Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2012

Mazda Mazda6 2012 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Здравствуйте, все читатели Dromа, автолюбители и любители автомобиля Mazda. Сегодня я наконец-то решился написать отзыв о своем автомобиле Mazda 6. Сразу прошу жестоко не казнить, так как отзыв у меня первый. С чего начать не знаю, в основном пишут «муки» выбора автомобиля. Но почему «муки» не знаю, для меня наоборот приятно посещение автосалонов. Идем по порядку: располагаю энной сумой денег и рассматриваю следующие автомобили: Toyota Camry - очень понравилась; описывать, что понравилось смысла не вижу. Да что душой кривить, денег не хватает. Следующие авто -  Honda Accord, Volkswagen Passat - они еще дороже,  в общем все уперлось в «мани». И решил я посмотреть корейцев - Hyundai Sonata: машинка ничего так симпотная, но ценник у нее «огого». Следующий по курсу автоцентр Mazda. Вот вхожу в автосалон и вижу ее (те кто покупал новые автомобили, меня поймут сразу) если марка авто сразила наповал, то без нее уходить не хочется, слюни то бегут. Опять горе - денег не хватает. Но несмотря не на что, оформляем кредит, а что было дальше, описывать не хочется. Часы ожидания… с-ки до вечера промурыжили…и вот счастье до глубины души - я обладатель Mazda 6. В черном металике, 2 литра, механика 6ст., 147 лс. Сегодня я владею Mazda 6  3,5 года, за время эксплуатации ничего нигде не ломалось. Некоторые автовладельцы Mazda 6 пишут, что стучит рулевая рейка. Я откатал около 100 тысяч км, ни рейка, ни подшипники, ни тяги, даже колодки и те родные стоят. Может это я не гонщик, но бывает, на обгонах даже до 120 км разгоняюсь. Про дилеров отдельная тема – к ним я ни ногой, так как сам всю жизнь водитель и не считаю нужным масло менять у официалов за 7,5 тыс. Скажите, а как же гарантия? Да какая к черту гарантия, если я простой водила и в законах не силен. Докажи верблюду, что это гарантийный случай. Ну надеюсь вы меня поняли. Что касается замены масла: меняю каждые 5 тысяч, и здесь же замена фильтра. Марка масла  Mazda 5/30 в железной банке, фото выложу позже. Полтора года назад жена сдала на права, и моя  Mazda 6 незаметно иммигрировала в ее руки. Но это совсем другая тема. Для тех, кому интересен автомобиль Mazda 6 Touring Plus 2.0 6MT 147, описываю:
1. Салон тканевый.
2. Климат контроль 2 зоны.
3. Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей.
4. Дистанционное управление центральным замком.
5. Дистанционное управление стеклоподъемниками.
6. Сиденье водителя с регулировкой по высоте
7. Подогрев передних сидений.
8. Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона
13. Датчик освещения
14. Датчик температуры наружного воздуха
15. Датчик уровня омывающей жидкости
16. Управление аудиосистемой на рулевом колесе
17. Технические характеристики полагаю, не стоит описывать.
Mazda 6 не буду сравнивать с какими - либо авто, у меня были: москвич 412, китаец Lifan Breez. Сейчас управляю новой Toyota Camry v50 (фото прилагаю). Что вам интересно, спрашивайте, буду дополнять.

ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА СВЕЧЕЙ .

ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ. ПРИЕХАЛ СОСЕД НА РЕМОНТ ЗАМЕНИТЬ ПРОКЛАДКУ КРЫШКИ КЛАПАНОВ, ТАК КАК ПРОПУСКАЕТ ОНА МАСЛО В КОЛОДЦЫ, СОВСЕМ ЗАМУЧИЛСЯ ЭТИ ПРОКЛАДКИ МЕНЯТЬ. ВСЕ РАВНО ПРОПУСКАЕТ И УЖЕ НА ГЕРМЕТИК САДИЛ И ТОЛКУ МАЛО. ВОТ ОПЯТЬ ПРИЕХАЛ МЕНЯТЬ,ВСЕ ОБЕЗЖИРИЛ , ПРОКЛАДКУ КУПИЛ ВИКТОР РЕЙНС. И ЕЩЕ РЕШИЛ ВТУЛКИ В КРЫШКЕ КЛАПАНОВ ЧУТОК ПОДРЕЗАТЬ НА ПОЛМИЛЛИМЕТРА, НУ ПРИМЕРНО ТАК КАК,ТОКАРНОГО У НАС НЕТ, ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ А ТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО КОГДА МАСЛО БЕЖИТ. А ПОКА ОН ДЕЛАЛ, Я РЕШИЛ СВЕЧИ ГЛЯНУТЬ У СВОЕЙ МАЗДЫ ФОТО ПРИЛАГАЮ

Загудел правый передний ступичный подшипник .Купил какой был в магазине фирма линк. С левой стороны я уже поменял при пробеге в 150т км, поставил той же фирмы. Менял сам, весь процесс снимать не стал так сделал несколько фото. коробочка от подшипника та же коробочка, только с другой стороны весь комплект вид подшипника добротный надписи какие то мой помощник откручиваем открутили откручиваем откручиваем датчик, который в ступице его не вытащить, он сильно прикипает, проще разъединить разъем старый подшипник все собрано только колесо поставить осталось

Здравствуйте, перегорела лампочка в противотуманной фаре , родная лампочка Филипс, отработав 6,5 лет или 165000 км пробега Купил новую лампочку Крафт, проработала 4 месяца или , вернее сказать 1,5 тыс км накатано. купил в замену вот такие,горят дневным светом.

Здравствуйте, отзыв мой немного запоздал. забыл сразу написать что аккумулятор мой прожил пять с половиной лет и сдох. Сразу перестал держать напругу, пол дня даже не держал, купил ему замену производство Корея" ATLAS BX" не знаю хороший или нет, но продавец мне его нахвалил. Посмотрим соврал или нет время покажет аккум родной отработал пять с половиной лет без всяких проблем аккум пр корея " ATLAS BX" сказать про него ничего не могу, пока крутит хорошо.Привлекла цена скажу что " ATLAS BX" был почти в половину дешевле родного

Здравствуйте, описание буду делать под фото(так понятнее будет). Весь этот ремонт не надо осуждать. Это отзыв что и как. Новую картонку покупать не хочу, жабка давит платить за картон.

здравствуйте первая доработка гидроапоры прожила не долго резиновый полушал просел и перестал функционировать. появилась мелкая вибрация при страгивании с места. В движении вибрации нет. Было принято решение ее снова доработать. И так по порядку: опору снимаем. описание буду делать под фото разбираем опору на фото видно .что полушар совсем просел полушар вынимаем и видим. что он деформировался. ищем ему замену после долгих поисков решил поставить пружину. хорошо подошла пружина от газ 53 с клапанов. очень сталистая верхнюю часть....

Здравствуйте читатели моего отзыва, начну с того. что пришла в негодность гидроопора двигателя. Как я это определил: вибрации у меня не было. а вот подтеки некой жидкости из опоры капали прямо на лонжерон. Фото правда не сделал и как опору снимал фото тоже нет. Да там нет ничего сложного, когда снял опору, то увидел, что резинка снизу потрескалась и пропускала полазив на просторах инета принял решение колхозить гидроопору своим методам. Может кому и пригодится( критики сильно меня не казните изделие мое временное ,а может и надолго, посмотрим и оставим отзыв) гидроопора в разобраном виде внутренности вынуть не так просто, я всем ковырял, помогла только сварка аккуратно вырезал, на фото видно показываю отверткой верхняя часть опоры вся целая, резина не полопалась вот нашул отбойник от москвича 412 (стоял на заднем мосту ) примеряем, немного великоват отрезаем отрезали( внутренняя часть пустотелая) далее делаем доработку я два раза отрезал от опоры резину, на фото видно и вокруг стачивал болгаркой, пока полушар не встал на место далее все вот так выглядит, надо что бы полушар немного торчал дальше берем квадрат железа толщиной три миллиметра и рисуем круг по диаметру опоры вырезали теперь зажимаем в тисах, что бы полушар сдавило далее аккуратно привариваем вот так выглядит( сварщик правда из меня не очень) доработаем болгаркой я здесь просверлил отверстие для разряда воздуха все собираем и завариваем, далее по желанию, можно так оставить, а можно обработать болгаркой и покрасить

Здравствуйте уважаемые читатели дрома. Нужен совет! Кто пересекался с такой проблемой: износ шин волной или еще можно сказать через пешку. Когда купил мазду и, проехав тысяч 25-30, заметил, что шины изнашиваются неравномерно и, что характерно съедало их сзади изнутри. Поднимал, проверял подшипники, саленблоки. В чем причина я так и не нашел. Поехал к специалистам на балансировку колеса. Проверили - все в порядке. Отклонения были мизерные. Ребята сказали, что это никак не влияет на такой износ и посоветовали, чтобы я съездил и проверил подвеску....

