Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

Mazda Mazda6 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: пока не установлен л/100км
Всем привет. Начну, пожалуй, с банального - это мой первый отзыв)). Но данный отзыв будем не совсем стандартным, он будет как бы от обратного... Вообщем о чем это я. Вкратце. Я купил битую машину (перевертыш) -Мазда 6 универсал, 2003г.в., левый руль, МКПП, двиг 1,8, 120л.с., климат-контроль,установлено газовое оборудование lovato, последнего (на текущий момент 08.02.16г) поколения. Может есть еще какие-нить интересности, но я еще не вник. Опыта владения данной маркой авто у меня не было.

Цель отзыва: хочу показать как будет происходить процесс восстановления данной машины и дальнейшая ее эксплуатация.

Итак, предыстория. Около 7 лет я занимаюсь перекупством - покупаю битые машины, восстанавливаю и продаю как целые. В последние годы работать в этой сфере стало очень тяжело, т.к. появилось много способов проверить целостность автомобиля и люди этим с удовольствием стали пользоваться. И я стал оказывать платные услуги населению по отбраковке машин на вторичном рынке и подборе достойных вариантов)))

За год я не спеша успеваю "прогнать" не более 5 машин, поэтому опыт владения разными машинами у меня достаточно большой и сравнивать есть с чем. Иногда машины оседали в моей семье после ремонта. Были машины, которые вспоминаю с теплом: фит около 2х лет, форд фьюжн более 3 лет.

О мазде. Сам я живу в Екатеринбурге, захотелось прикупить авто с большим салоном для поездки на Юг с женой и двумя маленькими детьми. На протяжении полутора месяцев мониторил несколько местных сайтов и соседние регионы. Рассматривал универсалы, минивены, кроссоверы, джипы и прочее. Сторона руля и внешнее состояние авто значения не имели, поэтому склонялся к Хонде Одиссей, форестеру первого поколения, ниссан Серена и подобное.

В один из дней на Авто.ру появилась объява данной мазды со стоимость 130тр. Позвонил, переговорил, попросил сделать несколько фоток. Машина от Еката находилась за 400 км, в городе Краснотурьинск. Она полностью на ходу, но замята крыша, нет лобового стекла, стекла двери водителя, обоих боковых зеркал, разбит передний бампер, водительская дверь зажата передним крылом. Помимо этого также слегка замят капот, правая передняя дверь, левая передняя дверь, задняя левая дверь, заднее левое крыло - короче вся бочина под ремонт. Треснут задний бампер, вмятина на крышке багажника. В салоне была куча стекол, которые были абсолютно в каждой дырочке, в т.ч. и в воздуходувах. Торпедо изрядно поцарапано.
Не буду утруждать вас процессом переговоров с продавцом, просто подсобрал денег (т.к. форд все еще не продан), и поехал за машиной, взяв с собой большую икеевскую сумку с теплыми вещами, ибо планировал гнать ее своим ходом. Уже на месте определилось, что машина была полностью покрашена в связи с предыдущим ремонтом левых дверей от небольшого ДТП. Зачем красить полностью? Если бы я не занимался ремонтом также подумал бы, но цвет на этой машине такой, что даже компьютерный подбор краски не даст 100% попадания в цвет.
Указав на эти недостатки попросил уступить, и в процессе торгов сошлись на 110тр, но продавец указал такую цену с условием того, что машину я увезу на эвакуаторе (15тр), дабы не рисковать ни здоровьем, ни остатками авто)). Поторговавшись с эвакуаторщиком удалось договориться на 14тр (как раз на бенз на обратную дорогу).
Вообщем все затраты на покупку авто получились следующими: 1тр(бенз туда)+310руб(еда в пути за день)+110тр(покупка машины)+1тр(бенз обратно)+14тр(эвакуатор). Итого: 126310руб за мазду. Для сравнения, это примерно ценник ВАЗ 2112 2005г.
Забыл еще упомянуть, что к машине мне достался не просто комплект летней резины, а комплект колес на хорошем литье с комплектом гайек, две 5литровые канистры мобил1, термостат запасной, задние стойки(на ней стояли раньше, но не разобравшись, вместо каких-то резинок поменяли стойки, а уже потом и резинки). Два комплекта ковриков (резина+ворс), два комплекта чехлов на сиденья, один из которых экокожа и еще кучу всяких минибонусов. И до этого со слов владельца он немало вложился, т.к. тоже в 2015 году ездил с семьей на Юг. Эта машина, походу, просто создана для Черноморского побережья)))

Планирую в ремонт вложить около 50тр со всеми затратами. Для этого, на первый взгляд необходимо купить:
1) передний бампер под омыватели
2) все решетки в бампер
3) передние локера
4) оба зеркала
5) лобовое стекло
6) стекло водительской двери
7) остальное выясниться в процессе разборки машины для ремонта.
Красить, наверное, буду полностью. В ПТС стоит цвет Бежевый - может посоветуете оттенок?))

