Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подходит год владения машиной

Mazda Mazda6 2019

, Кемерово
Пробег: 6 500 км
Темы: Эксплуатация
3

Ну вот, быстро ли, коротко ли, но подошел год владения машиной. Делюсь впечатлением для тех кто в муках выбора — брать или не брать шестерку?

Проехал я на ней к стыду своему — всего 6500 км, так как все лето гоняю на байке, а зимой частенько люблю прокатиться на Оке, плюсом поменял место работы и теперь еду до нее ровно 7 минут, машина даже не успевает прогреться ))

Начну с минусов. Их немного, вернее один, так как я потребитель неизбалованный. Самый жирный минус — машина для зимы холодная. Греется долго, на холостых вообще почти не прогревается, лобовая в мороз постоянно в наледи, зона обогрева лобового стекла маленькая (типичная картина утреннего лобового стекала выложена на фото).

Так как живу в Сибири и до этого ездил на Камри, которая была очень теплой и быстро грелась, мне это не нравится. Но тут есть одно но, если машина прогревается, то в ней тепло, плюсом очень быстро греет попогрей и обогрев руля.

Второй минус — подлокотник, вернее огрызок от него, видимо дизайнер машины посчитал, что за руль надо держаться двумя руками )) А я привык локоток класть на подлокотник (( Приходится отвыкать…

Еще нюанс — сначала машина мне показалась очень жесткой, но это на 19 катках, на них она реально как телега, только для хороших дорог. Зимой езжу на 17 дисках липучке, все ок, а может просто привык.

В остальном машина нравится, не разочарован. Внешний дизайн и внутри все очень красиво и удобно (кроме подлокотника). Отмечу очень удобные сидения — на Камри была короткая подушка которая давила на заднюю часть бедра и от этого уставали ноги. Ездить на Мазде так вообще одно удовольствие (особенно на большие расстояния), повороты и дорогу держит отлично, частенько хочется на ней поддать гари ))).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Комментарии

11842762
отличный пробег! я так вообще стал пешком ходить на работе. Походу и тысячи за год не проеду.
1
 
Ответить
11842762
* на работу
1
 
Ответить
     
Тульская Губерния.
Сообщений: 2243
Автор, тебе что не нравилась тёплая камри что ли...?
Вот что ты написал.
(Так как живу в Сибири и до этого ездил на Камри, которая была очень теплой и быстро грелась, мне это не нравится.)
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром