Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Mazda Mazda6 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем добрый день! Приобрела свою красивицу в апреле 2019г. Восторгу не было границ . Выбор был между кашкаем, Камри в новом кузове, Мазда 6. Предыдущим автомобилем была  Мазда3. Конечно  Выбор сделан в пользу Мазды. Кашкай показался жёстким , Камри более взрослый контингент все же , на мой взгляд. Да и в салоне все больно просто. В Мазде,  Честно ,  зацепила яркость и индивидуальность автомобиля. Интерьер- минимализм, но он мне по душе . До этого владела автомобилем Honda Civic 2011, Мазда 3 2014 г. Мазда радовала  за исключением одной Мелочи - при опущенных передних стёклах , возникал скрип .  При обращении к дилеру , устранили  по гарантии. И тормозные колодки поменяли на  пробеге 6000км. Но после дтп , восстановленный Авто, было принято решение продать . Ну что, красотка -Мазда 6 , добро пожаловать в семью . Цвет хотела изначально белый , но к сожалению , нужно было долго ждать , в наличии было три авто, максимальной комплектации ( суприм): серый цвет красный и чёрный . Выбрала  красный , хотя были сомнениям. Можно было подождать белый ,  но поездки на метро стали немного напрягать после привычного комфорта .  И вот он день Х- пора забирать свою красотку - максимальная комплектация ( в тканевом салоне ) 19 катки , Камера , парктроники передние , задние ну и прочие опции, входящие в данную комплектацию . Первый  день владения Авто переполняли Эмоции . Привычная посадка, шумоизоляция , по сравнению с 3-кой , немного лучше .  Расход бензина  8-9 в городе . Хороший обзор , стойки не препятствуют. Но так же могу отметить - 19 низкий профиль не для наших дорог (Попала в яму и правая сторона ( оба колеса ) боковые порезы . Ремонт обошелся в 5000р. Далее , стоимость полиса каско  (полного ) - 150 000р). На высокой скорости , при повторе , машину кренит,  что не сказать  про мазду 3, про цивика и то подавно - автомобиль Отлично входил в повороты, управлялся идеально. Вернёмся к Мазде. Эмоции стали отпускать , а сюрпризы возникать . Ткань на водительском сиденье скатывается , проблему видимо так и не устранили , была в Авто до рестайлинга . Лкп слабенькое . Хотя мою только двухфазкой, царапины все же остаются. Спустя 3 месяца владения  Авто над задними колесными арками стали появляться сколы, а спустя некоторое время отвалился кусок длинной в 10 см герметика и краски соответственно. Обратились к дилеру - ответ - не гарантийный случай , но мы готовы на безвозмездной основе устранить - два варианта 1. Проложить повторно герметик и покрасить 2.  Покрыть по верху герметика антикоррозийное покрытие . Безвозмездная основа - это бесплатные ремонт и никаких претензий друг к другу . Ответственность дилер по сути с себя снимает ссылаясь на то, что это последствия эксплуатации . Ребята , вы о чем . Машине 3 месяца !!!!! Это к каком селе и по какой щебенке надо ездить , чтобы получить такой результат. Соответственно , решение о том , что это не гарантийный случай приняла Москва . И говорят о том , что это не единственный случай . Подскажите , точне отзовитесь , кто сталкивался с такой проблемой и как решили? Машина стоит 1,7 млн .р. и такие сюрпризцы вовсе не радуют . А если начнёт ржаветь на случай попадания влаги ?!? Герметик проходит по шву . Отзыв писала женщина . Не судите строго 😊.

Сергей, Санкт-Петербург
Дмитрий, Владивосток
Sid71, Москва
19795
aaron1407, Рязань
alexsazhin48, Владимир
Highflyer, Красноярск

Воспользуйтесь вторым вариантом,тем более бесплатно будут делать.

Новоевреево
За женский выбор и женский отзыв 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Pynzar'
Цвет конечно очень красивый, но вот то, что отвалился герметик с краской-это не нормально, и почему именно посередине крыла, локально? Может быть участок крашен не в заводских условиях...

КРАСНОЯРСК
После восстановления хапнула, скорее всего.

