Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Ну что, решил всё-таки взять себе молодежный авто, проездив год на мазде сх5. По предыдущему авто никаких нареканий не было, просто захотелось авто посвежее и в другом цвете.
Не стал даже смотреть на другие марки, выбор сразу пал на мазда 6 2019 в чёрном цвете. Взял прямо из автосалона в комплектации supreme plus(кожа рожа) с двигателем 2.5 атмо(194 л.с.), сдав прошлую по трейдину.

Собственно, сам отзыв:

БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ В АВТО:
1) Управляемость.

Как она рулится и управляется... Я даже не знаю с чем это сравнить. Кренов абсолютно нет, авто будто цепляется всеми силами в дорогу(еще бы при таком клиренсе и низкопрофильной резине в 19 радиусе)

Входил в резкие повороты по трассе в 140 км/час, авто даже на сантиметр не уходит с полосы, чувствуешь себя очень комфортно.

Ездил на ауди а6, мазда больше нравится по рулежке и управляемости. С Сх5 даже сравнивать не буду - небо и земля. Ну все таки кроссовер на то и кроссовер.

2) Динамика.
Пока обкатка, не могу полностью оценить динамику, кручу не больше 3000 оборотов. Но могу сказать, что разгоняется очень резво, по трассе ехал 140(тахометр не уходил за отметку 3000). Кстати сам тахометр сделан до отметки в 8000, на сх5 было 6000, если не ошибаюсь.
По паспорту разгон до 100 - 8 сек.

3. Экстерьер.
На вид - огонь. Машина привлекает очень много взглядов. И действительно выглядит очень шикарно и солидно, особенно на 19 катках.
Черный цвет - шикарный. Но быстро пачкается, видна вся пыль.

4. Интерьер.
Интерьер сделает более чем добротно, покрасивее чем в сх5. Есть удобный кармашек слева у руля под ключи или карточки. Экран больше на дюйм, чем в сх5.
Стоит полноценная проекция и радует глаз, можно не смотреть вообще на приборку. Единственное, я бы вывел еще тахометр на проекцию.

5. Шумоизоляция(не считая арок).

6. Большое багажное отделение + скидываются сидения.

7. Очень удобные сидения и очень удобная посадка. На сх5 всегда болела спина(рост 175)

Минусы:
1) До сих пор нет адаптивного круиз контроля(стоит обычный)

2) Нету apple car play по неизвестным причинам, хотя в буклете пишется, что он есть в моей комплектации. Связывался с офф. представительством - молчат.

3) Арки нужно дополнительно зашумливать, по моему мнению.

Буду дополнять.

Обнулял после заправки, расход чисто по городу в нормальном режиме езды.

Mazda Mazda6, 2016
Елена , Новосибирск
Ник, Казань

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Сколько денег она Вам вышла?

Семиструйск
Лучшая машина,среди японцев D класса. Поздравляю!

Сколько потеряли променяв годовалую СХ-5?
Продам уши от мертвого осла.
Тамбов
Лаконично, однако! ))) Если есть желание с чем-то сравнить по рулёжке, попробуйте BMW 3 G20 (по базе и массе они одноклассники) - уверен, что будет очень познавательно!

Королев
Тоже самое мог бы написать любой человек после тест драйва в салоне.
Кстати, многие отмечают, что цена на мазду 6 (как и Субару) завышена и по соотношению плюшки/стоимость есть более интересные варианты.
П.С. "Интерьер покрасивее чем в сх5" -это как?
BAPTIST
СХ 5 была 2.5

СХ 5 оценили в 1.8
Договорился на скидку с руководителем отдела продаж на 50000 и дополнительно по трейдину 90000 (вместо 75000).

Поменял с доплатой в 20 тр
Нижний Тагил
Сколько денег она Вам вышла?
1.960

Брал без допов
vladdon71
Лучшая машина,среди японцев D класса. Поздравляю!
Согласен, спасибо
ПАЛАСИО
Сколько потеряли променяв годовалую СХ-5?
В цене она около 200 потеряла, но возместили скидкой трейдином и дополнительной скидкой как лояльному клиенту

Andre525
Я понимаю, что эмоции от обладания новой машиной зашкаливают)) но отзыв, мягко говоря, никакой. Тоже самое мог бы написать любой человек после тест драйва в салоне. Кстати, многие отмечают, что цена...
а что еще писать? Я даже не знаю. Проехал 1000 км и написал все, что вижу. Буду дополнять.
Andre525
Различия по интерьеру есть. У меня была проекция не полноценная, а стеклышко. В шестерке мягких кожаных деталей больше(на той же кпп). Панель климат контроля симпатичнее(в сх 5 сделана как на прошлом поколении)
vadim2664
Из всех Мазда шестерка самая красивая.но подвеска.по ровно хорошо.но чуть ямка все останавливайся и перетаскивай.

