Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

, Рязань
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всех приветствую! Вот наконец решил написать свой первый отзыв в жизни на портале, к мнениям пользователей которого я всегда прислушивался и часто они служили навигатором в выборе. Цель  - помочь кому-то с выбором и составить впечатления о машине интересующимся.

=============
Мой активный водительский стаж, а точнее опыт (ибо как получил права, особо не водил 4 года) составляет ровно 9 лет с того момента, как в конце октября 2010 с родительской помощью купил ЛАДУ ПРИОРУ. Я даже сейчас могу посчитать примерный километраж за весь опыт на всех машинах что ездил, включая когда папа давал до деревни порулить  ... - думаю не более 135 тыс км. Ну да - где-то по 15 тыщ в год) На отечественном авто покатался всего лишь 1,5 года. Проехал тыщ 18. Машина была с салона, поэтому претензий к отечественному авто не имел, за исключением разряжающегося в мороз аккумулятора.

===============
Весной 2012 стал обладателем нового VW PASSAT B7 1.8 TSI на механике 152 л.с. Вообще машина заслуживает отдельного отзыва. Конечно же после отечественного автопрома пересесть на добротный немецкий (он был чистый немец) D-класс.. моему восторгу не было предела!!! Я кайфовал от всего: комфорта, подвески, шумоизоляции, фишечек для жизни от продуманных бюргеров и конечно же мотора! 152 лошади (кстати, 2 лошади, б**ть, которые сразу делают другую ставку налога! не разбирался че) + ТУРБО=для меня он был гоночным болидом. Пассат мне отслужил верой и правдой 7 лет. На нем я наездил 108 тыс. Из которых в последний год я прям его погонял по меркам моего пробега - аж целых 25 тыс. Я прокатился на нем по Европе до его родины через Польшу и Чехию. На НГ праздники съездил в Прибалтику (Латвию и Эстонию) и за месяц до продажи сгонял в Татарстан. В общем, он был полноправным членом семью из 3 человек (жена, я и ребенок, появившийся через год после покупки) и за все ему благодарен. Единственный косяк, который открылся за год до продажи и подтолкнувший к мысли, что нужно обновиться - масложор! Это его единственный минус. Он присутствовал всегда, но очень терпимый (литр тыщ на 12). Но после пробега 80К я лил в него масло, как водку в горло комбайнера после уборки урожая. Больше НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. Только расходники при ТО (все 7 у официалов). Даже за 108 тыщ колодки тормозные только задние менял. Но и с масложором все равно я взгрустнул при продаже, как никак а 80% моей автомобильной жизни это Пассат.

==============
Ну и так как все познается в сравнении, естественно обладая 6 кой я ее сравниваю с Б7. В принципе седан такого же класса. Но:
- надежный гидротрансформатор, не хотелось заморочки с ДСГ, хоть она и быстрее. Вообще не хотелось заморочек
- надежный атмосферный движок, не хотелось заморочки турбо с маслоедством (не исключаю, что в новые доработанные движки не жрут масло)
- коробка автомат! Но это плюс не именно мазды, просто устал 9 лет, как сказала моя подруга, надр@чивать  где-то справа)))

Ну и вот, ближе к Мазде. Увидел в интернете рестайл летом 2018 и влюбился. Мне и раньше она всегда во всех кузовах нравилась, а этот вообще огонь. Бесповоротно. Начал смотреть все обзоры, по началу они были украинские, и еще больше укоренился в мысли, что хочу ее. Даже у обзорщиков она кроме позитива ничего не вызывала.

После поездки в Прибалтику узнал, что в семье будет пополнение. И подумал, что наверно нужен будет кроссовер. Но из того, что нравилось это только CX-5 и Тигуан. А в желаемых комплектациях с хорошими движками и допами они выходили за 2,3 млн, что ощутимо превышало бюджет. А в корейцев меня было не затащить. Ну что говорить, к хорошему быстро привыкаешь. Планку я себе задрал Пассатом и сидишь в том же Туссоне и каким то он убогим кажется, и жесткий пластик, и некрасивый салон, ну никак не моё. Сложно черт возьми сделать шаг назад. Да. Я не зажрался, но правда сложно. Хотя умом понимаю, что корейцы по формуле цена/качество одни из лучших. Ну и поняв, что в принципе в седане места сзади не меньше чем, в паркетниках, а в багажник мы коляску большую с первым ребенком и не возили то никуда, вернулся к мечте о мазде.

Для совести потестил конкурентов:
1) Camry новая
Не понравилась. Тестил 180 сильную. Не понравилась на вид, хотя задок ниче такой. Внутри вообще прям не по мне. Вот этот ассиметричный интерьер - прям фу. Плохо едет. Плохая динамика. Валкая какая то. Её плюс - просторный салон и вместительный багажник. В целом я уважаю эту легендарную модель, но ее новое исполнение, по моему мнению, провал
2) OPTIMA
Понравился аппарат. Особенно в комлектации GT. Все что нужно есть. И едет хорошо. И самый главный плюс  - оч большой салон. Супруга на тесте сидела за мной и почти ноги вытягивала. Много места. И дилер предлагал хорошую цену... В общем, если б не сексуальность 6ки, то взял бы Кию. Дизайн экстерьера японцев одержал вверх. У Оптимы впереди какой то китовый ус)
3) Думал сэкономить денег и взять Октавию 180 сильную турбовую. Товарищ уже на второй ездит с турбо и довольно агрессивно и все норм. Потестил. Реально классная динамика. Но внутри салон уж очень бедный и не удобный. Опять же, к хорошему быстро привыкаешь. Да и на вид она какая то невзрачная с этим разделением фар. Будто для такси. Но как сказал блондин Машков - она волк в овечьей шкуре.

