Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2012

Mazda Mazda6 2012 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Здравствуйте, все читатели Dromа, автолюбители и любители автомобиля Mazda. Сегодня я наконец-то решился написать отзыв о своем автомобиле Mazda 6. Сразу прошу жестоко не казнить, так как отзыв у меня первый. С чего начать не знаю, в основном пишут «муки» выбора автомобиля. Но почему «муки» не знаю, для меня наоборот приятно посещение автосалонов. Идем по порядку: располагаю энной сумой денег и рассматриваю следующие автомобили: Toyota Camry - очень понравилась; описывать, что понравилось смысла не вижу. Да что душой кривить, денег не хватает. Следующие авто -  Honda Accord, Volkswagen Passat - они еще дороже,  в общем все уперлось в «мани». И решил я посмотреть корейцев - Hyundai Sonata: машинка ничего так симпотная, но ценник у нее «огого». Следующий по курсу автоцентр Mazda. Вот вхожу в автосалон и вижу ее (те кто покупал новые автомобили, меня поймут сразу) если марка авто сразила наповал, то без нее уходить не хочется, слюни то бегут. Опять горе - денег не хватает. Но несмотря не на что, оформляем кредит, а что было дальше, описывать не хочется. Часы ожидания… с-ки до вечера промурыжили…и вот счастье до глубины души - я обладатель Mazda 6. В черном металике, 2 литра, механика 6ст., 147 лс. Сегодня я владею Mazda 6  3,5 года, за время эксплуатации ничего нигде не ломалось. Некоторые автовладельцы Mazda 6 пишут, что стучит рулевая рейка. Я откатал около 100 тысяч км, ни рейка, ни подшипники, ни тяги, даже колодки и те родные стоят. Может это я не гонщик, но бывает, на обгонах даже до 120 км разгоняюсь. Про дилеров отдельная тема – к ним я ни ногой, так как сам всю жизнь водитель и не считаю нужным масло менять у официалов за 7,5 тыс. Скажите, а как же гарантия? Да какая к черту гарантия, если я простой водила и в законах не силен. Докажи верблюду, что это гарантийный случай. Ну надеюсь вы меня поняли. Что касается замены масла: меняю каждые 5 тысяч, и здесь же замена фильтра. Марка масла  Mazda 5/30 в железной банке, фото выложу позже. Полтора года назад жена сдала на права, и моя  Mazda 6 незаметно иммигрировала в ее руки. Но это совсем другая тема. Для тех, кому интересен автомобиль Mazda 6 Touring Plus 2.0 6MT 147, описываю:
1. Салон тканевый.
2. Климат контроль 2 зоны.
3. Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей.
4. Дистанционное управление центральным замком.
5. Дистанционное управление стеклоподъемниками.
6. Сиденье водителя с регулировкой по высоте
7. Подогрев передних сидений.
8. Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона
13. Датчик освещения
14. Датчик температуры наружного воздуха
15. Датчик уровня омывающей жидкости
16. Управление аудиосистемой на рулевом колесе
17. Технические характеристики полагаю, не стоит описывать.
Mazda 6 не буду сравнивать с какими - либо авто, у меня были: москвич 412, китаец Lifan Breez. Сейчас управляю новой Toyota Camry v50 (фото прилагаю). Что вам интересно, спрашивайте, буду дополнять.

Дополнение: начнем с внешнего вида, то есть с оптики фары передние очень красиво смотрятся и светят хорошо, правда ближний свет ну очень близко светит, а если чуть поднимешь фары, то сразу слепишь встречных водителей, а это ни есть «гуд». Повороты моргают ярко, очень нравится функция «раз нажал три - раза мигнут». Двери у мазды закрываются отлично, хлопать не приходится. Пассажиры бывает как пи----т дверью, верите, сразу есть огромное желание прибить. Задняя часть «маши» тоже ничего, одно только слово задняя часть, но есть маленький недостаток стопы потеют после мойки в зимнее время, а потом все проходит....