Andre525
Плюшками завлекают те производители,которые не могут сделать саму машину(Киа,хундай и китайцы)
Андрей
Почему поменял CX-5 на шестёрку? Что не понравилось в кроссовере? У меня дилемма при выборе авто между этими двумя, хочется попробовать кроссовер, но прошёл тестдрайв на шестёрке и обалдел от рулёжки, это лучшая рулёжка в классе, сам езжу на Мондео сейчас. Стоит ли рассматривать турбо или хватает 194 лошади?

Сколиоз приобрел?

Автор, сравните седан и кроссовер. В повседневной городской эксплуатации как семейный автомобиль, в тёплом регионе где нет нужды в полном приводе, без внедорожных вылазок, какой смысл в кроссовере? Высокая посадка сильно облегчает вождение, улучшает обзор?
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
Смелое заявление! ))) А чем пониже, можно уточнить?
Визуально трешка выглядит меньше, салон чуть теснее - видимо это все и дает такое впечатление. Да и по одной только колесной базе в 2019 году наверное уже не совсем правильно мерить машины.
Тамбов
...и по рулёжке проигрывает?

Королев
Абсолютный бред.))
В соседней теме есть отзыв о покупке Генезиса.
Там очень доходчиво описан весь процесс выбора и покупки автомобиля
и дилеры каких марок *****и, а какие делают качественно свою работу))

Сравню, у друга такая трешка. Но мне кажется трешка пониже классом будет.
Ездил я на мазда 6 2017 года, продал в июне а в апреле купил G20, так вот мазда в сравнении с БМВ не рулится. Во первых передний привод против полного или заднего на БМВ. В хороший поворот на серпантине , у мазды , если давить газ как у любого переднеприводного авто , сносит морду в обратную сторону от поворота , от этого приходится дозировать газ, тогда как на бмв наоборот давить. Во вторых , мазда после 160 начинает рыскать мордой и есть такой эффект на больших скоростях как бы плавающий. Ну и у БМВ три в да подвесок на выбор а мазда одна. И да мазда не выше классом а сильно ниже , о что ее раздули не меняет ее классовой принадлежности в Е класс она не попала от этого.

Семиструйск
Андрей
Турбо едет немногим лучше атмосферы,а стоит в среднем на 250-300 больше. Я бы не заморачивался. А какой у вас Мондео? Если 5,то вы немного ошибаетесь на счет рулежки. Может быть в городе и потоке на скоростях до 80-100 Мазда и будет интереснее и острее, но на трассе однозначный король-Мондео.

Если что то вот мазда
vladdon71
Мондео 4 2010 г , нравится рулёжка, но двигатель слабее и почти десять лет на нём, шестёрка очень хороша!
Ну может быть, не спорю
rimtar07
Если берёте именно как семейный автомобиль (жена, дети) , то я бы посоветовал кроссовер. СХ5 высокая, немного облегчает вождение, тк видимости чуть больше. Полный привод хорошо помогает зимой по скользкой дороге и снегу.

Мазда 6 вообще не семейный автомобиль, это либо водитель+пассажир, либо машина выходного дня.
vladdon71
Да, я бы тоже турбо не стал брать. По надежности хуже, зимой шлифует(передний привод). Ну и переплата около 250 тр за 1 секунду, хотя его можно раздуть.
Машина клёвая , но у нее есть очень сердитый конкурент : дженезис G70. Новая , свежая модель , да и ещё на полном приводе . Я бы очень сильно подумал с выбором.
Ну и традиционно отзывы в стиле : купил - обкатываю , не заходят публике . Сам бог велел с сх-5 сравнить , что автор не сделал . Менеджер ?

