Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2012

Mazda Mazda6 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Тэкс!
До окташки были:
1)Хёндай элантра 2005 года автомат (ссылку не нашёл)
срок владений 6 месяцев и 16тыщ км
4) Шкода Октавия А5 2012, 1.8 TSI, обычный автомат
срок владения 2 года 30 тыс. км
Отзыв о Skoda Octavia

Гоу-гоу пауренджерс!
Короче хотел 6ку рестайл БУ, а эта говнюшка (мониторил с середины лета 2018) в цене упала на такой минимум, что печаль. Решил брать временный вариант на годик:  церато 3 2л в максималке или айяй40 хэнде. Оба варика колыхались в пределах 720-850р.

В один апрельский вечер решил ради интереса позырить по чём 6ка не рестайл и увидел интересный варик, благо на текущий день полно плюшек, по которым можно проверить тачку. Значит в объявлении 2013 год и пробег 97км, купил историю, а её год назад продавали с пробегом в 250км!!! Жесть и фу быть таким, верю в бумеранг, по этому никогда даже мыслей не было скручивать пробег, ладно, вернёмся к теме))

Потом нашёл ещё на первый взгляд привлекательный вариант 2012г, пробег 81км, 2 хозяина. Созвонились, встретились, была молодая пара, серьёзно нацеленная на таурег. Итого, ценник 890р, всё ТО у ОД, сами проездили меньше года, машиной ппц довольны, но Турег...
Косяки:
- неработающая камера заднего вида
- красился бампер
- хулиганы поцарапали сбоку задний бампер

Машину подбирал некий Стас Оставьев, за приличную сумму. Брали из салона, первый владелец сдал её в трейдин. У брата СХ-5 2014 года, по этому машины весьма схожи, салон идентичен на 95% (разница в подсветки торперды - у меня белая, а так же переключалка скоростей и всё). Ребята её покупали  с пробегом в 75км.

В общем проехали, был приятно удивлен, что 2л при 3х пассажирах совсем не вяло себя ведёт, шумка я бы сказал чуть лучше, чем у брата. В общем полазил, видимых косяков не нашёл, пробил историю и реально всё ТО у ОД и по статистике указанного пробега он точно не скручивался. Печаль была, что летней резины нет, а это 17ый радиус! В общем предложил 860, в итоге через день на 865 сошлись и купил.

Первые впечатления после Шкоды:
1) страховка вышла на 3000р дешевле!
2) расход на 1.5-2,5л меньше
3) простор, шире шкоды на 10см и длиннее на 30см

В общем машина комфортная и экономичная.
Комплектация "актив +" вроде.
Есть ксенон, система контроля полос (довольно бесполезная штука, но глаз радует), датчик слепых зон (чуть полезнее предыдущей фишки), автодальний свет! Вот это крутая штука, включая дальний и он врубается в зависимости от освещения на дороге, т.е. если реально темень, то вкл, если фонари и т.п., то выкл.

По расходу. Заливаю только 95 с присадками, давно для себя выявил, что разница с обычном, что машина чуть бодрее едет + расход падает немного, итого разница с 95 довольно мизерная получается, в плане кэша. Обнулял показатель перед поездкой из деревни в МСК (около 160км), подъезжая к дому средний расход составлял 6,5л. По трассе 160-170км + пробки. Показатель весьма достойный.

С габаритам было тяжко привыкнуть первые недели 2, за это время успел пару раз чиркануться бампером передним, выезжая со стоянки + трубу из земли не заметил и немного помял бампер.
Кстати сейчас уже выезжаю со стоянки, не сдавая назад, чтобы вписаться - прогресс!=)

Расходник приблизительно как и на шкоде, конечно не сравнить с Киа)) Например аналоги салонного и воздушного дешевле шкоды, а масляный дороже, но в конечном итоге набор 3х фильтров дешевле у мазды получается.

Не буду особо расписывать, ибо прям бурных впечатлений не было, ибо как писал у брата СХ-5 и довольно схожие машины и я частенько на ней катался.

