Список дополнений

Дополнения к отзыву о Мазда Мазда 6 2018г.

Mazda Mazda6 2018

, Владивосток
Тема:

Тут в комментариях было недоверие по поводу расхода, что такой седан с 2.5 литра кушает так мало.

Прикладываю показания БК и скриншот программы Fuelio. Я всегда заправляются на одной АЗС (по пути на работу), бензин 95й, когда заливаю до полной - программа считает средний расход от полной заправки до полной заправки

Хотели фото салона. Не знаю зачем, салон как салон, чтобы его снять нормально нужен ширик.

Вчера с помощью сайта https://mazdatweaks.com накатил себе несколько твиков на штатное ГУ, там куча всякой всячины но меня интересовало 3 твика:

- включение точскрин на ходу (по умолчанию он отключен и работает только когда авто стоит, на ходу только шайбой управлять);

- круговое меню;

- Android Auto (для него первый пункт и нужен был).

В общем после прошивки твиков сейчас совершенно бесплатно в авто работает Andoid Auto. Нужно просто активировать нужную опцию в меню "Приложения" и подсоединить смартфон, и все....

Прошло полгода. Авто ездит, никаких проблем, все исправно работает. Сделали ТО, заменили масло и все фильтра.

После 5-6 ткм такое ощущение что в мозгах выключился режим "обкатка" и движок стал работать бодрее, начал срабатывать i-stop (первое время не работал) в режиме sport наваливает так, что с места дымит 19" летними бриджами, пару раз попробовал этот режим но ежедневно езжу спокойно.

Кстати, замена на летнюю резину неплохо прибавила к управляемости и цепкости авто на дороге, управлять им в виражах стало еще более кайфово....

Ну вот прошло 10 месяцев ежедневного (кроме командировок и отъездов в отпуск) использования авто. Сделано ТО на 30 ткм, замена масла и всех фильтров. Заменили передние тормозные колодки (хотя ИМХО старым еще тысяч 20 можно было ездить). Все остальное в полном порядке. Месяц назад в лобовуху прилетел камень, теперь на стороне пассажира в стекле трещина, езжу так.

В остальном про авто рассказывать особо нечего: никаких жалоб, все также отлично едет и рулится, расход в среднем устаканился на 8.4 литра на 100 км....

Итак, до ТО3 не доехал всего ничего, проехал на авто 43ткм и тут мне позвонили и предложили поменять его на СХ-5 последнего поколения в максималке. Через несколько дней я сдал Mazda 6 и снова сел на СХ-5, но про сравнение этих авто чуть позже. Кстати, несколько дней назад я опять прокатился на этой "шестерке", эх, какая офигенская машина.

Итак по порядку, что случилось за 43ткм с этим автомобилем. По двигателю и ходовке - вообще ничего, замена масла, замена тормозных колодок на ТО2. Заводился в любую температуру и погоду сразу, вообще никаких нареканий нет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6