Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Пробег: 30 км
Всем привет. Намедни приобрел себе Мазду 6 в комплектации Executive 7 пакет. Купил спонтанно. До этого 6 лет ездил на Камри V50 2,5 литров, машиной был доволен и менять ее не хотел. Но жизнь вносит свои коррективы, пришлось ее принести в жертву ипотеке. Временно ездил  на Оке, и не жужжал, подзаработал немного денег и стал присматриваться к новой машине. Поехал разумеется смотреть Камри V70 в новом кузове. Что вам сказать, прошу простить но машина мне не понравилась. Снаружи еще ничего, клиренс правда по сравнению с V50 стал ниже и теперь шанс сорвать передний бампер намного выше. Но с этим можно жить, но внутри... Смотрел Элеганс+, внутри смотрится очень бедно и кондово - маленький экранчик с кнопками как на японском магнитофоне 90-х годов. На заднем диване огромный тоннель, чего раньше не было. Цена кстати за 2 миллиона.
Заехал глянуть Мазду 6, как раз вышел рестайлинг. Смотрел машину в полном фарше, которая стояла в шоуруме, 2018 года выпуска. снаружи машина конечно очень красивая, на 19 катках, полностью со светодиодной оптикой. Клиренс больше чем у Камри ))) Куда катится мир!!!??? Раньше все было наоборот! Сел внутрь и понял - следующая машина у меня будет Мазда. В салоне коричневая кожа Наппа, память сидений, кожа на передней панели, все сделано красиво и со вкусом, очень понравилось. Есть люк кстати с черным потолком ))). Электронная передняя панель и всяких электронных свистоперделок вагон. Прокатился на тестдрайве 2,5 турбо, по сравнению с Камри машина чуть меньше по салону, подвеска показалась короткоходной, шумка чуть лучше, сзади места меньше. Вообще если бы попалась мне живая Камри 5055 за недорого купил бы, так как в ней чувствую себя как в старых тапочках )))
Мазда конечно наряднее )))
В общем поторговался с дилером, подзанял денег и купил ту белую, что в шоуруме стояла, 2,5 на полном фарше. Пока конечно не понял что это за машина, единственное что могу отметить это всякие электронные штучки типа контроля полосы, мертвых зон, рекуперации т.п. Из минусов - пока только отсутствие, вернее не полноценный подлокотник и малюсенький бардачок (в Камри был просто комод). Позже напишу подробно о своих впечатлениях.
Фотки прилагаю из шоурума, свои есть но я ее уже уделал в грязи.
Опубликован 7 месяцев назад

Всем привет. Честно говоря не ожидал такой реакции на свой опус )) Видимо пора идти в продавцы автомобилей Мазда ))

Разумеется я не рекламщик и не продавец. В качестве доказательства сделал несколько фоток, включая полученные номера. Разумеется первый мой пост это не отзыв как таковой, я ведь еще не распробовал машину, а так, первые впечатления. Постараюсь ответить на вопросы, которые мне были заданы.

Итак по порядку.

1 - Почему не взял турбовую? На тестдрайве я катал турбовую машину, но купил обычную 2,5....

, пробег 40 км

Решил установить в машину навигацию. Дилер ломит за карту навигации 25000, честно говоря при наличии в телефоне бесплатного яндекс навигатора такая цена кажется просто безумной. Да и качество навигатора мазды так себе, опять же по сравнении с яндексом, или 2гис. Из плюсов штатной навигации это вывод её на проекционный экран. Почитав отзывы я решил купить навигационную карту клон. Цена вопроса 2000, карта встала и без проблем заработала. Ещё раз подчеркну, что и 2000 за неё многовато, ну а уж 25000 вообще за гранью добра и зла.

Сегодня нашёл время, помыл машину, поменял колеса на 19 радиус лето и поставил задние брызговики. Что можно отметить? Колеса в сборе на 19 чертовски тяжёлые, а так как менял я их сам, то немножко подустал 😀. Вид на 19 дисках конечно весьма кошерный. Не располагая свободным временем успел поставить только задние брызговики. Купил такие — Seintex 87193 и Seintex 87194 за 900 рублей, из мягкой резины, вообще брызговики понравились. Долго сомневался, ставить или нет, все таки решился, так как боковые стекла сильно засирались в грязь....

Кожа на руле у Мазды 6 очень нежная, поездив немного уже появились потертости и коцки. И тут как раз мне подарили оплетку руля — товарищ с тренировки тоже владелец Мазды СХ5, пользуется такой и весьма доволен. Увидев мой интерес, он по доброте душевной мне подарил такую же.

