Второе ТО

Второе ТО

Mazda Mazda6 2019

, Кемерово
Темы: Эксплуатация

Пришло время второго ТО. За все это время стыдно признать но я проехал всего 12 тысяч км. Уже писал, что перестал ездить в командировки, стал работать ближе к дому и летом гоняю на мотоциклах, поэтому такой пробег.

За прошедшее время проблем с машиной тьфу-тьфу-тьфу нет. Из того что не нравится — долго греется, холодная по сравнению с тоетой, запотевает левый угол лобовика, так как непродуманная вентиляция этого места. В остальном все нравится. Заводил в -37, все опять же ок.

Еще начали сдыхать батарейки в брелках, все никак не поменяю.

В общем записался на второе ТО. Дилер озвучил сумму, внимание — 16 тыщ! Однако! Но это со всеми осмотрами, проверкой давления в шинах и заменой тормозной жидкости. Попросил заменить только масло и воздушный фильтр. Все это удовольствие обошлось в 9800 рублей, офигеть как дорого на мой взгляд. У тоеты все продуманней, чтобы клиент не ушел мне там дали скидку 30% на регламентные ТО и тем самым сделали работу у дяди Васи экономически не выгодной. Посмотрим что скажет Мазда по окончании гарантии. Но при таких ценах я им конечно же помашу рукой.

Работу контролировал в ремзоне, девочка с рецепшена сначала заартачилась. но потом после согласований дала добро.