Здравствуйте читатели. Вот пришло время поменять колодки, так как износились на пробеге 125 т. км .Начну по порядку, едем мы с женой по городу и при торможении появились неприятные скрипы с правой стороны от колеса, сразу решил что колодки износились. Приехав в гараж ,поднял машинку, извлек колодочки, да действительно износ полный ,но только почему -то с внутренней стороны( на фото видно, что вторая колодка в полуноске) думаю что так и должно быть .С другой стороны автомобиля точно такая же история .Колодки заказывал в магазине, продавец нахвалил по цене и качеству фирмы LYNX....

Здравствуйте, читатели. Вот решил дополнить. Отзыв называется «подтянуть ручник ». Может кому и сгодится в эксплуатации. Прилагаю фото:

1). Садимся в автомобиль на водительское сидение и открываем подстаканник.

2). Двумя руками беремся за край и тянем вверх, желательно чтобы в машине было жарко, и пластмасса отмякла.

3). Когда один край поднимите - приступайте к другой стороне. Я прибегнул к помощи оранжевой отмычки, на фото видно.

4). Поднимаем заднюю часть.

5). И остается перед.

6). Вынимаем все аккуратно вверх, как на фото, и убираем в сторону....

, пробег 100 км

Замена масла в мазде 6 собственными руками, как и писал ранее через 5т км - идем по порядку : прогреваем двигатель, загоняем мазду на яму, берем принадлежности, ложим все на салфетку( моя жена все фиксирует, снимает на телефон, правда фото получились не очень), далее берем ключ, откручиваем два передних болта, а задние только нужно ослабить ,болты обтираем и смазываем литолом ,далее берем салфетку, обтираем гайку на картере ,откручиваем и сливаем отработку в какую-нибудь емкость, у меня это канистра с вырезом, когда отработанное масло стекло, оботрите пробку и вверните на место, то есть в картер, со всей силы не пупырте....

, пробег 98 км

Дополнение: начнем с внешнего вида, то есть с оптики фары передние очень красиво смотрятся и светят хорошо, правда ближний свет ну очень близко светит, а если чуть поднимешь фары, то сразу слепишь встречных водителей, а это ни есть «гуд». Повороты моргают ярко, очень нравится функция «раз нажал три - раза мигнут». Двери у мазды закрываются отлично, хлопать не приходится. Пассажиры бывает как пи----т дверью, верите, сразу есть огромное желание прибить. Задняя часть «маши» тоже ничего, одно только слово задняя часть, но есть маленький недостаток стопы потеют после мойки в зимнее время, а потом все проходит....

, пробег 98 км

Красивая машинка
5 Отзыв хорош

Заринск
Прекрасен этот кузов Мазды!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курган
Благодарю за оценку. Здоровья вам! С наступающим праздником!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012

Carrozzeria:
Прекрасен этот кузов Мазды!!!!!!!!!!!!!
Да он меня просто сразил

UFA
Почем продали если не секрет???
Дима

Заринск
Сергей Полынских:
Да он меня просто сразил
Тоже нравится очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ода для продажи.
Андрей
Считаю этот кузов самый неудачный у 6-ки. Первая шестерка намного интересней, особенно с спорт бамперами.
Тошка
У меня шестёрка 2010г,только 2.5.Пробег 74,колодки и перед и зад по 2 комплекта отходили уже.
Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
И никогда не пойму людей купивших машину за лям экономящих на гарантйном ТО,а если коробка или движок стуканёт..никогда бы не купил машину БУ от такого владельца.

5 Вам.

красивая машина

Лес
Автор, а новую шестерку не рассматривал?
Мои зайцы следят за вами
Тошка
Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
Добавлю-5 за колхоз в машине:оплётка,накладки на педали,какое-то *****о на дверях и дерево на подлокотниках.
О машине должно быть больше эмоций,кроме отсутствия стучащей рейки и сказать получается нечего..Похоже на продавана,без обид.Могу ошибаться.

красавица японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Tatarin 87:
Почем продали если не секрет???
Я продал только лифан 3.5года назад

Дима:
за 100 тыс колодки не меняные????
Я ее непродаю , смысл обманывать ???

