Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Вот руки и дошли не много написать о моем приобретении. Так сложилось, что после спонтанной продажи верного друга Отзыв о Toyota Allion , который не доставил ни каких проблем и ни разу не подвел,  нужно было выбирать следующий автомобиль. Бюджет был до 600 000 рублей и хотелось что-то свежее. Скажу сразу, что машину выбирал не для себя, а для супруги. Аллион в свое время покупал специально для нее. Хотелось бы уточнить, что нужен был только седан. Ясен пень, что начал смотреть корейцев (рио, солярис, церато). Так вроде ничего машинки, но в нашем регионе 90% из Москвы/Питера. Ценник за тот же Рио года 2012 просят 540-530 ТЫР. На сколько я помню, они в свое время так новые стоили)))) Но решающую роль сыграла страшилка про корейские катализаторы . Не факт, что это имеет прям массовое явление, но случаи встречаются довольно частенько. Короче, не буду все описывать… Кому интересно, тот найдет в интернете. После того как корейцы в моем городе были все просмотрены, начал смотреть авенсисы года с 2005. Ну а что, так то в бюджет вполне! Такой прям люкс аллион и волшебный шильдик имеется «ТОЙОТА». По факту же оказалось просто все умотано в сопли. Был забавный момент при просмотра одного из авенсисов… Приезжаем на место, встречает мужичек лет 50… мол смотрите ребятишки на ласточку мою)))) По ПТС владеет с 2013 года… Спрашиваю « А какое масло в двигатель льете?»… Далее наблюдаю выпученные глаза «А… Это…. Ну как его там…. Это…. Оригинал!». Понятно. Достаю толщик и слышу «Ну еб.ны в рот !... ЧЁ НАЧАЛОСЬ ТО!?.... Она же вон смотри какая ровненькая!». В итоге «Ровненькая» оказалась со шпаклеванной крышей ну и другими элементами и мужик этот оказался естественно перекупом, как и в 90% случаев. Когда посмотрел все более-менее устраивавшие варианты авенсисов понял, что это не наш вариант.

Забавно…. На руках 600к, а брать как всегда нечего. Какой раз убеждаюсь, что в наше время редко встретишь человека, который с любовью относился бы к своему автомобилю. В основном у всех потребительское отношение…. Да и продавцы одни перекупы. Коронные фразы которых «ОНА ЖЕ ЕДЕТ»… или «НУ ЗА НОВОЙ ТЕБЕ В САЛОН НАДО»… А то что ценник как за новую просят – это нормально.

И так перейдем ближе к теме отзыва. Сидел как то на работе, естественно в дроме))) Мониторил появляющиеся в продаже автомобили в моем городе. Смотрел уже абсолютно все. Помогал мне при этом мой коллега и товарищ. Тут он мне выдает «О, а может мазду?». Я помню еще воспринял это как оскорбление, так как был не лучший опыт общения с этой маркой Отзыв о Mazda Premacy . В этот же день ссылку на нее скидывает мне жена. Думаю, да пофиг… за просмотр денег не берут. Приезжаем смотреть… Ну да!! Конечно уже выглядит как машина. Большая, на мой взгляд красивая и с современным дизайном. Машина приобреталась у ОФ дилера в Перьми и имеет двух хозяев в этом городе и все. Далее потыкал ее толщиком – все устроило. Был ремонт от ОФ дилера после не большого ДТП на парковке (бьется по VIN с перечислением повреждений). Сделано очень хорошо. Я сначала вроде пофыркал, мол нафиг она нужна – это же мазда, но потом я вспомнил, что сам езжу на ниссане)))). Короче покатались, поторговались, выкружили летнюю резину и забрали вторую в нашей семье мазду.

И так встречайте, МАЗДА 6 2007 года (27 декабря). Все-таки как и больше мне душа лежала – это ЯПОНЕЦ. Машина довольно большая. Места в ней сзади примерно как в моей теане. Спереди конечно не много по теснее, но комфортно можно легко разместиться. Кстати проблемы всех мазд в виде гнили я не обнаружил нигде. Мотор двушка под 150 лошадок в сочетании с пятиступым автоматом дают вполне достаточную динамику для этого автомобиля. Руль ОЧЕНЬ острый. В отличии от теаны, где едешь за 100 и держишься одной рукой за руль, на мазде приходится держать машину двумя руками. На этих маздах стоит электро-рейка, частенько бывает, что не равномерно распределяет усилия «в право – в лево». На этом автомобиле с этим вроде тьфу-тьфу-тьфу. Салон приятный. Ткань на сидушках не очень понравилась. Вообще салон достаточно современный. Он как бы тебя обволакивает со всех сторон. Во всем читается псевдо спортивность автомобиля. Все удобно расположено. Руль регулируется по вылету и высоте. Печка греет хорошо, кондер морозит. Что удивило в этом автомобиле, так это его оснащенность. Имеются разнообразные электронные помощники (ABS, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC, AFS, круиз), а так же датчик дождя/света, двухзонный климат, два плафона освещения в салоне, индикация пристегнутых задних пассажиров, подушки безопасности фронтальные/боковые/шторки, зеркало заднего вида с затемнением, омыватели фар, биксенон, очень не плохая музыка, мультируль и бортовой комп. Считаю это прям жирненько за эти деньги))).

