Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда Мазда 6 19 года

Mazda Mazda6 2019

, Кемерово
Тема:

Всем привет. Честно говоря не ожидал такой реакции на свой опус )) Видимо пора идти в продавцы автомобилей Мазда ))

Разумеется я не рекламщик и не продавец. В качестве доказательства сделал несколько фоток, включая полученные номера. Разумеется первый мой пост это не отзыв как таковой, я ведь еще не распробовал машину, а так, первые впечатления. Постараюсь ответить на вопросы, которые мне были заданы.

Итак по порядку.

1 - Почему не взял турбовую? На тестдрайве я катал турбовую машину, но купил обычную 2,5....

, пробег 40 км

Писать особо не о чем, наездил я немного, всего 5000 км. Постепенно привык к машине, теперь мне мазда не кажется такой жёсткой, по сравнению с началом эксплуатации. Нравятся сидения, острый руль и чёткое положение на дороге, при езде на дальние расстояния не устаю. Из минусов пожалуй выделю дурную работу ай-стоп, иногда система не работает, хоть тресни, хотя я не включал кондиционер и машина была прогрета. Ещё бывает не всегда включается задняя камера, то есть при езде назад экран мультимедиа чёрный. В целом, пока все нравится....

Сегодня переобулся в зимнюю резину. Рано конечно, но боюсь потом времени не будет, воспользовался так сказать случаем. На 17 дисках машина конечно смотрится не так нарядно, зато едет мягче. В очередной раз подивился тяжести 19 дисков, бедная моя спина )))

Пока обувал резину сломал подкатной домкрат, который мне служил верой и правдой более 10 лет (( Спереди Мазда тяжелая и места для того чтобы поставить домкрат мало, я менял колеса на неровной поверхности, домкрат перекосило и вот результат — повело раму домкрата....

Всем привет. Начал глючить датчик света (ну я так думаю). Свет стоит на авто, вдруг увидел что утром когда темно на приборе не притухает свет и не подсвечивает кнопки. Такая же фигня происходит при включении ближнего света. А сегодня появилось моргание приборки-то ярко, то тускло, как будто датчик включается и выключается, как контакт отходит, даже на видео этот феномен снял. Поеду к дилеру по гарантии

Ну вот, быстро ли, коротко ли, но подошел год владения машиной. Делюсь впечатлением для тех кто в муках выбора — брать или не брать шестерку?

Проехал я на ней к стыду своему — всего 6500 км, так как все лето гоняю на байке, а зимой частенько люблю прокатиться на Оке, плюсом поменял место работы и теперь еду до нее ровно 7 минут, машина даже не успевает прогреться ))

Начну с минусов. Их немного, вернее один, так как я потребитель неизбалованный. Самый жирный минус — машина для зимы холодная....

Уже всех наверное тошнит от таких постов, но таки я помыл машину и поменял диски 😀. Заодно опробовал новый трехтонный домкрат.

Машину не мыл всю зиму, стыдно признаться, но это так. Так что отмывал всю грязь долго.

Домкрат отличный, пару качков и машина вывешена, покупкой доволен.

В очередной раз поразился, насколько тяжёлые 19е диски, можно пуп сорвать. После мойки машина прям преобразилась, приятно посмотреть. В общем, всем желаю помытых машин 😀

Заодно завёл мот и открыл мотосезон

Пришло время второго ТО. За все это время стыдно признать но я проехал всего 12 тысяч км. Уже писал, что перестал ездить в командировки, стал работать ближе к дому и летом гоняю на мотоциклах, поэтому такой пробег.

За прошедшее время проблем с машиной тьфу-тьфу-тьфу нет. Из того что не нравится — долго греется, холодная по сравнению с тоетой, запотевает левый угол лобовика, так как непродуманная вентиляция этого места. В остальном все нравится. Заводил в -37, все опять же ок.

Еще начали сдыхать батарейки в брелках, все никак не поменяю....

Всем привет! В этом году были сильные морозы, а Мазда, как известно, машина холодная. И вот обратил внимание, что после сильных морозов потрескался кожзам на селекторе (мошонке))) КПП. Механизм травмы мошонки селектора КПП скорее всего обусловлен морозом, когда схваченный холодом кожзам перемещается при движении селектора вниз и трескается. Я родом из СССР и помню схожие проблемы у обуви и одежды из кожзама, которая не переносила морозы. В понедельник планирую поехать к дилеру узнавать на счет гарантии. Фото сделаю и прикреплю попозже, все забываю это сделать.

В общем вот как это выглядит

Ps писал про получение номеров на Крету супруги, отправил не туда куда хотел 😀

С тревогой читаю новости о тотальной цифровизации всего и вся. Что будет если гигнется какой нибудь сервер? Приехали с женой в гибдд, предварительно записавшись через госуслуги. Записаться получилось с 3 попытки, выходные услуга не предоставлялась из за техсбоев. Приехали, значит мы, а документы не принимаются, сервер в Москве не работает, а у нас электронный птс. Бумажные обслуживают, а электронные — приходите потом, когда заработает, или ждите, но сколько никто не знает, мы приехали в 2 часа, люди ожидали с 11 часов....

, пробег 500 км

Всем привет. Очередной косяк, облезла ручка селектора КПП. Ногти у меня нормальные, кремом руки не мажу. Машина в такси не работает. Почему облезла, хз. Поехал к гарантийщику, мазда подстраховалась, ремонт не гарантийный, а по договору, как износ, но бесплатно. Видимо боятся расторжения договора купли продажи, а может и другие причины, мне не веданнве. Деталь заказана, ждем

Жирный минус машины это обдув лобового стекла. Мотор у шестёрки холодный, долго греется, обдув только по центру, поэтому почти каждое утро я еду как в танке. А если на улице мороз, то вставать и прогревать приходится на 20 мин раньше, причём надо держать обороты, иначе не нагреется

Заехал на планоdую замену масла. Вся работа обошлась в 7500. Хотел поменять заодно и фильтр салона и воздушник, но замена каждой детали стоит 500 рублей, да и запчасти дороже чем в магазине, поэтому поменяю сам. Офигел от цен на машины, СХ-5 от трех млн, а я помню времена за эту цену можно было купить Прадо, так ещё и сдача оставалась. Что интересно щоурум забит машинами, шестерок нет, одни СХ-5. Опять же, гарантия подходит к концу, никаких программ лояльности не предлагают. Видать тоже живут на грани рентабельности.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6