Это ирония такая??? :)))
в чем ирония? Проехал 1000 км. Средний расход по городу 9.2 показывает, трасса 5.8-5.9
ВованN
Сколиоз приобрел?
при езде на сх5
Toro Seiko
при езде на сх5
на сх5 сиденья плохие? в чем причина ?
Эта помягче, чем сх5. С чем связано - не знаю. Сх5 тоже на 19 была
У меня по дороге в гараж есть ямка .не большая не маленькая.но почему то все легковые Мазды на ней ударяются .не зависимо от года.Видать особенность отбоя.
Toro Seiko
на сх5 сиденья плохие? в чем причина ?
При моем росте в 175 мне вообще некомфортно было ездить в сх5, постоянно болела спина. Гуглил, ни у одного меня такая проблема. Хотел уже подушку под поясницу покупать.
Хотя ездит друг на такой же сх5, но с ростом около 185, ему вообще нравится и комфортно. Но опять же у него сидения другие(комплектация active)
По андроид авто.
Я ставил у дилера специальный блок, потом 4 часа обновлялась система. По итогу - выброшенные на ветер деньги. Яндекс карт нет, а гугл мэпс не знает половины адресов в Омске и ведет по неоптимальному маршруту. Хотя есть и плюсы - практически идеальный голосовой набор.

Eleanor
Andre525
А сколько она должна стоить? От 1.5 до 2.2 (на атмо моторах), сейчас октавия 1.8 в стайле стоит 1.7, а она классом ниже
По андроид авто.
интересно

Сравню, у друга такая трешка. Но мне кажется трешка пониже классом будет.
обе по европейской классификации относятся к d классу, по колесной базе мазда даже меньше 2830, против 2851 у g20.
сравнивать смысла нет. это только расстраиваться, g20 во всем на две головы выше. вопрос только денег.

Темур
Я Вам таких фото с 5.2л на Камри десяток приклею. И что? Это совсем не значит, что Камри ест 5.2л на сотню :)))
На Вашем же стартовом фото расход 12.5л!!!!! Вот это как раз ближе и к реальноти и к правде..

Вернее 11.5л по пустынному вечернему городу.. :)))
evgeny
эхх, ну расстроили, что бэха со моей машиной одноклассница.. увы😂😁
А как же вы на 19 катках ездеете? От шиномонтажа до шиномонтажа? Сочувствую....

Один из немногих здравых отзывов. В отличие от заполонивших весь эфир никчемных недоприводных кроссоверов с хилыми двс. Седан- для тех кто есть, а не хочет казаться! 5 за отзыв
VIOLAAATOR
Вернее 11.5л по пустынному вечернему городу.. :)))
Ало, полупокеры форумские. Это фотка в день выезда авто с салона. Там при выезде вообще было 40 л/ 100, дак она сорокед значит жрет? У меня город малонаселенный, население около 350тыс. По пробкам не езжу. Расход у каждого это субъективно разные показатели! Сказал как есть 9.2
Да

2,8

Тот кто не ездил на скайактив не поверят
Тот кто не ездил на скайактив не поверят
Только хотел про скайэктив написать. Он делает свою работу!)
Vit Chull
Темур
Не соглашусь. У меня 6-2018 года, много путешествуем именно семьей. Задний диван огонь, в дороге на расстояние очень удобно,багажника тоже хватает, рулежка огонь. А СХ5 на заднем сидении больше 100км врятли высидишь, неудобный, коротковатый диван.

Темур
Только хотел про скайэктив написать. Он делает свою работу!)
Они просто сравнивают старые атмо моторы с маздовским скайактив. У него есть единственный нюанс его нужно заправлять минимум 95 бензином а лучше 98. Если появится детонация то лучше перейти на 98 или 100. У меня детонация была когда сидишь на месте а селектор акпп переведён в режим «D” или «R” . Прям ощущения как от дизеля. После того как заливаешь 98, бак откатываешь и пропадает . А ты разблокировал карты навигации ? Дилер , что-то там за флешку около 25 тыс хотел, но есть варианты сделать за бесплатно.
Неа, я закажу через знакомого флешку с навигацией за 4 тыс
вокруг шиномонтажа, если точнее

Неа, я закажу через знакомого флешку с навигацией за 4 тыс
Имей ввиду что как чипанешь ГУ, чернз пару лет перестанет обновлять карты через Mazdatoolbox. И после этого даже официальные карты не будут работать. На драйве, есть информация об этом.
понял, учту.
Нефтеюганск
Хороший авто, присматривался к такой, в итоге взял Камри. Потому как в Мазду детская коляска влезает с трудом. Уж очень не глубокий багажник
азазель
странная замена, кроссовер для семьи само то....
Кроссовер хорош только для невзыскательного человека,которому просто доехать.Для того,кто хочет получать удовольствие от вождения-кроссовер отстой
Сколько g20 в хорошей комплектации стоит, 4млн?
2,5 млн. Там уже есть все,что в обычных авто в максималках.