В итоге Мазда 6. У себя в городе дилер оказался какой то не продающий - я про менеджеров. Никакой заинтересованности в клиенте. Нет скидок, в трейд ин оценили мою в 420, скидка с трейд ин 50. Ну как то несерьезно.

И вот в выходные едем в Москву встретиться с закадычными друзьями и посетить пару автосалонов. По дороге набирал некоторые по телефону, чтобы узнать у кого есть на тесте 2,5 литра 194 л.с. Ибо турбовую мне не купить. На 2м звонке понял, что на тестах только максималки. И остановился на салоне, где менеджер жизнерадостным голосом сказал, что у них самый большой автосалон в Европе и обязательно мне что-то подберем)
Утром в воскресенье он уже ждал нас на тесте. Прокатились на турбовой, потом на CX5 2 литра, чтобы понять, что 150 сил атмосферного движка после турбо мне мало. Да, действительно мало. Я в целом аккуратный водитель (если не спешу) в городе: в шашки не играю, от светофора до светофора заезды не устраиваю, пропускаю водил. Но по трассе люблю наваливать, медленно не езжу). Мощность мне важна.
В салоне провели 6,5 часов. За это время оттестил 2 машины, провели предварительную диагностику пассата (решил в трейд ин -  хорошую скидку обещали) и подбирали мне варианты. 2.5 литра в комлектации Суприм+ было всего 2 машины, белая и красная. Выбор был очевиден :-) Оставили предоплату и уехали с предварительным договором КП. Через неделю приехал (очень аккуратно ехал) на Пассате и через 5 часов уехал на Мазде.

Что в итоге: Мазда 6 Supreme Plus 2,5 литра 2019 года цвет Red Soul Crystal. Стояла на складе представительства за 1 974 000 руб. Мой B7 после окончательной диагностики оценили в 520 т.р.(по ПТС он был 2011 г.в.) вместе с резиной (все 7 сезонов на ней проехал - один сезон ей край остался). Скидка с новой за трейд ин 80т.р. Я потом немного жалел, что не предпринял ни одной попытки выставить на Авито и посмотреть каков будет спрос, когда узнал что через 2 дня его забрали перекупы (!!!)  за 645 тыс., а сами потом выставили за 730 тыс. Жесть))) Сам то я был бы рад выручить за него тыщ 600, поэтому отогнал дурацкие мысли о недополученной выгоде. Я уже забыл какие еще и от чего зависели скидки, но в итоге цена опустилась до 1,8 млн., при условии приобретения минимального доп оборудования. Я взял защиту картера и брызговики. На неделе до покупки звонили другие дилеры и никто не мог скинуть при равных условиях до такой цены. Значит, сторговал нормально.
Своих накоплений почти не было. Машина приобреталась за наличные в салоне, но эти наличные были взяты в банке по потребу, чтобы не заморачиваться со всякими ненужными страховками. Я понимаю, что машина это пассив и служит только объектом вложений. Я долго думал, нужно ли 5 лет отдавать будто по ипотечному платежу, но так как другими кредитными обязательствами не стеснен, я понял, что готов платить за мечту и удовольствие. Живем один раз! И сейчас я нисколько не жалею, я реально готов платить за эти ощущения от вождения. И, главное, меня поддержала в этом супруга!
ОТСТУПЛЕНИЕ: Блин, а Вы заметили, как мы все обнищали? 7 лет назад, я 24 летний паренек купил ПАССАТ за 1 млн руб почти не залазя в кредит, накопив семейными усилиями за 2 года. А сейчас тот же седан стоит в 2!!! раза больше и половину стоимости берешь у ростовщиков. А за лям взять можно только Солярис в максималке. Воистину в нефтегазовой стране мы живем!

Владею машиной 5 месяцев. Пробег 6300 км. Машина классная!!! Плюсы машины расписаны в других отзывах. Со всеми согласен! Поэтому не буду повторяться, просто ниже напишу некоторые нюансы, даже скорее отличия, где-то может будут похожи на минусы, опять же сравнивая ее с предыдущим седаном:

