Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Пробег: 30 км
Всем привет. Намедни приобрел себе Мазду 6 в комплектации Executive 7 пакет. Купил спонтанно. До этого 6 лет ездил на Камри V50 2,5 литров, машиной был доволен и менять ее не хотел. Но жизнь вносит свои коррективы, пришлось ее принести в жертву ипотеке. Временно ездил  на Оке, и не жужжал, подзаработал немного денег и стал присматриваться к новой машине. Поехал разумеется смотреть Камри V70 в новом кузове. Что вам сказать, прошу простить но машина мне не понравилась. Снаружи еще ничего, клиренс правда по сравнению с V50 стал ниже и теперь шанс сорвать передний бампер намного выше. Но с этим можно жить, но внутри... Смотрел Элеганс+, внутри смотрится очень бедно и кондово - маленький экранчик с кнопками как на японском магнитофоне 90-х годов. На заднем диване огромный тоннель, чего раньше не было. Цена кстати за 2 миллиона.
Заехал глянуть Мазду 6, как раз вышел рестайлинг. Смотрел машину в полном фарше, которая стояла в шоуруме, 2018 года выпуска. снаружи машина конечно очень красивая, на 19 катках, полностью со светодиодной оптикой. Клиренс больше чем у Камри ))) Куда катится мир!!!??? Раньше все было наоборот! Сел внутрь и понял - следующая машина у меня будет Мазда. В салоне коричневая кожа Наппа, память сидений, кожа на передней панели, все сделано красиво и со вкусом, очень понравилось. Есть люк кстати с черным потолком ))). Электронная передняя панель и всяких электронных свистоперделок вагон. Прокатился на тестдрайве 2,5 турбо, по сравнению с Камри машина чуть меньше по салону, подвеска показалась короткоходной, шумка чуть лучше, сзади места меньше. Вообще если бы попалась мне живая Камри 5055 за недорого купил бы, так как в ней чувствую себя как в старых тапочках )))
Мазда конечно наряднее )))
В общем поторговался с дилером, подзанял денег и купил ту белую, что в шоуруме стояла, 2,5 на полном фарше. Пока конечно не понял что это за машина, единственное что могу отметить это всякие электронные штучки типа контроля полосы, мертвых зон, рекуперации т.п. Из минусов - пока только отсутствие, вернее не полноценный подлокотник и малюсенький бардачок (в Камри был просто комод). Позже напишу подробно о своих впечатлениях.
Фотки прилагаю из шоурума, свои есть но я ее уже уделал в грязи.

Всем привет. Честно говоря не ожидал такой реакции на свой опус )) Видимо пора идти в продавцы автомобилей Мазда ))

Разумеется я не рекламщик и не продавец. В качестве доказательства сделал несколько фоток, включая полученные номера. Разумеется первый мой пост это не отзыв как таковой, я ведь еще не распробовал машину, а так, первые впечатления. Постараюсь ответить на вопросы, которые мне были заданы.

Итак по порядку.

1 - Почему не взял турбовую? На тестдрайве я катал турбовую машину, но купил обычную 2,5....

, пробег 40 км

Решил установить в машину навигацию. Дилер ломит за карту навигации 25000, честно говоря при наличии в телефоне бесплатного яндекс навигатора такая цена кажется просто безумной. Да и качество навигатора мазды так себе, опять же по сравнении с яндексом, или 2гис. Из плюсов штатной навигации это вывод её на проекционный экран. Почитав отзывы я решил купить навигационную карту клон. Цена вопроса 2000, карта встала и без проблем заработала. Ещё раз подчеркну, что и 2000 за неё многовато, ну а уж 25000 вообще за гранью добра и зла.

Сегодня нашёл время, помыл машину, поменял колеса на 19 радиус лето и поставил задние брызговики. Что можно отметить? Колеса в сборе на 19 чертовски тяжёлые, а так как менял я их сам, то немножко подустал 😀. Вид на 19 дисках конечно весьма кошерный. Не располагая свободным временем успел поставить только задние брызговики. Купил такие — Seintex 87193 и Seintex 87194 за 900 рублей, из мягкой резины, вообще брызговики понравились. Долго сомневался, ставить или нет, все таки решился, так как боковые стекла сильно засирались в грязь....

Кожа на руле у Мазды 6 очень нежная, поездив немного уже появились потертости и коцки. И тут как раз мне подарили оплетку руля — товарищ с тренировки тоже владелец Мазды СХ5, пользуется такой и весьма доволен. Увидев мой интерес, он по доброте душевной мне подарил такую же.

Внешне смотрится нормально, не скользит, сидит плотно. Деваться некуда, буду использовать.

PS - на драйве меня раскритиковали за этот Волга-стайл ))) К конструктивной критике готов

Писать особо не о чем, наездил я немного, всего 5000 км. Постепенно привык к машине, теперь мне мазда не кажется такой жёсткой, по сравнению с началом эксплуатации. Нравятся сидения, острый руль и чёткое положение на дороге, при езде на дальние расстояния не устаю. Из минусов пожалуй выделю дурную работу ай-стоп, иногда система не работает, хоть тресни, хотя я не включал кондиционер и машина была прогрета. Ещё бывает не всегда включается задняя камера, то есть при езде назад экран мультимедиа чёрный. В целом, пока все нравится....

Сегодня переобулся в зимнюю резину. Рано конечно, но боюсь потом времени не будет, воспользовался так сказать случаем. На 17 дисках машина конечно смотрится не так нарядно, зато едет мягче. В очередной раз подивился тяжести 19 дисков, бедная моя спина )))

Пока обувал резину сломал подкатной домкрат, который мне служил верой и правдой более 10 лет (( Спереди Мазда тяжелая и места для того чтобы поставить домкрат мало, я менял колеса на неровной поверхности, домкрат перекосило и вот результат — повело раму домкрата....

Всем здрасти! Уже как-то писал, что сломал свой старый 2 тонный подкатной домкрат, который мне служил верой и правдой 10 лет.

Взамен решил взять домкрат прочнее, для гаража, так как колеса всегда меняю сам, а в хозяйстве имею 3 машины. В итоге остановил свой выбор на Nordberg N3203, трехтоннике, обошёлся он мне в 9000. Когда приехал его забирать офигел от того, какой же он оказался здоровым и тяжёлым. Старый то был прям игрушечный, этот же профессиональный, только для гаража, возить его невозможно. Домкрат сделан добротно, мне понравился, ну а уж поднимает будь здоров....

Всем привет. Начал глючить датчик света (ну я так думаю). Свет стоит на авто, вдруг увидел что утром когда темно на приборе не притухает свет и не подсвечивает кнопки. Такая же фигня происходит при включении ближнего света. А сегодня появилось моргание приборки-то ярко, то тускло, как будто датчик включается и выключается, как контакт отходит, даже на видео этот феномен снял. Поеду к дилеру по гарантии

Всем привет! Сегодня поехал на первое ТО. Поехал по двум причинам. Первая причина — подходит год как я купил машину, и хотя я проехал чуть больше 6000 км, время подошло для ТО. Вторая причина это глюк в датчике света. Пока собирался на ТО глюк прошёл сам собой, видимо, как предположили в сервисе, был связан с запотеванием датчика из за перепад температур (наступили как раз холода). Видео на приёмке посмотрели, тат не придерешься, так что продолжаем вести наблюдение.

Стоимость ТО конечно неприятно удивляет, 10240 рублей, из чего замена непосредственно масла составляет 5382 рубля....

Ну вот, быстро ли, коротко ли, но подошел год владения машиной. Делюсь впечатлением для тех кто в муках выбора — брать или не брать шестерку?

