Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

, Ханты-Мансийск
19675
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Заказывал М6 2,5 эктив не турбо в декабре 2018. Ждать пришлось долго, до первой декады апреля. Цвет Титаниум Флэш, ПТС от 20 февраля 2019г. Пока ждал прикупил диски, резину на шипах ( Ёкохама IG 65 - оказалась действительно тихой, по сравнению с хаккой 8). С момента заказа машина подоражала на 1000$, но это было ожидаемо. Забрал с салона 09.04.19 в ХМАО с 1ым пакетом, пришлось переобуться на шипы, но это у нас норма для апреля. Пока ждал машину, очень не хватало отзывов реальных покупателей, такое чувство, что с декабря 2018 никто не брал этих машин. Вам, что написать пару слов было трудно, редиски!? Ну, да ладно, я напишу для тех, кто ещё  в раздумьях!!! Короче, ребята, машина- огонь!!! Я ещё в салоне, на выезде головой в подголовник брякнулся, когда чуть газанул! Прикольная приёмистость! Торпедо, и дверки в эко-коже, потолок светлый, хотя читал на оф.сайте, что  будет темный, и это несомненно "+".
Салон, да, не очень просторный, но отделка добротная! До этого катался на Королле Е160 2013г., так вот места внутри М6 не больше, да ещё и туннель сзади!! Да, бардачек маленький, багажник не высокий и это "-", но отжигает скайэктив прям от души!!!
Я проехал всего 500км, но просто кайфую от ощущений, аккуратности сборки и приёмистость на 98 бензине.
Расход по трассе пока  6,5л ( 120-140км/ч) в городе 8л ( пробок у нас нет). В машине много приятных плюшек, типа бархат в центральном подлокотнике, понятливый голосовой  блютус командер, интуитивно - понятное управление планшетом с шайбы ! С салона или с завода ( не знаю) идёт подарком набор автомобилиста в псевдокожанном  чемоданчике. Там знак аварийной остановки, огнетушитель, трос буксировки, рукавички, аптечка и что-то ещё!
Сидения из приятного на ощупь материала (тряпка), сзади очень глубокие, низ дивана шире, чем я сидел в предыдущем рестайлинге.
Штатная музыка звучит достойно, низа присутствуют, флешка идёт с того же места, где и прирывался. Ну, что ещё!? А! О! Двери, капот, крышка багажника увесистые, как у серьезной машины! Шумка видимо есть в определенном количестве, в салоне тихо, хотя я езжу всегда с музыкой, и в общем-то мне пофиг.
Помучался с дхо , не включаются и все тут! Но оказалось, что загараются автоматически только при движении, а я на стоячем автомобиле пытался их зажечь! Дхо и габариты - галоген, но такие жёлтые, что очень прикольно смотрится совместно с ближним светодиодным светом.В принципе, кому не в кайф, легко заменить на диодные лампы. Ну, видимо, пока все, что-то, может и  не написал, но в целом от аппарата очень положительные эмоции! И, я согласен с выражением, что 2ух литровым бывает только сок! Всем добра! И соблюдайте правила ПДД!

Ну, что добавить?! Все по-прежнему, ма6ка ведёт себя отлично! Расход в смешанном режиме от 8.5 до 9л (700 трасса/300город для тех кому принципиально).

Установлена сигнализация gsm-gps-bluetooth, проклеена уретаном морда6а, переобута резина и диски, установлены брызговики.

Стрелку пока дальше 200 не ложил, но до 200 легко дошло, потом жена начала пищать...Сверчков и Пискунов не обнаружено, машина хорошо читает повороты, разгоняется проворно, урчит приятно и не громко...Шумка не плохая, так как в салоне не слышно проходящих встречных легковушек, но грузовики пробиваются...на взгляд и слух трудно различить 120-150км/ч....

Прошло 1.5 года владения М6, и что удивительно машина только продолжает дарить полжительные эмоции. Так получилось, что в этом году пришлось 3 раза съездить туда-сюда из ХМАО в Челябинск, весной, летом и уже по снегу(в хмао). Расход в среднем, как на фото, одометр не сбрасывал с ТО1 (прошел его на 8500км, т. к год после покупки прошел).Конечно за зиму, с ездой прогрев-2км-остановка и т. д подрастет, но в целом, что удивляет 7,5л на 100км за 14000км пробега. По-моему не плохо. Ни чего пока не ломалось, не менялось и не требуется, кроме ТО2....

