Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

, Казань
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всем привет! Мой первый отзыв об авто.

Взял автомобиль в июне 2019 года, за 2.2 мульта со всеми скидками + допы на 100К в подарок. Рассматривал сразу ТОПовую комплектацию с турбо мотором, как раз такая и была в наличии в автосалоне, но без пакета 8.
Не равнодушен к Маздам уже давно, до шестерки была тройка, владел ею 5 лет, наездил на ней почти 200К км без серьезных поломок!

Перед покупкой покатался у товарища на новой Камри 2.5, не впечатлила вообще никак( ни салоном, ни управляемостью, ни двигателем. Единственное в нем более менее дизайн кузова. Поэтому отсеил Камрюху сразу же.
Оптиму не рассматривал вообще.

Пробег на данный момент уже 7000 км, завтра поеду к дилеру на первую замену масла, по цене будет стоить чуть более 5000 руб.

Теперь о плюсах и минусах по порядку:
1)ДВИГАТЕЛЬ
    ПЛЮСЫ:
Очень тяговитый на любых оборотах, быстрый, схватывает сразу. Крутящий момент в 420Н/М и 231 лс дают о себе знать реально на деле. Удавалось разгонять за 6.8 секунд до 100. Присутствует приятный рык двигателя при разгоне.
   МИНУСЫ:
Жрет топлива мама не горюй. Как не пытался, но в городе выйти меньше 15 литров не реально. При постоянном активном использовании педали газа, расход далеко за 20 литров. Поэтому приходится комбинировать стили езды) и получаем 16-17 литров)
Повышенная стоимость ТО по сравнению с атмо 2.5
Налог

2) ИНТЕРЬЕР, КОМФОРТ и остальное
    ПЛЮСЫ
Все материалы очень добротные, близко к премиуму. Кожа Наппа, японский ясень, алькантара, черный потолок, удобные сиденья, хороший пластик, люк, вентиляция сидений (в жару то, что надо!) и прочие ништяки...
Первые ощущения были, что сел в автомобиль будто на голову выше классом.
Bose играет не плохо, единственное можно было бы добавить не большой саб.
Шумка стала гораздо лучше, чем раньше. Двойные стекла отличная тема!
Управление четкое, предсказуемое, отклик руля моментальный. Подвеска довольно мягко справляется на неровностях не смотря на R19 (хочу 20)))
Адаптивные светодиодные фары, светят просто изумительно!!! Все видать и далеко.
   МИНУСЫ
Багажник большой, но узковат проем.
Так же не хватает чуть больше места для задних пассажиров.

Не много подытожу:
Мазда 6 очень красивый автомобиль, он реально дарит морю положительных эмоций, что снаружи, что внутри, что при езде!
Жалею ли я о покупке? Однозначно нет!
Надеюсь мое мнение со временем не изменится.

Хочу дополнить отзыв, владею данным автомобилем уже почти 2 года. За это время из поломок было и заменено по гарантии:

Механизм складывания правого зеркала (типичная болячка у мазды).

Передние тормоза! Заводские не подходят для данной движки, слабые и быстро изнашиваются. Уже через год тормозов почти не было, так же било по рулю при торможении, колодки стерлись больше половины. Дилер заменил передние тормозные диски и колодки на более усиленные. Вот они уже совсем другое дело, вполне себе не плохие (сразу с завода почему то не судьба ставить такие)....

Mazda Mazda6, 2017
Highflyer, Красноярск
Roman, Екатеринбург
Алекс, Москва
16915999, Краснодар

Один только внешний и внутренний вид данного авто заставляет меня удивляться почему бегут за Камри.. Красивая машинка! С покупкой.

Обнинск
Однако, аппетит! Чтобы проехать 200 тыс. км. ещё половину стоимости нового авто придётся доложить только на топливо. Подобный расход сильно снижает привлекательность симпатичного и, наверное, надёжного аппарата.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2017
Липецк
цвет хороший, но я бы за эти деньги тогда бы предпочел 3шку бмв, 2 дизель или если бы не скинули столько то 2л бензин. имхо. 5ку поставил
Рязань
Расход как-то, помоему, через чур. У меня на девятке в районе 14 литров по городу, это конечно не жечь со светофоров, но и не тошнить по обочине

Как управление на скорости в 200 км/ч?
Продам уши от мертвого осла.