Проехал я на ней к стыду своему — всего 6500 км, так как все лето гоняю на байке, а зимой частенько люблю прокатиться на Оке, плюсом поменял место работы и теперь еду до нее ровно 7 минут, машина даже не успевает прогреться ))

Начну с минусов. Их немного, вернее один, так как я потребитель неизбалованный. Самый жирный минус — машина для зимы холодная....

Уже всех наверное тошнит от таких постов, но таки я помыл машину и поменял диски 😀. Заодно опробовал новый трехтонный домкрат.

Машину не мыл всю зиму, стыдно признаться, но это так. Так что отмывал всю грязь долго.

Домкрат отличный, пару качков и машина вывешена, покупкой доволен.

В очередной раз поразился, насколько тяжёлые 19е диски, можно пуп сорвать. После мойки машина прям преобразилась, приятно посмотреть. В общем, всем желаю помытых машин 😀

Заодно завёл мот и открыл мотосезон

Увидел отзыв об установке декоративных накладок на проушины замков дверей и случайно купил такие же )) Вот так вот и становятся жертвами маркетинга. Смотрится конечно неплохо, но по мне так пустая трата денег. Ну, зато машину помыл пользуясь случаем.

Пришло время второго ТО. За все это время стыдно признать но я проехал всего 12 тысяч км. Уже писал, что перестал ездить в командировки, стал работать ближе к дому и летом гоняю на мотоциклах, поэтому такой пробег.

За прошедшее время проблем с машиной тьфу-тьфу-тьфу нет. Из того что не нравится — долго греется, холодная по сравнению с тоетой, запотевает левый угол лобовика, так как непродуманная вентиляция этого места. В остальном все нравится. Заводил в -37, все опять же ок.

Еще начали сдыхать батарейки в брелках, все никак не поменяю....

Всем привет! В этом году были сильные морозы, а Мазда, как известно, машина холодная. И вот обратил внимание, что после сильных морозов потрескался кожзам на селекторе (мошонке))) КПП. Механизм травмы мошонки селектора КПП скорее всего обусловлен морозом, когда схваченный холодом кожзам перемещается при движении селектора вниз и трескается. Я родом из СССР и помню схожие проблемы у обуви и одежды из кожзама, которая не переносила морозы. В понедельник планирую поехать к дилеру узнавать на счет гарантии. Фото сделаю и прикреплю попозже, все забываю это сделать.

В общем вот как это выглядит

19682
Владимир, Ханты-Мансийск
Ник, Казань
Highflyer, Красноярск
Roman, Екатеринбург
Алекс, Москва
16915999, Краснодар

Pavel5pavel
мне кажется, салон в 70й Камри получше, чем в 50й. может какие другие минусы есть.
Егор
Круть!

Староевреево
Отличный выбор, 5 за отзыв и машину.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Белгород
6ка классно выглядит хоть до рестайлинга (с диодными фарами) хоть после. В принципе внешне и камри сейчас симпатична, но 6ка все же мне больше нравится. Пару лет назад чуть было не купил ее вместо кроссовера.Удачи в эксплуатации.
Yes
Денег то сколько?... скидки, плюшки- самое интересное)...по мне, так самая Камри, та которая, типа акулы, сороковая наверное. А так- мазда хороша, ещё и клиренс больше....Пять и удачной эксплуатации!

volvovod
Выглядит бомба. Супер.
Неужели на оке передвигались до??

volvovod
Выглядит бомба. Супер.
Неужели на оке передвигались до??
Ноябрьск
Было дело цивика на первоначальный взнос пожертвовал и сел на матиза) Мазда с оптикой более свежей стала.

Смотрел такую еще в 13 году, сесть в нее все равно что на корты

Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
Даже Оку надо припарковать напротив подъезда...
Продам уши от мертвого осла.

Семиструйск
Надо было красную брать.Все телки бы были ваши.
Айдар
Нижнекамск
Отзыв 5. Катаю 6 ку уже четвёртый год, но зима этого года и подход властей к уборке снега показали, что машина низковата - шкрябую ВЕЗДЕ.
Роман
Вы на тесте катались 2,5 турбо а взяли атмосферу?

Красивая)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Пробкодар
Принес в жертву Ипотеке? ради чего?Машина классная...но если нет жилья.зачем такие подвиги?Еще и после оки).
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
Вот таких людей я уважаю, если не хватает денег без понтов легко живут, есть деньги можно и пошиковать, а не как некоторые нищеброды на лохматом премиум и дырявыми понтами)
Красавица,слов нет.

Спасибо )) Чет кто то минусы ставит, интересно, за что !?
Потому что "о продаваны скучаете, чо совсем продаж нет?"
дк
Белореченск
Мазда более красивая и смотрится молодежнее,чем Тойота.
Alex
Вот нравилась шестёрка, в 2015 была в претендентах, но когда у дилера сел в машину, то разочаровался - мало места и голова в потолок. Взял "диван", не пожалел ни разу, но мазда в этом кузове - красотка! И да - сделать клиренс меньше было зря, итак у камри бампер как снегоуборочник был, а теперь... Удачи автору во владении! Внешне - супер, с начинкой-оборудованием проблем особо быть не должно, японец всё-таки.

Alex
По поводу места - 91кг и 182см, вроде не критично, но когда уселся, то прям почувствовал - не моё, тесно, даже расстроился - можно было сэкономить немного. Камри продал пару месяцев назад - по схожим с автором причинам (ремонт новлстройки), на 120тр дешевле чем купил)), правда и состояние было не на 5, а на 6). Хочу после стабилизации финансов немца попробовать! Года бегут - вдруг не успею)
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
Спорим вы и сейчас на ней ездите и отличные машины в салоне продаете?

Калининград
Сильно отличается 2.5 турбо от 2.5 атмосферника? Почему турбо не взяли?
Читал ваш отзыв про Оку, прикольно! Уважение, что без комплексов можете пересесть с Камри на Оку
Это отзыв о покупке а не о машине,отзыв о авто пишется хотя бы после 500-1000км...

сочувствую, земляк...

Тоже 70-ка СОВСЕМ не нравится! Скорее всего, следующая тоже будет Мазда 6.. Кто бы мог подумать, что когда-то буду готов пересеть на Мазду...

Колыма-->Туапсе
Прочитай текст еще раз. Он камри принес в жертву.
Машина красавица. Страховали? Каско почем?
Igor-s93
А был ли мальчик?
Без Самости
по расходу улыбнуло ))) это ж скай. будет по факту кушать литров 10 не больше. если бензин качественный лить и масла настоящую синтетику

Syktyvkar
Бро,на хоккей идешь? Сегодня ваши с нашими рубятся. Мазда крутая, на дороге приметна, шустрая, ликвидная. Молодец, что тойоту не взял. Удачки.

Отличная машина-5

Igor-s93
Прочитай текст еще раз. Он камри принес в жертву.
Камри скока та стоит??А?)
Чесслово. Вот кстати она, на фото. А вот отзыв про Оку. Отзыв о Лада 1111 Ока
можно сказать из грязи в князи)))

prol777
Спасибо ))) На хоккей я не иду, лень ))

А был ли мальчик?
Был

Машина красавица. Страховали? Каско почем?
Каско взял от угона и тотала, получилось в районе 40 тысяч

VIOLAAATOR
Это да ))

сочувствую, земляк...
Немцев не буду брать из принципа, так как не хочу покупать ДСГ и двигатель объемом с пакет сока.

