Подходит год владения машиной

Mazda Mazda6 2019

, Кемерово

Ну вот, быстро ли, коротко ли, но подошел год владения машиной. Делюсь впечатлением для тех кто в муках выбора — брать или не брать шестерку?

Проехал я на ней к стыду своему — всего 6500 км, так как все лето гоняю на байке, а зимой частенько люблю прокатиться на Оке, плюсом поменял место работы и теперь еду до нее ровно 7 минут, машина даже не успевает прогреться ))

Начну с минусов. Их немного, вернее один, так как я потребитель неизбалованный. Самый жирный минус — машина для зимы холодная. Греется долго, на холостых вообще почти не прогревается, лобовая в мороз постоянно в наледи, зона обогрева лобового стекла маленькая (типичная картина утреннего лобового стекала выложена на фото).

Так как живу в Сибири и до этого ездил на Камри, которая была очень теплой и быстро грелась, мне это не нравится. Но тут есть одно но, если машина прогревается, то в ней тепло, плюсом очень быстро греет попогрей и обогрев руля.

Второй минус — подлокотник, вернее огрызок от него, видимо дизайнер машины посчитал, что за руль надо держаться двумя руками )) А я привык локоток класть на подлокотник (( Приходится отвыкать…

Еще нюанс — сначала машина мне показалась очень жесткой, но это на 19 катках, на них она реально как телега, только для хороших дорог. Зимой езжу на 17 дисках липучке, все ок, а может просто привык.

В остальном машина нравится, не разочарован. Внешний дизайн и внутри все очень красиво и удобно (кроме подлокотника). Отмечу очень удобные сидения — на Камри была короткая подушка которая давила на заднюю часть бедра и от этого уставали ноги. Ездить на Мазде так вообще одно удовольствие (особенно на большие расстояния), повороты и дорогу держит отлично, частенько хочется на ней поддать гари ))).