Барабаново
Ой да это мелочи - заделать и ездить получать удовольствие!!
GERA7 на youtube
Serg686174
Магнитогорск
А вы уверены что вам продали целую машину????
Nastia
Сделать экспертизу полностью Авто , пусть даже мелочь на крыле , но это новая машина , должна быть идеальна , либо хорошая скидка на данный Авто
Евгения
Вам нужно провести экспертизу автомобиля. Даже у дилеров бывают крашенные автомобили. Возможно уронили во время перевозки или помяли чуток. Скорей всего элемент это окрашивался не на заводе. У многих знакомых такой автомобиль. ни у кого такой ерунды не было даже после серьезных пробегов!

Ерсубайкино
Дилер продал крашенную машину
Продам уши от мертвого осла.
Serg686174
А вы уверены что вам продали целую машину????
Конечно ) Забирали Авто с толищинометром .
Nastia
Вот и задумываюсь относительно проведения независимой экспертизы . Полагаю , технически некорректное решение на производстве !?!?
Leopard
Ой да это мелочи - заделать и ездить получать удовольствие!!
Ничего себе мелочи за 1,7р), а герметик крашенный так и пусть отваливается на новом Авто .

Машина была крашеная , попробуйте это доказать и требуйте с дилера компенсацию или замену авто. Кстати кашкай смотрели а CX5 нет ?
Николай
Ханты-Мансийск
Чето перехотелось аж ее даже. Скоро совсем нечего брать будет. Верите аккорд 7!!! Больше ниче не надо из машин))
Автолюбитель из Мск
Так видимо и буду поступать . Сх 5 не нравится.

Видимо сейчас, упор именно на сейчас- теперешние времена, в РФ большинство производителей футболят, у ФВ тоже стараются по максимуму открестится от всего.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Gleb1245780
В роспотребнадзор. Они аж запищат от удовольствия и реально помогут.

Мазда красит косячно, была как-то Демио с пробегом 70.000 с аукциона с оценкой 4b (небитая), тоже ни с того ни с сего отваливаться куски краски до металла по кромке передних крыльев

Экспертиза ничего не даст.
Добровольно они ничего делать не будут, машину там менять или перекрашивать.
Придётся идти в суд.
В суд они придут со своей экспертизой.
Суд назначит свою, судебную.
В общем эпопея на год минимум.

Какие кстати требования то к дилеру?
Они же готовы бесплатно устранить, чего просите то?
Чтобы все сколы вам красили бесплатно или чего?

Gleb1245780
В роспотребнадзор. Они аж запищат от удовольствия и реально помогут.
Чего сделают?

Автолюбитель из Мск
никакой замены не светит:

Почитайте эту ссылку:

По закону ваш герметик не будет считаться существенным недостатком.
Поэтому права на возврат АВТО у вас нет.
А сколы на Кузове никто вам постоянно перекрашивать или сразу менять деталь на новую, не будет.

Nastia
Ну может она должна быть идеальна, только закон такими понятиями не оперирует.
Дилер ее экспертизой подотрется, и без решения суда не сделает НИЧЕГО.
А суд эту ****ю не признает существенным недостатком.
А дилер на суде скажет - мы ей предлагали покрасить бесплатно.
А ещё будет прикольно если экспертиза покажет что это след ественной эксплуатации.
С чего ты так уверена, что это косяк дилера?
Экспертизы нет, решения суда нет.
А ыксперты уже все решили - должна быть идеальной, ахаха))

Так бывает, брак, камень прилетел, не повезло. Автомобиль средство повышенной опасности и расходы, от этого никуда не деться.
Автор вы же уже одну машину разбили я так понял, чего вы уцепили за этот скол?

H22A RED TOP
Ну может она должна быть идеальна, только закон такими понятиями не оперирует. Дилер ее экспертизой подотрется, и без решения суда не сделает НИЧЕГО. А суд эту ****ю не признает существенным недостатком....
Ну нет , можете купить новую машину с помятой крышей ,разбитыми стёклами , ваше право

Не пишите чушь.
Когда машину покупаешь и приходишь на выдачу - она стоит в зоне выдачи, ее всю смотришь и если все устраивает - подписываешь акт приема передачи получаешь ключи и уезжаешь.
Если она будет с помятой крышей ,разбитыми стёклами ты акт не подпишешь.
А если поездить 3 месяца и потом приехать к дилеру с помятой крышей ,разбитыми стёклами и сказать ЧИНИТЕ ПО ГАРАНТИИ! - это совсем другие пироги.
Объясните почему вы так уверены что скол у автора это не следствие того, что за 3 месяца езды что то не прилетело в крыло?