Денис Зайцев
Спасибо ))) Ока осталась в семье, она как палочка-выручалочка

krok908
Сильно отличается 2.5 турбо от 2.5 атмосферника? Почему турбо не взяли?
Жаль денег - машина дороже, ОСАГО дороже, налог дороже.

Спасибо за добрые слова

Красавица,слов нет.
)))

Спасибо ))

vladdon71
Надо было красную брать.Все телки бы были ваши.
Жаль было денег доплачивать за цвет, красный самый дорогой, плюс 36 тысяч к цене

Hasat
Камри скока та стоит??А?)
Камри продал чтобы досрочно загасить ипотеку. Я не привередлив к машинам, мне хватало и Оки для города, для трассы брал у жены Калину. Появилась возможность купить машину - купил.

когда сам вообще на старухе катаешься... тебе бы комментировать

Георгий Радонежский
Спорим вы и сейчас на ней ездите и отличные машины в салоне продаете?
Спорим

Старый Оскол
Выбирая из Японии Мазда наверное становится самой приятной .
Удачи автор .

когда сам вообще на старухе катаешься... тебе бы комментировать
Отчасти он прав ,цена действительно как у Пассата ,при чем сборка Мазды локализована а Пассата нет .

Каско взял от угона и тотала, получилось в районе 40 тысяч
Чета маловато.

solidsnake
Я думал вообще хаты нет и купил вместо ипотечного жилья авто.А так удачи конечно.
kor
есть 2 категории. 1) пацанчики, которые берут покататься и ушатывают за ползимы (с понтами). 2) нормальные бережливые владельцы, некоторые умеют кое-что делать в авто сами и бережно эксплуатируют (без дырявых понтов)

Hasat
Мля.. вы читать не умеете? Или не можете воспринимать элементарную информацию? В отзыве автор чётко написал: что бы закрыть ипотеку продал Камри и пересел на Оку, как подкопил деньжат купил Мазду...

Удачи все точно делал как я

На 100км ч -6 литров

nik0574
Выбирая из Японии Мазда наверное становится самой приятной .
Удачи автор .
Спасибо 😀

solidsnake
Что за принципы? (или стереотипы???)Если не секрет расскажите о своих принципах. Современные машины на мой взгляд сейчас примерно равны по надёжности, а "пакет сока" иногда может дать прикурить более объёмному атмо...

vladimir26
Прошу прошения, неполиткорректно высказался 😀. Для гонок у меня есть байк, мне хватает нервы пощекотать, немцы пугают своей ненадежностью, хотя возможно это и вправду стереотипы))

Отличная машина! Отличный отзыв. Удачи!
Не знаю, мне дак Мазда6 вообще ровно, не особо нравится.
По тесту Авторевю новая Камри превосходит Мазду6 по сумме качеств.
А седан D-класса я бы брал на заднем приводе. Передний это мало удовольствия.
В деньги Мазды6 я бы взял скорее всего заднеприводный Стингер, с блокой LSD идёт... вот это гораздо интереснее.
vladimir26
Прикурить может дать машина существенно большей мощности. А когда у дутого пакета сока мощность 150 сил и у атмосферника 150 сил, а владелец пакета втирает что у него Типа «за счёт момента» там чо та бла бла бла, то это смешно, потому что у него те же 150 сил

XJ
Смешно это только тем, кто не имел опыта.. Из собственного опыта могу сказать лишь одно: при равной мощности и одинаковом экологическом классе, турбомотор всегда будет резвее атмосферника, при этом экономичней в одинаковых режимах, и это можно констатировать как факт! Из атмосферников равной мощности с турбо, может потягаться разве что Skyactiv, остальные действительно "курят".

den 121
Отличная машина! Отличный отзыв. Удачи!
Спасибо))

XJ
Не знаю, мне дак Мазда6 вообще ровно, не особо нравится. По тесту Авторевю новая Камри превосходит Мазду6 по сумме качеств. А седан D-класса я бы брал на заднем приводе. Передний это мало удовольствия....
Стингер смотрел но что то побоялся его брать, больно уж он технологичным показался, да и с турбомотором. Мне такая ракета ни к чему
Белгород
Спасибо )) Чет кто то минусы ставит, интересно, за что !?
Видимо каждый воспринимает сообщение по своему))). А может не понравилось, что я не купил 6ку вместо кроссовера)). А может это противники Мазды)).
XJ
зато зимой во дворах на заднем ж...па
Спасибо )) Чет кто то минусы ставит, интересно, за что !?
За то что не пишите цифры сколько стоит, скидка сколько в рублях, какова конечная цена!? И дата покупки! Так как брал сам в Кемерово 17-18 декабря 2018 г выбирал между сонатой, Оптимой gt и супербой Дак вот о самом главном вы не пишите!

Евгений
Скидка составила 100 тысяч с учетом стоимости подаренного комплекта зимних колес на 17 дисках и денежной скидки. Автомобиль выпуска декабрь 2018, поэтому мне и была предоставлена скидка, автомобиль то по факту прошлого года, так как я купил его в конце февраля 2019 ))) По размеру скидки торговался со всем сибирским регионом, наш дилер сделал самое выгодное предложение. На втором месте Томичи, они предлагали за такую же комплектацию (7 пакет) и год выпуска зимнюю резину на 19 дисках, т.е. эквивалент тех же 100 тысяч, но мне было неохота туда ехать.
solidsnake
Молодец! Надо было брать вконце месяца они всегда сговорчевее! А с Января 19 они разве не подняли цены? Сколько вашей комплектация машина стоит? Я взял сонату за млн600 с учётом допов 110тыс скидка но пришлось взять сигнашку с установкой 22тыс!могу скинуть свой отзыв если интересно

solidsnake
Стоимость с учётом скидки составила 2175000. Отзыв скидывай, с удовольствием почитаю

Петропавловск
за коврики 5 )))

игорь
Тоже после 4-х камри взял мазду 6 екзектьютив, правда 2017 года. Новая камри не понравилась.Никогда не думал, что буду на мазде ездить.
игорь
чем именно не понравилась? по салону вроде как 70ка получше, чем 55я, хотя дизайн более странный

Pavel5pavel
Очень низкая посадка.Большой передний свес.Маркая глянцевая передняя панель.Всего по 2 парктроника спереди и сзади.

игорь
Да все верно, у меня были те же аргументы

пригород
Может и не в тему, просто одного понять не могу, зачем одному в городе такая лодка, для чего на неё работать и кормить производителя а потом салон с его непонятными ценами на ТО? На сегодня авто "Ц" класса для этих целей выше крыши. Имидж, для кого, чувство собственного достоинства - так это рядовой эгоизм, в общем не понять мне владельцев как Камри так и Мазда 6 в придачу.

Александр Самоса
ответ один - я могу себе это позволить
Привет,Кемерово! Не пойму,за что ругают Д класс?Большая,тяжелая , по трассе ездить одно удовольствие! Безопасность наконец.Смотрел Мазду,но взял Мондео (больше нравиться). За MAIDEN отдельный респект.

:-)

за мазду только 5, хоть пусть камрифилы и наставят дизлайков
Орел
нормальный камрифил никогда не будет лить грязь на конкурента,помолчит а в душе скажет,а моя лучше,5 за мазду от камрифила.