Внешне смотрится нормально, не скользит, сидит плотно. Деваться некуда, буду использовать.

PS - на драйве меня раскритиковали за этот Волга-стайл ))) К конструктивной критике готов

Писать особо не о чем, наездил я немного, всего 5000 км. Постепенно привык к машине, теперь мне мазда не кажется такой жёсткой, по сравнению с началом эксплуатации. Нравятся сидения, острый руль и чёткое положение на дороге, при езде на дальние расстояния не устаю. Из минусов пожалуй выделю дурную работу ай-стоп, иногда система не работает, хоть тресни, хотя я не включал кондиционер и машина была прогрета. Ещё бывает не всегда включается задняя камера, то есть при езде назад экран мультимедиа чёрный. В целом, пока все нравится....

Сегодня переобулся в зимнюю резину. Рано конечно, но боюсь потом времени не будет, воспользовался так сказать случаем. На 17 дисках машина конечно смотрится не так нарядно, зато едет мягче. В очередной раз подивился тяжести 19 дисков, бедная моя спина )))

Пока обувал резину сломал подкатной домкрат, который мне служил верой и правдой более 10 лет (( Спереди Мазда тяжелая и места для того чтобы поставить домкрат мало, я менял колеса на неровной поверхности, домкрат перекосило и вот результат — повело раму домкрата....

Mazda Mazda6, 2017
Toyota Camry, 2019
Toyota Camry, 2019
Сергей, Владивосток

Pavel5pavel
мне кажется, салон в 70й Камри получше, чем в 50й. может какие другие минусы есть.
Егор
Круть!

Новоевреево
Отличный выбор, 5 за отзыв и машину.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Белгород
6ка классно выглядит хоть до рестайлинга (с диодными фарами) хоть после. В принципе внешне и камри сейчас симпатична, но 6ка все же мне больше нравится. Пару лет назад чуть было не купил ее вместо кроссовера.Удачи в эксплуатации.
Yes
Денег то сколько?... скидки, плюшки- самое интересное)...по мне, так самая Камри, та которая, типа акулы, сороковая наверное. А так- мазда хороша, ещё и клиренс больше....Пять и удачной эксплуатации!

volvovod
Выглядит бомба. Супер.
Неужели на оке передвигались до??

volvovod
Выглядит бомба. Супер.
Неужели на оке передвигались до??
Ноябрьск
Было дело цивика на первоначальный взнос пожертвовал и сел на матиза) Мазда с оптикой более свежей стала.

Смотрел такую еще в 13 году, сесть в нее все равно что на корты

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
Даже Оку надо припарковать напротив подъезда...
Продам уши от мертвого осла.

Семиструйск
Надо было красную брать.Все телки бы были ваши.
Айдар
Нижнекамск
Отзыв 5. Катаю 6 ку уже четвёртый год, но зима этого года и подход властей к уборке снега показали, что машина низковата - шкрябую ВЕЗДЕ.
Роман
Вы на тесте катались 2,5 турбо а взяли атмосферу?

Красивая)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Сообщений: 20317
Принес в жертву Ипотеке? ради чего?Машина классная...но если нет жилья.зачем такие подвиги?Еще и после оки).
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
Вот таких людей я уважаю, если не хватает денег без понтов легко живут, есть деньги можно и пошиковать, а не как некоторые нищеброды на лохматом премиум и дырявыми понтами)
Красавица,слов нет.

Спасибо )) Чет кто то минусы ставит, интересно, за что !?
Потому что "о продаваны скучаете, чо совсем продаж нет?"
дк
Белореченск
Мазда более красивая и смотрится молодежнее,чем Тойота.
Alex
Вот нравилась шестёрка, в 2015 была в претендентах, но когда у дилера сел в машину, то разочаровался - мало места и голова в потолок. Взял "диван", не пожалел ни разу, но мазда в этом кузове - красотка! И да - сделать клиренс меньше было зря, итак у камри бампер как снегоуборочник был, а теперь... Удачи автору во владении! Внешне - супер, с начинкой-оборудованием проблем особо быть не должно, японец всё-таки.