А вот и первая проблемка, а машине нет и 2-ух лет! На днях, почти в ноль (до 6В), сел аккумулятор

(стоит японец 65Аh, обслуживаемый) ни с того ни с сего... Ну, думаю, ничего на днях на ТО-2 ехать, там разберутся, а пока сниму и заряжу...Занес домой, согрел до 20С(на улице было - 20с), померил плотность-1,17, совсем мало...Зарядил, но плотность повысилась только до1,2 при необходимых 1,27. Короче, приехав к дилеру, расказал о проблеме, но мне заявили, что гарантия на аккум 1год, и они лишь могут его подзарядить, даже плотность электролита не повышают!...

Ма6ке уже больше 2,5 лет, пробег 33тыс.км, расход по-прежнему радует, езжу на 95экто, трасса 6,7...7, средний расход вырос зимой до 9л, но греть приходится, так что к концу зимы и к 11л подберется...

Прошел ТО-3 (17,3тыс.руб), без нареканий, колодки еще до ТО-4 терпят.

Заменил в декабре щетки стеклоочистителя-взял denso, говорят что лучше штатных, посмотрим. Почти сразу поменял на светодиодную лампу в багажнике - есть подожительная разница. Больше по машине ни чего не делал, косяков не заметил,

думаю обновить карты в навигации, а то с 2019 уже было пару обновлений....

Mazda Mazda6, 2017
15221650, Москва
20701
Елена , Новосибирск

Алексей
...в городе 8л ( пробок у нас нет)...(с)

Я вам откровенно не верю! У нее по паспорту 10л в городе, а у вас аж ещё на 2 литра меньше! Не верю!!!
Даже с учетом того, что нет пробок
Ну если прямо вообще непользоватся своим преимуществом в виде 2,5л мотора, то можно добиться такого расхода! Если нажимать то конечно нет. У меня средний выходил всегда 9, но это ооочень много коротких "перебежек" 1-2км каждый день с остановкой двигателя (штук 40), а трасса 140-160. На круизе по трассе 108км/ч выходит около 6л. Так что вполне реальные цифры человек озвучил. Он же ещё на обкатке и наверное не давит сильно на педаль!?
Skapen
Чет здоровая больно, 3- ка по- моему будет самое то, даже визуально.
Советуешь соблюдать пдд, а сам по трассе 140 ездишь. Неувязочка!

Она на "ручке" что-ли ???
Машина отличная , только с этим движком она стоит 2 ляма . В такой бюджет мне больше по душе генезис . Прокатился на этой красотке и теперь она из головы не улетает . Там хоть и 2-х литровый пакет сока , но Мазде далеко до такого сока .
Климух Виталий
Усть-Илимск
У меня на 2.5 по трассе самое малое было 7.2 расход, в городе с учетом того, что то же нет пробок меньше 10 не бывает, но я часто тапку в пол нажимаю

Диски жуть конечно)
Тачка классная именно с 2.5 мотором, это её преимущество среди конкурентов.
Поздравляю с покупкой. Мазда красотка!!!
Отвечу по-порядку:
2. Да, я советую соблюдать ПДД, но испытать машину-то надо, я и 220 позже попробую...
3. Трансмиссия автомат 6ти ступенчатый.
4. Считаю некорректным сравнивать атмосферный и турбомотор, и цена моей машины менее 1.8 млн, а генезис не меньше 2.2...

Все нормально автор написал , без пробок так и будет в районе 9, с пробками чуть больше 10
Bear Vorkuta
не в обиду автору, но купленные диски - да, вообще не для этой машины.

Бортовой компьютер показывает расход, как величину расчетную, с учетом нескольких "зашитых" в БК данных и верить ему - это как верить в Деда Мороза. Настоящий расход можно узнать только от "резерва" до "резерва".
dimon87085
Мытищи
И, я согласен с выражением, что 2ух литровым бывает только сок!

Пипец, у тебя же 2,5, а это прям пушка. Есть и двух литровые двигателя турбовые такие, что твои 2,5 будут отдыхать. Умник!

В эксплуатации Мазда 6 2,5л 2 года, сейчас 3ий год в эксплуатации Мазда 6 2,0л. По поводу, что 2л д.б. только сок - улыбнуло, да 2,0 проигрывает 2,5, но настолько незначительно (этому много подтверждений обозревателей на Ютуб и т.д.), что говорить про соки-воды - это потешить свое эго. Из личного опыта максимальная скорость на одном и том же участке дороги, которого удавалось добиться на обоих автомобилях: на 2,5 - 230 км/ч, на 2,0 - 220 км/ч (все замеры по спидометру). Динамика на старте +- одинаковая у обоих авто, на 2,5 немного пошустрее. Чуть больший эффект чувствуется лишь при скоростях больше 180 км/ч, 2,5 немного легче даются следующие рубежи. Но насколько часто мы ездим на таких скоростях? По поводу расхода не соглашусь - 6,5л это расход при движении в диапазоне 100-120км/ч без прогазовок, на 120-140км/ч он выше, что на 2,0 что на 2,5.
ezalabasov
Диски жуть конечно)
Тачка классная именно с 2.5 мотором, это её преимущество среди конкурентов.
Да диски не очень.