Новороссийск
бмв3 дизель и расход будет 8 литров в городе
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

pichulandia
adp10
Мазда в этом кузове давно устарела. В салоне всё аля БМВ! Но БМВ то не тот!

Сам гоняю на БМВ дизеле, динамика та же, расход 6.7.
Вадим003
Редко пишут правдивый расход. Обычно у всех двигатели в городе едят 7 литров по описанию. Для 2.5 турбо 17 литров в нороде нормальный расход. У меня А6 2 литра, расход в среднем 12-13 литров, если с пробками, то и все 16. Но как по мне, то новая Мазда 6 интереснее, чем Камри. Тойота впаривает нам технологии прошлого века по цене нормальных машин, плюс никогда на уступки не идут. Хотя Камри не едет, не рулится, очень посредственный автомобиль. Интересно было бы узнать, за какое время ваша Мазда едет 100-200
Фляга
Все живут стереотипами и мыслями о будущей продаже на вторичке! Одно тянет другое
Фляга
Да потому что думать не хотят, многие до сих пор думают что Камри это лучший автомобиль.
ГБО будете ставить?
adp10
новая bmw 3 стоит ощутимо дороже, тем более с желаемыми опциями. Близкий купил не давно новую за 3.5 мультов, дизель. да, расход мизер, но... Кстати, после покупки, через две недели у него какой то датчик отказал, в итоге перестала работать часть электрики. Ждал запчасть три недели. Вот вам и новая BMW
Вадим003
согласен, у меня 2,4 атмо, зимой если в час-пик с работы-на работу то до 15 доходит...летом 12 в тех же условиях. по паспорту 11.4 город
Вадим003
я уже смирился с расходом)) но все таки подумаю весной над чипом, возможно это как то улучшит ситуацию)
Вот не измерял 100-200, как будут данные обязательно дополню отзыв
ГБО будете ставить?
нет, даже не задумывался об этом
Nico Smith
Только тройка от 2.5, с это плюс 300к
Пелеганчук Павел Владимирович
Первое ТО прошел после 1000км было бесплатное, второе ТО на 7000км, поменяли масло, фильтр масл, воздушный и салонный , обошлось в 11000р .
Стиль езды по городу очень аккуратный, от того наверно средний расход показывает 12.5л .
За городом если условия позволяют езжу 140-160, машина идет очень неплохо, но клиренс (высокий центр тяжести , очень мешает управляемости), предыдущая машина была заднеприводной lexus is300h, вот у него была достойная управляемость .
Но мазду покупали из за внешнего вида и комфорта в салоне и хотелось мощный мотор .
Многие пишут про тойоту, камри вообще не рассматривалась , потомучто не нравится .
Тут на любителя как говорится.
Удачи в эксплуатации!

Alex U
Ярославль
У меня Паджеро бензиновый по городу столько же жрет. Едет конечно не так быстро, но зато брюхом не шкрябает :-)
vadim2664
У Мазды только шестерка.дизайн классный.но вот с подвеской как всегда беда .

Этой машина мазда уже метит в премиум
сочувствующий

андрей
Сейчас все продаются в принципе одинаково, разница нивелируется стоимостью владения, думаю Мазда по продажам и ликвидности не уступит Тойоте, стереотипы есть, в этом заслуга Тойоты, но время идет и многие начинают понимать и видеть, что им предлагают.

Тянет к отбойнику))

Вадим003
тут один так возмущалчя.что я сказал что киздит про 7л в городе)).

Ник
Такое может случится с любы авто, как показывает практика даже с Тойотой.

Sergey
Мнение меняется, тем более, что новинки от Тойоты уже приносят хозяевам негатив, но Тойота в свое время сделала себе имя действительно замечательных машин, на том и держаться, но новинки только так называются, качество подупало, внешность тут каждый определят сам, а вот материалы так и остались дышман, ценник зато подрос.
Классная машина , и цвет кайф ! С покупкой!

Красноярск и 9ка
Расход конский какой-то, у CX-7 старой ниже, странно даже...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Виталий Радонежский
Жрет как крузак
Если на крузаке бензинке ездить, как автор описал, то расход будет далеко не 20, а все 30 и более литров.