Alex
По поводу места - 91кг и 182см, вроде не критично, но когда уселся, то прям почувствовал - не моё, тесно, даже расстроился - можно было сэкономить немного. Камри продал пару месяцев назад - по схожим с автором причинам (ремонт новлстройки), на 120тр дешевле чем купил)), правда и состояние было не на 5, а на 6). Хочу после стабилизации финансов немца попробовать! Года бегут - вдруг не успею)
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
Спорим вы и сейчас на ней ездите и отличные машины в салоне продаете?

Калининград
Сильно отличается 2.5 турбо от 2.5 атмосферника? Почему турбо не взяли?
Читал ваш отзыв про Оку, прикольно! Уважение, что без комплексов можете пересесть с Камри на Оку
Это отзыв о покупке а не о машине,отзыв о авто пишется хотя бы после 500-1000км...

сочувствую, земляк...

Тоже 70-ка СОВСЕМ не нравится! Скорее всего, следующая тоже будет Мазда 6.. Кто бы мог подумать, что когда-то буду готов пересеть на Мазду...

Колыма-->Туапсе
Прочитай текст еще раз. Он камри принес в жертву.
Машина красавица. Страховали? Каско почем?
Igor-s93
А был ли мальчик?
Без Самости
по расходу улыбнуло ))) это ж скай. будет по факту кушать литров 10 не больше. если бензин качественный лить и масла настоящую синтетику

Syktyvkar
Бро,на хоккей идешь? Сегодня ваши с нашими рубятся. Мазда крутая, на дороге приметна, шустрая, ликвидная. Молодец, что тойоту не взял. Удачки.

Отличная машина-5

Igor-s93
Прочитай текст еще раз. Он камри принес в жертву.
Камри скока та стоит??А?)
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
можно сказать из грязи в князи)))

prol777
Спасибо ))) На хоккей я не иду, лень ))

А был ли мальчик?
Был

Машина красавица. Страховали? Каско почем?
Каско взял от угона и тотала, получилось в районе 40 тысяч

VIOLAAATOR
Это да ))

Favourite
сочувствую, земляк...
Немцев не буду брать из принципа, так как не хочу покупать ДСГ и двигатель объемом с пакет сока.

Денис Зайцев
Спасибо ))) Ока осталась в семье, она как палочка-выручалочка

krok908
Сильно отличается 2.5 турбо от 2.5 атмосферника? Почему турбо не взяли?
Жаль денег - машина дороже, ОСАГО дороже, налог дороже.

Спасибо за добрые слова

Красавица,слов нет.
)))

kor
Спасибо ))

vladdon71
Надо было красную брать.Все телки бы были ваши.
Жаль было денег доплачивать за цвет, красный самый дорогой, плюс 36 тысяч к цене

Hasat
Камри скока та стоит??А?)
Камри продал чтобы досрочно загасить ипотеку. Я не привередлив к машинам, мне хватало и Оки для города, для трассы брал у жены Калину. Появилась возможность купить машину - купил.

Favourite
когда сам вообще на старухе катаешься... тебе бы комментировать

Георгий Радонежский
Спорим вы и сейчас на ней ездите и отличные машины в салоне продаете?
Спорим

Старый Оскол
Выбирая из Японии Мазда наверное становится самой приятной .
Удачи автор .

Старый Оскол
когда сам вообще на старухе катаешься... тебе бы комментировать
Отчасти он прав ,цена действительно как у Пассата ,при чем сборка Мазды локализована а Пассата нет .

Каско взял от угона и тотала, получилось в районе 40 тысяч
Чета маловато.

solidsnake
Я думал вообще хаты нет и купил вместо ипотечного жилья авто.А так удачи конечно.
kor
есть 2 категории. 1) пацанчики, которые берут покататься и ушатывают за ползимы (с понтами). 2) нормальные бережливые владельцы, некоторые умеют кое-что делать в авто сами и бережно эксплуатируют (без дырявых понтов)

Hasat
Мля.. вы читать не умеете? Или не можете воспринимать элементарную информацию? В отзыве автор чётко написал: что бы закрыть ипотеку продал Камри и пересел на Оку, как подкопил деньжат купил Мазду...