Ded Mazai350:
Автор, а новую шестерку не рассматривал?
Рассматривал,но банки кредит не дали .

Андрей:
Не смогу ответить. Здесь есть ваши личные мнения , возможно вы правы.

Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
Про колодки я не солгал, а то что ты поменял 2 комплекта - в этом нет ничего удивительного. Про ТО это отдельная тема. да и машину после меня не купил бы - это твое личное мнение. Удачи тебе

Тошка:
Спасибо за петерку ,хоть и колхозную .Про эмоции дополню позже .Продажи нет- ты ошибся. и обид нет.

LEGR:
Ода для продажи.
Что имеете ввиду?

andron23:
5 Вам.
Спасибо

Алекс56 рус:
красивая машина
Вы правы она действительно красива

краснодарский праворульщик:
красавица японочка
Да уж

Ульяновск
Про колодки, может быть, сам менял на 65к, перед был остаток на тысяч 20-30, а зад так и вовсе был стерт меньше чем на половину.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Отзыва как такового нет. Зачем такое вообще писать?
сочувствующий
Отзыва нет.Перечень опций в машине-не отзыв.
Странный ты какой-то, челвек за машиной следит масло меняет вон каждые 5 тыс,и т.п. Но по твоей логике если не у официалов с дикой переплатой, а вдругом сервисе так это убивает машину? И с чего двиглу стучать если все делать своевременно? Цена авто вообще не при чем. Чай не ферари расходники в любом месте поменяют.

Дима:
за 100 тыс колодки не меняные????
Ну это нормально вообще при городской езде без гонок, кто по межгороду много ходит 150-180 могут отходить спокойно.

Ухоженная машинка 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Новониколаевск
Хорошая. На мехе вообще, наверно, драйвово рулить! И при обгонах на мехе тоже лучше.

$erega
Староалейское
Scorpioshka:
Может где то оно и лучше на мехе вот только продать ее трудно потом будет такую машину в основном все на автомате ищут а так машинка мне нравится и отзыв честный без всяких там понтов уважаю таких людей.

по нраву 5

Отзыв просто супер.

Ищу машину, денег нет.
Оформляю кредит.
Долго мурыжат в салоне.
Машину отжала жена.
Масло меняю в ара-сервисах через 5т.р.

Ясно. Понятно.
wed

Человек сказал же первый раз отзыв пишет! Зачем сразу нападать. Как машина в сравнении с камри?

wed:
Здравствуйте, благодарю за понимание. Вы знаете ,машинки абсолюно разные - если хвалить одну, значить оскорбить другую .Как бы вам ответить покрасивее - я их люблю обеих, вот поставлю кровать в гараж и буду спать с ними.

не не:
Отзыв просто супер.
Ищу машину, денег нет.
Оформляю кредит.
Долго мурыжат в салоне.
Машину отжала жена.
Масло меняю в ара-сервисах через 5т.р.
Ясно. Понятно.
Нет, я не ара-сервис ,зачем -же так

Старый Оскол
Красивая машинка ,как внешне так и салон .
Удачи автор.

Старый Оскол
Андрей:
Смотрю с вами все согласились ))) По мне 6-ка во всех кузовах хороша !

nik0574:
Красивая машинка ,как внешне так и салон .
Удачи автор.
Спасибо

nik0574:
Смотрю с вами все согласились ))) По мне 6-ка во всех кузовах хороша !
так читают походу владельцы такого кузова :) . Высказал личное мнение. Этот кузов по мне смотрится как то по корейски нет в нем какайто агрессии и спортивности за что продажи первой шестерки побили все рекорды . Помню когда первая шестерка вышла все за ней голову поворачивали...А МПС вобще ляля :).
иван
То что колодки столько отходили свидетельствует о высокой квалификации водителяводителя. Он не ездит газ в пол-тормоз-снова газ. Он коробкой умеет тормозить. За отзыв пять. Не обращайте внимание на дурацкие комментарии по поводу замены масла, те кто их пишут просто сами масло поменять не могут вот и завидуют, что вынуждены за это платить.

иван:
Здравствуйте, Иван. Огромное вам спасибо.

новосибирск
Бизнес класс по русски.Водитель этой машины должен ездить в сервис,а не на рыбалку.(

ZUBR154:
я ни кому ничего не должен.
Масло из такой банки лить неудобно,воронкой не пробовали пользоваться?машина хорошая.

Елена Алексеева:
Воронкой тоже пользуюсь ,но в последнее время так привык наливать.