, пробег 98 км

Замена масла в мазде 6 собственными руками, как и писал ранее через 5т км - идем по порядку : прогреваем двигатель, загоняем мазду на яму, берем принадлежности, ложим все на салфетку( моя жена все фиксирует, снимает на телефон, правда фото получились не очень), далее берем ключ, откручиваем два передних болта, а задние только нужно ослабить ,болты обтираем и смазываем литолом ,далее берем салфетку, обтираем гайку на картере ,откручиваем и сливаем отработку в какую-нибудь емкость, у меня это канистра с вырезом, когда отработанное масло стекло, оботрите пробку и вверните на место, то есть в картер, со всей силы не пупырте....

, пробег 98 км

Здравствуйте, читатели. Вот решил дополнить. Отзыв называется «подтянуть ручник ». Может кому и сгодится в эксплуатации. Прилагаю фото:

1). Садимся в автомобиль на водительское сидение и открываем подстаканник.

2). Двумя руками беремся за край и тянем вверх, желательно чтобы в машине было жарко, и пластмасса отмякла.

3). Когда один край поднимите - приступайте к другой стороне. Я прибегнул к помощи оранжевой отмычки, на фото видно.

4). Поднимаем заднюю часть.

5). И остается перед.

6). Вынимаем все аккуратно вверх, как на фото, и убираем в сторону....

, пробег 100 км

Здравствуйте читатели. Вот пришло время поменять колодки, так как износились на пробеге 125 т. км .Начну по порядку, едем мы с женой по городу и при торможении появились неприятные скрипы с правой стороны от колеса, сразу решил что колодки износились. Приехав в гараж ,поднял машинку, извлек колодочки, да действительно износ полный ,но только почему -то с внутренней стороны( на фото видно, что вторая колодка в полуноске) думаю что так и должно быть .С другой стороны автомобиля точно такая же история .Колодки заказывал в магазине, продавец нахвалил по цене и качеству фирмы LYNX....

Здравствуйте уважаемые читатели дрома. Нужен совет! Кто пересекался с такой проблемой: износ шин волной или еще можно сказать через пешку. Когда купил мазду и, проехав тысяч 25-30, заметил, что шины изнашиваются неравномерно и, что характерно съедало их сзади изнутри. Поднимал, проверял подшипники, саленблоки. В чем причина я так и не нашел. Поехал к специалистам на балансировку колеса. Проверили - все в порядке. Отклонения были мизерные. Ребята сказали, что это никак не влияет на такой износ и посоветовали, чтобы я съездил и проверил подвеску....

Здравствуйте читатели моего отзыва, начну с того. что пришла в негодность гидроопора двигателя. Как я это определил: вибрации у меня не было. а вот подтеки некой жидкости из опоры капали прямо на лонжерон. Фото правда не сделал и как опору снимал фото тоже нет. Да там нет ничего сложного, когда снял опору, то увидел, что резинка снизу потрескалась и пропускала полазив на просторах инета принял решение колхозить гидроопору своим методам. Может кому и пригодится( критики сильно меня не казните изделие мое временное ,а может и надолго, посмотрим и оставим отзыв) гидроопора в разобраном виде внутренности вынуть не так просто, я всем ковырял, помогла только сварка аккуратно вырезал, на фото видно показываю отверткой верхняя часть опоры вся целая, резина не полопалась вот нашул отбойник от москвича 412 (стоял на заднем мосту ) примеряем, немного великоват отрезаем отрезали( внутренняя часть пустотелая) далее делаем доработку я два раза отрезал от опоры резину, на фото видно и вокруг стачивал болгаркой, пока полушар не встал на место далее все вот так выглядит, надо что бы полушар немного торчал дальше берем квадрат железа толщиной три миллиметра и рисуем круг по диаметру опоры вырезали теперь зажимаем в тисах, что бы полушар сдавило далее аккуратно привариваем вот так выглядит( сварщик правда из меня не очень) доработаем болгаркой я здесь просверлил отверстие для разряда воздуха все собираем и завариваем, далее по желанию, можно так оставить, а можно обработать болгаркой и покрасить

