Mazda Mazda6 2019 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
До покупки Мазды 6 ездил на Hyundai solaris и в принципе был доволен автомобилем, но захотелось чего то побольше и помощнее, выбирал между тремя седанами D класса, такими как Kia Optima 2.4, Toyota Camry 2.5 и собственно Mazda 6 2.5, покатался на всех автомобилях и существенную разницу в динамике заметил только в мазде, так же мне понравился её хищный молодёжный вид и то что она вышла самая последняя и ещё несколько лет этот кузов будет актуальным.
Хотелось бы взять турбо версию, но финансов на неё не хватало, поэтому выбор пал на комплектацию Supreme Plus с двигателем 2.5 литровых двигателем SkyActiv на 194 силы, скажу честно динамика этого двигателя и расход сильно порадовали ведь 90% моих передвижений это либо пробка ,либо режим спорт а расход не превышает отметки в 11.7 литров.
На 19 колёсах машина выглядит просто шикарно, фары отлично выполняют свою функцию, вечером едешь дак же уверенно как днём, камера заднего вида с хорошим качеством, отличная управляемость и прекрасно стоит на дороге автомобиль и о том что выбрал именно мазду я ни разу не пожалел.
И да, не без минусов. По сравнению с конкурентами достаточно не много места для задних пассажиров, слышно передние колёса(арки надо зашумлять), не большой багажник размером как в солярисе, иногда кажется что не хватает тормозов, но возможно они ещё просто не притёрлись.
В целом автомобилем я доволен на все 100%, уверенно чувствует себя на трассе, обгонах, комфортное передвижение по городу. В моём довольно-таки не большом городе приковывает множество взглядов. отличный салон с отделкой кожей, очень удобная проекция на лобовое стекло.
Если бы у меня спросили советую ли я покупку данного автомобиля? Я бы ответил да, абсолютно не задумываясь.
Опубликован 8 месяцев назад

aaron1407, Рязань
Ник, Казань
Highflyer, Красноярск

Sergey
Хорошая машина, хороший выбор! Правильно что Оптиму или Камри не взял.
15620898
Нижневартовск
Отличный выбор у меня такая же но белая😃😃😃
Рязань
Отличный выбор отличной машины! Поздравляю!

У меня такая же, только белая
1996681
А какое никакой второй ряд, где негде поставить ноги?
Иван Иванов
у меня такая же токмо жигули

Майкоп
Если позанудствовать, то кузов дольше всего будет актуальным у Камри, т.к. это целиком новое поколение, а у Мазды - рестайл.
Pavel5pavel
90% в пробке такой движок томится от скуки

Железный Дровосек
Во сколько КАСКО обошлось?
snoom
Ну и на вторичке в цене не теряет, так как многие любят плохие машины типа Оптимы или Камри
а чего не черная или белая? )))самые молодежные цвета))почему.....сераая!?
Серый лучший цвет. Белый и чёрный говорит об отсутствии вкуса.

man f
Серый лучший цвет. Белый и чёрный говорит об отсутствии вкуса.
Смешением черного и белого (безвкусных), в первую очередь, получают серый, мистер всезнайка.
...Согласно исследованиям компании BASF Coatings, популярными цветами в 2019 году были: черный, белый, серебристый и синий.

Сложно вам, под эстетов ряженым, в мире посредственностей)))
alexsazhin48
а чего не черная или белая? )))самые молодежные цвета))почему.....сераая!?
с чёрной машиной намучился грязная была абсолютно всегда, белый цвет на нравится, а серый цем то зацепил
alexsazhin48
1996681
А какое никакой второй ряд, где негде поставить ноги?
я езжу 90% времени один или максимум вдвоём, кто сзади садился не испытывал дискомфорта, но там не ездило очень крупных или высоких людей, но по сравнению с той же камри места сзади в Мазде мало
Conin
gunn40

Сложно вам, под эстетов ряженым, в мире посредственностей)))
В пим дырявый всех статистов!
Я покупал в серебре в 98-м, 2005, 2008, 2010 потому что в тех салонах нужные мне машины в другом цвете просто отсутствовали, а статисты всё время кричали о популярности такой расцветки, потому что - народ берёт! А как не брать, если выбора, тупо, нету?!
Где D класс то увидел?! Солярка и М6 вообще несравнимые вещи.

Эдуард
Где D класс то увидел?! Солярка и М6 вообще несравнимые вещи.
а что это? C класс что-ли?

10202400
Подскажите, чья сборка ?

Wizard Wizard
snoom
Он изначально, как вышел и уже не интересный у камри))) субьективно это все.
а чего не черная или белая? )))самые молодежные цвета))почему.....сераая!?
Я тоже взял серую, по-моему для мазды самый выгодный цвет. Ну красный ещё красивый, но как-то не по мне...

Highflyer
Здравствуйте, подскажите, с какого пробега у вас установился расход 11,7? У меня ниже 13,0 не опускается, обычно держится в районе 13,1-13,3. Да, 90% езжу по городу, но все равно многовато по-моему... При продаже обещали экономичность по сравнению с той же камри, но на деле нифига... Какой бензин льете? Я 98.

2.5Т 231лс не опускается ниже 15 расход, тоже 98й лью... Может обкатка, но так то уже 5 тыщ проехал

Евгений
Тормоза у японцев у все хромают,у немцев в этом плане лучше

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России