Расход

Mazda Mazda6 2018

, Владивосток

Тут в комментариях было недоверие по поводу расхода, что такой седан с 2.5 литра кушает так мало.

Прикладываю показания БК и скриншот программы Fuelio. Я всегда заправляются на одной АЗС (по пути на работу), бензин 95й, когда заливаю до полной - программа считает средний расход от полной заправки до полной заправки

Продажа Mazda Mazda6 2018 в Москве

Андрей
Нормальный расход для шестерки. У меня была в предыдущем кузове, примерно так же было.

У меня в среднем 9,1, но у меня большая половина пррбегов - это короткие "перебежки" с остоновкой двигателя, а это я думаю сильно поввшает расход. По трассе легко добится расхода 7л. Так что Ваш расход очень правдоподобен и адекватен. А те кто не верет наверное никогда не ездил на Мазде 2,5л 😉

Была Ма6ка в первом кузове с родным 1,8 пихлом..расходовала даже летом не меньше чем 10,5 литров в смешанном режиме. После замены двигателя на 2,3 расход был около 7,5-8 литров на сотню летом и не более чем 10 литров зимой с прогревами..
А тут ещё и скайактив система управления двигателем.
Вполне естественный расход топлива у автора))
Про расход, если ты будешь ездить на ней и давить на гашетку как на "перешко" откуда тогда ему взяться то (расходу), а если ездить как среднестатистический человек то расход будет литров 12 может и больше, а это все ху.. та про отзыв про расход. А так машинка симпотичная!
Дмитрий
Андрей Лазарев
По городу газовать просто негде, движение не позволяет, а по трассе у нас камеры через каждый столб )))
Я итак в 99% случав быстрее потока езжу, куда ещё "нормальнее"?