Прошёл первое ТО, глюк датчика света прошёл сам

Прошёл первое ТО, глюк датчика света прошёл сам

Mazda Mazda6 2019

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Сегодня поехал на первое ТО. Поехал по двум причинам. Первая причина — подходит год как я купил машину, и хотя я проехал чуть больше 6000 км, время подошло для ТО. Вторая причина это глюк в датчике света. Пока собирался на ТО глюк прошёл сам собой, видимо, как предположили в сервисе, был связан с запотеванием датчика из за перепад температур (наступили как раз холода). Видео на приёмке посмотрели, тат не придерешься, так что продолжаем вести наблюдение.

Стоимость ТО конечно неприятно удивляет, 10240 рублей, из чего замена непосредственно масла составляет 5382 рубля. Естественно как только закончится гарантия больше я туда не ногой 😀.

Ну зато хоть машину помыли. Само То заняло около 3,5 часов, что тоже не айс.

На тойоте для сравнения ТО было более гибкое, можно отказаться от многих услуг, оставив только масло и фильтр, к тому же мне после 3 ТО дали скидку 30%, тем самым конкурируя с дядей Васей в гараже и разумеется я ездил на таких условиях к дилеру. Как будет у Мазды посмотрю дальше.

В остальном пока в машине все нравится кроме двух вещей. 1-плохо обдувается левый угол лобового стекла, в мороз затягивает. 2-плохо греется на холостых.

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Дмитрий
Тоже раздражает постоянно затянутый левый угол, неужели нельзя было там пару щелей обдува сделать

Ленинск-Кузнецкий
У меня что-то так не затягивает, т.о. В кемерово проходил?

Странно, у нас первое ТО стоит около 15000

Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте, был ли у вас расход масла к 6тыс км? У меня сейчас 2500тыс км уровень чють упал.