Виталий Радонежский
Жрет не как Крузак, а как Камри 3,5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
13312791Виталий
Лосино-Петровский
Маздовские турбо движки всегда были прожорливы.
Айнур
Магнитогорск
Пелеганчук Павел Владимирович
У самого такая же мазда в такой же комплектации, только черная. Покупал в марте, сейчас пробег 8000км. Первое ТО прошел после 1000км было бесплатное, второе ТО на 7000км, поменяли масло, фильтр масл,...
Город городу рознь. От этого и расход разный, тут же все индивидуально.
вася
Болхов
Пелеганчук Павел Владимирович
Зачем на 7000 масло менять?
Фляга
Камри 20 не жрет и не спутают что в ней представитель поколения Инстаграмм едет)
Так как не фанат мазды, за 2.2 млн лучше б Купил задний привод (Стингер), чем передок, попса
Автор почему Стингер не смотрел?
Только просьба не писать демагогию про корейцев, которые ещё не японцы и т.д.
Dmitriy Ignatov
Взял такую же только 2.5 л до этого были 4 камри за10 лет( 30я 40я 50я 55я) после последнего ресайлинга мазда на голву выше!!!! да же 70 ки! Жрет около 10 ки. Очень доволен.
Конкретно если сравнивать как 2 железяки, почему взял передний привод вместо заднего с такой нормальной мощностью?
На заднем было бы фановее намного ездить
Не будет

Машина красивая, но едет посредственно для таких характеристик, а расход понятие очень индивидуальное. У кого-то в Задрипищинске Крузак расходует 15л, потому что единственная пробка в течение 1км и 8 минут в час пик, но автор с гордостью пишет, что городской расход, а у другого в Москве 1,5л дизель 12л берет, потому что средняя скорость 5км/ч.
За позитив 5.
Камри 3.5 на 8-ст акпп с расходом 12/100 не менее интересная покупка имхо была бы чем мазда6 на 6-ступом автомате с расходом 20
Роман Ильин
Автор почему Стингер не смотрел?
Только просьба не писать демагогию про корейцев, которые ещё не японцы и т.д.
Все просто. Вы не фанат Мазды, я не фанат Киа
Валеррий
Тольятти
Сергей Давидович
Вот по этому атмосферник 2,5 оптимален.
Валеррий
Тольятти
Сказки!)

Ник
У меня G20 320D Xdrive, брал в марте уже пробег 12800, никаких поломок , датчиков не было. Машина даже за 2700, можно иметь лазерные адаптивные фары, адаптивное рулевое, адаптивную подвеску , двойные стёкла, музыку Hi Fi....
Нафаня
Alex U
У автора или у меня Паджеро 25 жрал бы , не меньше . Ибо маршруты короткие .
Нафаня
За двигло зачот . Я бы выбирал не между Камри а между суперб и пассат .
A Lat
Двойные стекла только в фарше? Сильно заметна разница в шумоизоляции с ними и с обычными?

3641922
Ольга
Шикарный цвет. Красивая гармоничная внешность.
За 2.400 отдают новую бмв 520i бизнес, которая на 3 головы лучше во всем этой мазды.
Ник
БМВ действительно будет подороже, но... Много раз ездил на БМВ и один раз ездил на Мазде - вы меня извините, но БМВ на 2 головы выше!!! Низшая комплектация БМВ (в которой в общем то и так есть все что нужно) будет намного приятней Мазды
Как управление на скорости в 200 км/ч?
Чё-то я не пойму - кто из обычных людей проверяет управляемость на скорости 200 км/ч? Тут что все картингисты портал курят?
Фляга
Такое может случится с любы авто, как показывает практика даже с Тойотой.
Хоть я и Тойотофил но полностью с вами согласен - всё ломается, не бывает авто которые просто ездят 500 т. километров без поломок и должного обслуживания. В последнее время про Тойоту часто слышно за коррозию кузова (Прадо, Камри) и невечность дизелей
На заднем было бы фановее намного ездить
Недавно наблюдал как тонированный в хлам мерс Е-класса на заднем приводе не мог заехать на маленький бугорок на мокром снежке глубиной 1 см. Водила ***бался минут 15 и даже не вышел чтобы попросить кого-нибудь подтолкнуть - видимо очень стрёмно ему было. Ну и на фига?
Фляга
Все хают тойоту, многие начинают понимать.... Мазды , Пассаты, БМВ... А на дорогах сплошной камриинкубатор )
Будет.
Может за 3.400?)
A Lat
На счет в полном фарше или нет, не знаю. Но с двумя явно тише.