Отзыв буду дополнять по мере ремонта и владения авто. Очень рад, что есть газовое оборудование.
Комментируйте, задавайте вопросы, просите фотки. Всегда буду рад ответить, букв много, уверен Вы осилили;)
Номера скрывать не буду, пусть даже их и увидит будущий владелец данного авто, наверняка ему попадется этот отзыв))
Всем добра!!!

Всем привет. Уже есть о чем написать в первом дополнении. Фоток будет много, а по сему может получиться сумбур, но постараюсь разложить все по пунктам.

1. Фото - если что-то заинтересует более подробно, пишите в комментах.

2. Закупка запчастей. Что необходимо отметить сразу - я сильно ошибся, когда подумал, что с легкостью смогу все найти быстро и недорого. Для Себя ставил задачу отыскать запчасти именно с леворульной машины, особенно это касалось зеркал. В разговоре с одним из авторазборов парни поведали, что на зеркалах с правого руля чуток будет не хватать обзора и придется подкладывать шайбы, что меня совсем не прельщало, да и с левого руля зеркала идут с обогревом, а на правом это встречается значительно реже....

Привет следящим))) Наступили праздники, собран основной комплект для ремонта и мазду нужно было перегнать в Каменск-Уральский (100км от Еката) - именно в этом небольшом, но красивом городе находится сервисная зона, где я собираюсь восстановить машину. Почему именно здесь, а не в одном из сотен автосервисов Екатеринбурга? Да все просто - здесь я лично участвую в процессе, да и стоимость восстановления детали в несколько раз дешевле Екатовских. Примерно 1,5тр за деталь, против 5тр в Екб. За крышу даже в Екате мало кто возьмется....

Время идет, до намеченной даты поездки все меньше времени и надо что-то начинать думать с ремонтом. Очередь к "своему" мастеру еще около месяца, а это значит, что мазда встанет только в начале апреля и на весь ремонт все лишь месяц.

В решение моей ситуации впрегся тесть! Про тестя моего можно много спеть Од и найти тысячи лучших эпитетов и за его умение помогать ему низкий поклон.

Вообщем он кое-кому позвонил, кое-кто уже через 40 минут смотрел мою машину и оценивал предстоящую работу. Вообщем договорились, что за восстановление левой бочины и стоек крыши выйдет, примерно, - ....барабанная дробь.......

21949
Эскендер Татарис, Бахчисарай
иван, Омск

chernegus
Интересно, пиши продолжение.

Машина красивая. Но какая же она геморройная и прихотливая в обслуге. Про космическую стоимость оригинальных з/ч вообще молчу. Одна замена лампочек в передних фарах чего только стоит.
Toyota - управляй мечтой!

пять поставил. Послежу )
hummer2002:
С этим, вероятно, еще только предстоит столкнуться, сейчас пока собираю основные запчасти, но по ценам все очень различается. Цены сильно зависят от жадности продавцов запчастей.

Новосибирск - Сочи
Пятерка однозначно! Уверен, ты сумеешь ее восстановить! Буду следить за развитием событий. Удачи!

такое битье легко распознать можно

Дёшево у вас эвик обошёлся 400 км в один край 14 рублей даром совсем
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Распознаватель автор вроде и не скрывает ничего
jessii:
такое битье легко распознать можно
_______________

Липецк
будем следить. пиши как восстанавливаешь. интересно
Mazda Capella 1996

Сообщений: 1992
Да, отзыв обещает быть интересным, жду продолжения

Бикин
Удачи в восстановлении-5

кемерово
5 ка за саму идею такого вида отзыв(может и раньше подобные были ,но я лично не встречал ) )))

удачи в планах

славгород
5+ Интересно будет посмотреть фото самого процесса ,сам этим же занимаюсь,знаю сейчас этот хлеб дается не легко ,как многие думают ,не знаю как у вас ,а у нас материалы подорожали почти в два раза соответственно и выхлоп уменьшился ,удачи в ремонте!

Влад
Южноуральск
Держи пятак! Сам подобным занимаюсь, нелегкое это дело. Дополняй отзыв фотографиями процесса ремонта, интересно будет понаблюдать.
АВТО СЕРВИС
молодец удачи тебе я тоже занимаюсь ремонтом и торгую)))) НОВОСИБИРСК

Интересно, поставил 5. Не забывай писать дополнение.
А как с подушками там дела? Все стрельнули? Или до этого еще не было
Продавцу уважение! О Вашем здоровье больше Вас побеспокоился! Ну и удачи в восстановлении.