1) Мотор 2.5. Он мощный. Она точно не слабее Пассата 1,8 (повторюсь, в нем было 152 лошади). Но я ожидал от прироста в 50 лошадей прям ступени выше. Не совсем получил ожидаемое. Наверное, сказывается привычка турбо силы. Атмосферный не дарит такого драйва. Думаю, я вернусь когда-нибудь на немецкие движки. Еще раз убедился в мысли- хорошо, что не взял 2 литра.
      На мазде 3 тысячи оборотов двигателя уже на скорости 150 км/ч, на пассате такие обороты были ближе к 180 на 6й передаче (механика).
    2) Подвеска. Отличная. Да, пожестче чем у B7, но оправдана тем, как она держит дорогу! Как она рулится! Это сказка! Прям цепляется в асфальт будто когтями. В повороты можно с уверенностью заходить на приличной скорости. С мягкой подвеской она конечно бы болталась. Диски у меня R19, профиль 45. Смотрится очень классно. Пугали, что с таким профилем буду жопой чувствовать каждую кочку, но нет. Жестко, но не плачу. Неделю назад взял на зиму 17 диски и резину с 55 профилем (Мишлен иксайснорд4)
    3) Диодный свет. Я в пассате кайфовал от хорошего адаптивного поворотного ксенона, но диодный это уровень выше на голову. Ярко светит, широко. Заливает густо дорогу, показывая каждую неровность. Знаки читаются за километр. Очень доволен.
    4) Шумка. Арки на трассе шумят. Тапки то большие, надо бы доделать этот момент. В городе все прекрасно.
    5) ЛКП. Довольно таки слабое. Есть уже пару сколов, и уже много паутинки и царапок по лаку. Думаю по весне полирнуть и в пленку затянуть. Но это планы, там хз.
    6) Расход. По трассе где то 7,5, по городу 13-13,5. По городу стал больше, чем у немца. Все таки 2.5 литра.
    7) Салон красивый.  Черный. Кожа очень приятная. Радует, что сиденья в салоне полностью на электрорегулировках, у водителя даже подушка под ноги регулируется. Нравится функция памяти сидений, так как машиной управляет еще супруга — очень удобно. Места в салоне меньше чем в Пассате…
    8) Есть проекция на лобовое. Так как у меня нет всяких электронных помощников типа удержания в полосе, контроль мертвых зон и навигации, кроме скорости и данных круиз контроля ничего не выводится. Возможно с приобретением навигации будут еще и ее данные.
    9) Включал режим Спорт в коробке, когда ехал долго по извилистой однополосной дороге и спешил. Не понравился. Слишком передерживает на нижних передачах, а когда нужно за кем-то в хвосте потащиться, ожидая удобного момента для обгона — обороты около 4 тысяч и бесконечный рев мотора.
    10) Функция автохолд. Удобная, но бесит, что ее нужно включать каждый пуск двигателя. В Пассате включил и забыл. Равно как и i-stop. Каждый раз нужно выключать. Но к педали тормоза уже привык и на долгих светофорах стал юзать данную опцию.
    11) Слабый свет в салоне и багажнике. Если ночью что-то в нем искать, можно не найти.
    12) При включении задней скорости в Пассате приглушался звук в колонках до уровня, чтобы слышать парктроники. Здесь такого нет.
    13) Багажник большой, но проем уже чем в пассате. Также в немце с ключа крышка прям откидывалась.
    14) Нет обогрева лобового стекла, а также зеркал заднего вида.
    15) Нет подсветки в зеркалах при открытии центрального замка. В  Пассате в темноте было очень удобно узнать, наступишь ли ты в лужу перед тем как забраться в салон.
    16) Нет крючков в багажнике для того, чтобы цепануть пакеты из супермаркета.

Ну последние несколько пунктов это конечно придирки, просто мне этих штучек не хватает.
В остальном машина отличная. Получаю колоссальное удовольствие от вождения. Мазда реально поднимает настроение. Когда подходишь к ней и нажимаешь на ключ, она мигает своими узкими «глазками», словно заигрывая с тобой. После тяжелого дня уставший садишься в авто, и просто поездка до дома оказывается мини сеансом спа для души) Ловишь взгляды пешеходов и водителей проезжающих машин.

Хотел блин написать небольшой отзыв. Не судите строго. Всем мира и безаварийной езды. Взаимоуважение на дороге и меньше агрессии — залог хорошего вождения! Всем добра!

Всем посетителям портала - добрый день! С наступившим Новым Годом! Выдался свободный вечерок, и я решил дополнить свой опус о японском изделии и о его поведении в событии двухмесячной давности. А событие такое: порядком задолбавшись и износив нервную систему за весь год и не бывав в отпуске продолжительное время, мы с супругой решили сменить обстановку и проветрить голову. Была за один день куплена путевка в Сочи Парк. Быстренько собрав вещи и взяв 6 летнюю дочь и месячного (!!!) младенца под заботливый визг родителей "Вы что, с ума сошли?...

19683
20910126, Липецк
Алексей, Тюмень
Алекс, Москва

Новороссийск
Поздравляю с покупкой. 5. И удачной эксплуатации.
Новороссийск
Про подвеску. Комфортно или нет асе же?
В городском режиме с ямками и т.д.?
Kirillrazdolbay
Читать приятно!
Про обнищали это верно сказано. Причем цены так и продолжают расти...

Красивый седан

Хороший отзыв 5.Девочка,копия папы.