В общем покупкой доволен, хоть и вылез за рамки бюджета.
Машина классная, повторюсь: экономичная и комфортная, внешне оч эффектная. Чуть не забыл, на моей нет ISTOP, но я и не заморачивался входил ли он в функционал данной серии, но знаю что на рестайлинговых есть.

Резину БУ купил у мужика с Владика, который её с ауциона из Японии покупал, хоть её и прилично лет, но почти нулёвая и хорошо дорогу держит, сошлись на 12р. Камеру заднего вида заменил, был в сервисе, сняли обшивку, оказалось провод отошёл, но всё равно в итоге оказалось именно камера была сломана, заказал на амозоне за 700р , повезло что по разъему подошла, по этому сам поставил в итоге.
В выхи наверное пофоткаю и получше выложу, а пока только одну.

Накатал 12км за год.

Поломок не было, но вложения были, по мимо классики поменять масло и фильтра.

Одну подушку ДВС менял + передние диски с колодками, суммарно около 10к с округлением в большую сторону вышло.

Свечи недавно поменял, по выписке из сервисной книжке на последних около 60км проехали.

Короче продолжаю всем довольствоваться и хочу рестайлинговую))

На текущий момент накатал около 24км. На момент покупки и по сей день, каких то диагностик не проводил, всё исправно работает, даже зеркала, к слову, у брата была сх5 первая, там на пробеге около 50км барахлили, потом осенью была продана и куплена бу СХ5 последней модели с пробегом 45км и владелец говорил, что ему по гарантии уже меняли зеркала. Короче это болячка мазд, но у меня до сих пор норм.

Хз чё добавить... Во все морозы заводится с первого раза, расход бенза сказка.

Вспомнил, братову машину подборщики смотрели, а у нас они на одной стоянке у дома, в общем решил воспользоваться случаем, машину бегло осмотрели, но сказали крашенных элементов нет....

Вячеслав, Москва
evgeny008, Красноярск
Алексей, Тюмень
6422262, Краснодар
19781186, Нижний Новгород

Семиструйск

Семиструйск
2л реально хватает? У бывшей была трешка 2л. Вообще не едет. Не знаю как она ездила...

Сочи
Хороший отзыв, весёлый) Автору - удачи!
И да, согласен с выражением негодования "отмотчикам" пробега. Мало того, что это само по себе стремная затея, так еще на свежих машинах и проверяется все на раз-два.

Молодцы перекупщики! Уже семейными парами притворяются.
Дедушкам все равно больше верят:)

vladdon71
Там не скайактив наверное был

Кузовные запчасти на эту модель - космос цена. Автору безаварийной эксплуатации!
assa
Все равно не понимаю, как покупая машину за 800+ человек жмет 30 тыс. на резину? Это же безопасность.

Странно, после чудо машины, бесцеллера любителей европейского автопрома, автор довольно лестно отзывается о какой-то Мазде.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Не Остафьев, а Асафьев. Довольно известный в сфере подбора человек. И на Ютубе есть два его канала, сам смотрю его, толковый паренёк

Белгород

средний расход составлял 6,5л. :-D

Роман
Б.у. машина, б.у. резина, что странного..?

практик 669
ребят, скажите б/у резину зачем покупать? что на новую нет кэша?
Ну, если бы с б/у машиной шла резина, она б тоже была б/у и никто бы слова не сказал.
У резины есть понятие износа. Купил новую, надел, проехал 500м - она уже б/у. За 30т.р. будет 100% ресурса резины, за 12т.р. - грубо говоря 50% (износ+возраст и хранение). Просто будет покупать в два раза чаще.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Автору 5 за труды и хорошую машину, но разговорно-сленговый язык, оказывается, читается хуже, чем слышится)

assa
у меня авто за 900, резина китай за 14, ибо то же данлоп или бридж около 30, тоже жмот?
Молодцы перекупщики! Уже семейными парами притворяются.
Даже если перекупы, что это меняет? Ключевой момент, чтобы машина была норм) а перекуп или нет, меня вообще не волнует)