Машинка хорошая-лёгкий кувырок ,цена нормальная. Занимаюсь тем же самым уже 24 года.С 1990 г. катаюсь на японках(лично оживлённых) немцы,янки,шведы и т.п. вообще не интересны.Как говорят"плавали знаем".Грамотно поменять лист и потолок,качественно облить и тогда только крутой спец определит, что что-то с машиной было(и то только с прибором по малярке).Уже лет 10 наблюдаю как народ рьяно взялся заниматься кузовным ремонтом. Попадаются такие экземпляры(типа у дяди Васи в гараже),что руки бы оторвал за такую работу.Но потихоньку это угасает, так как криво, косо слепил шайбочки подложил,дырочки расточил и всё окей!!!Только этот ремок ещё надо впарить и ГЛАВНОЕ умудриться деньгов срубить! Как правило угробили машину и ушли в минуса!!! И такого хлама полный рынок. Для АВТОРА: Меняй лист ,контрактного железа много,меньше шпакли красивей машинка! Если подходишь к машине с душой, то и удача всегда поворачивается передом!!!Удачи в ремонте.
Хаймен:
Интересно, поставил 5. Не забывай писать дополнение.
А как с подушками там дела? Все стрельнули? Или до этого еще не было
По подушкам. Машина перевернулась аккуратно без прямых ударов по корпусу, поэтому подушки не сработали. Были они до этого, или нет, мне пока сложно судить, но осмотр подкапотного пространства выявил, что морда вся родная, болты не крутились. Стопари в ремнях безопасности работают, значит пиропатроны на месте. Пробег на машине более 200т.км, очевидно, что не смотан. Когда приобрету весь необходимы для начала комплект запчастей, выгоню машину из гаража и сделаю подробные фото повреждений, чтобы задать точку отсчета.

Была Мазда в таком же кузове и универсал - зад автобус разнес сильно... Тоже продал, потом видел как её сделали, а через полгода шпакля начала трескаться...
Машина интересная, но запчастей мало в наличии, только под заказ...
Арки задние гниют - болезнь...
Удачи в восстановлении!
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

дуриков
Привет. Я сам восстановил "Машку" только лифтбек. Все подходит от атензы для информации. УДАЧИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ.
Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие.

панель будете менять?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
Коля
Миасс
удачи коллега.я с перевернутой маздой,один раз жестко прилип
Коля
Миасс
объясни,зачем тут менять панель?(Костя))

Voronezh
что означает "меняй лист" ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Астрахань
Подписался на отзыв. Интересно следить за восстановлением.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Анатолий
Автор,скорее всего авто было полностью выкрашено не потому что левые двери в цвет трудно вывести,а из-за более серьёзного ДТП.
На фотографии у авто линзованная затемненная передняя оптика(она появилась на рестайлинге в 2005,а у вас 2003),так что скорее всего было что-то серьёзное с авто,оттого и полная покраска,и другие фары.
Но это так,чисто мои наблюдения,удачи с восстановлением авто,мне всегда нравилась эта машина.

Нижневартовск
https://nizhnevartovsk.drom.ru/... Приехал бы к нам и такую же целую забрал.

подпишусь
александр
Evgeny86:
https://nizhnevartovsk.drom.ru/... Приехал бы к нам и такую же целую забрал.
а смысл? купил за 130, 50 планирует вложить! итого 180, а ваша 330 + перегон не близкий ! вот сделает сами приедете,за 280 заберете )))

Buenos Aires
не верится в 50 ремонт...

Не взял бы.ИМХО.

Удачи пожелаю!)

удачи

"... 310 рублей еда в пути за день"
...
Брал новую машину в салоне в Москве, гнал в Красноярск (тут правда экономил на разнице около 100 кР в одинаковых комплектациях) - но сколько потратил на самолёт, горючку и обмывание с друзьями и там и тут - хз... По факту в выигрыше и так остался, но стоимость этих всех "завтраков"... просто не помню )))
ЗЫ ИМХО сомнительный факт для ИТОГО. Кто-то вторую стоимость вложит, кто-то на заправке будет за бензин переживать - дополнительные расходы они скорее носят личностный характер и к стоимости самого железа не относятся.
hunter144
Сейчас пока собираю запчасти, как более-менее сформирую и готов буду загонять в ремонт, отпишусь по расходам на з/ч и выложу подробные фото дефектов и машины

Владимир
Южноуральск
hunter144:
Удачи! Ждем продолжения.

Горно-Алтайск
интересно, тоже жду продолжения 5!
хорошо, когда все хорошо

Всегда интересно читать про восстановление авто. ....подпишусь на сериал
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Леха
Цвет авто 4Q2?