Может за 3.400?)
это по данным какого -нибудь автоспот с учетом всех скидок в барабан-эдишн, там салон похуже. таких бмв в каршеринге много.

Майкоп
A Lat
Меня менеджер при покупке уверял, что они во всех версиях после 2го рестайла. Хз правда или нет, но то, что в машине стало тише, чем в первом рестайле - факт.
Евгений
Белгород
Да, с этим движком - это пушка. Пусть она вас только радует.
Евгений
Да, с этим движком - это пушка. Пусть она вас только радует.
Спасибо!)

АМК
Хороший город Казань. В Москве с мотором 149 сил нежно поглаживаю педаль газа поглядывая на спидометр. И то пару раз за год приходят штрафы.
Роман Ильин
Тут уже каждый сам для себя выберет. Я вот Камри вообще не переношу и не понимаю ее популярность
Hasat
тут один так возмущалчя.что я сказал что киздит про 7л в городе)).
7 литров в городе расход будет только если пешком ходить

7199075
Посмотри мой отзыв. 200 км/ч далеко не предел)))
Вадим003
Где это новую БМВ так дешево отдают?

Зимой в городе с проогревами какой расход? Наверняка за 20 уходит
нужно отредактировать подпись

2087994
Дилер Тойоты в Иркутске даже трубку не взял когда я звонил, в итоге взял Мазду.

Вроде современная машина, а столько жрёт. У меня старый Кроун 3л, 230лс, расход по городу 15-16л.
Леха
7199075
Наверно в Тойоту попали диссиденты, вот и портят имидж. А команда которая заработала тойоте имижд надежности с начала 90-х и начала 2000 -х видимо ушла на пенсию. А Мазда тойоте не конкурент))) Сравните камри 2005 года и мазду 6 2005 года, разные классы. И сейчас посмотрите на дорогах, камри 2002-2005 куча, мазды 6 единицы.
покупатель
Касаемо разгона автор лукавит, ибо производитель заявляет иные характеристики. А так машина безусловно внешне и внутренне айс. Одно плохо. С нашими дорогами и снегами иметь седан не практично

Ваше Величество
Казань вся в камерах.Письма счастья утомят гонять)

Пробкодар
Тапку в пол не давишь,?)

Пробкодар
Никогда не было ни Камри,ни Мазды....Что Я пропустил?))
Минск
Фляга
Без сомнения, Мазда 6 красивый автомобиль. Но лично я побежал за Камри ввиду более вместительного салона, при том что внешка имхо, не уступает.
Леха
У нас шестёрок первого поколения больше чем Камри 30, а ещё больше аккордов 7

Choiix
Салон не сильно отличается, отделка салона у Камри просто полная дрянь, по сравнению с Маздой, счастливого пути, беги быстрее, они опять ценник на свой пластик поднимают.

Железный Дровосек
У нас на них в основном чинуши ездят, на обычных парковках по количеству они совсем не выделяются.Причем чинуши жаловались, что их с Вольво пересадили))

Не правда.

Sergey
Уже писали почему Камри у нас популярна, 80 процентов на госнужды, вот и считается она популярной, но только у нас.
Минск
Фляга
Ну как не сильно, если я в Мазде 6 коленями переднее сиденье почти подпираю, а ступни девать некуда (мой рост 177 см) ? Проемы дверей завалены, садиться неудобно. Насчет отделки Камри - да, она несколько проще, но уж никак не дрянь. А цены сейчас на все высокие.

Лидер класса в мире Пассат

Choiix
Цены на все, но есть цена где на отделку смотреть и ощущать приятно, при этом натуральная кожа и дерево, а есть Камри, с не кожей, 10000 км. и уже заломы и не дерево, а ценник равный, в любом случае у каждого выбор свой. Люди вон на Прадах 2.7 и рады, говорят, что им ничего в машине и не нужно и везде они успели, климат не нужен, электро не нужно, пусть даже мясорубки поставят, главное надежно и потом продам, люди получается заранее авто для других берут, хотя на практике, не икса он не получается выгоднее, просто все считают только в одну сторону. Правда некоторые пересев, начинают понимать, что он оно как, сами себе врали.
Все просто. Вы не фанат Мазды, я не фанат Киа
в тех часть не вникал, покупал по шильду?