новосибирск
иван:
Могут поменять,когда делать нечего,совсем.Судя по отзыву водитель умеет тормозить,в потоке таких видно.

монтажник
послушаеш этих диванных экспертов взрослые люди ну такую охинею несут молчяли бы лутьше умней казались бы хозяину 5 за отзыв мазда классная во всех кузовах и этот не исключение

Республика Хакасия
Андрей
Что за мода бредятину нести про старые модели?
С новой моделью авто становятся лучше.
Мазда вышла из концерна Форд и теперь машины , которые идут с 14 года - это просто сказка.
Никакие ваши древние шушлайки и рядом не валялись с новыми Мазда .
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
-Варнак-
Что за мода бредятину нести про старые модели?
С новой моделью авто становятся лучше.
Никакие ваши древние шушлайки и рядом не валялись с новыми Мазда .
Совершенно верно сказал, новое есть новое

Назарово
добрый день. как ваше авто? какие нибудь поломки случались?

добрый день. как ваше авто? какие нибудь поломки случались?
Здравствуйте.Поломок не было, кроме гидроопоры и расходников . Масло не расходует ни капли, подтеков нет нигде. Может это я так аккуратно езжу

Назарово
спасибо. а то думаю покупать себе такую же или нет.

спасибо. а то думаю покупать себе такую же или нет.
машина хорошая вот владельцы разные

благодарю за ответы!)

Тихорецк
Продать не трудно, если состояние достойное. И ценители механики всегда найдутся)

Тихорецк
Здравствуйте, Сергей подскажите, а свечи меняли? на каком пробеге? А то при моём пробеге 72 000 км я в раздумьях)

Здравствуйте, свечи я не менял. Езжу на родных, пробег составляет 150тыс километров

Тихорецк
А вы их выкручивали, осматривали? Электроды на свечах тоньше не стали?

А вы их выкручивали, осматривали? Электроды на свечах тоньше не стали?
Нет, не выкручивал. Надо посмотреть, ради интереса, время найду посмотрю и вам сообщу.

Тихорецк
Спасибо, будет интересно увидеть, что произошло со свечами за 150 000 км пробега. А масло в коробке меняли?

Да, в коробке масло менял на 90 тыс км . Масло не особо было грязным, скорее немного мутное.

Тихорецк
А какое масло заливали в коробку (минералка, синтетика)? Вот кстати попалась информация по разным признакам износа шин, в том числе и в вашем случае.

Здравствуйте. Нашел я время. осмотр свечей показал, что еще отходят 150 тыс км. Нагар отсутствует, электроды в порядке, почти как новые, есть только микро затемнение на фото видно. Резьбу металлической щеткой почистил, вообще заблестела. Масло для мкпп заливал кастрол. фото прилагаю.

Тихорецк
Добрый вечер. Благодарю за качественные и подробные фото. Состояние свечей порадовало. Хороший у вас гараж вместительный). Скажите, а после замены масла в коробке, её плавность включения как то поменялась или всё осталось как и было без изменений?

Нет, все осталось как и прежде, плавности не добавляет. но радует что масло новое. А что у вас передачи плохо включаются ?

Тихорецк
Я второй владелец авто, не знаю как включаются на новом авто, но я заметил, что если включать медленно передачи то всё хорошо, а если чуть быстрее, но без спортивного фанатизма, то ощущается рукой "лёгкий" упор при переключении со 2-й передачи на 3-ю (именно при входе в 3-ю передачу вверх).

Ишим
Скажите, а как же гарантия? Да какая к черту гарантия, если я простой водила и в законах не силен. Докажи верблюду, что это гарантийный случай....не нужно никому ничего доказывать...это они должны доказать, что Ваша поломка в следствии того, что Вы во время не приехали на ТО, вот в этом случае они могут снять Вас с гарантии...если нет - то гарантия у вас остаётся

Здравствуйте, если вы хотите посещать дилеров и проходить у них то. пожалуйста проходите. Если что -нибудь с автомобилем произойдет, то это вы им будите объяснять. что это гарантийный случай.

Дима
за 100 тыс колодки не меняные????
146.000 на фокус3 механика , зад оригинал не меняные ни разу, но уже на подходе.

алоиз
Курортное
лить масло в фильтр! ппц колхоз

алоиз
лить масло в фильтр! ппц колхоз
Не лей тебя ни кто не заставляет ппц совхоз

Продажа Mazda Mazda6 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6