Андрей
После короллы-конечно много эмоций. На самом деле мазда обычный, нормальный авто. Не более... А насчёт сока - ей богу смешно 😂. 2 литра мало, а 2,5 уже ракета 🚀. Так не бывает. У Вашей машины ВСЕГО 2,5 литра, а не 5-7. Удачи в эксплуатации
Дмитрий
Советский
Дополняй отзыв, редиска))
Отличная машина, взял бы такую же, если бы не малюсенький багажник
viktys Germany
Skapen
Чет здоровая больно, 3- ка по- моему будет самое то, даже визуально.
Ездил в тройке. Если спереди ещё жизненное пространство присутствует, то сзади места нет вообще и багажник тоже никакой

Красотень
сочувствующий
Лангепас
Ну, чтож, уважаемые коментаторы, я так понимаю у многих из вас исключительно мощные турбовые ВАГи на ДСГ с крутящим моментом под 800 тогда вам и писать о них, а не о М6! Отзыв написан для тех, кто интересуется не Мазератти, а именно обычной Маздой, при всей ее новизне. Про диски, это также как про вкус и цвет, не нравятся, покажи свои, я может тоже пару коментов отпишу! Все относительно. По машине отвечу на конкретные вопросы! Если кого, что-то улыбнуло, так я только рад!Полторашки-хороши налогом, 2,5л не 5,6л, так что давайте не сравнивать Мазду и Камаро! И ,я тоже могу любую колымагу обозвать куском гов...а, так что давайте ближе к телу! Про расход давайте забудем, мне и на 15л/100км, думаю, на ближайшее время финансов хватит....Отзыв обновлять пока не хочется, вопросов нет, а чисто так поговорить люблю вживую.
Rostov on Don
Алексей
...в городе 8л ( пробок у нас нет)...(с)

Даже с учетом того, что нет пробок
Алексей, так как Вы с Ростова, в ноябре-декабре месяце я вернусь в город и могу продемонстрировать расход в живую(правда у меня машина декабря 16 года, но всё же).
За 2 года средний смешанный расход (трасса-город 20/80) ни разу не превышал 10 литров.
алексей !
Забрал за 1,9 скидок ни дали никаких, со словами и так заберут.., полдня сегодня в ней провёл... не удобно, ноги на пассажирском затекают, кожа мне не нравится, до немнев далеко...
Nico
У вас машина не такая как у автора и отличается по расходу (по паспорту) почти на два литра в меньшую сторону, так что я в вас не сомневаюсь)) почти))
евгений
За мазлу 5. Но 2литра она не едет. У отца сх5 2литра. Тоже не едет. Видно кузов тяжёлый. Про скай актив мне кажется все это развод. Если сравнить старые движки то они прожорливей но они быстрей. Тут экономичнее но задушеные.
Vladimir
Странное удивление, что в салоне никто не брал эту машину) у людей нет денег.
Андрей Петров
Стрелу пробывал положить?
Не, ещё рано, я на шипах, у нас гололёд, да и больше 230 М6 не пойдет!!!

:Razor:
Я бы сказал иначе, диски скорее всего смотрелись бы в диаметре на 19" неплохо, на 17 они смотрятся не очень. В эксплуатации Мазда 6 2,5л 2 года, сейчас 3ий год в эксплуатации Мазда 6 2,0л. По поводу,...
Такое чувство что вы ездите не на Мазде , а на Феррари или Бугатти:)

алексей !
В чем там огонь? Товарищ брал год назад 2,5 супрем плюс, чёрный потолок, люк, с пакетами, как сказал менеджер эксклюзив.... Забрал за 1,9 скидок ни дали никаких, со словами и так заберут.., полдня...
Ну так у немцев и цена другая, например немцам тоже далеко до Бугатти
Bear Vorkuta
не в обиду автору, но купленные диски - да, вообще не для этой машины.
Ну, а для какой машины эти диски, на твой взгляд?
Владимир
Ну, а для какой машины эти диски, на твой взгляд?
На нее, родные от топовой версии- хорошо идут.