vladdon71
Ну я предпочитаю спокойную езду, т.е. плавный разгон, если сравнивать с предыдущей турбированной октавией, то разница не колоссальная, да 6ка менее шустрее, но это не сильно чувствуется, меня устраивает всё)
В общем если для тебя важную роль играет резкий старт и обгон, то да, лучше вариант с 2,5л искать

assa
В целом согласен, но я и так повылезал за все рамки бюджета + занимал, ну и не планирую на ней долго ездить, по этому новую резину не считал целесообразной покупкой в своём случае.
Что-то тут не так)
Мне всегда мазды импонировали, особенно СХ5 и 6ка начиная с моей модели, другое дело ценник, а это уже важный стоп-фактор)
Если всё в будущем будет ОК, то хочу на рестайлинговую пересесть.

Донской Казакъ
Кстати у меня был трабл с постановкой на учёт, из-за цвета ручки) в общем пришлось по новой встречаться с бывшем владельцем спустя недели и тот уже хвалился и показывал фотки, что Остафьев им рестайлинговую нашёл буквально за один день и 36к руб
практик 669
ребят, скажите б/у резину зачем покупать? что на новую нет кэша?
В моём случае это была незапланированная трата, которая прилично по бюджету била.

Сергей pioneer
Нет, просто машину не по средствам купили, если не можете себе позволить купить нормальную резину.

Одна из самых красивых машин

Дмитрий
Если всё в будущем будет ОК, то хочу на рестайлинговую пересесть.
В том-то и дело, что цены на Машку и Октаху почти подровнялись.

Прораб_МСК
В том-то и дело, что цены на Машку и Октаху почти подровнялись.
Это я про новые машины. На вторичке Мазды конечно гораздо меньше теряют

АМК
Машка перестала скрести пузом по лежачим полицейским, жрать бензин и собирать на себя всю грязь с дороги? Чудеса прям.

assa
А какая резина считается нормальной? Дороже - всегда лучше? На любую машину надо ставить хорошую резину. Даже наоборот - чем хуже машина, тем лучше резина должна быть, чтобы компенсировать безопасность. Резиной не понтуются. Хотя, на Дроме понтуются...

El_end_Il
Резина должна быть не бу-шная и не китайская. Желательно из первой пятерки тестов, по крайней мере зимняя.

assa
Ну да, согласен. Это почти риторический вопрос был. Кто-то корейскую резину считает амном. Или вон Гудьер, отличная зимняя шиповка, но если из китая - то всё, гадость. Как и российская Хаккапелита, например. Хотя стоят одинаково, что финская, что российская. Где-то топовый мишлен в тестах сливает (видимо забыли абонентскую плату обзорщикам внести)...

Ну эт так, придирки.

Дмитрий
Я тут на неделе доехал до дилера, чтобы взять распечатку сервисной и был сильно удивлен, когда увидел, что салонный фильтр менялся на 30км, а сейчас уже 84км!!! Я на своих машинах салонный с воздушным всегда меняю раз в 7-8км и надеялся, что предыдущие владельцы просто сами его меняли, но я ещё никогда не ошибался так людях) До этого кстати смотрел воздушный и был неособо ******ый. В общем купил себе фильтров и на днях оба заменил. На фото справа не угольный бугага!!!

Дмитрий
Авто из-под ездюка думаю досталось

Дмитрий
Я не увлекаюсь этой сферой, по этому как на слух воспринял его фамилию, так и транслировал. Кстати у меня был трабл с постановкой на учёт, из-за цвета ручки) в общем пришлось по новой встречаться с бывшем...
трабл с постановкой на учёт из-за цвета ручки? какой именно ручки?

assa
Пффф бред какой то, если авто за лям например, то и резина должна быть под 30к, если жигули, то кама за 12к....
6 лет на китае отъездил, ни грыж ни порезов, особо умные пусть дальше хакапелиты 13-е покупают, а на след год 14-ю, ибо резина уже будет б/у, а это не безопасно

Донской Казакъ
трабл с постановкой на учёт из-за цвета ручки? какой именно ручки?
Шариковой) от руки заполняли и в ГАИ выяснилось, что оба не указали даты выдачи паспорта, ну я допустил ручкой, которая с собой была и понеслась: подчерки разные, цвет ручки разный, короче в итоге полдня убил, но поставил на учёт.