Кирилл
Хорошая машина. Аж пару элементов целых осталось. ))))

Леха:
Цвет авто 4Q2?
мне вроде где-то попадалась маркировка 24E чтоли. Но цвет хочу сменить или как-то обыграть, типа небольшого флокирования. Личного опыта не имел с таким процессом, но знакомый очень неплохо самостоятельно это сделал, не имея опыта в покраске.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2003

Кирилл:
Хорошая машина. Аж пару элементов целых осталось. ))))
да, из целых это заднее правое крыло и задняя правая дверь)))) - остальное все в работу))

Metallgrad
машина старая.... пробег приличный..смысла нет затевать всё это..

bix33:
машина старая.... пробег приличный..смысла нет затевать всё это..
Все всегда упирается в деньги! Это фраза подходит для всех случаев жизни. Если бы я имел возможность не заморачиваясь уехать на юг только с кредиткой - несомненно - именно так я бы и поступил. Но жизнь пока рассудила по другому, поэтому ищем пути и не стоим на месте ;)

хоршо затеял с маздой то. ну там если сделать, то на серпантинах юга и урала неплохо можно покататься. кузовное с атензы все, с разборок) пробег большеват, двиг скорее всего масложорный, а акпп с пинками, но цена авто конечно хороша. подвеска в ней еще сложная, мало кто продиагностирует если стук, но если целая, то хорошо едет)
гибрид победид

Брал в том году мазду 6 универсал, 2003 год, по кузову целую с контрактным двс и акпп за 165 тр, после детального осмотра дома установлено было, что билась только в заднюю часть. Сомневаюсь в рентабельности Вашей покупки.
В любом случае желаю Вам удачи в ее восстановлении.
Буду следить.

123:
В любом случае желаю Вам удачи в ее восстановлении.
Буду следить.
расскажи, как она? ездишь или слил уже?

hunter144:
расскажи, как она? ездишь или слил уже?
Слил через пол года после покупки за 230, двс не понравился, без гидрокомпенсаторов ГБО не поставить, вредить будет, тяги нет, едет плохо, шумки нет. за пол года поменял только лямбду, чек высветился, поставил бошовскую универсальную, оригинальная дорогая очень в районе 12тр тогда была.

Купил себе Тойоту Марк 2 Кволис 2.5л 1999гв, и двс по бодрее и гбо поставить без проблем, ходовые качества лучше и шумка очень хорошая.

Поедешь на юг, рацию бери, в том году в абхазию гоняли с друзьями очень выручала раза 3, особенно на горном серпантине в Краснодарском Крае, и маршрут строй через Сальск, дорога пустая и хорошая, ни гайцов, ни фур.

123:
Спасибо, это очень ценная и полезная инфа, такую я еще не начал собирать. Про рацию уже не первый год думаю, видимо, пора прикупиться. Смотрел на сайтах, то антенна дороже рации стоит... может не вник еще и не все понимаю.

Я лично не покупал, у кореша отец дальнобойщик, он нам выделил, на 2015 год лето, это удовольствие стоило около 10тр, ну она реально спасала, о всех засадах знали заранее, о неадекватых водителях тоже, и самое шикарное это на серпантине на обгон, там фуру по 10-20 кмч ползут, говоришь им, они тебя пропускают) Короче прекрасная вещь.
Единственный раз за пройденные почти 8т км остановили в абхазии, отдали 2к и поехали дальше. ну там они конкретно разводят. Мы даже общаться не стали просто сказали сколько)
А ты куда на юга собрался?

50 Кило для такого ремонта полная залипуха будет.
У нас ценники: лобовуха 10-12, зеркала 4-5, бампер 7-8.... плюс ченить вылезет по ходу дела.
Но все равно удачи в рисовании глазок.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Новосибирск - Сочи
Тааааак, становится интересно. Когда приедете отдыхать на море, то дайте знать. Лично пожму руку, ну и посмотрю заодно на восстановленный пепелац.

Inferno555:
Встречай в мае)) Машину вчера загнал на покраску, к концу апреля нужно успеть очень много, в связи с чем на высокое качество не претендую, но вид будет рабочий))

Новосибирск - Сочи
Как соберетесь - дайте знать. Буду стараться выгадать время, т.к. тут сезон начинается и работы ну оооочень много :-))
В какие края собираетесь на море? Я в том смысле, что сам в Сочи дислоцируюсь и в Анапу "подскочить" не смогу :-))

Inferno555:
я в Краснодар на пмж собираюсь. Думаю там на месте уже договоримся))

Хорошо, так и сделаем.

Новосибирск - Сочи
И не забудь кондиционер в машине сделать, потому как в Краснодаре летом ну просто о-о-о-очень жарко. В курицу гриль вообще легко превратится :-))

Продажа Mazda Mazda6 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6