Удачи все точно делал как я

На 100км ч -6 литров

nik0574
Выбирая из Японии Мазда наверное становится самой приятной .
Удачи автор .
Спасибо 😀

solidsnake
Что за принципы? (или стереотипы???)Если не секрет расскажите о своих принципах. Современные машины на мой взгляд сейчас примерно равны по надёжности, а "пакет сока" иногда может дать прикурить более объёмному атмо...

vladimir26
Прошу прошения, неполиткорректно высказался 😀. Для гонок у меня есть байк, мне хватает нервы пощекотать, немцы пугают своей ненадежностью, хотя возможно это и вправду стереотипы))

коркино челябинской
Отличная машина! Отличный отзыв. Удачи!
Не знаю, мне дак Мазда6 вообще ровно, не особо нравится.
По тесту Авторевю новая Камри превосходит Мазду6 по сумме качеств.
А седан D-класса я бы брал на заднем приводе. Передний это мало удовольствия.
В деньги Мазды6 я бы взял скорее всего заднеприводный Стингер, с блокой LSD идёт... вот это гораздо интереснее.
vladimir26
Прикурить может дать машина существенно большей мощности. А когда у дутого пакета сока мощность 150 сил и у атмосферника 150 сил, а владелец пакета втирает что у него Типа «за счёт момента» там чо та бла бла бла, то это смешно, потому что у него те же 150 сил

XJ
Смешно это только тем, кто не имел опыта.. Из собственного опыта могу сказать лишь одно: при равной мощности и одинаковом экологическом классе, турбомотор всегда будет резвее атмосферника, при этом экономичней в одинаковых режимах, и это можно констатировать как факт! Из атмосферников равной мощности с турбо, может потягаться разве что Skyactiv, остальные действительно "курят".

den 121
Отличная машина! Отличный отзыв. Удачи!
Спасибо))

XJ
Не знаю, мне дак Мазда6 вообще ровно, не особо нравится. По тесту Авторевю новая Камри превосходит Мазду6 по сумме качеств. А седан D-класса я бы брал на заднем приводе. Передний это мало удовольствия....
Стингер смотрел но что то побоялся его брать, больно уж он технологичным показался, да и с турбомотором. Мне такая ракета ни к чему

Белгород
Спасибо )) Чет кто то минусы ставит, интересно, за что !?
Видимо каждый воспринимает сообщение по своему))). А может не понравилось, что я не купил 6ку вместо кроссовера)). А может это противники Мазды)).
XJ
зато зимой во дворах на заднем ж...па
Спасибо )) Чет кто то минусы ставит, интересно, за что !?
За то что не пишите цифры сколько стоит, скидка сколько в рублях, какова конечная цена!? И дата покупки! Так как брал сам в Кемерово 17-18 декабря 2018 г выбирал между сонатой, Оптимой gt и супербой Дак вот о самом главном вы не пишите!

Евгений
Скидка составила 100 тысяч с учетом стоимости подаренного комплекта зимних колес на 17 дисках и денежной скидки. Автомобиль выпуска декабрь 2018, поэтому мне и была предоставлена скидка, автомобиль то по факту прошлого года, так как я купил его в конце февраля 2019 ))) По размеру скидки торговался со всем сибирским регионом, наш дилер сделал самое выгодное предложение. На втором месте Томичи, они предлагали за такую же комплектацию (7 пакет) и год выпуска зимнюю резину на 19 дисках, т.е. эквивалент тех же 100 тысяч, но мне было неохота туда ехать.

solidsnake
Молодец! Надо было брать вконце месяца они всегда сговорчевее! А с Января 19 они разве не подняли цены? Сколько вашей комплектация машина стоит? Я взял сонату за млн600 с учётом допов 110тыс скидка но пришлось взять сигнашку с установкой 22тыс!могу скинуть свой отзыв если интересно

solidsnake
Стоимость с учётом скидки составила 2175000. Отзыв скидывай, с удовольствием почитаю

Петропавловск
за коврики 5 )))

игорь
Тоже после 4-х камри взял мазду 6 екзектьютив, правда 2017 года. Новая камри не понравилась.Никогда не думал, что буду на мазде ездить.
игорь
чем именно не понравилась? по салону вроде как 70ка получше, чем 55я, хотя дизайн более странный

Pavel5pavel
Очень низкая посадка.Большой передний свес.Маркая глянцевая передняя панель.Всего по 2 парктроника спереди и сзади.

игорь
Да все верно, у меня были те же аргументы

пригород
Может и не в тему, просто одного понять не могу, зачем одному в городе такая лодка, для чего на неё работать и кормить производителя а потом салон с его непонятными ценами на ТО? На сегодня авто "Ц" класса для этих целей выше крыши. Имидж, для кого, чувство собственного достоинства - так это рядовой эгоизм, в общем не понять мне владельцев как Камри так и Мазда 6 в придачу.

