из авторазборов парни поведали, что на зеркалах с правого руля чуток будет не хватать обзора и придется подкладывать шайбы, что меня совсем не прельщало, да и с левого руля зеркала идут с обогревом, а на правом это встречается значительно реже. Вообщем забравшись глубоко в инет, обложился сайтами, такими как Авито, Карпис, Дром и несколько крупных региональных разборок и маздовских форумов. Цены на запчасти очень сильно варьируются, например водительское стекло на авито в другом регионе попадалось за 500руб, а на Экзисте оригинал стоит 18тр с копейками...

Дабы упростить, напишу сразу цены, по которым купил запчасти:

1) Стекло двери водителя б/у - 800р

2) Обшивка двери водителя б/у - 500р

3) Бампер передний (рестайл) со всеми решетками под омыватели - 7060р - цена с перевозкой из Челябинска. Самый доступный дубликат не худшего качества в Екате нашел за 3900.

4) Локер левый - еще не купил, но цены варьируются в районе 1500-2000руб

5) Стекло лобовое б/у (дубликат) - 1500р. Купил специально дешевое, т.к. править крышу и постоянно примерять - можно сломать случайно. Да и что греха таить, пока я его из копейки (это машина такая ВАЗ2101 )))) доставал "в одну каску", все равно сломал, т.к. что по готовности мазды вклею что-то более хорошее.

6) Зеркало наружное левое б/у с обогревом - 3000р

7) Зеркало наружное правое б/у с обогревом - 1500р (сторговался на 200 руб). У этого зеркала имеется трещина по корпусу с внутренней части и трещина по стеклу в левом верхнем углу. По фоткам в инете сразу отшил этот вариант, но когда в живую посмотрел, то ничего страшного - со временем если подвернется стекляшка - поменяю.

8) .....

ИТОГО (буду подбивать общую стоимость в каждом дополнении) на текущий момент: 126310+14360(запчасти)=140670р

3. Разбор. Чтобы подготовить машину к перегону, нужно было ее немного разобрать и собрать обратно. Водительская дверь не открывалась, т.к. была зажата крылом. Крыло я ослабил и сместил в сторону. Пока снимал увидел несколько скрытых сюрпризов: сломан корпус левой блок-фары (возможно придется менять фару), замена пластикового крепежа, который держит крыло у фары, белый уголок такой. Не работают подсветки в козырьках - вероятно проблема в мятой крыше - вскрытие покажет.

Пылесосом убрал остатки мелких стекол из салона, установил лобовое стекло, на сколько это было возможно, прилепив его на скотч и закрыв неплотности пленкой. Разобрал обшивки дверей, установил водительское стекло и зеркало, на правую дверь также поставил зеркало.

В принципе, этого достаточно, чтобы машина проехала еще 100 км до другого города, где у меня находится мастерская.

В отзывах некоторые отмечали про кустарный сервис и всякие криворукости при финишной сборке. Ребята, сорри, но и я грешен в этом, когда речь идет о подготовке машины к продаже.

Данную мазду я буду собирать для себя и постараюсь максимально качественно собрать машину, но состояния нового врядли удасться добиться.

Осознавая теперь общую картину, список требуемых запчастей продолжу. Теперь еще нужно:

1) Локер левый

2) Левая блок-фара

3) Пластиковый крепежный кронштейн для крыла

4) Заглушка болта подушки на руле

5) Обшивка потолка - в идеале, но найти не просто и стоит дорого. буду что-то колхозить.

Надо определиться с цветом. Супруге нравиться этот, а мне хочется что-то другое, надо ведь как-то компенсировать отмазки про полный покрас машины при дальнейшей продаже. В ПТС у меня значится цвет - Бежевый. Надо посмотреть палитру готовых красок в этом оттенке или же закатать машину вообще в другой цвет, например, перламутр. Темные цвета не рассматриваю, дабы уменьшить нагревание авто на солнце.

Что посоветуте, друзья?