Насчет того, что все мы обеднели, тут не надо быть великим аналитиком, достаточно помнить про курс доллара в 2014 году. Меня больше заинтересовало другое. Покупка в 24 года нового пассата с салона (если не родители купили, конечно) - это не есть путь типичного россиянина, даже семь лет назад. Вот покупка"девятки" или 20-летней тойоты у перекупа - это гораздо ближе к типовому случаю. Поэтому делать обобщающие выводы на основе вашего случая - типичная ошибка непрезентативной выборки.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Дизайн,надежность-что еще нужно в городе?) Удачной эксплуатации!
Kirillrazdolbay
Читать приятно!
Про обнищали это верно сказано. Причем цены так и продолжают расти...
Я и кошка плачем у окошка)
Обнищали, это верно. Только зачем ты в это самое время на 5 лет кредит берешь. Балбес )

Интересно было почитать, спасибо. А тачка, прям моя мечта. Поздравляю.
sanek485
Дубликаты враговских крючков в багажник можно купить на АлиЭкспресс за сущие копейки и прикрутить. Я так сделал в своей Тойоте!
Нафаня
Фотки зачёт . Красива чертовка .
По пассату , там требовалась замена поршней . Не дорого их поменять . Новый движки уже с нормальными поршнями . Касаемо тигуана , в Москве за наличку скидка 10% , на форуме тема есть . Если когда-то к немцам вернётесь , можно суперб заценить . У него в отличии от пассата движок 2.0 , а не 1.8 и вышла прошивка на этот движок , с которой машина едет 6 секунд .
Удачной эксплуатации .
У мазды тоже масложор есть , но на движке 2.0 и на пробеге 100+

Покупать машину с 19 колесами в кредит есть верх аналитического мышления. Чью почку продавать будешь, если, не дай бог, колесо менять придетсяподогрева зеркал нет, такое бывает в России

Отличный отзыв! Приятно читать.
ZF
Обогрев зеркал у нее должен быть, включается он одновременно с обогревом заднего стекла

Artboyarin
После пассата очень сложно выбрать машину.Тестировал Оптиму,Суперб,Камри,А4.В итоге взял последнюю,шестерка понравилась,но каско чумовых денег стоило.Удачной эксплуатации.

Нафаня
Фотки зачёт . Красива чертовка . По пассату , там требовалась замена поршней . Не дорого их поменять . Новый движки уже с нормальными поршнями . Касаемо тигуана , в Москве за наличку скидка 10% , на...
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Дмитрий
Обогрев зеркал заднего вида есть во всех комплектациях.

Тесно спереди и сзади (после б7).
Багажник очень низкий.
И шумка, был контраст после б7 заметен сразу.
А так тачка классная. Сейчас м.б. взял бы турбовую в сером цвете... но не факт.
Павел
Владимир Степанов
После б7 тоже долго заглядывался на 6ку, но т.к. я привереда, не понравилось несколько моментов: стеклышко в качестве проекции, которое не отключается (хрень, на других авто прямо на лобовое). Тесно...
В этом рестайлинге уже нет стеклышка

Хороший отзыв. Цены адовые на все. Продаешь пассат за 500, и ещё надо 1,5 милллиона т.е. Три таких же пассата чтоб, купить новый, похожий авто. Буду свою рио наверное до талого укатывать.
Рязань
Поздравляю с покупкой. 5. И удачной эксплуатации.
Спасибо!
Рязань
Про подвеску. Комфортно или нет асе же?
В городском режиме с ямками и т.д.?
Если в ямы и в лежачие полицейские на скорости не влетать, то подвеска норм, также как и раньше. При большей скорости в кузов отдаёт сильнее.
Chief-mate
Хороший отзыв 5.Девочка,копия папы.
Спасибо!😀
Нафаня
У суперба движки 1.4, 1.8, 2.0 - 220 л.с. и 2.0 280 л.с. 4х4. За 2 ляма будет 1.8 суперб не в максимальном исполнении. А так да, машина интересней мазды, но у нас не заходит, потому что народ все еще боится турбо + дсг и вообще привык покупать машины для следующего хозяина.
CooperSA
Красивая машина, красивая доча, красивые фото. И отзыв неплох. Видно, что с чувством прекрасного у автора все в порядке. Насчет того, что все мы обеднели, тут не надо быть великим аналитиком, достаточно...
Спасибо!
На пассат родители добавили 180 т.р. + продажа Приоры, уже купленная не полностью мной.
Не совсем типичный путь, согласен. Высшее образование (и не одно), рано женился, оба работали на хороших оплачиваемых работах сразу после универа. Все реально, главное цель!
Не согласен, что это не обобщающий случай. Для всех цены после декабря 2014 скакнули, для всех не опустились обратно, у всех не выросли доходы соразмерно этому росту. Мы все стали беднее. Тому же пацану стало сложнее купить "девятку" и 20летнюю Тойоту.
Рязань
Дизайн,надежность-что еще нужно в городе?) Удачной эксплуатации!
Спасибо
Сергей Буйко
Балбес) Но говорю же, покупка по принципу "живём один раз". Я в любой момент ее могу продать если что.
sanek485
И я так сделаю! Спасибо за наводку!🙌

