Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Mazda Mazda6 2019 — отзыв владельца

, Майкоп
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 250 км
Всем привет и всех с Наступившим!

Коротко писать не умею, так что извиняйте. И да, отзыв именно о процессе выбора, покупки и первых впечатлениях об авто, так что просьба не писать глубокомысленные высказывания типа "Разве это отзыв, вот проедешь 100500км, тогда будет о чем говорить".

Только в апреле это года купил Октавию 1.8 в максималке, проездил на ней полгода, пока в середине октября припаркованную Шкоду не протаранила дама на Приоре. Скользящий удар по левой стороне, и, как итог, вставшее домиком заднее левое колесо, помятые крылья, порог и поцарапанные бампера и все диски по кругу (слева непосредственно Приорой, справа - об бордюр, на которой отбросило машину). Осаго у виновницы было, так что обратился по нему в свою страховую - ВСК. В течение месяца успели провести все процедуры и в итоге предложили выплату в 276 тыс рублей. Такая сумма вполне устроила, ремонт ходовой обошелся в "бешеные" 18 тыс., включая эвакуатор, работы и оригинальные 2 рычага и стойку стабилизатора, которые пострадали. Кузовщиной не занимался.

Не особо надеясь на что-то, выложил объявление о продаже в состоянии "как есть" на несколько ресурсов. Аварийный ВАГ с ДСГ, турбомотором, новое поколение которого выходит через полгода - наверняка по мнению значительной части пользователей дрома такое авто не продать вообще никогда. Опять же если судить по комментам, в стране кризис, у людей нет денег, все плохо и т.д. Тем более с ценой не особо демпинговал, выставил ~1,35 млн, правда заложив неплохой торг. Думал если до конца года не продам, то в праздники отремонтирую и буду спокойно ездить дальше.

Однако неделю назад Октавию благополучно продал за 1,2 млн в соседний город. Итого с учетом остатка страховой выплаты вышла сумма примерно в 1,46 млн. Учитывая, что машину брал за 1,5млн, за полгода потеря в цене теперь уже за битую (!) машину составила всего 40тыс или 2,7% от цены новой. Кто там говорил, что ВАГи нелеквид, быстро теряющий в цене? :)

Тем не менее, после продажи в преддверии праздников оказался с деньгами на руках, но без колес. И эту проблему надо было срочно решать. Раз бюджета оказалось вполне достаточно на что-то новое, то б/у не рассматривал. Обозначил максимально возможный для себя бюджет покупки и сел смотреть варианты.

Хотелок к авто у меня, в принципе, не так-то и много:
- хороший свет - светодиоды как минимум в ближнем, а лучше - везде;
- как минимум парктроники сзади;
- достаточный простор в салоне спереди и сзади (без излишеств, команду баскетболистов возить не нужно, но садиться на оба ряда должно быть удобно);
- все-таки автомат. Тут особых предрассудков нет, так что устроили бы АКПП/ДСГ/вариатор - правда, последний смотря какой. По сути, сходу отмел только корейские и китайские роботы;
- сносная динамика - задачи рвать всех со светофоров нет, но 13-15 секунд до сотни и риски при обгонах не устроили бы;
- сколько-нибудь комфортная подвеска - ощущать все трещины асфальта своей пятой точкой надоело еще на Кашкае;
- управляемость на хорошем уровне;
- тип привода и дорожный просвет не важны от слова совсем: климат у нас теплый, дороги - плюс-минус нормальные, а съезжать куда-то с асфальта или хотя бы гравиек не планируется.