Это ирония такая??? :)))
Перебил даже заводские показатели по ветру на нейтралке)).

Темур
В нашем городе тоже можно добиться такого расхода,но 1 января,когда никого нет на дороге).

Темур
Просто расход смотрят при средней скорости в городе например с пробками при 23 км час.все,что выше,уже типа не городской режим.Средняя 49 км час- это уже ближе к загороду.).
кузбасский neznaika
АВТ68
...и по рулёжке проигрывает?
Я надеюсь что по рулежке новая трешка будет так же драть всех в этом классе, как делали все ее предшественницы.

Hasat
В шесть утра тоже легко можно , Юмр до кмк доехать с таким расходом. Северные мосты даже в 7 утра ещё свободны.
Сергей Колтунов
Алексей
Точняк, брали на фирму БМВ, тестили Х5 и Х6, но не заходит и все, в итоге взяли G30 в полном фарше-все очень нравится, на сегодняшний день уже 11000 пробега (с 20 июля), средний расход 7,4 (дизель)
Отличная машина, удачи на дорогах!
zeleke
Бред, особенно про серпантин, давно в Краснодаре серпантины появились? Каждый день почти езжу Сочи - Лазаревка - Туапсе и если сравнивать rwd против fwd, то последний всегда имел преимущество, а судя по тому, что вы в повороте на заднем газуете, а на переднем оттормаживаетесь, то это вообще не подаётся логике.

В 4 утра ещё круче).

Александр Марков
Туапсе и Лазаревка так то тоже не Сочи. Я в принципе не указал ,что езжу исключительно в Краснодаре... я езжу везде. И зимой езду на переднеприводном опеле на красную поляну каждую неделю и могу ощущать разницу между передним приводом Опель и полным тли задним на БМВ. У БМВ то и полный привод , не совсем полный , это задний фактически с подключаемым передним.
Для того что бы понять логику необходимо взять автомобиль БМВ и попробовать ехать в тот же новомихайловский перевал как я описал , и тогда все станет понятно.

https://osnova35.ru/peredniy-i... Для изучения

Калининград
На 6-ке 19 года приборка старая ещё идёт?, судя по фото. И показания тахометра разве можно на проекцию вывести?

кузбасский neznaika
G20 даже по сравнению с F30 заметно чётче и комфортнее рулится. По крайней мере на самой простой стоковой подвеске первая ведёт себя ощутимо интереснее, чем вторая на Конях-спорт+распорки днища. Что уж про остальное стадо говорить...

Сх5 хорошая машина на скучкая. В семье такая правда 2.0 литра
евгений
Да в трёшки вообще мечта почти нет. Особенно сзади

Ну может быть, не спорю
После бмв не одна машина так не рулиться

36-й
На седане и ездить по приятней особенно по трассе

Бмв как то с маздой сравнивать не логично. У бмв самая лучшая управляемость.
Ну когда говорят ,что у Мазда отменная рулёжка, всегда напомнят о том что у БМВ отменная а у Мазда одна из лучших среди японцев. И сравнивать первоначально стал не я а лишь описал личный опыт.

zeleke
А какие варианты с навигацией? Можно по подробнее?

Автору поздравления! Машинка зачетная

Алексей Гомзяков
А какие варианты с навигацией? Можно по подробнее?
Напишите в Гугл « разблокирование навигации мазда3»

Очень странно, я брал в конце июля новую мазду-6 напрокат в Германии с нулёвым пробегом, там был адаптивный круиз. Нормально тормозился на автобанах, пару раз резко тормозил, если ехал в стоячее авто. Неужели к нам его не завезли?!

Смелое заявление! ))) А чем пониже, можно уточнить?
У трешки бмв колесная база меньше но и ллина кузова соответсвенно. Как буд-то вы не вкурсе. Класс машины в размерах а не в стримости. Шоха будет плавнее и вместительнее

zeleke
Класс машины зависит от размеров!!!!! А не от стоимости и понтов. Это международная единая система. Треха меньше классом!!!! Колесная базы меньше и теснее естественно.

Как международная Система ?! Она в России принята ? А в сша такая же международная как в Европе ?!
Читай и просвещайся.