Нафаня
Спасибо! На суперб тоже засматриваюсь. Неплохая альтернатива пассату. А по поводу ремонта, выходило что то в районе 150 т.р. А это четверть его стоимости. Да и скидывать его пора, пока он что то да стоил.
aleks70.a
Ой, да уж из за колеса и почку то сразу. Да ну не. В остальном расчёт на гарантию. КАСКО есть.
ZF
И точно! Просто его еще ни разу не включал. А в пассате у обогрева зеркал была отдельная кнопка

Владимир Степанов
В целом со всем согласен. Только проекция сразу на лобаш сейчас
Николай
Поэтому Суперб и отпал. А так тачка хорошая. Турбодвижки это хорошо. Просто не хотелось шило на мыло, а что то другое. Опять же для полноты картины в голове

Поменять поршни на Пассате можно было и по Кулансу.
Не знаю что такое Куланс. Я вообще не люблю чинить машины. Я люблю их водить. Поэтому люблю новые и на гарантии. Выбирая между новым Солярисом и 5летней 3кой BMW я возьму Солярис!
Хороший отзыв. Приятно было читать. Всех благ тебе и твоей семье! тачила супер!) А этот маздовский красный...
Павел
В этом рестайлинге уже нет стеклышка
Да и шумка получше

LEGR
сейчас многие это поняли, что до талого укатывать. не все авто, правда, соглашаются занедорого до талого укатываться
aaron1407
возит не год выпуска, а машина. непохоже по Вам, чтоб Вы взяли Солярис из этих 2х
Андрей Бобров
Спасибо! Все взаимно!

Нефтеюганск
Красивая машина, про большой багажник посмеялся от души))
Pavel5pavel
Поверьте, я бы сделал именно так. Именно год выпуска. Мне важна гарантия и не торчать в гараже после работы
aaron1407
Балбес не в обиду, если что. Мультик вспомнился - "Простоквашино". Может и правда , продашь ещё и без особых потерь, с учётом постоянного роста цен
Андрей
Красивая машина, про большой багажник посмеялся от души))
Большой просторный багажник для седана
Харасмент
Балашиха
ZF
Так и есть у меня на мазде 3 2008 года тоже с обогревом заднего стекла включались обогревы задних зеркал. А вот в октавии отдельно включаются.

Согласен . Так и есть

Вы путаете . 1.8 у суперба были в прошлых поколениях .
Я говорю про новое поколение , которое сейчас продается . Нет у суперба 1.8 движка . Прямо на дроме каталог же есть (((
Сергей Буйко
Никаких обид. Сам вспомнил Матроскина)

Пробкодар
Красные макасины как раз бы под цвет авто)).5 балов за отзыв.
aaron1407
я открою страшную тайну, не торчать в гараже после работы - это ж не обязательно гарантия. есть и другие сервисы, неофициальные и негарантийные

Pavel5pavel
Всякие "другие сервисы, неофициальные и негарантийные" - это трэш для бедняг, у кого маленькая гарантия.

Отремонтировал бы пассат тысяч за 100-200 и катал бы без проблем дальше. А покупать те же яйца, но в профиль, но с доплатой больше мульта, нерационально, тем более если пассат во всем устраивал. Хотя каждому свое.

Serega19862012
Смысла семилетний авто ремонтировать никакого. На этом сроке эксплуатации надо покупать только новый.

Favourite
А есть смысл переплачивать больше миллиона за то же самое?

Favourite
Вот почему на вторичке у нас один хлам продается - никто не хочет заморачиваться. Потребительство "головного мозга" в чистом виде.
Serega19862012
Коллега на таком же пассате ездил. За пару лет тыс 300 в ремонт влупил и после этого что то вылазило постоянно. Выставил на продажу, год продавал, потом он уволился, я так и не знаю продал он его или нет) а так говорит комфортная машина, едет бодро
zogar-zag
aaron1407
"Хорошую религию придумали индусы.
Что мы отдав концы не умираем насовсем"
В. Высоцкий

В подтверждение моих слов привожу ссылки на 2019й модельный год:
Везде как я и писал, есть от 1.4 до 2.0

Нефтеюганск
Большой просторный багажник для седана
Мне вот не понятно, нафига они пол багажника подняли так высоко, этим они съели весь объем, туда даже детская коляска с трудом влезет и то не каждая

Serega19862012
Может автор в свои годы сам способен разобраться?)) вы лучше думайте как вам самому что делать и на чем ездить)
Favourite
почему трэш, нужно просто выбирать очень тщательно. посмотрите на американцев, их к официалам на аркане не затащишь. маленькие гаражные боксы, грамотно выполняющие работу люди. не говоря уж о том, что они покупают не за нал, а в лизинг.
Serega19862012
"не хлам" часто по знакомым расходится. а если и сдается в автосалоны, то работники часто хорошие берут себе и редко на продажу выставляют.

aaron1407
хотя конечно если 3-ка БМВ 320i бензин, я б ее тоже не взял. а из троек именно с таким двигателем большинство. по надежности получше будут 325i или 320d

Евгений
Белгород
Мда, труба моторы VAG это наркотик, если один раз попробовать, потом сложно, что то найти в сравнение, на них просто в кайф ездить.