Промониторил каталожные цены, реальные цены у краснодарских дилеров (дальше ехать не было ни времени, ни желания), сделал пару уточняющих звонков, прикинул возможный предновогодний торг и остановился предварительно на таких вариантах:
- как ни странно, Октавия. По модификациям мотало от 1,4 tsi на механике до 1,8 tsi с дсг, т.е. точно такой же, как была. За все время владения машина только радовала, динамика на высоте, места везде полно, все на своих местах. Но, если честно, хотелось бы попробовать что-то новое, раз уж выпала такая возможность. Тем более, в этом году выходит новое поколение.
- Пассат. По сайту у ОД был выставлен за 1,5 млн новый 1,4 tsi 2018года выпуска Comfortline. Позвонил, менеджер заверил, что авто новое, небитое, цена без всяких условий и на месте можно будет сбросить еще. Салон рядом со Шкодой, было бы странно не зайти.
- Тигуан. 1,4 считаю маловатым для него, хотя многих устраивает. 2 литра турбо и дизель - совсем другой бюджет, но решил уточнить по ценам на месте.
- новая Соната, 2,5 Elegance. По прошлому опыту общения помнил, что менеджеры Хендая торгуются так же, как менеджеры Тойоты, т.е. никак.
- Мазда 6, 2.0 Active. В принципе, в бюджет влезала и более навороченная комплектация, но безальтернативные 19 диски в ней - однозначный перебор на мой взгляд. В Активе же есть все, что нужно, за исключением парктроников и камеры заднего вида. Если что, думал решать это на месте.
- Камри 2.0. Думал о Стандарт плюс, но у ОД таких в наличии нет, с 2.0 литрами только Классик. Кожаный салон как у Камри в данном случае мне даром не нужен, как и электрорегулировки передних кресел. За рулем никто кроме меня не ездит, да и спереди в 99% случае пассажир один и тот же. Пухленькие колесики на 16" дисках, исключительно черный цвет в наличии и цена на 100тыс дороже Мазды также явно этому варианту не помогали.
- Оптима 2,4. Luxe - на 100тыс дороже Мазды и обычные галогенки в фарах. Престиж - дороже на 150тыс и уже на грани бюджета. Кроме того, скоро новое поколение. Оставил этот вариант как запасной.

По факту:
- ровно такую же Октавию 1.8, как была у меня, только бежевого цвета с черными элементами, отдавали за 1.57 млн. Предложение хорошее, но оставил этот вариант на случай, если не срастется с другими.
- Пассат - непосредственно в салоне уже другой менеджер утверждал, что 1,5 млн это крайняя цена и только с учетом и трейд-ина, и кредита. Тигуаны - 1,4 от 1,6млн, 2.0 - совсем не в бюджет даже с трейд-ином.
- Соната - в наличии нет, все разобрали. Под заказ могут привезти Элеганс по каталожной цене 1,76 млн. Скидок нет, т.к. новинка, но и обязательные допы не впаривают, и на том спасибо.
- Камри - не дошел :)
- 6 - по сайту за день до визита билось штук 15 шестерок в нужной комплектации. По факту осталась не проданная одна, причем красного цвета.

Думал уже уходить, но менеджер настойчиво уговаривал глянуть машину в живую на площадке. Пошли смотреть - цвет чистой помытой машины, конечно, огонь. Из уже установленных допов камера заднего вида, сетки спереди, металлическая защита двигателя - все то, что и так бы стал ставить. Вернулись, начался процесс торга. Цену за эту комплектацию в этом недешевом цвете и с допами обозначили в 1,73 млн. В свою очередь сказал, что красный цвет я не выбирал, доплачивать за него не собираюсь, допы принято дарить и вообще на дворе (по календарю) зима, так что неплохо было бы докинуть зимнюю резину. Ну и самый конец года, вам нужны планы продаж, мне машина, давайте искать компромисс.

Что вышло в итоге: сошлись, что беру шестерку с допами (еще добавили резиновые коврики в салон и багажник и зимнюю резину) за 1,52млн + на 70тыс. страховки КАСКО (угон+тотал+что-то еще) и ОСАГО. Думаю, это было более чем выгодное предложение.

