Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2018

20555
4.1
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день. В декабре 2018 приобрёл мазда 6 2.5л в комплектации Executive, забрал последнее авто с салона до появления обновлённой мазды 6 2019 года. Ранее владел автомобилями лансер 9 и 10. Так вот за первый  месяц эксплуатации в зимнее время и сильные морозы выявились следующие недочёты:
Ужасно большой расход топлива при прогреве, в морозы за 30 градусов бака в 62 литра хватает на 400 км - прогревается в среднем 3 раза в сутки, по 20 минут.
Когда температура уходит ниже - 20 двери и багажник очень сложно закрыть, приходится хлопать ими, как будто дверцей холодильника!
Всего этого на предыдущих авто ниже классом не было. Мазда замки не могла что ли нормальные сделать.
Отвратительная навигация.
Кнопки управления на руле и панели трудно различимы в тёмное время, очень раздражает.
По остальному без нареканий.
Надеюсь в тёплое время года она покажет себя с лучшей стороны.

Авто не для морозов.
Действительно двери закрываются довольно плохо причем даже летом. Я уже привык, а вот пасажиры хлопнуть боятся (вроде машина то новая) и всегда не дозакрывают дверь , приходится хлопнуть еще раз! Но тоже самое было и на предыдущем авто - хёндай соната. Перед покупкой Мазды рассматривал Оптиму - там еще хуже! А так поздравляю с покупкой! Скидку хорошую дали?
игорь
Недавно приобрел такую же только 2017 года. В морозы авто долго греется. Даже при прогреве воздух дует не горячим. кузов сильно скрипит, особенно в районе заднего стекла. Сравниваю с предыдущим авто - камри 50.
Спасибо. Диски с зимней резиной, коврики, подсветка ног и болты секретки, без денежной скидки)
Всех с наступающим. Мазда 6 2017 года. У меня 2.0 греется долго, расход 8.7 по городу. Двери зашумил, стали приятней закрываться.
Рекомендую закрыть двигатель "Автотеплом". Прогревать более 10 минут- не вижу смысла. Сам грею по таймеру 5 мин. Пуск при температуре -18. Удачи!

В час на холостых при холодном пуске мотор потребляет от 1-1,5 литров. То есть у тебя в день только на прогреб улетает литр или больше.

Угу, долго греется. У меня 2.0 2018. Автоодеялом движок закрыл - не сильно что то изменилось. Жду когда стрелка тахометра опустится до 1000 и начинаю ехать - так быстрее прогревается.
Двери (салона, на багажник мне пофиг) очень легкие - не солидно! Есть мысль их зашумить в первую очередь из-за того, что они станут тяжелее, а не тише).
Расход 95-го радует: Летом расход по городу в районе 9-9,5 литров был, сейчас зимой 10, на трассе около 7 л.
Про кнопки - не соглашусь.
Про навигацию читал ещё до покупки, поэтому не ставил (25000р не лишние), чтобы не разочаровываться...
Тачка реально больше для теплого времени года, поэтому скоро начнет тебя больше радовать) А своим знакомым примерно от Урала и дальше на север и восток, я бы всё-таки не рекомендовал данное авто к покупке... Хотя меня оно радует, если вернуть время назад, то я бы всё равно взял её, а не оптиму-камри и т.д.!
Фотки добавляй))
смешеный расход зимой с прогревами 7л пргревается минут за 5-7. механика

смешеный расход зимой с прогревами 7л пргревается минут за 5-7. механика
Где механику взял?)

Где механику взял?)
в 2015 выпускались. 2 комплектации

Интересно, почему такой расход по городу??? Очень удивлена, 10.4 в среднем выходит) Такая же комплектация.

Продажа Mazda Mazda6 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6