Красивая машинка
5 Отзыв хорош

Заринск
Прекрасен этот кузов Мазды!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Курган
Благодарю за оценку. Здоровья вам! С наступающим праздником!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012

Carrozzeria:
Прекрасен этот кузов Мазды!!!!!!!!!!!!!
Да он меня просто сразил

UFA
Почем продали если не секрет???
Дима

Заринск
Сергей Полынских:
Да он меня просто сразил
Тоже нравится очень.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Ода для продажи.
Андрей
Считаю этот кузов самый неудачный у 6-ки. Первая шестерка намного интересней, особенно с спорт бамперами.
Тошка
У меня шестёрка 2010г,только 2.5.Пробег 74,колодки и перед и зад по 2 комплекта отходили уже.
Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
И никогда не пойму людей купивших машину за лям экономящих на гарантйном ТО,а если коробка или движок стуканёт..никогда бы не купил машину БУ от такого владельца.

5 Вам.

красивая машина

Лес
Автор, а новую шестерку не рассматривал?
Мои зайцы следят за вами
Тошка
Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
Добавлю-5 за колхоз в машине:оплётка,накладки на педали,какое-то *****о на дверях и дерево на подлокотниках.
О машине должно быть больше эмоций,кроме отсутствия стучащей рейки и сказать получается нечего..Похоже на продавана,без обид.Могу ошибаться.

красавица японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Tatarin 87:
Почем продали если не секрет???
Я продал только лифан 3.5года назад

Дима:
за 100 тыс колодки не меняные????
Я ее непродаю , смысл обманывать ???

Ded Mazai350:
Автор, а новую шестерку не рассматривал?
Рассматривал,но банки кредит не дали .

Андрей:
Не смогу ответить. Здесь есть ваши личные мнения , возможно вы правы.

Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
Про колодки я не солгал, а то что ты поменял 2 комплекта - в этом нет ничего удивительного. Про ТО это отдельная тема. да и машину после меня не купил бы - это твое личное мнение. Удачи тебе

Тошка:
Спасибо за петерку ,хоть и колхозную .Про эмоции дополню позже .Продажи нет- ты ошибся. и обид нет.

LEGR:
Ода для продажи.
Что имеете ввиду?

andron23:
5 Вам.
Спасибо

Алекс56 рус:
красивая машина
Вы правы она действительно красива

краснодарский праворульщик:
красавица японочка
Да уж

Тольятти
Про колодки, может быть, сам менял на 65к, перед был остаток на тысяч 20-30, а зад так и вовсе был стерт меньше чем на половину.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Канада
Отзыва как такового нет. Зачем такое вообще писать?
сочувствующий

Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
Странный ты какой-то, челвек за машиной следит масло меняет вон каждые 5 тыс,и т.п. Но по твоей логике если не у официалов с дикой переплатой, а вдругом сервисе так это убивает машину? И с чего двиглу стучать если все делать своевременно? Цена авто вообще не при чем. Чай не ферари расходники в любом месте поменяют.

Дима:
за 100 тыс колодки не меняные????
Ну это нормально вообще при городской езде без гонок, кто по межгороду много ходит 150-180 могут отходить спокойно.

Ухоженная машинка 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Новониколаевск
Хорошая. На мехе вообще, наверно, драйвово рулить! И при обгонах на мехе тоже лучше.

$erega
Староалейское
Scorpioshka:
Может где то оно и лучше на мехе вот только продать ее трудно потом будет такую машину в основном все на автомате ищут а так машинка мне нравится и отзыв честный без всяких там понтов уважаю таких людей.