Первые впечатления.
1. Цвет, повторюсь, огонь. Работаю в центре и в первый день, чтобы машина без номеров там не смущала людей в погонах, напросился припарковаться во внутреннем дворе как раз под своими окнами. Среди бело-серо-черного корпоративного автопарка на Мазду, даже стоящую в самом углу, обращали внимание все без исключения :)
2. Динамика - понятное дело, что рядом с 1,8tsi движок рядом не валялся, но для 2х литров едет на удивление хорошо. Пока обкатка, больше 3тыс оборотов не даю, но и в этом промежутке машина совсем не аутсайдер даже на трассе. И звук движка при разгоне с нуля приятный.
3. Многие жалуются на отсутствие места сзади - я при росте 1,87м сам за собой сажусь вообще без проблем. Ногу на ногу, конечно, не закинуть, но и ничего нигде не давит. Хотя в Октавии, безусловно, просторнее во всех направлениях.
4. Не могу понять за счет чего, но из Мазды высаживаться мне гораздо удобнее, чем из Шкоды.
5. Комфорт - во 2м рестайлинге шумку улучшили, причем по личным впечатлениям не только на словах, но и на деле (ездил пассажиром и на оригинальной шестерке, и на 1м рестайле, сравнить, думаю, могу). С одной стороны, слышно и двигатель, и камни в арках, с другой именно фоновый шум типа пиликанья светофоров, звуков от другого транспорта, толпы, шумка отсекает хорошо, в Октавию подобных раздражителей проникало побольше.
Подвеску тоже перенастроили - перекос так и остался в сторону управляемости, но и неровности разного калибра машина сглаживает весьма неплохо, особенно на скорости.
6. Боковые зеркала заднего вида лучше, чем у Шкоды.
7. Удивительно, но пока расход топлива по городу БК показывает на уровне турбо Шкоды. Потом по чекам с заправки надо будет проверить....
8. Салон даже с учетом простенькой комплектации. Дизайн на высоте, материалы - качественные: везде мягкий приятный пластик, кожзам с настоящей строчкой на передней панели и дверных картах, очень приятная ткань сидений. Маркого глянцевого пластика минимум - только вокруг рычага КПП. Вышло очень уютно. Октавия проигрывает тут во всем.

1. В машинах предпочитаю сидеть, а не лежать. Однако при попытке сесть вертикально и/или повыше в шестерке довольно низко висящее зеркало заднего вида перекрывает обзор едва ли не на треть. При поворотах направо не заметить пешехода - раз плюнуть.
2. Мультимедиа - прошлый век, по сравнению с Болеро в Октавии, хоть по графике, хоть по гибкости настроек всего и вся. Хотя управление шайбой удобное, да и быстродействие неплохое, этого у Мазды не отнять.
3. Багажник длинный, широкий, но высота никакая, нет ни крючков, ни петель, ни лючка, в заднем диване, к тому же его бОльшая складывается с водительской стороны, а не с пассажирской. Все удобство сводится к паре ниш по бокам. В общем, по грузовой части шестерке жирный неуд.

Не плюсы, не минусы, а просто наблюдения и мысли вслух:
1. Мазда 6 Актив по комплектации явно беднее Октавии в максималке. К минусам это относить глупо, сам знал, что теряю, выбрав такую комплектацию. Не хватает цифровой приборки. Знаю, что такое мнение тут не популярное, но по мне рисованные приборы удобнее, можно сконфигурировать их как считаешь нужным, а не мириться с тем, что выбрал производитель. Контроль слепых зон тоже частенько помогал, как и обогрев лобового. С другой стороны, в Шкоде чем-то никогда не пользовался - той же системой управления дальним светом поигрался первые дни, затем включал/выключал по старинке руками - мне так удобнее.
2. Розеток вполне достаточно, но расположены они как-то бестолково: сзади 2 USB спрятаны в подлокотник, если ехать втроем, то они вовсе недоступны. Спереди 2 USB и розетка 12v - также все спрятаны в подлокотник. Протянуть туда провод от регистратора по периметру консоли можно, хотя неудобно. Что мешало хотя бы один разъем оставить в районе блока климата - не ясно.
3. Если оставить за скобками камеру заднего вида, установленную дилером, то не ставить парктроники и/или камеру в машину с официальной ценой больше 1,6 млн - просто свинство.
4. Еще одна странность именно Мазды как производителя - устанавливать в околоначальную комплектацию практически полностью светодиодную LED оптику (ближний, дальний, поворотники со всех сторон, задний ход, стопари и т.д.), но при этом ДХО оставлять галогеновыми. У всех других производителей обычно наоборот.