Спасибо камрифил 😀

Тоже в планах брать в этом году 6ку на турбине. В диком восторге от машины. Камри новую тоже смотрел: вывод первая из Камри которая не понравилась 🤷‍♂️. По кой фиг они в спорт дизайн полезли непонятно, и этот глянец непонятный😂, все что до нового кузова вызывало восторг, сейчас какие то непонятные ассоциации) Ну как говорится на вкус и цвет.... Что по мазде так вообще огонь рябята поработали над машиной, салон зачет, будка тем более, бежит тоже не хуже чем Камри. Единственное что скорее обескураживает где пневмо держатели капота и лифт багажника🤷‍♂️Давно пора

😀

Виктор Виктор
Пятёра за мазду и за то, что человек хороший😃

Без Самости
И по городу по пробкам всё рано 10 л, не больше, потому что стыдно перед пацанами писать правду. А автору, в отличие от вас, пофиг, он выложил фотку с 17 литрами.
Андрей
День добрый.
Как акустика Bose играет?

Андрей
День добрый.
Как акустика Bose играет?
Привет, да сказать честно средне, ожидал лучшего 😀.

Отличный выбор! Сам ровно год (сегодня) как катаюсь на 6-ке. Всё хорошо. Камри почему-то не рассматривал даже, хотя когда брал Мазду новой камри ещё и небыло. Ровных дорог тебе!

Спасибо за добрые слова))
Вячеслав
Сургут
А как железо? По моему очень тонкое, при мойке даже от струи прогибается. На СХ-5 так. На 6-ке не знаю, вот и спрашиваю.

Вячеслав
Да вроде сопоставимо с камри, хотя тоже слышал про то что на мащде железо фольга.

Поздравляю ! Тоже взял 6-ку 2,5, правда на оке не ездил, перед- было 3-ка бмв гранд тур.
Ощущение есть на понижение в некоторых моментах , в частности более нежное рулевое, такое ощущение рейка нежнее, камера менее информативная и мерцает, с одной стороны турбо не хватает, с другой стороны на ПЕр приводе она может и не нужна, укомплектована машина для своей цены- отлично.
В целом авто за свои деньги хороший, проекция с навигацией понятная, именно наверное по ценнику как раз без турбо 2,5 и интересны варианты, если ещё скирдос нормальный выторговать, вообще класс.
В управлении конечно это не бмв, повороты сносит морду. Для япошек норм, субарик раньше был, по прошлым впечатлениям чуть лучше рулился,но незначительно, но тем не менее это не скучная тойота
Нижневартовск
Белый цвет не надоедает?

Белый цвет не надоедает?
Привет, да как то не задумывался об этом 😀

Дмитрий С
У меня такая же с движком 2.5,все мне нравится,всем доволен,пробег 18100 км.
Но вот никак не могу понять ,что за сверчек завелся спереди слева, на неровностях легкий ЗЫП ЗЫП,просто выкашивает .
Через 1900 на ТО будем разбераться,но подозрение,что после установки сигналки этот сверчёк.

Дмитрий С
У меня такая же с движком 2.5,все мне нравится,всем доволен,пробег 18100 км.
У меня вроде все тихо

Капец. Мазда за почти 2.2 млн.... барабан, обтянутый фольгой. Я все понимаю , что сейчас такие цены на Авто, но реально рука бы не поднялась отдать 2.2 за кусок консервной банки типа мазды или Камри когда за эти же деньги можно легко купить совсем чуть Бу пятерку или е класс с минимальным пробегом. Есть с чем сравнить и никакого сравнения у японского ширпотреба с немецкой тройкой кроме ликвидности. Все остальное - шумка, ходовка, Эргономика, сидухи, коробка - ВСЕ на немцах лучше. Много вы видите европейцев на Камри и Мазда? Они толк в машинах имеют
На Мазда есть, на Камри мало из-за отсутствия дизеля

Подскажите, а есть у вас память зеркал заднего вида ? Сиденья да, на два водителя!

Не сносит морду :-). Мазда 6 турбо 2,5, 2018г.один из первых взял. G векторинг контроль называется, притормаживает Машка, когда почти сносит, на грани... Потом газку и норм вылетаешь из поворота. Бэха ф10 была, но там сравнивать управление трудно, полный привод все-таки. Рулится очень близко к Бэхе, руль острый, но цена в раза ниже, чем у немца :-)

Ruslan Latypov
Действительно рулится неплохо и коробка быстро переключает. Ездил на такой на тест-драйве. По ощущениям едет быстрее, чем по паспорту. Может замеряли на своей 0-100?
Pavel5pavel
с "минимальным" пробегом надо смотреть особенно осторожно. довольно редко продают их годовалыми без видимых причин.
Pavel5pavel
* без веских причин точнее

Somebody
Здравствуйте, нет не замерял. Без спорт режима едет я бы даже сказал что скучнее Камри 2.5 в 50 кузове, при переключении в спорт оживает и очень бодро едет. Видимо прошивки коробки и двигателя заточены на экономию топлива

Нету

Смотрел бэху 3 когда искал новый автомобиль, цена начинается от 2500000 за пустой автомобиль

solidsnake
Я писал Ruslan Latypov на счёт замера 0-100 на 2,5 турбо.

solidsnake
БМВ 3 G20 на 19-х ранфлетах жёстче Мазды 6 и прилично жёстче. Ездил на БМВ G20 и Мазде 6 с 2,5 турбо по одной и той же не особо ровной дороге- в БМВ некомфортно, в Мазде вполне нормально. Шумка в БМВ, конечно, лучше, но дребезг торпедо на кочках в БМВ просто убил- и это на премиуме за 3,5 млн. (столько стоила машина)
Pavel5pavel
причиной бывает как правило неспособность потянуть кредит за нее. Или деньги нужны. Ничего сложного сделать диагностику перед покупкой нет.

solidsnake
о новой речь не идет. Само собой новая БМВ как новая тойота или мазда стоить не будет. Речь о бу с небольшим пробегом - такую вполне реально найти за цену новой мазды или камри

Игорь Шиманский
Бюджет - 1.5-2 млн. Хоть и живу в Сибири, но кроссовер вроде как особо не нужен, так как езжу в основном в городе и на дачу (по достаточно ровной гравийке). По итогу смотрю Киа (новый серато 2.0 в максималке, оптима), Тойота Камри 2.5, Мазда 6. Как понимаю везде есть свои плюсы и минусы. В приоритете, конечно, надежность, нормальная ликвидность, ну и ехать совсем как пенсонер не хочется (это я про Камри, по крайней мере на основе большинства отзывов и тестов в интернете). Склоняюсь больше все-таки к Мазде, выглядит лучше из этих трех и едет вроде ничего, как говорят по крайней мере... Как вообще у скайэктив от мазды с надежностью? Вообщем рассудите, посоветуйте кто чем может (желательно, конечно, по личному опыту). Может какие-то достойные варианты в этом бюджете я пропустил вовсе..

Даже не знаю что вам посоветовать. Для дачи наверное взял бы себе кроссовер. По поводу Мазды 6 - жестковата машина по сравнению с Камри в 50 кузове, особенно на 19 катках. Я уже привык, но по началу был несколько озадачен этим фактом. Зато в повороты Мазда идет как по маслу, никаких кренов, я так вообще не привык ездить, имея Камри и Калину в анамнезе. Так что если управляемость не сильно важна, берите кроссовер.

Somebody
А что за комплектация такая у Камри "Элеганс+"? В какой стране вы смотрели Камри?

В 50 кузове была такая комплектация, на кнопке, мультимедиа экран, колеса 16, двигатель 2,5

solidsnake
Так вы умудрились 70-ку в такой комплектации смотреть. Или уже сами не помните, что пишите? Или никакой Камри не смотрели, а просто надо было написать, что Мазда лучше?

У меня раньше была Камри 50 элеганс плюс, до Мазды, я ею владел и имею опыт ее эксплуатации. Камри в 70 кузове я смотрел в двух комплектациях - стандарт плюс и престиж, сидел в ней, рассматривал к покупке престиж, но не купил.