aaron1407
а зачем по потреб.кредиту, если КАСКО все равно пришлось брать? если не брать, так потреб.кредит лучше

Pavel5pavel
корейцы по формуле цена-качество так себе. я б наверное базового японца брал.
Favourite
Вот именно поэтому и не ремонтировал и с Вами солидарен)
Pavel5pavel
Дружище, ты не понял. Мне в принципе не интересно кроме бензина и омывашки что то в машину заливать. Открывать лишний раз капот мне вообще не хочется. Максимум ездить на ТО к официалам.
Serega19862012
Да на хрена вкладывать в 7 летнюю машину треть ее стоимости? Она через 2 года 300 тыщ будет стоить. Ничего не те же яйца - а новая машина с новыми технологиями. Да щас тот же свет диодный. Через 5-7 лет и матричные фары придут в массовый сегмент
Вот действительно что меньше всего меня волнует. Чинить для кого то🤦‍♂️
Sergey
Еще заметил, что часто все эти болячки зависят от езды и ездока
🙌👍
Вам виднее. Я по формуле "Лучший автомобиль- новый автомобиль " Г. Форд
Евгений
Они наркотик конечно

КАСКО урезаннный. Нет страхования жизни. По потребу сделали маленькую ставку

Вот действительно что меньше всего меня волнует. Чинить для кого то🤦‍♂️
Вообще убивают такие советчики. Я если знаю что буду машину продавать скоро, не буду заниматься ремонтом. Пускай след хозяин делает. Ну найдёт при осмотре скину. А так это деньги в никуда
dimon87085
Мытищи
Так вроде за пассат у тебя и получилось выручить 600, дилер дал 520 и скидка по трейдыну 80, или что то я не понял)))

dimon87085
Да. Только дилер продал за 645 перекупам из Вологды. А они за 710 через месяц)

alexprosch
Pavel5pavel
Три раза перечитал, пытаясь понять, каким образом в США появилась Аркана)))) только потом дошло!

Как показывает моя практика, вот такого плана люди "Живем один раз и гуляем на заемные деньги" потом приходят жаловаться, что не могут заплатить коммуналку, с работы выгнали и нечем платить кредит, в магазине обсчитали на 100 рублей и при этом просят сделать скидочку на мои услуги из-за их бедности. Жертвы маркетинга - они не осознают собственных реальных потребностей, а живут навязанными им рекламой, блогерами и т.д. потребностями. Но это их дело, если бы не одно но - при возникновении проблем они бегут за помощью к другим людям, хотя сами виноваты в своих проблемах.

К автору поста все вышесказанное не относится, у него все будет замечательно и он погасит кредит досрочно, все проблемы его минут.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Страхуй, автор, обязательно страхуй авто!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Serega19862012
Откуда вам знать сколько зарабатывает автор и какие у него возможности? А так да живём в эпоху потребления

Sergey

Читайте внимательно мое сообщение.

alexprosch
аххххаааа...да, действительно

Николай
Да нет. Я вроде все верно понял. Сегодняшнее поколение 2019 суперба продается с двигателями 1.8ТСИ. Что будет в следующем, я еще не знаю, возможно уберут 1.8, но смысл? В подтверждение моих слов привожу...
Какой-то бред ты дал , вместо нормальных сайтов . Есть официальный сайт шкоды . А ты какуе то фигню линкуешь . Ты заканчивай жёлтую прессу читать .
Нафаня
В смысле бред? Можно без переходов на личности. Я дал ссылки, где эти машины продаются. У нас в городе есть дилер и одна из ссылок их сайт. Что не так? Хоть щас можно поехать и купить шкоду суперб 2019 1.8тси.
Ты либо меня троллишь, либо вообще не понимаешь о чем речь.
Дай ссылку на ресурс, где сказано, что таких шкод уже в продаже нет. Тогда и посмотрим, кто читает желтую прессу.
Новороссийск
Сравнивая динамику и расход Пассата с Маздой, не забывайте что Пассат был на механике.

Николай
Ты сейчас на каком сайте ? Можно прямо на этом сайте зайти в каталог машин.
Либо диллер впаривает дорестайл по цене рестайла , либо они не знают какие движки под капотом у рестайла .
Что бы в следующий раз не попадать также в неловкую ситуацию , пользоваться надо сайтом представительства , а не диллера .
Нафаня
Ты сейчас на каком сайте ? Можно прямо на этом сайте зайти в каталог машин. Касаемо диллера , я хз что там за шарага , но официальный сайт шкоды главнее любой жёлтой прессы . Либо диллер впаривает...
Дак я же говорю, дай пожалуйста такой сайт представительства, я бы с удовольствием глянул, где нет машин Шкода суперб 1.8 в продаже 2019 года.