На этом пока все. Если что-то вспомню, то дополню. Есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить :)

Всем привет.

Прошлый отзыв писал 1 января, что многих по какой-то причине насторожило, так что теперь исправляюсь, пишу за пару дней до этой даты :)

Бурное обсуждение возникло относительно необходимости уплаты налога (или ее отсутствия) при продаже полугодовалой Октавии. У меня сомнений не было никаких, действовал по простому алгоритму: подал декларацию о доходе, указав реальную сумму продажи из ДКП, и сразу же в ней заявил вычет в размере ровно той же сумму по причине отсутствия фактической прибыли, приложив сканы чеков, дкп и акта приема-передачи....

Дикам, Кемерово
Mazda Mazda6, 2021
Mazda Mazda6, 2021
Алексей, Тюмень
23828878, Тюмень

Поздравляю с покупкой.С Новым Годом!

Я правильно понимаю, автор 1 января сел за компьютер и принялся строчить подробный отзыв о приобретении автомобиля?

Владимир
а что такого?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

NiEdit
Чем это удивительнее просиживания в интернете 1 го января читая и комментируя?)
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

NiEdit
Не совсем, автор настрочил этот отзыв вчера еще днем, когда было время, но не успел отправить, а сегодня в пару нажатий достал и опубликовал из черновика :)
Нижний Тагил
Хороший выбор, по ликвидности шкоды это повезло со страховой, можно было сделать и продать, может выгорело бы с ценой
Я бы Лексус бу взял,
Автор
"Еще одна странность именно Мазды как производителя - устанавливать в околоначальную комплектацию практически полностью светодиодную LED оптику..." - это не странность, а абсолютно логичное поведение. Если необходимо экономить, то уж на том, что менее важно. Кроме того, с галогенками в фарах, бессмысленно рассчитывать на нормальные продажи в США, так как машина не пройдет по тестам безопасности из-за плохих фар.
zogar-zag
Шестерка самая красивая машина у Мазды, все остальные модели в этом дизайне выглядят как деформированнные в той или иной степени шестерки :-)
И да, красный ей к лицу.

snoom
Ок. Если дело было, как вы говорите в "паре нажатий", не нарезка ли оливье отвлекла вас от этих формальных манипуляций? ;)

Почему у дамы не заниженная Приора?))
Продам уши от мертвого осла.
Nico Smith
NiEdit
Даже если и бы и писал сегодня - какая разница? Чем сегодняшний день отличается от любого другого выходного дня?
Эволюция человека ещё не дошла до того момента, когда ему откроется тайна вселенной?(ну, что не обязательно бухать на новый год)

Только в апреле это года купил Октавию 1.8 в максималке, проездил на ней полгода...,Всегда интересно,вы ХОТЬ налоги с продажи авто платите за владение меньше 3-х лет..?!
Что за занудство)
DenisS
Мазда хорошие машины делают, но уж очень низкие. И багажник плоский не для семьи, машина больше для манагеров и чиновников)

нищий
Хотите сказать что он её продал дороже чем купил в салоне ? Налог платиться с прибыли ...
ff487
Хороший отзыв, понравилось!
Блин, вот почему обычный пользователь, пишет обычный отзыв, гораздо интереснее, чем 99% статей так называемых "блогеров" на "Дзене"?!
Парадокс...
DenisS
Низкие относительно чего? Клиренс шестерки 165мм, сх5-200мм. Одни из самых больших показателей в классе
Vnl630
Какая красотка!
Огонь девочка!

нищий
Собственно, уже ответили: машина продана дешевле покупки, соответственно прибыли нет. В налоговую подаётся декларация и копии договоров и платёжных документов, и никакие налоги не платятся.

Липецк
наверное сравнивая такие комплектации только за багажник и зацепишься, принципиально разные они (багажники), ну и турбо ВАГ и 2 л от мазда это тоже тема для разговора, хотя скинули неплохо. значит надо брать мазду
Липецк
автор, может вскользь прочитал, но зачем было "скидывать" шкоду если такие невеликие повреждения?
Из Октавии было труднее высаживаться потому что там порог шире.

Автор
Имелось в виду, что странно в полностью светодиодной оптике видеть галогенки в ДХО.

ПАЛАСИО
Почему у дамы не заниженная Приора?))
Не знаю, в момент дтп было не до таких подробностей :))

нищий
А чё, за продажу при владении меньше трех лет есть налог?
Алексей
Для тех, у кого нет хорошего вкуса - безусловно.
Для тех, у кого нет вкуса,есть хундай соната,крета,Киа селтос скоро выйдет,Рено Дастер,Сандеро степвей,Шкода кодиак и т.д.
Пассат новый-прекрасен,как и Мазда 6

Кашкай зря ругаете, у рестайлингового нового подвеска очень комфортная( уж комфортнее чем вашей мазде 100%), дорестайлинг и особенно первое поколение, это да деревяшка...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
нищий
Если продал дешевле чем купил налоги платить не нужно.
snoom
Так LED лампы дороже, чем галогенка. А экономить приходится на всем, на каждой мелочи. Тут нечему удивляться. Если бы вы знали, где и в скольких местах сэкономили при производстве данного автомобиля - волосы бы встали дыбом.
сергей
Я правильно понял машина для торгового представителя???
Есдил на 50 кузове 2,0 с 4-ст акпп - динамика на уровне карбюраторной девятки, а бензина жрет, как будто там 3 литра объем. Не думаю, что на новая камри с 2,0 будет шустрее хоть там и коробка другая, может жрать чуть меньше будет только. Все-таки 2 литра не для 1600кг массы
Альберт
нищий
Он продал дешевле чем купил

На мой взгляд Мазда 6 в плане дизайна просто уделала всех своих конкурентов. Сидел в салоне в такой, цвет действительно огонь. Салон показался красивым но достаточно аскетичным после Камри. За отзыв 5. Удачи на дорогах.

нищий
Тс продал дороже чем купил?

Для женщины)

Для тех, у кого нет хорошего вкуса - безусловно.
Вкус - это вкус. Он не может быть хорошим и плохим. Для кого-то красиво, для кого-то- нет. А вот воспитание и вежливость - это вполне оценимые качества. Но вам не понять.
Станислав
А чё, за продажу при владении меньше трех лет есть налог?
Да. Если получил прибыль.
Хитрый Равин
Если продал дешевле чем купил налоги платить не нужно.
Даже 250000 не считается за прибыль. То есть, можно даже дороже продать на 250
Ещё один.С дохода.Расшифруй НДФЛ..
Еще один. Налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемого налогом дохода на сумму расходов. То есть, если продал дешевле, чем купил, то НДФЛ можно не платить. Читайте законодательство, а то у одного налог с продаж, у другого НДФЛ буквально действует, и не стесняются же, не имея познаний, выражать мнение.

По конкретному имуществу можно применить либо вычет 250 000 руб, либо уменьшить доходы на сумму расходов, одновременно и то, и другое нельзя

Автору за отзыв поставил 5.

Даже 250000 не считается за прибыль. То есть, можно даже дороже продать на 250

сергей
Я правильно понял машина для торгового представителя???
Нет, откуда такой вывод?

Fin7
Может и исправили, спорить не буду, но у Кашкая и других проблем хватало, которые рестайлингом не исправить: чрезмерной аппетит двигателя и крайне неудобная посадка на задний ряд как минимум.

Это выплаты по каско?

nikitin
Fin7
у кашкая багажник меньше чем у форда фокуса. В остальном приятная машина.

DenisS
Низкие вплане самой машины. Клиренс 165, а сидишь лёжа, багажник плоский, как на Волге, крыша давит

hanexx
Это выплаты по каско?
От страховой? Нет, обращался по ОСАГО.

adp10
Если с учетом выплаты страховой удалось практически остаться при своих, то почему бы и нет?..

Симферополь
За отзыв и авто - пятёрка! И еще хотел бы задать вопрос некоторым обитателям Дрома, которые пишут что всё стало так хреново, потому что Крымнаш и т.д: тогда почему человек пишет что Сонаты новые уже разобрали, а из 15 штук Мазды осталась одна?? Какой-то диссонанс выходит!!