Ходовка… Тут можно очень долго писать… Ходовка жесткая, плотная и заточена под управляемость. Имеет ху.ву тучу разнообразных рычагов. Не дай Бог купить такой автомобиль на ушатаной ходовке. Спереди имеется 4 шаровых опоры (верхние и нижние). На моем автомобиле была проблема нижней правой с шаровой. Говорю в сервисе, ну фигня меняйте шаровую… они мне отвечают «Покупайте рычаг», шаровая не прессуется. Рычаг фирмы SAT в сборе стоит 7500 рублей. Сам рычаг состоит из двух частей. Одна часть сайлентблоки, другая прикручивается болтами к первой имеет на конце шаровую опору. Нашел отдельно часть с шаровой фирмы Fenox 4500 рублей. Уже не 7500, но все же не бюджетно. Далее оказалось, что хоть и не много, но возят с Японии такие «атензы» с правым рулем. И о чудо, нахожу контрактный рычаг в СБОРЕ за 2700 в соседнем городе. Связываюсь с продавцом, тот уверяет, что рычаг подойдет. В итоге заказываю. 2700+300 (пересылка)+300 пыльник на шаровую (установленный имел не значительное повреждение) итого 3300 за рычаг в сборе. Рычаг пришел в состоянии нового. На всякий случай отвез его перед установкой к ребятам, которые занимаются восстановлением шаровых. Они дали безоговорочный вердикт – шаровая ремонт не требует! По итогу прикупил еще стойку стаба правую (моя имела не значительный люфт) и все это было интегрировано в автомобиль. Больше по ходовке вопросов не было, что не могло не порадовать.

Помимо этого были проблемы с тормозами. Само торможение было не столь эффективное, как хотелось бы. Оказалось «захрясли» суппорта. У одного суппорта даже отказалась извлекаться направляющая. Было принято решение делать все что нужно без экономии. В итоге были проточены диски в круг, заменены задние колодки и отремонтирован один суппорт с ремкомплектом, а остальные полностью обслужены.

Поменял в моторе масло. Влезает 4.5 литра.

Супруга не постеснялась и нашла прежнего хозяина, который владел ей до нас 6 лет, так как брали автомобиль у перекупа (кстати, перекуп оказался не плохим человеком - что редкость). В ходе беседы, выяснили что прежний хозяин лил в мотор  Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40, ну и в общем про обслуживание им за 6 лет. Что менялось, на каком пробеге итд. Выяснилось, что на автомобиле РОДНОЙ ПРОБЕГ 183 000 км, как и на одометре. Перекуп не стал сматывать. Вот эта новость прям очень порадовала! Вторая хорошая новость была в том, что машина не ест масло! Далее планирую замену свечей (иридий) и замена масла в АКПП.

P.S. Машина является скорее молодежной, чем дедовской. Все в ней как бы провоцирует на динамичную езду, хотя она не лютая гонка. Та же теана 2.3. едет лучше, но суть в общей идеи заложенной в этой машине. Она дает отличную управляемость, динамику и ощущения спортивности. Когда начинаешь на ней «наваливать» слышен типа приспортивленный вахлоп. Шумка, кстати, такая себе – но и машина не создана для комфорта. Одни 17 колеса на 50 профилле в сочетании с фирменной маздовской подвеской, даст вашей попе прикурить по кочкам)))). Машина, по своей сути для хороших дорог. Главным же ее плюсом считаю, относительно не старый год и внешний вид. Машина, на мой взгляд смотрится свежее чем есть ну и стоит вполне вменяемых денег. Главное не купить укатай!

Ну пора заканчивать. Вроде вкратце описал, что накопилось. Естественно буду дополнять, как и впечатления, так и технической обслуживание!

Всем большой удачи!

Всех приветствую! Настало время немного дополнить.