А если за 3 месяца езды ей голубь на крышу насрет и ЛКП помутнеет? Тачка должна быть идеальной! Надо ехать к дилеру - пусть меняют крышу!

До какого возраста должна продолжаться «идеальность»? Это где то прописано?

Ну я бы согласился на условия устранения данного косяка дилером, авто ездит по дорогам, не по воздуху летает, не по морю плавает, у меня авто 5 месяцев тоже имеется скол, мелкий конечно, но не приятно. Это все таки авто, а не экспонат в музее. Просто что вы хотите от дилера и от дистрибьютера?

Герметик отвалился от керхера!!!!!. Старая тема.....

Pynzar'
Да это от керхера. Горе мойщики и давление

Точно так же у меня отвплился герметик на пред. Кузове, после мойки. Пи...да держала пистолет в упор, когда мыла подкрылки. Машине было месяц!!!. Поехал к диллеру, отказали в гарантийном случае, показали бумагу с картинками, где представители кампания мазда специально ставила в упор пистолет керхера и герметик отскакивал. Мне показали фото кромки крыла где отскачил весь герметик. После этого эксперимента компания мазда перестала устранять дефект герметика по гарантии!!!!.

denisSR
Каменск-Уральский
Такая же история. После зимы много отвалившегося герметика под задними арками. Подкрашивал сам. Неприятно. Машине меньше года. Раньше с другими машинами с таким не сталкивался. Не приятно. А так удачи на дорогах.

H22A RED TOP
Автор вы же уже одну машину разбили я так понял, чего вы уцепили за этот скол?
Какая взаимосвязь между Авто , которое мне разбили и новым Авто ? И почему вы решили , что один скол ?

Qerro
да никто и не собирался любоваться в Авто , как в музеи ))). Речь не идёт об одном сколе, Господа . А если бы это была моя вина , к дилеру не обратилась вовсе ! И в случае моей вины, дилер бы не стал брать на себя обязательства по устрашению сколов ! Сегодня дилер забрал Авто на устранение сколов - будет произведено безвозмездно .
Елена
На мой взгляд , это технически неверное решение на производстве - покрытие герметиком задних арок . Предыдущие две машины были так же новыми из автосалона , абсолютно ничего не отваливалось .

denisSR
Нужно было обращаться к дилеру . Машина на гарантии 3 года либо 100 000 км пробега. Внимательно прочитайте гарантийную книжку.

Елена
Точечные сколы не покрываются даже по каско , если не включена опция ЛКП. И будь эти сколы на других частях кузова ( что в моем случае) - я понимаю - это камни , град и тому подобное, но когда отваливается герметик вместе с краской , стоит задуматься , а вина ли в том водителя ? ! ? А не на производстве ли допущена ошибка . Вот и задалась этим вопросом , пыталась понять у кого здесь есть аналогичные проблемы в данном Авто . Обратилась к дилеру , прозвонила дважды в Москву - результат есть , завтра забираю Авто . Пока ночует у дилера , сохнет антикор.

Елена
Ну вот и замечательно, наслаждайтесь покупкой, авто красивое.

Елена
Какая опция? Че т вы мудрите с каско покрываются сколы, но их мало кто красит просто, потому, что на выходе крашенный элемент выходит. На машине супруги скол на заднем крыле, сам виноват коньком задел когда доставал, пожалуйста перекрас всего элемента по каско, отказались.

Qerro
Не во всех страховых компаниях покрываются сколы в баковых условиях . В моей ЛПК - дополнительная опция и если ее включить , цена полиса будет увеличена значительно .

Девушка, порезы на низком профиле не подлежат ремонту, это категорически запрещается всеми производителями! Современная автошина это сложнейшая конструкция, в случаях повреждения боковины/корда восстановить качественно невозможно, только исключительно если нужно потихоньку добраться до места.. Поэтому лучше раскошелиться на два новых, безопасность превыше всего. А еще лучше поставить 17-е катки (сам на таких езжу на Мазде 6). 19-е это перебор, повреждения будут постоянно, да и комфорт на них не тот.