Пробкодар
Ещё один .У физлица доходы,а не прибыль.А прибыль у бизнеса.В данном случае бизнеса не было).
2087994
Немного странно читать про динамику разгона и Камри 2,0. У нее нет никакой динамики, она мертвая! Только 2,4 или 3,5. Есдил на 50 кузове 2,0 с 4-ст акпп - динамика на уровне карбюраторной девятки, а бензина...
У камри 2.5 динамики тоже нет
2087994
zogar-zag
И да, красный ей к лицу.
Сх5 огонь.
snoom
Если геометрия не ушла, то за 1.2 Шкоду продать можно. Если конечно, покупатель не знает о повреждениях. Если знает, то чуть меньше.

конец туннеля
а что такого?
А отзыв подозрительный...

rimtar07
Чем это удивительнее просиживания в интернете 1 го января читая и комментируя?)
Например, трудозатратами.

Hasat
Еще один, Вам надо срочно ознакомиться с подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ.

Ещё один.С дохода.Расшифруй НДФЛ..
С дохода ,которого нет .Ничего платить не нужно .Ну если только решили к слову прибыль дое..ться ,что и есть доход в данном случае ....
Автор
Никакого диссонанса, привозить-то стали меньше авто, боясь отсутствия сбыта. Автосалоны все одно полупустые
Я бы Лексус бу взял,
Вполне, но б-у 450h стоит дороже

Pavel5pavel
В смысле "не знает"? Никто ничего не скрывал: ходовая сделана оригинальными з/ч, кузов не трогал, он при продаже остался ровно в том же состоянии, как после дтп.

А отзыв подозрительный...
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

snoom
Ну все равно, 1.2 это плюс-минус нормально. Тем более что довольно много полугодовалых и годовалых авто продаются с действительно серьезными проблемами.

nik0574
А я сказал,что нужно платить?)
А надо бухать?

Вполне, но б-у 450h стоит дороже
Ис 300 как вариант

Симферополь
Pavel5pavel
Это предположение или достоверная информация о количестве привезённых в салоны авто?
Он ее продал дешевле чем купил какой налог
Автор
Дружище, я, к примеру, положительно оцениваю возврат Крыма. Однако не надо смешивать одно с другим. То, что в каких-то автосалонах нет в наличии сонат и шестерок, совершенно не связано с Крымом и вообще не иллюстрирует экономическую ситуацию, потому что только по официальным данным бедных в стране более 19 млн человек. Это очень много. Но Крым тут не причем
Автор
всяко. и рассказы работников автосалонов, и своими глазами видел, и количество объявлений (правда последнее трудно оценивать достоверно, т.к. нередко встречается фейк или плохо обновляется)

Hasat
А я сказал,что нужно платить?)
Чего сказать то хотели ? Я так и не понял посыла ))

Hasat
Кругом одни неучи ,ну хоть кто то грамотный )))

nik0574
Кругом одни неучи ,ну хоть кто то грамотный )))
Да не, всё правильно, доход - это любые поступления, а прибыль - это разница между доходами и расходами. Комментатор просто не был в курсе, что базу по НДФЛ можно уменьшить на расходы по приобретению имущества, доход от продажи которого облагается этим налогом

snoom
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)
Мы вправе надеяться на дополнения к отзыву, где увидим не автомобиль с автосалона, а хотя бы регистрационные знаки :)

А надо бухать?
Говорят, это не круто.

NiEdit
Да, ради бога, жалко что ли)

Старый Оскол
Так там ещё и налоговый вычет на 250 т р единожды можно брать .Речь то пошла изначально за платить или не платить ,а налог или прибыль или ещё как то обозначено по тексту уже и так понятно .Все отзывы начинаются со слов :*Машин было много * так тогда нужно каждый разносить по полной ,каких машин,каких механизмов или ЭВМ и т.д. Просто некоторым хлебом не корми ,указать что такое* на порядок *,*радиус на колесах* и т.д .хотя ведь поняли за что речь ..

nik0574
Можно ЛИБО вычет (в случае с продажей авто - 250к), ЛИБО уменьшить сумму дохода на сумму расходов на приобретение. Одновременно и вычет, и уменьшить - нельзя.

snoom
Да, ради бога, жалко что ли)
Да ладно, я вам сразу пятерку поставил. С приобретением :)

Старый Оскол
Это понятно .Сейчас всё это есть в интернете ,с показываем на пальцах что и как и ссылками на конкретные статьи .

snoom
От страховой? Нет, обращался по ОСАГО.
Вот от кого тарифы растут :)
Говорят, это не круто.
Сломать систему - пойти в спортзал!