У меня такая же, только белая, тоже рестайлинг. Поздравляю с приобретением красивой машины
антон
Белогорск
Проще может атензу взять с аукциона , дешевле должна быть ,с небольшим пробегом разумеется но турбы вроде на японском рынке нет
solidsnake
Спасибо! И тебе ровных дорог!
Основывался на твоём единственном отзыве!
Поэтому добавил свой!
viktys Germany
Нормальный багажник, по моему даже больше чем в Матизе.

Skapen
Нормальный багажник, по моему даже больше чем в Матизе.
😂😂😂, во-во!!! Длинный, вполне широкий, но не глубокий!! Хотя, он и в первом рестайлинге такой-же, так что было ожидаемо! Ну, да у меня дети уже большие, коляски уже пусть сами возят, а пару чемоданов войдёт!

Удачи на дорогах!

Владимир
Отвечу по-порядку: 1. Верю- не верю, это вопрос к ромашке, я смотрю на бортовой компьютер который включен с момента покупки, т.е 500км, было бы 12л/100км так бы и написал, мне то уже все-равно! 2. Да,...
За генезис даже 3ку не сменял бы как на любой карейский хлам.

Доброго времени суток всем! С праздником всех!! Складывается впечатление,что моторы умышленно подзажаты по мощности, на мой субъективный взгляд. Не укладываетя сотка в заявленные секунды,даже у турбовой шестерки,при 420 ньютонах! А в остальном порядок!

Андрей Петров
Стрелу пробывал положить?
Не положишь, там же 260 на спидометре! 2,5 турбо - возможно. У меня тоже шестерка 2.0 л, только первый рест (в том году брал) - разгонял в ноябре на зимних шипованных шинах и при не самых лучших погодных условиях в Карелии до 180 - дальше уже не стал, но запас был! Летом 200 возьму ради интереса, а больше мне и не надо)
Японт
Владимир
5 лет назад из-за невысокого проема багажника отказался от покупки 6-ки (коляска опасался что не влезет), взял сх5, о чем не пожалел. Сегодня протестил новую 6-ку и новую камри, понравилась 6-ка, буду брать.

Японт
А многие потестив Камри и Ма6ку, охренев от мазды, все равно берут Камри просто по привычке - стереотипы правят миром!

Владимир, спасибо за ваш отзыв по машине.
На днях был в салоне и тоже она понравилась.
Жду новых дополнений.

Вы говорили что вопросов нет. Вот мои вопросы
1. Как ведет машина при холодном пуске? Собственно сам запуск, продолжительность прогрева. Может еще что-то наблюдали.

2. Стоимость ТО. Вы уже наверное их проходили, сколько стоит и что делали.

Вы говорили что вопросов нет. Вот мои вопросы
Холодный пуск на 95м - немного тарахтит (15сек), потом вылавливает оптимальную детонацию и дальше греется ровно, и довольно быстро нагоняет 50*, дальше я начинаю движение. Пару раз наливал 100й, сразу работает ровно. Рабочая температура 100*.Холодных пусков ниже -15* у меня не было, так как брал машину в апреле....

Лангепас
2. Стоимость ТО. Вы уже наверное их проходили, сколько стоит и что делали.
Нулевое ТО (1000км) я ни когда не делаю, Мазда6 у меня третья новая машина, и ни разу ни чего не случалось....Планирую делать дилерские ТО в 15000, и сам, возможно, поменяю масло в7500км...

Владимир
Спасибо за ответ. Интересно, почему тарахтит! Не интересовались почему тарахтит? и как можно вылечить? Как я понимаю можно же как настроить мозги, чтобы там бензин обогатить или еще что. Спрошу у дилеров у себя в городе. Если есть объяснения от ваших дилеров напишите. Спасибо.

Dulatzhan
Нет, спрашивать тут не чего! Это особенность работы двигателя скайэктив и это норма. У данного мотора стоит корректор детанации и он после пуска сам вылавливает оптимальный режим, после чего мотор и начинает работать ровно. Само собой есть прямая зависимость от качества бензина, желательно ездить на 98м.
Спасибо за информацию.
Приятных вам поездок.

Стоимость нулевого То составляет ноль рублей. У самого мазда 6 2019 2.5 л актив первый пакет. Машина огонь. До этого был субару форестер 2.0 2012 механика и Ford c Mac 1.8 л. Тоже механика. Мазда конечно радует, но расход очень сильно зависит от качества бензина. Экспуатирую в Томске с местным говеным бензином расход по трассе 7л если не топить выше 110 в городе в районе 12 литров. Покупал в Кемерово. На их бензине расход по трассе был 6.2 город в пределах 10. По поводу прогрева дилер при покупке говорил что мол сначала смесь очень сильно переобогащается что бы движка прогреоась быстрее. Не знаю правда это или нет, но при пуске дым из трубы идёт белый

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6