Прошёл первое ТО, глюк датчика света прошёл сам

Прошёл первое ТО, глюк датчика света прошёл сам

Mazda Mazda6 2019

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Сегодня поехал на первое ТО. Поехал по двум причинам. Первая причина — подходит год как я купил машину, и хотя я проехал чуть больше 6000 км, время подошло для ТО. Вторая причина это глюк в датчике света. Пока собирался на ТО глюк прошёл сам собой, видимо, как предположили в сервисе, был связан с запотеванием датчика из за перепад температур (наступили как раз холода). Видео на приёмке посмотрели, тат не придерешься, так что продолжаем вести наблюдение.

Стоимость ТО конечно неприятно удивляет, 10240 рублей, из чего замена непосредственно масла составляет 5382 рубля. Естественно как только закончится гарантия больше я туда не ногой 😀.

Ну зато хоть машину помыли. Само То заняло около 3,5 часов, что тоже не айс.

На тойоте для сравнения ТО было более гибкое, можно отказаться от многих услуг, оставив только масло и фильтр, к тому же мне после 3 ТО дали скидку 30%, тем самым конкурируя с дядей Васей в гараже и разумеется я ездил на таких условиях к дилеру. Как будет у Мазды посмотрю дальше.

В остальном пока в машине все нравится кроме двух вещей. 1-плохо обдувается левый угол лобового стекла, в мороз затягивает. 2-плохо греется на холостых.