Александр Самоса
ответ один - я могу себе это позволить
Привет,Кемерово! Не пойму,за что ругают Д класс?Большая,тяжелая , по трассе ездить одно удовольствие! Безопасность наконец.Смотрел Мазду,но взял Мондео (больше нравиться). За MAIDEN отдельный респект.

:-)

за мазду только 5, хоть пусть камрифилы и наставят дизлайков
игорь1972
Орел
нормальный камрифил никогда не будет лить грязь на конкурента,помолчит а в душе скажет,а моя лучше,5 за мазду от камрифила.

Спасибо камрифил 😀

Тоже в планах брать в этом году 6ку на турбине. В диком восторге от машины. Камри новую тоже смотрел: вывод первая из Камри которая не понравилась 🤷‍♂️. По кой фиг они в спорт дизайн полезли непонятно, и этот глянец непонятный😂, все что до нового кузова вызывало восторг, сейчас какие то непонятные ассоциации) Ну как говорится на вкус и цвет.... Что по мазде так вообще огонь рябята поработали над машиной, салон зачет, будка тем более, бежит тоже не хуже чем Камри. Единственное что скорее обескураживает где пневмо держатели капота и лифт багажника🤷‍♂️Давно пора

😀

Виктор Виктор
Пятёра за мазду и за то, что человек хороший😃

Без Самости
И по городу по пробкам всё рано 10 л, не больше, потому что стыдно перед пацанами писать правду. А автору, в отличие от вас, пофиг, он выложил фотку с 17 литрами.
Андрей
День добрый.
Как акустика Bose играет?

Андрей
День добрый.
Как акустика Bose играет?
Привет, да сказать честно средне, ожидал лучшего 😀.

Отличный выбор! Сам ровно год (сегодня) как катаюсь на 6-ке. Всё хорошо. Камри почему-то не рассматривал даже, хотя когда брал Мазду новой камри ещё и небыло. Ровных дорог тебе!

Спасибо за добрые слова))
Вячеслав
Сургут
А как железо? По моему очень тонкое, при мойке даже от струи прогибается. На СХ-5 так. На 6-ке не знаю, вот и спрашиваю.

Вячеслав
Да вроде сопоставимо с камри, хотя тоже слышал про то что на мащде железо фольга.

Поздравляю ! Тоже взял 6-ку 2,5, правда на оке не ездил, перед- было 3-ка бмв гранд тур.
Ощущение есть на понижение в некоторых моментах , в частности более нежное рулевое, такое ощущение рейка нежнее, камера менее информативная и мерцает, с одной стороны турбо не хватает, с другой стороны на ПЕр приводе она может и не нужна, укомплектована машина для своей цены- отлично.
В целом авто за свои деньги хороший, проекция с навигацией понятная, именно наверное по ценнику как раз без турбо 2,5 и интересны варианты, если ещё скирдос нормальный выторговать, вообще класс.
В управлении конечно это не бмв, повороты сносит морду. Для япошек норм, субарик раньше был, по прошлым впечатлениям чуть лучше рулился,но незначительно, но тем не менее это не скучная тойота
Нижневартовск
Белый цвет не надоедает?

Белый цвет не надоедает?
Привет, да как то не задумывался об этом 😀

Дмитрий С
У меня такая же с движком 2.5,все мне нравится,всем доволен,пробег 18100 км.
Но вот никак не могу понять ,что за сверчек завелся спереди слева, на неровностях легкий ЗЫП ЗЫП,просто выкашивает .
Через 1900 на ТО будем разбераться,но подозрение,что после установки сигналки этот сверчёк.

Дмитрий С
У меня такая же с движком 2.5,все мне нравится,всем доволен,пробег 18100 км.
У меня вроде все тихо

Капец. Мазда за почти 2.2 млн.... барабан, обтянутый фольгой. Я все понимаю , что сейчас такие цены на Авто, но реально рука бы не поднялась отдать 2.2 за кусок консервной банки типа мазды или Камри когда за эти же деньги можно легко купить совсем чуть Бу пятерку или е класс с минимальным пробегом. Есть с чем сравнить и никакого сравнения у японского ширпотреба с немецкой тройкой кроме ликвидности. Все остальное - шумка, ходовка, Эргономика, сидухи, коробка - ВСЕ на немцах лучше. Много вы видите европейцев на Камри и Мазда? Они толк в машинах имеют
На Мазда есть, на Камри мало из-за отсутствия дизеля

Подскажите, а есть у вас память зеркал заднего вида ? Сиденья да, на два водителя!