Pavel5pavel
это реже. да и что Вы понимаете под диагностикой, это ж не только считать ошибки сканером

Покупал 2.5 екзютик. Полностью доволен. Камри по моем личному мнению, если тебя возят. Более мягка, комфортная, особенно сзади. Так как я сам всегда за рулем, мне больше нравиться драй, не много жесткости в подвестки.
Не нравиться что нет время в пути, до этого был пассат В7 СС, там это само собой. И моментальный расход тут не очень читаемый.
Не хватает турбины для рывка, хотя вроде 194 лс. Привык на турбовых, но и это едет конечно норм.
По трассе если 110=120 идти, расход 6.5 литра, это приятно. По городу 10-11 литров.
Доволен очень, мелкие недоточёты, так же по музыки. Выбрав песню опять при возврате в папку она не останавливаетсья на выбранном треке а предлагает первую из вашей папки и приходится листать чтобы выбрать нужный по желанию.

но это мелочи, основное огонь, движок не ест масло, коробка надежная, вид офигенный. И не жесткая, даже на 19. А светит так, что я теперь просто обожаю ездить ночью, что никогда не любил раньше делать.
так что если не хватает друзья на мерс Е или БМВ пятерку, берите её.

Somebody
Информация по расходу, продолжительности поездки и т.д.- это просто несравнимо с ВАГом- в Мазде как-будто пьяные подростки делали интерфейс. Лучше ВАГа в этом плане авто просто нет. По расходу- наконец-то хоть кто-то правду написал, а то у всех владельцев Мазд по городу не больше 8 литров. Кстати расход Мазды 2,5 атмо практически аналогичен расходу Октавии с 1,8 турбо. Если не хватает на БМВ 5, то можно взять Мазду 6 с 2,5 турбо- едет она прекрасно, гораздо быстрее БМВ 5 с базовыми двигателями.
Артём
Добрый день!
У вас с электрооборудованием нет проблем? В августе взяли жене такую, только 2л. За 3 мес эксплуатации наблюдали разные сбои в работе электрооборудования. Пару раз не включалось ГУ (включаю зажигание - черный экран, на джойстик и кнопки никакой реакции, картинка с камеры заднего вида тоже не выводилась). После перезапуска двигателя все восстанавливалось. Несколько раз слетали настройки в памяти водительского сиденья. Однажды пассажиру на заднем сиденье чуть ноги не отдавили. Сиденье вместо того, чтобы принять заданные настройки, просто откинуло спинку назад до отказа. А вчера машина решила нас заморозить)) ни с того ни с сего, установила температуру на "Lo" и включила обдув на полную катушку.

Есть такое, но только с ГУ, также иногда не включается камера спереди и сзади

а ты накопи на 2 литра и будет тебе шастье

Игорь Шиманский
Мужики, вот я реально фиг знает... Выбираю машину, насмотрелся ютуба, начитался разных отзывов, думал поможет, а сомнений еще больше. Бюджет - 1.5-2 млн. Хоть и живу в Сибири, но кроссовер вроде как особо...
Серато это вариант не для этого бюджета. Камри и Мазду можно смотреть.

Conin
Евгений
Вот я не знал что в отзыве об автомобиле самое главное - цена авто, скидка и дата продажи.
Я сдуру, видимо, считал, что главным является отношение владельца к предмету отзыва и опыт эксплуатации.
Как меняется этот мир и что у людей в голове...

Приветствую! Скоро еду к вам в город за такой же, дали самые хорошие условия из ближайших городов) Подскажите, пожалуйста, как дела с нештатной покупной навигацией на флешке? Работает без проблем? Где-то читал, что после её установки что-то там где-то не обновляется...
И как вообще спустя время, не поменялись положительные впечатления от машины?)

Добрый вечер. Флешку покупал у takai на драйве2, встала без проблем, до сих пор работает. У машины вылезло две проблемы. Первая это долго греется мотор и плохо продаётся лобовое стекло, надо долго ждать по сравнению с камрюхоц. Вторая-заглючил датчик освещения, поеду в субботу менять по гарантии. А в остальном положительные эмоции, все нравится.

Продувается лобовое стекло 😀

solidsnake
Спасибо за ответ, буду надеяться, что меня тоже не разочарует!)

Sid71
Руль не поскрипывает при медленном повороте? У меня если ехать какое-то время прямо, а потом на пол оборота руля куда повернуть не спеша, то появляется скрип, не то что громко и противно, но не приятно.

Somebody
Надо наверное все время гонять, как ужаленный, чтобы на октавии получить средний расход 15 на сотню. У меня за 6 лет ни разу такого не было. 12 по пробкам может быть.

Kuralexer
15 литров по пробкам на Октавии 1,8TSI при средней скорости 12-15 км/ч получается элементарно.

Somebody
Может быть, если короткая поездка и только по пробке. Но это ж разовый расход, а не средний расход.

По факту кушает 11-12

Somebody
Нет, ещё не замерял. Только погонялся с знакомыми на Тигуанах и Шкодах. Сделал Машку только Тиг на 220 кобыл, и то не намного, думаю из-за коробки дсг. Теперь знакомый на Тиге хочет прошивать движку :-), чтобы бы наверняка...

КЗ
С таким пробегом машина вам мне кажется и не нужна, проще подумать про такси.

dimak1
С таким пробегом машина вам мне кажется и не нужна, проще подумать про такси.
Не всегда пробег отражает загруженность авто .

kor
А бывают и не нищеброды на бородатом премиуме, а очень хорошо его обслуживающие и без запущенных проблем

скажите, пожалуйста где приобретали навигационную карту?

Вадим
У одного из пользователей 2drive, ник Takawi. Вот ссылка на мой пост там https://www.drive2.ru/l/526135281540136991/

Всех приветствую! За отзыв (а точнее за простое и легкоусвояемое повествование) пять! Думаю, с автором близки по духу. В своё время (на переходах) тож гонял на под уставшей "двенашке" и воопче не парился. Свои авто обслуживаю сам, в смысле сезонные замены колёс, мойки и какие нибудь доработки (на гарантийные ТО конечно же езжу к оф. дилеру). Есть у сынули и мотак - девятисотая эрэфка (правда синок что то последнее время к нему охладел), а так как всю свою советскую молодость провёл в седле спортов (иж спорт) и яв, то достаточно часто люблю прохватить и на эрефке (жаль сибирское лето коротко) и тут полностью солидарен с автором, после 3-4 секунд до сотки, на обычном авто уже гонять не интересно)) Пару лет назад присматривал новый авто, смотрел и мазду 6, склонялся к кореякам (оптима, соната) но неожиданно купил б/у ай 40 с небольшим пробегом (не захотел лезть в очередные ссуды)). Тоже к стати не особо быстро греется (ай 40), на холостых хер нагреешь, а на ходу практически моментально.

сочувствую, земляк...
Во первых пассат минимум на 250 тыс дороже. В схожей комплектации бизнес. Плюс не надежный движок, и коробка. До этого ездил на октавии 1.8, жор масла, каждые 10000 подливал по 1.5 литра. Как итог - замена поршневой на пробеге 58 тыс. после чего отьездил ещё 14 тыс м начало подыхать сцепление на dsg, После чего сдал ее в трейд ин и купил себе такую же как у автора. Пассат брать не рискнул из за 2 летней гарантии. Пробег 6000, есть свои плюсы и минусы. Пока доволен, хотя честно пассат конечно по салону шикарен.
solidsnake
Жаль денег - машина дороже, ОСАГО дороже, налог дороже.
Разница отличается, если стартовать со светофора, мне немного не хватало поначалу, после турбовой октавии. Сходу ускоряется примерно одинаково. Мазда с турбо по динамике примерно схожа со шкодой, на тесте катал. Очень мало отзывов про нее нашел, на тестовом бортовом расход для 238 сил показывал 16 литров. Что для меня много. Плюс тормоза изначально слабоваты для драйверской езды, я потестил активно спорт режим на своей - пару раз оттормозившись в пол со 120 перегреваются. Думаю на 238 проблема будет более ощутима.