Поздравляю! Я тоже выбрал мазду 6,только темно-серую суприм на коже 2,5 литра, на следующей недели надеюсь уже удастся забрать. Практически единственное, что смущало при выборе это то, что модель на рынке с 2012 года и, скорее всего, скоро будет неактуальна. Но конкуренты все равно понравились меньше. Удачи на дорогах!

Тип
Калуга
hanexx
Вот от кого тарифы растут :)
!!!!!

Fin7
Кто там под моим сообщением про Кашкай писал "зря верите этому товарищу"? Вот и автор этого топа тоже упомянул, о том что и я. И вам даже стыдно не стало за свои слова, дела-а-а))

Спасибо, взаимно!

snoom
Причём, не только на данном сайте. 🙂

нищий
Мне тоже Субару разбили. Продал «как есть». Купил Мазду. Субару менее трёх лет. Налог не платил. Законы иногда надо знать не поверхностно.

DenisS
Кстати, я не манагер и в чиновниках никогда не бывал. И семья есть. Муж+жена - это ведь семья? Просто дети выросли живут своими семьями. Потому - не надо «под одну гребёнку».

Для тех, у кого нет хорошего вкуса - безусловно.
Кто-то когда-то утвердил список лиц с «хорошим вкусом»?
DenisS
Кто-то и жыпы поднимает, кто-то и Приоры опускает (напрочь). На всех не угодишь. Кому-то лёжа ездить не нравиться, а мне так не нравиться посадка как на табуретке - наездился в своё время на уазах/прахах/рафах и прочих газ-52/53.
Багажник плоский. Это как? Нужен круглый?
Крыша давит? Так седаны все конструктивно схожи в этом плане. А ещё сиденье может регулироваться не только по наклону спинки, но и по высоте подушки.
Он ее продал дешевле чем купил какой налог
Кто купил налог?
Тоже хочу!

Conin
Кому не важна широкая запаска или запаска вообще, можно багажник сделать поглубже. Когда мне был важен багажник, я покупал авто с кузовом типа «сарай». Так что, варианты существуют. Кстати, я не манагер...
Ну про манагеров я условно написал, не принимайте близко)
Просто реально машина для тех, у кого детей маленьких нет
Conin
Седан седану рознь, посидите в Камри или Оптиме, или в Джинезисе и БМВ 5ке, ездил на всех седанах, что в Москве продают. Мазда реально одна из самых плоских. Багажник имею ввиду, что ничего крупнее чемодана не поставить. Если в свое время на Волге ездили, поймёте, про что говорю.

Кто купил налог?
Тоже хочу!
Он-автор. Ее-маздуу. Купил- 1,6 продал-1,2

Он-автор. Ее-маздуу. Купил- 1,6 продал-1,2
Дружище, тут немного по другой подход. С точки зрения налогового кодекса расклад идёт по другому.
Если человек владел автомобилем менее трёх лет и продал его дороже, чем за 250 тысяч рублей, то считается, что человек получил прибыль и должен заплатить ндфл с суммы продажи превышающей 250 тысяч. Но, если после продажи он приобрёл авто дороже, чем продал предыдущий, это означает, что дохода нет, значит налог платить не с чего.

Да

Лень почитать?

Лень почитать?
читайте налоговый кодекс и не несите чушь
Max Almazov
После Октавии 1,8 конечно это та еще табуретка, к тому же с 2л мотором. Ездил на машине 2016 года - полный крах, шум хуже жигулей , пробои на ямах, низкий клиренс, огромный размеры и при этом не очень огромный салон.

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6