Не сносит морду :-). Мазда 6 турбо 2,5, 2018г.один из первых взял. G векторинг контроль называется, притормаживает Машка, когда почти сносит, на грани... Потом газку и норм вылетаешь из поворота. Бэха ф10 была, но там сравнивать управление трудно, полный привод все-таки. Рулится очень близко к Бэхе, руль острый, но цена в раза ниже, чем у немца :-)

Ruslan Latypov
Действительно рулится неплохо и коробка быстро переключает. Ездил на такой на тест-драйве. По ощущениям едет быстрее, чем по паспорту. Может замеряли на своей 0-100?

Pavel5pavel
с "минимальным" пробегом надо смотреть особенно осторожно. довольно редко продают их годовалыми без видимых причин.

Pavel5pavel
* без веских причин точнее

Somebody
Здравствуйте, нет не замерял. Без спорт режима едет я бы даже сказал что скучнее Камри 2.5 в 50 кузове, при переключении в спорт оживает и очень бодро едет. Видимо прошивки коробки и двигателя заточены на экономию топлива

Нету

Смотрел бэху 3 когда искал новый автомобиль, цена начинается от 2500000 за пустой автомобиль

solidsnake
Я писал Ruslan Latypov на счёт замера 0-100 на 2,5 турбо.

solidsnake
БМВ 3 G20 на 19-х ранфлетах жёстче Мазды 6 и прилично жёстче. Ездил на БМВ G20 и Мазде 6 с 2,5 турбо по одной и той же не особо ровной дороге- в БМВ некомфортно, в Мазде вполне нормально. Шумка в БМВ, конечно, лучше, но дребезг торпедо на кочках в БМВ просто убил- и это на премиуме за 3,5 млн. (столько стоила машина)

Pavel5pavel
причиной бывает как правило неспособность потянуть кредит за нее. Или деньги нужны. Ничего сложного сделать диагностику перед покупкой нет.

solidsnake
о новой речь не идет. Само собой новая БМВ как новая тойота или мазда стоить не будет. Речь о бу с небольшим пробегом - такую вполне реально найти за цену новой мазды или камри

Игорь Шиманский
Мужики, вот я реально фиг знает... Выбираю машину, насмотрелся ютуба, начитался разных отзывов, думал поможет, а сомнений еще больше.
Бюджет - 1.5-2 млн. Хоть и живу в Сибири, но кроссовер вроде как особо не нужен, так как езжу в основном в городе и на дачу (по достаточно ровной гравийке). По итогу смотрю Киа (новый серато 2.0 в максималке, оптима), Тойота Камри 2.5, Мазда 6. Как понимаю везде есть свои плюсы и минусы. В приоритете, конечно, надежность, нормальная ликвидность, ну и ехать совсем как пенсонер не хочется (это я про Камри, по крайней мере на основе большинства отзывов и тестов в интернете). Склоняюсь больше все-таки к Мазде, выглядит лучше из этих трех и едет вроде ничего, как говорят по крайней мере... Как вообще у скайэктив от мазды с надежностью? Вообщем рассудите, посоветуйте кто чем может (желательно, конечно, по личному опыту). Может какие-то достойные варианты в этом бюджете я пропустил вовсе..

Даже не знаю что вам посоветовать. Для дачи наверное взял бы себе кроссовер. По поводу Мазды 6 - жестковата машина по сравнению с Камри в 50 кузове, особенно на 19 катках. Я уже привык, но по началу был несколько озадачен этим фактом. Зато в повороты Мазда идет как по маслу, никаких кренов, я так вообще не привык ездить, имея Камри и Калину в анамнезе. Так что если управляемость не сильно важна, берите кроссовер.

Somebody
А что за комплектация такая у Камри "Элеганс+"? В какой стране вы смотрели Камри?

В 50 кузове была такая комплектация, на кнопке, мультимедиа экран, колеса 16, двигатель 2,5

solidsnake
Так вы умудрились 70-ку в такой комплектации смотреть. Или уже сами не помните, что пишите? Или никакой Камри не смотрели, а просто надо было написать, что Мазда лучше?

У меня раньше была Камри 50 элеганс плюс, до Мазды, я ею владел и имею опыт ее эксплуатации. Камри в 70 кузове я смотрел в двух комплектациях - стандарт плюс и престиж, сидел в ней, рассматривал к покупке престиж, но не купил.

Pavel5pavel
это реже. да и что Вы понимаете под диагностикой, это ж не только считать ошибки сканером

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России