Somebody
Только в ВАГ льешь сотый, плюс литруха масла на 10000 км, а сюда обычный 95 и без масла. По деньгам мазда не на много дороже вызодит, при этом ТО дешевле, чем на октавию. Замена масла 5200 руб. на шкоде выходило 8000.

Somebody
За 5 лет владения ни разу больше 10 не поднимался расход, по Москве на 100 бензине. На 95ультимейте - сразу подрастал на 1 литр в среднем.

Somebody
Так Мазда за поездку не умеет показывать расход, поэтому у вас ничего не поднимается выше 10 литров. 10л- это смешанный расход.

Сочи
Вздор какой то.. У меня Октавия А7 турбированная, пробег 153 т.км., масло от замены до замены держит уровень чётко, бензин в основном 95й, и изредка балую её 100ым. Масло MOTUL + оригинальный маслянный фильтр + воздушный фильтр = 3750 р. Если самому неохота возиться, отдаю +300 р. за работу в ближайшем сервисе. У официалов Шкоды так же делал маслянное ТО, - со своими расходниками (масло, фильтр) обходилось 4300р. (без воздушного фильтра) Пока была на гарантии, до 2017 года все регламентные ТО делал у дилера, даже полностью с их расходниками, ни когда не выходило дороже 8000 т.р.

Pavel5pavel
правильно сын к моцику охладел, целее будет !

vladimir26
Чтобы Ваг не ел масло... у Вас даже в руководстве по эксплуатации написан допустимый расход масла до 0.5 литра на 1000 км. У товарища так же октавия, с новья брал 1.4 правда движок - 0.7 литра за 12000 долил. 153 тысячи - и ДСГ стоит родная, сцепа и мехатроник ни разу не менялся?

Старый Оскол
У этой Мазды расход по паспорту указан 0,8 литра на 1000 км ,на Королле указан 1,0 литр на 1000 км .По этому 0,5 на 1000 как бы более скромно получается ,но этот допуск почему то у всех на глазах а вот литр никто не видит .....

Somebody
я говорю про общий расход на мазде и на шкоде. Покупая мазду я был морально готов при отсутствии турбины и таком объёме к расходу в районе 11-12 литров на 100 км. По итогу расход средний у меня составляет 9.5 литра, с учетом того, что машина эксплуатируется в Московских пробках ежедневно. На шкоде расход составлял где то около 8.2- 8.5 литров - если это сотый бензин, если 95 то на литр подрастал в среднем. Если имеется ввиду расход за одну поездку, то на шкоде при коротких поездках В пробках мог показывать разово и по 22 литра. Но уверен, что это не соответствует действительности, я делал замеры неоднократно заливал полный бак и смотрел сколько км я на нем проезжал. По итогу на мазде и на шкоде расход на 95 бензине оказался почти одинаковый, чему я удивлен. На той же камри судя по отзывам 2.5 литровый движок ест как раз эти 11-12 литров.

Somebody
Мазда 6 автомат и Октавия 1,8TSI ДСГ- в реальности расход практически одинаковый. Только Октавия едет гораздо лучше и движок работает гораздо тише. По поводу 22 литров- значит 22 литра и был тогда расход за конкретную поездку. В ВАГах довольно точно комп. измеряет расход. В Маздах просто нет возможности увидеть расход за поездку. Пройдет еще 10 лет и Мазда научится измерять расход за поездку. И получается вы и не видите большого расхода. А московские пробки- это толкаешься 10 мин. со скоростью 5 км/ч, а потом едешь 10 минут. со скоростью 90 км/ч и потом получается расход "по пробкам" на Мазде 6 не более 10 литров, а средняя то скорость и не пробочная вовсе, не менее 30 км/ч . Потому что по настоящим пробкам никаких 10 литров на Мазде 2,5 не будет.

Somebody
Смотря в чем она едет лучше. Если хочешь газануть со светофора, то да. Но это естественно, атмосферный мотор надо крутить. Но с ходу км с 50 по моим ощущениям мазда ускоряется не хуже шкоды. Если брать ускорения после 150, в данном диапозоне 1.8 октавия начинает очень сильно стухать. Мазда по идее в этих скоростях должна быть существенно резвее, но данный факт я проверю только летом. То что расход у них при обычных условиях эксплуатации одинаков - для меня оказалось удивительным.

Somebody
Октавия с любой скорости едет лучше, кроме как с нуля- ДСГ тупит- решается переводом коробки в ручной режим и газ в пол- и передачи все равно щелкает автомат. Ездил на тест-драйве на Мазде 6 2,5 турбо- вот здесь Октавия пасует в плане динамики с любой скорости. Но, к сожалению, как был у Мазды громкий движок- так и остался, что турбо, что атмо. Что на разгоне, что после заводки авто на холодную. Когда первый раз в жизни завел на холодную Скайактив- обалдел от шума- думал неисправность, оказывается так у всех Мазд и это в норме.

Мазда тяжелее на 200 кг, изначально. При схожей мощности само собой октавия будет чуть чуть пошустрее. Я отьездил на шкоде 4.5 года - и по поводу ускорения сходу не заметил какой то существенной разницы. Может быть доли секунды. Со старта повторюсь, динамика существенно хуже, я даже хотел поменять на 2.5 турбо по окончании года, но сейчас немного подоостыл, попривык. В городе вроде пока хватает. По рулежке мазда на мой взгляд ничем не хуже шкоды, дорогу держит прекрасно и в поворотах супер. По качеству салона на порядок выше, но она и дороже. Для меня основной показатель- это надёжность, за 78 тысяч км пробега в шкоде был перебран почти весь движок. И последней каплей было то, что начало накрываться сцепление на DSG. Вложив порядка 250 тысяч только в ремонт машины за менее чем 5 лет, вкладывать ещё, я был морально не готов. Поэтому сдал ее в трейд ин и выехал на мазде. Если бы шкода была такой надежной - то взял бы не раздумывая новую октавию на полном фарше за 1.6. Пассат так же был отвергнут по той же причине, аналогичных двигателей и коробки, что и на октавии и всего 2 года гарантии. Хотя внутри очень мне понравился и не на много дороже мазды выходил. По мазде пока рано судить о надежности, проехал всего 9 тысяч. Но судя по отзывам вроде все должно быть ок. Кстати когда брал себе шкоду в начале 14, так же присматривался к новой 6 ке, на тот момент 6 с двигателем 2.5 в комплектации суприм можно было взять за 1140, а октавия обошлась в полном фарше с 9 пакетом в 1020 руб. тогда отпугнула полная цена каско на мазду в районе 160 тысяч. За шкоду выходило 75. Сейчас ситуация поменялась мазда вроде как вышла из топа угонов. И каско мне вышло в 105 на этот раз. Для себя сделал вывод, что немцев надо брать, ездить до конца гарантии и сразу сливать. Из ВАГ сейчас очень нравится ауди, с ее 4 летней расширенной гарантией, денег на нормальную А4 не хватило. А брать овощную А4 с двиглом 150 сил, и без полного привода не хотелось. Но Пока катаюсь на мазде она мне начинает нравится все больше. Если не подкачает с надёжностью за 4-5 лет, обязательно посмотрю на новое поколение 6, как раз выйдет в 23-24 году. Вроде как японцы обещают догнать премиум, и разрабатывают новую заднеприводную платформу и движки.

