Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

Mazda Mazda6 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Другое
Здравствуй,мой беспокойный читатель и искатель технических подробностей и мук выбора). Если ты сейчас читаешь это повествование,то , скорее всего интересуешься Ма6кой в кузове GG.
Поехали! После мерзкого дтп пришла пора ,,замотать,, мою приорку на любой другой вариант (прошла любовь,хоть и сделали хорошо). После мучительного и бессонного постоянного пребывания в Дроме было принято решение совершить обмен на Мазду 6,дорест, кузов лифтбек 1,8 на палке. Больше всё это походило на аферу,т.к. надо было для обмена ехать в Курган,да ещё и в неизвестность (сталкивался, наверное, с тем, что фото одно,а по факту..(((. Но..где наша не пропадала? Наша везде пропадала!)) Поехал. По приезду: хозяин (батя) отсутствует напрочь,на Мазде приехали какие то два мычащих подростка ничего не знающие об автомобиле...мда.. Конечно же это должно было насторожить меня,но.. сска,вид у неё подкупающий)) Сколько лет назад выпустили этот кузов,но дизайн актуальный и по сей день! Что имеем:
1. Уставший кузов, пороги и арки. Битая в морду.
Ушлепанские чехлы,под которыми прожжоные сиденья.
2. Не работает: ГУР, ходовая, частично электрика..
Вид на 3+, но сска, подкупает)))
Решил-меняюсь!
По дороге домой выяснилось что гудят оба задание ступичные подшипники,и в довесок радиальные грыжи на обоих колесах((
Каким то чудом удалось добраться до дома,где столкнулся с проблемой запчастей (было это четыре года назад), хорошие дубликаты довольно таки редки,про оригинал молчу-привод в сборе около трёхсот бакинских..
Пришлось заменить рейку т.к. внутренний ,,червяк,,был съеден коррозией напрочь, новый ГУР дубликат с Московии,гранаты, подшипники,стартер. Полностью был нерабочий блок климата и аудио, они там литые. Пришлось искать в интернете б.у. тот ещё гемор.
С дождями выяснилось,что заливает салон через лобовое стекло- в салоне бассейн и умирающяя электрика..мда..
С эксплуатацией также пришло понимание,что масло она поедает как бензин 1/1 ( шучу)),но на тысячу километров я подливал литр. Литр! Карл! И 1.8. со 120 силами не едет. Было приятно мужественное решение брать контракт. Спасибо ребятам из,,Авторадуги,,(не считать рекламой) подобрали-поменяли-посоветовали и не обобрали,что немаловажно! Внимание! Если ты в Омске эксплуатируешь Мазду, неважно какую,не вздумай посещать официальное Сто ,, Мазда Глэсс,, на Лизы Чайкиной. Пытались втюхать мне замену на двухлитровый двигатель ( 2.3 туда якобы не встанет) за 70 тысяч!!! 70 Карл!!! В Авторадуге за 30 тысяч воткнули движку 2.3 166 л.с. с пробегом 77 тысяч. То есть дороже в два! Раза!!! И двухлитровый двигатель!! Короче те ещё сказочники.. Когда ребятам из Авторадуги рассказал они минут пять хохотали, говорят совсем неудивительно-официалы ведь)))
Выезжаю после замены...ну,братцы, Совсем другая машина!!! 2.3 и 166 л.с. на палке это совсем другое дело!! Сколько лет прошло,я помню эти эмоции. Только тут можно оценить качество многорычажки и бодрого двигателя.
Сколько незабываемых впечатлений и минут она подарила!! Были на ней поездки в Казахстан в Боровое, Алтайский край практически весь обьезжен на ней.. было дело приехали поздно ночью в Белокуриху с жильём не срослось,так вчетвером разложили задние сиденья в ровный пол и спали в обнимку (две супружеские пары)).
Но жизнь движется вперёд.. Продал свою Ма6ку хорошим ребятам из Казахстана. За машину было не стыдно,ведь я отдал в гораздо лучшем состоянии,чем брал (для меня это важно). Всем ровных дорог и поменьше дебилов на них!

Масло лилось идемитсу 5-30 синтетика

Расход топлива город: зимой 9.5-11 литров,лето 8.4-9. Оговорюсь сразу,что это если не топить.

Трасса 5,5-6,5.

П.с. последняя фотка от другой машины.