Николай
Зачем ты сам себе плюс поставил ? )))
Открываешь гугль или Яндекс ( что угодно) и вбиваешь в поиск Шкода .
Пофит !!! Представляешь как легко ? )))
А ещё можно посмотреть обзоры на Ютубе или в интернете . Это тоже очень легко найти .
Favourite
Правильно, зачем чинить в общем то не старый 7милетний авто. Лучше купить новый и за 3 года потерять в цене тысяч 600? Каждому свое конечно, но когда человек берет машину в кредит, он переплачивает еще больше.
Sergey
Все люди разные, кто то из кредитов не вылазит при хороших доходах, а кто то и с низкими деньги подымает. Так и с машинами. Чинить и эксплуатировать нужно тоже с умом. Тогда и вливать все бабки не потребуется.
aaron1407
Вот именно поэтому и не ремонтировал и с Вами солидарен)
Знаете, а потом говорят, почему мы так плохо живем. Да потому что друг друга обманывают люди. Машину честно продать, рассказать что и как, это большая редкость. А сливать тачку с масложором диким, говоря все ок, это подстава. Может я не про вас, надеюсь вы были честны, но таких большинство.
Кто при хороших доходах кредитуется - тот пользуется новыми продуктами
Кто при хороших доходах кредитуется - тот пользуется новыми продуктами
Да каждому свое. За всем не угонишься, а переплачивать это не приятно.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Так это похуже, чем на дсг. Не каждый обычный водила сможет так быстро и точно шевелить палкой, как профессионал при заводе, который участвовал в определении паспортного разгона. А на дсг любой)

Сергей Буйко
А что это меняет ? за 5 лет отдаст 500 по процентам к примеру или будет копить и купит через пять лет на 500 дороже а может и больше ...С нашей инфляцией ещё не известно что хуже ...

На 7-ми летней машине ?
Пассат был 12г. Гарантия до 15г. Куланс может быть ещё 2-3г. Наверное так? Поршни модернизировали с середины 12г. и старые меняли всем без разговоров.

Вы путаете . 1.8 у суперба были в прошлых поколениях .
Официальный сайт Шкоды ...

На 7-ми летней машине ?
Скоро будет дефляция. это гораздо хуже для экономики. Сейчас спрос поддерживается только кредитами. Если у народа нет денег, то инфляции не будет. Только у монополий будет рост цен. с разрешения правительства.

Favourite
Если деньги девать не куда и 1,3 ляма не деньги ,то нет а так есть .

Sergey
Да наврал вам коллега ,он впулил все 500 ,))) А пассат автора перекупы забрали за два дня ,во дела .....

BAPTIST
Люди не переживайте ,оснований для поднятия цен нет ,по этому будем поднимать без оснований )))

BAPTIST
Куланс ограничен 5-ю годами ,поршня модернизированные стали устанавливаться с середины 11 года ,но судя по отзывам старые поршня встречались и по 12 году ,заводские запасы надо же было куда то девать )))Старые без разговора меняли по гарантии если жор больше 0,5 л.на 1000 а так не всё так просто и с кулансом ,отзывной не было ,хотя ВАГ и признал косяк .

Сообщений: 2063
Вот не понимаю нафига постить фотки детей и свои на общедоступном ресурсе?
По теме поздравляю, но мазда хороша до 120 000 пробега. Потом сыпаться начнет. Но если только гарантию отъездить то пойдет. Камри мягче и приятнее во всем.

nik0574
Я примерно так и написал. Нормальные поршни пошли с середины 12г. Гарантия - 2г. плюс 3 г. куланс. Расход масла увеличить самому на ручке можно без проблем. Включить вторую и ехать 80 км.ч. Если дилер будет опечатывать движок.

Вот не понимаю нафига постить фотки детей и свои на общедоступном ресурсе?
По поводу фоток: Инстаграм и другие соц сети - также общедоступные ресурсы и все заливают туда фото с детьми и себя. Попробуйте там спросить такое. И кроме Вашего мнения, получил только одобрения. Лучше заняться автозадродством и выложить 129 бесполезных фото машины и вагонки? И да, на фото тоже есть Вы.

120 000 а потом сыпаться... Да так о любой можно сказать. С моим пробегом в 15 в год думаю к 80 тысячам ее продам. Желаю на Камри проехать 300 и бед не знать!✊

Вот не понимаю нафига постить фотки детей и свои на общедоступном ресурсе?
Есть такая стеснительность у русского народа, осталась привычка от Советской власти - не высовываться. В цивилизованном мире, никто не прячет своих лиц от чужих объективов.
BAPTIST
Сейчас автосалоны стоят полупустые. В том числе и в тойотовском не так много народу, в то время как раньше толпы ходили. Какие кредиты, уже намного их меньше, деньги у людей кончились, и отдавать нечем.
Одна моя знакомая вообще машину покупать передумала. Говорит, лучше я попутешествую на эти деньги.

BAPTIST
есть другая крайность - нарочито выставлять все напоказ. тоже раздражает.

Pavel5pavel
есть другая крайность - нарочито выставлять все напоказ. тоже раздражает.
+++

Сам катаюсь на Мазде 6 2013 г.в. 2.0. В следующем году думаю менять, вроде как решил попробовать кроссовер, но каждый раз читая и смотря про Мазду думаю, а почему бы не взять новую но 2.5... При этом СХ-5 не рассматриваю, не цепляет как "Шестерка"
Отличная машина, автору и всем остальным удачи на дорогах

И кстати на 120 000 ничего не посыпалось, родная подвеска прошла более 140 000

Pavel5pavel
да у нее только ступичные слабое место, а так неплохая подвеска.