Сочи
Наверное открою для вас секрет, что в инструкции по эксплуатации Мазда с моторами Skyactiv чёрным по белому написано: "потребление моторного масла у исправного мотора может достигать 0.8л. на 1000 км.," так что если следовать вашей логике Мазда должна жрать масло больше чем двигатель TSI у той же Шкоды. У меня вот приятель как раз таки и избавился от Мазды 6. Покупал в конце 2014 года, правда с мотором 2.0. Основные претензии были к отсутствию нормальной шумоизоляции, слабому лкп и тонкому металлу, раздражал так же трясущийся на скорости капот. Всё это он терпел, пока не застучала рулевая рейка, которую дилер отказался чинить по гарантии, ссылаясь на нарушение правил эксплуатации. В итоге продал её спустя 2.5 года эксплуатации и 57 т.км. пробега. Сейчас кстати ездит на Тигуане 2017 г.в., - пока доволен машиной и проблем ни каких не возникало. Что касаемо моей Октавии, то даже лампочки до сих пор ещё все родные. Только в салоне полностью заменил на светодиоды. На пробеге около 80 т.км., впервые заменил свечи и колодки, и если колодки уже просились, то свечи ещё были в хорошем состоянии и вполне прослужили бы ещё не один десяток тысяч км. В прошлом году делал большое ТО и заодно попросил проверить ходовку и программно посмотреть износ сцеплений, - в итоге сказали что ходовая в порядке и не требует вмешательств. По износу сцеплений остаток 35-40% и возможно через 30-50 т.км., потребуется замена. В остальном машина в полном порядке, салон вообще как новый, а вот лобовое стекло прилично отпескоструено, весь перед (бампер, капот, фары, птф., пороги затянуты в плёнку) Машина служит в роли подж...ника, как вторая машина в семье, эксплуатация не из лёгких, пробег город/трасса примерно 30/70 %

vladimir26
Колодки проходили 80? Это какая то фантастика. Как вы ездеете? Октавия с 1.8 провоцирует на быструю езду. Я менял каждые 20 тысяч. Мой список поломок намного более Вашего, я выше в отзывах его описал. Это не считая постоянного жора масла. Надеюсь Ваша машина будет радовать Вас ещё столько же как минимум. А меня моя новая мазда тоже. Судя по тому, что на октавии у меня первый раз зажглась лампочка низкого уровня масла на 4000, а на мазде за 9000 уровень почти на максимуме, все должно быть хорошо. Что касается тига, насколько я информирован, там 2.0 литровый движок, вместо 1.8 октавии и ДСГ другого типа. На работе у коллеги тигуан как раз 17 года, первые 30 тыс масло не ел. А вот в промежутке 30-40 тыс - потребовал долить. Для него это было большим удивлением, что в автомобиль в принципе нужно доливать масло. До этого проездил 90 тысяч на кашкае и за 7 лет ничего не доливал.

Pavel5pavel
пробег три четверти трасса, вполне возможно. у моих знакомых так бывало

Highflyer
Подскажите, сколько у вас по итогу составляет расход? Я проехал всего 3 тыс., из них последние 1200 чисто по городу. Долго не грею, 2-3 минуты и начинаю потихоньку ехать. Не гоняю, так как пока обкатка, хотя с завода говорят таких рекомендаций нет. И при этом расход составляет аж 13,2 литра! Лью 98. Когда покупал, обещали экономичность((( что мол двигатель технологичный, жрать будет как турбо, хоть сам и атмосферный. Типа не в пример прожорливой камри. А на деле все наоборот. У меня у товарища камри 40 с древним движком похожего объёма 2,4, и автомат там по-моему 4 или 5 ступеней всего. При этом расход по городу 11-11,5. Вот интересно узнать, какой ваш результат?

Highflyer
Всё дело в средней скорости. Какая у вас при расходе 13,2 литра?

Highflyer
Хз, у меня средний расход не поднимался выше 9.5 литров обычного 95 бензина. В обычном режиме эксплуатации, а это в Москве с учетом дороги по ТТК 30, км в каждую сторону. К примеру в прошлую пятницу ехал около 2.5 часа. Расход замерял сам, т.е. заправлял полный бак, и ездил до 0 практически. Потом просто разделил пробег на размер топливного бака. Получилось усредненное - 9.435 км. В таком расчете есть небольшая погрешность. Так как на заправку я заехал когда оставалось еще на 15 км по бортовому. Если смотреть на расход по компьютеру- то самый большой у меня показывал 10.5, я прошел обкатку и решил потестить спорт режим. Выше ни разу ни поднимался.

на камри 2015г.в у меня средний расход 11.8 показывает,в основном город,

на камри 2015г.в у меня средний расход 11.8 показывает,в основном город,
Очень ценная информация, особенно, когда не указан двигатель и средняя скорость

Очень ценная информация, особенно, когда не указан двигатель и средняя скорость
извеняйте не учёл,2.5

и пробег 130тыс.

Somebody
Всё дело в средней скорости. Какая у вас при расходе 13,2 литра?
А я так и не нашёл, как её посмотреть на мазде))) похоже бк не даёт таких показаний. Ну небольшая, это точно. Будни по пробкам на работу и обратно. В выходные небольшие пробежки по городу, движение обычно тоже достаточно плотное. В любом случае 13,2 я считаю много...

Highflyer
Понятно, спасибо. Не могу понять, почему же у меня такой большой... Может бензин г....

Highflyer
Я заправляюсь на газпромнефти. Шелл, или Лукойле. Лью обычный 95, пробовал один раз 100 на газпроме, не заметил каких то существенных улучшений по динамике. По прошлому опыту езды на шкоде. Могу сказать, что там разница была в литр. И динамика ощущалась. Возможно летом, с началом дачного сезона, попробую еще разочек залить бак 100 го, чисто потестить динамику на трассе.

Highflyer
Короткие поездки и маленькая средняя скорость и расход 13,2л сразу становится вполне нормальным расходом. А то, что у Мазды нельзя посмотреть расход за поездку- это одно из маленьких отличий Мазды от ВАГа))

Сочи
У меня с мотором 1.4 140 л.с., по 1.8 новой генерации не в курсе. Правда тоже слышал что у некоторых подъедает примерно 1л. на 10-15 т.км., но ни чего критичного в этом не вижу. Многие снижают расход масла, или полностью избавляются о него, проэксперементировав с подбором масла. Сам по трассе езжу в основном быстрее потока, раньше часто приходилось мотаться в Адлер, а это почти 400 км. серпантина если туда-обратно, по серпантину если более-менее свободно, тоже люблю вальнуть под свист резины, так что сам удивился ресурсу колодок. Второй комплект менял уже на 148 т.км. вместе с дисками..
Somebody
Да у меня даже на рено меган 12 года с маленьким монохромный дисплеем было больше показаний)) просто при выборе такие мелочи вообще не учитывал, а немного другие параметры, а это выяснилось в процессе)) такие отличия вага, как, например, замена сцепления на 40 тысяч пробега на пассате у знакомого почти за 50 тысяч рублей были более весомыми факторами

Highflyer
У нас ни шелла, ни лукойла нет, Газпром у нашему я не особо доверяю... Брал машину в Кемерово, сам из Красноярска. В Кемерово дилер так и сказал, обычный 95. Наш же дилер порекомендовал 98 на местной сети кнп или на роснефти... Хз короче... (((

Highflyer
Попробуйте обычный 95 на роснефти. 98 оттуда я бы не рискнул, хз какие присадки они добавляют туда. До шкоды был ниссан, заливал туда именно этот бензин. Никаких проблем не было. Сомневаюсь что за 9 лет Роснефть ухудшила качество, хотя все может быть. Недавно смотрел в википендии про наши нефтеперерабатывающие заводы, они все лохматых годов. Есть даже послевоенные. Нет ни одного современного завода, построенного после 2000 годов. Вот и становится понятно почему у нас такой гавенный бензин.