Елена
Порезы небольшие.Спасибо . Зиму купила 17-е с дисками . Думаю и лето буду брать 17-е, поэтому не стала 2 менять поврежденных.

"И тормозные колодки поменяли на пробеге 6000км" Похоже при ТО, или ещё до него, ваши новенькие колодки поставили на другой авто под видом замены, а вам сняли и воткнули старые, которые вот-вот должны приехать. В итоге мастера поимели новые колодки в упаковке и клиента, который их вскоре должен поменять))) бизнес по-русски
Роман
Хороший отзыв. Вечно у них случаи не гарантийные! Удачи!

Pynzar'
Да. Я думаю авторше надо внимание обратить. Это не спроста.

Somebody
Елена
И это правильно. Мазда одурела со своей гигантоманией. 19 колеса- это очень много для неё, учитывая, что авто сам по себе не супермягкий. 17-е- это то, что надо. А на счёт устранения дефекта: договаривайтесь с дилером на 1-й вариант. С экспертизами и судами вы потратите кучу времени и нервов. Экспертиза будет за вас счет и если суд будет проигран, то вы просто впустую потратите деньги.

Somebody
Здесь я с Вами полностью согласна. Так и поступила . Спасибо .

Евгения
Елена
Конечно ) Забирали Авто с толищинометром .
Толщиномер это не последняя инстанция. Бывает красят очень хорошо под толщиномер! и такое бывает, особенно для дилера. Впервые вижу чтоб у мазд в 3 поколении были такие проблемы с кузовом. у вас просто редчайший случай если авто действительно не был окрашен вторично. Даже интересно узнать причину.

А мне вот дилер сразу при расчете настоятельно впаривал услугу антикоррупционной за 25 тысяч рублей, у вас не было этого допа? Я чето подумал что за разводилово а может быть действительно надо...? Пока не купил все смотрю езжу и сравниваю с Мурано...

Блин)) антикора услуга )))

иван
Добрый день. Есть ли у вас вибрация, когда стоите на светофоре в положении D?

алекс
1,7 за такую шляпу...удивительно.

иван
Добрый день. Есть ли у вас вибрация, когда стоите на светофоре в положении D?
нет

Серпухов
Случай нормальный для мазды, у меня gj до рестайл, брал новой, крышка багажника была выставлена плохо на заводе в итоге быстро протерлось лкп (ну или его подобие) - случай негарантийный)))). Мазда была хорошим автомобилем до gj, но сейчас это просто ширпотреб настоящий!!!! Смело продавайте и не заморачивайтесь пока не поздно потом в цене потеряете за неё очень много (вас ещё много сюрпризов ждёт в тч тормозная система) как бы мне не нравился этот автомобиль, но это последняя мазда которую я взял (до неё была gh вот это настоящая надёжная и неприхотливая мазда - видимо последняя такая машина).

Серпухов
И ещё, герметик по швам на мазде вспучивается и это не редкость, на любой мазде gj можно найти такие места, такая же проблема была на опелях астра, если запустить, постепенно отслоение герметика приведёт к вашей проблеме и дальше пойдёт серьёзная коррозия (мазда ржавеет быстро без лкп). Меняйте авто, берите камри (скучная, но надёжная пока). Красота портит автомобили к сожалению.

Серпухов
Решить проблему можно применив качественный свежий герметик и нанеся нововое лкп тоже качественное, но есть маленькое но.... Ваш цвет или 41v или 41w и это не простой цвет нужен хороший маляр и колорит (лак при окраске исключительно красный, а сама краска как морковка по цвету). Удачи вам и сочувствую

Олег
Такая же проблема на Мазде 6 выявилась сегодня, куплена в июле. Видимо и вправду от мойки с керхером...обидно, буду звонить диллеру.

Елена
У самого шестерка 2018 года на 17 катках - комфортно, но... Но как же она офигенно выглядит именно на заводских 19-ых!!!
Кстати, есть знакомый (с шестеркой 3-го поколения 1-ый рест), он себе 20-е поставил, там вообще шины больше на изоленту похожи))

Вы ставили спутник и доп сигналку ? Сколько обошлось? Каско 150 , это мощно !

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России