Pavel5pavel
да у нее только ступичные слабое место, а так неплохая подвеска.
Ступичные менял уже пару раз, поэтому соглашусь
но и "сыпаться" это не назовешь.

Сообщений: 2063
BAPTIST
На своей 300 не буду конечно ездить, а 150 прошла Камри без проблем. Столько же без проблем пройдет уверен. У товарища Мазда 6 как раз начала сыпаться на 120000. Ступицы, ролики, стойки и т.д. Поэтому и написал. Он кстати от нее избавился на пробеге 174000. Говорит надоело вкладывать.
Брал ее он новую в 2011 году в салоне.

Отзыв зачетный, 5 заслужено)

Рубли подешевели, а больше их не стало, это печаль. И копить страшно.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Димитроff
Не спорю. В соцсетях меня нет. Но свое фото ещё ладно, а вот детей зачем постить непонятно. Просто люди разные бывают. Ну да ладно. На своей 300 не буду конечно ездить, а 150 прошла Камри без проблем....
У Камри и Аккорда ресурс выше Маздовского, у Мазды он средненький

У меня не вышло

Земляк, то есть в Мирее нормальных скидок не добиться?
Могу дать контакт менеджера из московского салона- толковый парень.

Рязань
Привет! А замена масла у тебе раз в 15 была на пассате?

Рязань
Привет! А замена масла у тебе раз в 15 была на пассате?
Привет. Да. Но первые 4 ТО я не выезжал и 15 тыс в год.

aaron1407
Привет. Да. Но первые 4 ТО я не выезжал и 15 тыс в год.

Все согласно регламенту. Но мазде планирую каждые 7.5

это еще лучше

Всё согласно регламенту. На мазде планирую менять каждые 7.5
Правильный подход, если будете строго по регламенту , т е раз в 15 тыс менять , то масла начнут жрать любые современные движки.

Плюсую! 2014 год, 2.0 Актив. За все время замена подшипника, и сайлентблоки передние. 163000 пробег. Сейчас думаю заменить на 2,5 Экзекутив или суприм плюс. Думал над Санта Фе или Мурано, но после шестерки очень пугает расход на кроссоверах, а он все-таки важен - трассовая машина в основном. Единтственное - в цене Мазды теряют очень крепко.
Приветствую, подскажите, а обкатку не проходили?

Pavel5pavel
Не очень крепко, но побольше, чем Камри

Рязань
Добрый день! Проходил. Первый 4 тыс пробега очень спокойно ездил, по пенсионерски, как говорят: плавный разгон, плавнеое торможение, двигатель выше 3 тыс оборотов не крутил.

Серега
Fedorovd3
Интересно было почитать, спасибо. А тачка, прям моя мечта. Поздравляю.
Покупайте такую же продаю

Серега
Покупайте такую же продаю
На данный момент смотрю поменьше и подешевле авто, к сожалению

Если нет обогрев стекла заднего вида как зимой то ездит или в дождь?авто за 2 ляма и нет элементарных опций..***** а не машина

А чего крепко-то, ваша вполне может быть продана тысяч за 830-850

aaron1407
А как Вы думаете, из базовых "неедущих" что предпочтительнее, 6-ка 2.0 АТ или СХ-5 2wd (монопривод) 2.0 AT?

Pavel5pavel
Тут конечно вопрос кузова прежде всего. Но на мой взгляд, из предложенного Вами лучше 6ка 2л. Кроссовер без полного - ну как то совсем несерьёзно. Зачем он вообще тогда

А чего крепко-то, ваша вполне может быть продана тысяч за 830-850
Есть обогрев зеркал заднего вида. Работает при включении обогрева заднего стекла. Вначале не разобрался, потому что у пассата этот обогрев был выведен отдельной кнопкой. А на момент отзыва не включал обогрев заднего, так как тёплое время было. Жаль тебя расстраивать, но машина офигенная

13820632
Ну что за бред про то, что плюсы и минусы уже описаны в других отзывах. Т.е. валите читать что-нибудь другое?!

Мирный
Машина красавица конечно

aaron1407
А чо расстраивать, я рад, что она офигенная. За 1.9 я не вижу более вариантов с динамикой 8 с до 100

aaron1407
Тоже самое мне говорили. И при продаже потом 9 из 10 человек, узнав, что монопривод, просто положат трубку...

Рязань
Да. Вали. Наверняка это не первый отзыв, который читаешь. И я читал другие. Написал же - не буду повторяться

Алдан
Всем привет из 2022 года! Рассматриваю к покупке Мазда 6 в комплектации Executive (если правильно написал) за 3 миллиона рублей!!! Кредитоваться собираюсь на 1 миллион. У меня всё))

Эдуард
Это за 2.5 литровую? Цены конечно, ах нынче!

Алдан
pavel559
Это за 2.5 литровую? Цены конечно, ах нынче!
За 2.5 слава богу)))

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6