Спасибо, попробую!

Highflyer
Многие водители пересели на японцев из-за ненадежности немцев. Часто японское авто и не нравится особо, но покупается японец из-за отсутствия страха перед проблемами уже в гарантийный период. Уверен, что в большинстве случаев, покупка Мазды 6 или Камри осуществляется не из-за того, что Пассат не нравится.

Somebody
Согласен. Смотрел пассат. Он мне намного больше понравился внутри, чем мазда. Только уже был опыт владения вагом - это лотерея на постгарантийный период. А менять машину каждые 3 года я финансово не могу себе позволить.
Pavel5pavel
Да уж, каждые 3 года менять - это безумие ! Каждые 6 лет - нормально, на сэкономленные деньги можно и попутешествовать с семьей
Дмитрий
Доброго времени суток. Вы не обращали внимания на то, что из маленьких колонок на дверях, расположенных в районе зеркал заднего вида, постоянно исходит шум (небольшое шипение)? Причем независимо от того, включен звук или выключен. Если поставить трек на паузу и прибавить громкость, то становится особенно отчетливо слышно.

Вроде нет, сегодня послушаю😀

Trump
Здравствуйте профессор!! Пепелац конечно знатный, сам приобрел намедни только 2.0л в комплектации "бомж". Рад был прочитать, поклон от коллег из Новокузнецка.

Trump
😉👍

Вроде нет, сегодня послушаю😀
Послушали?

Послушали?
Да послушал, такого как у вас не наблюдается

сочувствую, земляк...
По-моему, поделка это пассат в сравнении с япом) tsi, dsg и т.д. если покупать машину не на гарантийный срок, то этот пассат нафиг не нужен)
Киров
Интересный отзыв. Но зачем вам колёса 19-го радиуса - это же диаметр будет 38’’. У трактора меньше!

Дмитрий
Так такие колеса шли в базе с машиной. Если честно, выглядят красиво. но едут как телега ))) Зимние у меня на 17
Кирилл мамонтов
Поделитесь, пожалуйста, опытом езды на 19 дисках. Вид делают, спору нет)) Но беспокоит возможность выбраться куда-либо за пределы города на большие расстояния...
И комфортно ли при ежедневной езде. Пока сам не проехал, но говорят, что подвеска и так жестковата

Кирилл мамонтов
Если честно, то на 19 катках машина телега телегой. Ехать можно, но после смены зимних 17 колёс машина становится очень жёсткой и тряской. Потом привыкаешь, но за зиму опять отвыкаешь 😀.

зимой в мороз тепло в машине ?

Есть нюанс. Мазда долго греется. На холостых почти не нагревается. В движении нагрев идёт тоже медленно. Поэтому, если ехать далеко, то машина тёплая. А если ехать например мне на работу 7 - 10 минут, то холодная, спасаюсь попогреем и подогревом руля. Ещё минус это плохой обогрев периферии лобового стекла, его затягивает опять же пока машина не прогреется. В камри было теплее и обогрев лобовухи был лучше.

игорь
Из-за этого нюанса продал мазду 6 1,5 месяца назад. Стелил автоодеяло, закрывал решетку радиатора, но прогрев как был медленный так и остался. Менял салонные фильтра разных видов, все бестолку.

solidsnake
Ну так в Камри еще бывает и электрообогрев лобового стекла, в Мазде посчитали это излишеством. Действительно, авто собираются в России и для России, в России круглый год лето- для чего обогрев лобового стекла? Правильно- это совершенно лишняя опция. Автономный стояночный отопитель- такой опции в Мазде 6 тоже нет. Мазда копирует БМВ (там также нет подогрева лобового), но для отсталых слоев населения в БМВ опционально предлагают автономный стояночный отопитель.

Somebody
Заводится кстати в мороз отлично.

Александр Самоса
так а класс С практически так же стоит, смысл за него такие же деньги отдавать

Все это в совокупности, наверное, склонит мой выбор в сторону Камри, а то так-то Мазду тоже имел в виду на всякий случай

pavel559
У Камри по сравнению с Маздой 6 есть обогрев лобового, багажник побольше, сзади сидеть удобнее и больше места, лучше обзорность, комфортнее подвеска, выше ликвидность, зимой гораздо теплее, тише работает двигатель при заводке и при активном разгоне.

Somebody
все так, у меня и так насчет Мазды сомнения были, а тут еще холод зимой, это серьезный минус, т.к. у меня расстояния в основном короткие

solidsnake
я б тоже вообще не советовал 19-е, и дороже, и жестче, да и Мазда внешне сама по себе красива, ей 17-х выше крыши

Somebody
ну и ходимость ресурсная у Камри выше по двигателю, коробке (кроме 3.5), подвеске и т.д.
правда отдельные огрехи российской сборки бывают

что на замену хотите?

правда отдельные огрехи российской сборки бывают
Зато в Камри 3,5- 8-ми ступка- мне понравилась. Расход невысокий для 3,5 получается. Динамика достаточная для любых условий. Двигатель прекрасно звучит. Не понравилась камера заднего вида, кругового обзора, работа парктроников, музыка JBL.

Может, коробка там и доработанная, не знаю

Может, коробка там и доработанная, не знаю
Говорят на 3.5 литровых камри коробки долго не живут

pavel559
Тогда мазду лучше не брать

что на замену хотите?
Купил рав4 (5) престиж 2 литра. В морозы огонь.

Говорят на 3.5 литровых камри коробки долго не живут
ну я и написал в скобках, что, возможно, кроме 3.5

игорь
Купил рав4 (5) престиж 2 литра. В морозы огонь.
хорошая машина, но ценник слишком уж в большую сторону против предыдущего 4го рестайлингового РАВа

сочувствую, земляк...
пассат за те же деньги будет пустым. и думаю, не стоит кому-то навязывать своё мнение, без вас разберуться

denis
Пассат ниже 2.5 вряд ли вообще будет хоть каким-то...Поэтому тут 500+ разницы, а может и 700

Мазда больше подходит для частного использования, Камри больше для такси.

leu86
Мазда больше подходит для частного использования, Камри больше для такси.
Спорный момент....а чем Камри не очень для частного пользования?

pavel559
Спорный момент....а чем Камри не очень для частного пользования?
Водитель Камри всегда ощущает себя в роли "таксиста". У меня Камри 7 лет была V50. Размер салона очень большой, управление совершенно ватное, по прямой конечно класс, но в поворотах... поведение типичного "такси". Но это сугубо личное мнение. Сейчас кроссовер.

Орел
я смотрю ты гонщик раз тебя камри не устраивает,а кроссоверы берут для жуткого бездорожья.

leu86
В последней Камри XV70 вполне нормальная управляемость. Достаточно места сзади, багажник большой, да и спереди удобнее сидеть, чем в Мазде. Камри чуть тише, подвеска комфортнее- почему такой практичный авто не очень для частного использования?

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6