А вот и фотоотчет)

Дмитрий
Кстати если сравнивать с СХ5, то подлокотник двигается, но при этом меньше по объёму я сказал бы раза в полтора + он был без полочки, я её отдельно заказывал БУ, по моему в районе 800р.

Володя

Ты про шкоду?))
Ну да, про нее родимую

Игорь
assa
О-о-о! В 2020-м еще кто-то верит тестам журналов "Авторевю" и "За рулём" ))))
Highflyer
Очень странно, у меня 19 год, комплектация суприм, и нет датчиков полос, слепыз зон и автодальнего... Странно как-то получается, на актив это каким-то доп пакетом устанавливается что-ли? Или мне не доложили плюшек?)))

Расход что-то низковат. Машинка все же не легкая.

fan_1973
Хороший отзыв, весёлый) Автору - удачи!
там отмотка пробега это капля в море. чаще там хорошо замаскированные следы аварии либо изношенного двигателя

assa
рынок весьма истощен и по средствам тютя-в-тютю купить тяжело

Игорь
О-о-о! В 2020-м еще кто-то верит тестам журналов "Авторевю" и "За рулём" ))))
Ага, как будто год 1995-2000 на дворе...впрочем и тогда желающих вешать лапшу было не меньше

Highflyer
Помнится, когда шкоду смотрел, наткнулся на высказывание, что октаха это переджета и недопассат, так вот по комплектации у меня аналогичное ощущение: переактив и недосуприм)

Думаю какой то доп пакет был, других объяснений нет)

А. Романов
Расход что-то низковат. Машинка все же не легкая.
Легче всех в своём классе, той же сонаты и оптимы на 150кг приблизительно + движок технологии скайэктив, не погружался в детали, но он реально экономичный ппц.Брат осенью взял сх5 с 2.5л на полном приводе, даже там расход меньше, чем на той же оптиме с сонатой на 2л

Дмитрий
Пробег 104.5км, по прежнему всё ок, планирую в апреле начинать продажу, увы рестайлинговую вряд ли потяну, присматриваюсь к корейцам. Недавно масло со всеми фильтрами поменял, хз чё ещё написать, в общем проблем нет с машиной)

Дмитрий
А смысл менять её на корейца ниже классом, если проблем нет?

Дмитрий
рассматривал Мазду6, но узнал от владельцев такую вещь, как долгий прогрев, холодновато в ней, а у меня все же расстояния по большей части довольно короткие по городу

assa
тут дело такое, 17я резина стоит новая вдвое дороже 16й, вот с 16 смысла нет на б-у морочиться, а с 17 может быть...

Дмитрий
ресурс скайактива правда с большим разбегом, у некоторых ложится прямо рано, у некоторых ходит неплохо

pavel559
А смысл менять её на корейца ниже классом, если проблем нет?
На рынке цены полное невменько, рестайл не потяну, либо в долги на полгодика точно, поэтому как альтернативу корейский D класс смотрю. Проблем нет, но хочется уже что то посвежее)

pavel559
У меня до этого октаха была, до работы 5км ехать, зимой стрелка иногда до середины не успевала подняться, вот на мазде намного всё лучше с прогревом, поверьте) а если переключить циркуляцию по салону, то ещё быстрее настанет комфортный климат)

pavel559
Я уже пришёл к выводу, что если нужна резина, то либо новая, либо у знакомых БУ, потому что задолбаешься с поиском.
К слову, в итоге на 2ой сезон купил новый Китай, расход упал и потише стало, а БУшную думаю с машиной отдать будущему покупателю.

pavel559
Из моих знакомых, кто на скайэктиве гоняет, есть один, кто на первой сх5 откатал 150км и норм, потом пересел на новую сх5.
Вот у подругу рестайл сх5 с 2.5л, там на 5ый год коробку меняли по гарантии, а с двиглом по сей день нет проблем и пробег уже 100км+

Продажа Mazda Mazda6 2012 в России