Сразу после покупки в голове был ряд стандартных операций по техническому обслуживанию автомобиля. Одним из этих обязательных (на мой взгляд) пунктов была замена свечей. Выкрутил одну (дабы убедиться о необходимости замены) и понял, что замена неизбежна))). Свечи, к слову, оказались иридьевые. Посмотрел по каталогу, все верно – на этот мотор идет иридий. В итоге в моем городе не оказалось 4 свечки для этого мотора))) Решил заказать. Цена за NGK составляла 3400 за комплект… Как бы такое себе удовольствие)))) В итоге прикупил другой фирмы, за более адекватную цену....

Всех приветствую!

Вот и наступила осень и я бы хотел поделиться впечатлениями от летней эксплуатации. Машина за лето ни чем не беспокоила. Вела себя хорошо). Несколько раз ездил на ней в Горный Алтай. Очень понравилось ее поведение на скорости. Реально получаешь удовольствие от езды. Едешь 160 и ввинчиваешь ее в поворот под газом. Очень приятные ощущения). Так же отмечу ее динамику. Для двигателя с неполными 150 лошадками, едет просто отлично. Когда у меня была теана 2.3 на автомате, пробовали одновременно с супругой ускорится ходом (она была за рулем мазды)… Помню как у меня горело, что мазда на пол корпуса выпрыгивала вперед и обогнать ее получалось только после 160)))....

Всех приветствую и вот... Продал. Купил жене солярис) Как-то так)))

Да, хоть и пришлось пожертвовать классной внешностью, офигенной рулежкой и псевдоспортивными повадками... но взял состояние и практичность. В общем как-то так. Жена, конечно, сей маневр мягко скажем не оценила и после мазды откровенно плюется, но все-же встречайте Отзыв о Hyundai Solaris

P/S/ Мазда реально была хороша)

16570897, Ханты-Мансийск
Наталья, Мурманск
Александр, Магнитогорск
Олег, Екатеринбург
Mazda Mazda6, 2011
Mazda Mazda6, 2011
23828878, Тюмень

Санкт Петербург
Как всегда подписываюсь, удачной и беспроблемной эксплуатации, скоро отпишусь про свою))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр
Спасибо! Давай, а то мне больше всех как раз из корейцев в эти деньги, нравилась твоя. Просто не смог найти состояние.
«захрясли» это что за слово такое =)))
Автор,удачи! Авто отличный,не без недостатков,конечно (ступичные подгипники часто летят),но в целом безпроблемный авто! Сам езжу на рестайле 2012 года,пробег 118 тыс,проблем не знаю! Масло лью родное,маздовское,Dexelia 5w30,меняю каждые 9-10 тыс,не позже.

«захрясли» это что за слово такое =)))
Не обращайте внимания, Бийский жаргон)))

Валентин Чорий
Спасибо. Ступичные вроде пока в норме. В выборе масла доверился полностью прежнему хозяину, хотя можно было залить что-то по бюджетнее)))

Честный отзыв ) 5!

Ставрополь
Сообщений: 1986
Автор расскажи про ремкомплект на суппорт. Что туда входит и сколько стоит. У меня похоже та же проблема.

Ufa
Отличное авто
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Jora 1
Направляшки болты смазка резинки, на них болезнь что суппорта закисают 1 т р примерно

В Бийске,по-моему, нереально купить авто от хозяина. Сколько раз звонил по интересующим меня машинам, всегда отвечал сват, брат, друг, но никак не хозяин. Прям агломерация перекупов какая то!))

Так оно и есть ) когда искал себе были нормальные варианты но все от перекупа

Mr-painter
Отличное авто
Поддержу, Форд Мондео в кузове Мазды 6 действительное отличное авто!

За Форд Мондео в кузове Мазды всегда только-5!

Урал
Автор говоришь мало владельцев которые относятся хорошо к авто. Но сам смотрит в сторону фенокс и сат. А берет б/у.

Санкт Петербург
milan74
Вот так на рынке б/у одни дрова и остаются
Дрова у тех кто вообще ничего не делает, уж лучше поставить дубль и заменить его потом пусть раньше чем оригинал,но при этом ездить нормально, знаю людей которые по 25 т.км масло не меняют, говоря а зачем? Оно же нормальное...
А про дубль тоже можно много спорить, множество дублей и есть оригинал, но в другой упаковке и при этом дешевле,ну и собственно наоборот, к этому конечно не относится SAT, но надо сказать что sat, пожалуй лучший китайский дубль из существующих, это уже проверено многими автовладельцами, так что тут палка о двух концах и спорить можно долго
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
На мой взгляд это самый гармоничный в плане дизайна кузов.
Очень красивый авто, но подвеска уж слишком жесткая.
Автору удачи.