Тамбов
Это, видимо, вы не в курсе на счёт базы https://quto.ru/compare/#49018:25965:diff. 2830 мм у Мазды 5 против 2851 против G20. Даже багажник у первой 429 л против 480 у "тройки". Масса практически одинаковая...

Климух Виталий
Усть-Илимск
А как же вы на 19 катках ездеете? От шиномонтажа до шиномонтажа? Сочувствую....
Нормально ездим, с учетом очень херовых дорог в моем городе, просто чуть медленнее стал переезжать ямы)

Гела
Нижневартовск
BAPTIST
Какое твоё дело?
Гела
Нижневартовск
Звук мотора мерзкий у мазды. Грубый и шумный. При таком внешнем виде и цене это очень заметно.
apple car play с 2019 уже идет. адаптивный круиз, но на самом топе будет. Есл брать 2.5 не турбо, примерно 2 350 000,00 выйдет

По цене, я так понял, дилер не прогнулся вообще от РРЦ?
Согласен. Была Мазда 6 2016г. После Хонда Сивик. Так Хонда в повороты намного увереннее входит. Как по рельсам. Потом купил БМВ 3 F30. Понял, что Хонда не рулится. Вот БМВ ввинчивается в повороты!

Тамбов
Попробуете новую G20 и поймёте, что F30 - так себе телега! )))

Это ирония такая??? :)))
У меня также. Спокойная езда по городу выдает такие цифры.

Александр Марков
Здесь смысл даже не в приводе, а в том, что человек истину толкует - после Мазды 6 БМВ вгрызается в повороты.

100%

После бмв не одна машина так не рулиться
Слушай, не ожидал, но Мерс купэ с207 тоже неплохо вваливает в повороты.

АВТ68
Попробуете новую G20 и поймёте, что F30 - так себе телега! )))
Обязательно. Сейчас покупаю только б/у после известных всем событий с долларом. Через год-два прикуплю 100% когда цены будут вменяемые.

Тамбов
Сам было нацелился на БУ из-за прекращения поставок 320d и 330i, но что-то продаваны совсем обморозились - многие новые G20 порой не дороже с учётом скидок отдаются.

Hasat
У меня 8,6 сейчас по городу (2,5, 16 год), по трассе бака на 800 км всегда хватает, самое большое 960 км. на одной заправке проезжал из них около 100км по городу. Пробег 98т.км. - так что не надо свои «фи» плодить, если не владели. Если в пол по городу - 12 расход, селика на палке (202, 2л, 180 лс) 15 съедала.

Den P
Расскажи бабушкам на лавочке,они поверят.
Andre525
Рассматриваю для покупки М6. В те же деньги за которые мне дилер сейчас грозиться отдать машину (учитываем бонусы/подарки), прямые конкуренты для комплектации супоним+, это новая Соната в комплектации Бизнес, поставки которой ещё не начались (только бронирование) и Оптимален в комплектации Line GT. Паритет по большинству плюшек с минимальной разницей.
Вот и выбирал по этим конкурентам по цене/плюшкам.

азазель
странная замена, кроссовер для семьи само то....
Это по последнему постановлению ВЦСПС, что-ли так установлено?
Для моей семьи универсал повышенной проходимости с большим клиренсом - само то.
С хрена ли всех под одну гребёнку то?

zeleke
А нужны официальные карты, есть ли от них прок?

Hasat
Откуда данные? Кто постановил?
Опыт 14 лет регулярной езды по маршруту Уфа - Челябинск в основном на круизе установленном на 104-108 км/ч. Расстояние немного за 400 км через Уральский хребет по ооочень загруженной трассе. Время движения - 5,5 часа, бывает доходит до шести часов. В худшем случае - 67 км/ч (опять же с учётом сильно загруженной трассы), а в среднем - 78 км/ч средняя.
У каждого своя математика.
И, кстати, на этом участке расход на Аутбэке на 2.5 моторе с постоянным полным приводом от 7,1 до 8,2 л на сотню АИ-92.
Так что у автора вполне нормальные цифры по расходу.

Hasat
Расскажи бабушкам на лавочке,они поверят.
В вашем «фи» явно не нуждаюсь. Купите или возьмите в аренду и попробуйте поездить, а не поговорить.

Добрый день! Предлагаю поучаствовать в исследовании посвященное вашему автомобилю.

klindyx
В точку

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6