milan74
Вот так на рынке б/у одни дрова и остаются
Абсолютно все автомобили, на которые я вел отзывы (а их не мало), при продаже мной другим людям, могли совершенно спокойно пройти любую диагностику и доехать до Москвы и обратно. Я считаю, что так или хотя бы приблизительно так должно быть. В сегодняшних реалиях, большинство людей просто ни как не обслуживают авто пока что-то не отвалится. То что я не побежал за оригинальным рычагом, а описал какие варианты есть по замене на каждый карман - разве это плохо? Я считаю, что отзыв и нужен для того, что-бы владельцы данного автомобиля или кто планирует ими стать, могли найти полезную информацию. Если полезной информации для Вас тут нет, то может быть и не стоит тогда тратить свое драгоценное время на мой отзыв?

Урал
$Даниил$
Причем тут драгоценное время? Могу в твоем стиле ответить: сам как думаешь много полезного в отзыве?
Пс : а читать могу все что хочу. Не надо обижаться

Железо оно и в Африке железо, если написать оригинал лучше не будет ( относится к несложным запчастям ))
Kila
За мазду пять) Сам катаю на такой, только рестайл спорт.

Красивая машинка.
За отзыв пятак!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Абзац про перепуков особо понравился))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК
Абзац про перепуков особо понравился))))
Спасибо. Это далеко не все "веселые" истории, которые были связаны с перекупами. Просто не стал все это описывать в отзыве. Этот случай вообще удивил))) А так, конечно, они охренели... Машину на сто - нельзя, считать ошибки - нельзя, на подъемник -нельзя.... Короче, бери так как есть и не возникай. Ну еще и сказки про жену, брата, свата, знакомого. Есть нормальные перекупы, которые сразу говорят, мол занимаюсь этой фигней. У таких обычно и автомобили не плохие.

МО
$Даниил$
Не обращайте внимания, Бийский жаргон)))
"В Бийске не купить без перепуков", ребята, представьте каково в Мск или Питере с этим обстоит и тем не менее - совет, "волка кормят ноги", просто шустрее надо, быстро отслеживать новые обьявления, быстро думать и быстро действовать. На край есть специальные перепукские проги по анализу свежих обьявлений. Ещё, про гниль Мск - СПб машин и прочее, да, имеет место быть нюансы большого города, НО, есть и друг е важные нюансы, о чем я говорю своим друзьям из регионов, это ТО. В столицах машины вменяемого года как правило на обслуживании у официалов, а после выхода из возраста гарантии, в специализированных местах. Да, официалы не панацея, но в целом, это вполне ничего. Т. Е., другими словами, в больших городах
культура обслуживания авто выше, тут идёт планово-предупредительный ремонт в виде регулярного ТО, в регионах часто это экономия на плановом ремонте, а вместо него капитальный ремонт потом, когда что - то отвалилось. Но, нюанс, если перпук едет в Мск за машиной, какую он купит:ту что с 1 хозяином и на обслуживании у официалов, но подороже., или с дубликатом Птс, невнятным обслуживанием, но подешевле? Вопрос-вопросов... Сам долго 6 - ку искал этого поколения, хорошая машина и внешне приятная. Но хорошие варианты улетают махом, в итоге был куплен паркетник жене. Всем добра.

Добродушный
Кстати, и сами перекупы про это говорят. Мол официалы оригинал ставят и льют, а у нас сразу ставят дубли.
Raw Ride
..Машенька жёсткая на стоковой Potenza.
поколдуй шинами в размерности, подбери XL с более мягкой боковиной...
я для себя решил.

аффтору шершавых дорог.
Мурманск
Не стал экономить и проточил диски?? Что ***??? Когда не экономят ставят новые оригинальные запчасти, а не с разборок. Говоришь некоторые относиться потребительски? Ну ну)))))

Не стал экономить, это значит стал ремонтировать и менять все необходимое. Процентов 70 автолюбителей в моем регионе, не стали бы по поводу этих дел заморачиваться и ездили бы так. По поводу с разборок и новых оригинальных запчастей... ну тут что могу сказать, можно на нее вообще все новое и оригинальное поставить, только конечный результат будет тот же. Тут вопрос в рациональности. Хуже я своим обслуживанием ей точно не сделал.
$Даниил$
Какой расход бензина трасса/город?

Какой расход бензина трасса/город?
В городе летом 12, трасса как топить... но в 8 легко укладывается.
Андрей Владимирович
Бородино
Чё по расходу?

Сургут
На сегодняшний день такая стоит под лям прям живая, подскажите соит ли её покупать или рио посвежее лет так на 10 посоветуйте плиз.

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6