Вадим003
Где это новую БМВ так дешево отдают?
Если дилера бмв в городе нет, при всём желании нецелесообразно покупать

231 лошадь, Карл! Какая девятка?))
Оптима 245 лошадей жрет также, все сказки, что укладываются в 10 литров это пиндеж.

мордоворот
бмв3 дизель и расход будет 8 литров в городе
В бехе 3 сесть сзади негде, зачем сравнивать? Другой класс авто.
Фляга
Машина покупается от своих потребностей, а не потому что одна круче другой по каким- то общим параметрам. Если это принять - многое становится понятнее.
На примере данной мазды: потребность в турбомоторе на мазде6 есть у меньшего числа людей, большинство шестёрок это 2.0 150 сил. А хотя ведь 231 сила всяко круче и интереснее. Опа, твоя система сломалачь - как так, 2.5t круче, а берут 2.0?

Фляга
Все говорят что новый Рав4, Камри, Королла намного интереснее предыдущих себя, а ты качаешь обратную тему, смешно слушать эту предвзятую дичь.

Bosss_Krasnoyarsk-26
Расход конский какой-то, у CX-7 старой ниже, странно даже...
6-ст автомат все портит, а 8-ст у Мазды, как у Камри нет.

Фляга
Какие опять стереотипы? Почему ты людей считаешь за идиотов?

покупатель
Где лукавство увидели? Производитель заявляет 7 секунд!
Рязань
231 лошадь, Карл! Какая девятка?))
Mazda CX-9, 2018 г. выпуска, 2.5 л турбо, 231 л.с.))

А Камри 3,5 сколько жрет? К тому же эта Мазда едет быстрее чем Камри 3,5
Проверял или так от балды написал?

А Камри 3,5 сколько жрет? К тому же эта Мазда едет быстрее чем Камри 3,5
Мазда турбо, в начале да уходит. Но потом Камри ее уделывает.

Роман Ильин
в тех часть не вникал, покупал по шильду?
О какой тех части речь? То что передний привод с такой мощностью меня вполне устраивает!

premio711
Лидер класса в мире Пассат
Только в России столько Камри покупают, опять же благодаря корпоративным покупкам.

7199075
Слышно от кого про коррозию, от тех у кого никогда не было Прадо и Камри. На моей Камри 150 тыщ пробег, нет никакой коррозии.
Да и 500 тыщ км без поломок понятно что не каждая машина проедет, да вообще то никто не проедет, но 100 тыщ должна по любому.

Dmitriy Ignatov
Мазда всем хороша, кроме очень дорогого каско, угоняемость, и конечно же конские цены на запчасти и кузовщина. Хотя, если брать новую и только по гарантии 3 года, то машина классная.
Dimitriy Alexandrovich
А откуда там 230 лс взялось?

7 литров в городе расход будет только если пешком ходить
7 литров пива на 100 км?)

Алексей
В бехе 3 сесть сзади негде, зачем сравнивать? Другой класс авто.
Один класс,D.Просто внутри класса одни машины просторнее,а другие теснее.Стоит один раз на БМВ прокатится,на Мазду а тем более Киа не захочется.

Фляга
Да многие себе покупают - эффект Волги. СССР давно нет, но совок в головах остался. Каждый водитель захудалого депутата райсовета мечтает о Камри как служебная)
Димитроff
Мазда турбо, в начале да уходит. Но потом Камри ее уделывает.
При любом раскладе мазда Камри делает. https://youtu.be/9UqMGhBeLWw
Алексей
Да это еду понятно что БМВ лучше мазды, но БМВ и дороже значительно и с надёжностью там похуже чем у мазды
Алексей
У них 17 см разница по длине, вы че. И к тому же за цену мазды бэха будет пустым барабаном, хорошо, если не на галогенках.
И толку с того, что она будет рулиться, если там ничего внутри нет?
Ник
Где лукавство увидели? Производитель заявляет 7 секунд!
7 и 6,8 есть разница в 0.2. То есть машина в стоке едет быстрее заявленного? В этом и состоит лукавство, что этого не может быть потому что просто не может быть. Медленнее заявленного это да, но не быстрее.
Рукалицо
Рукалицо
😂 😂 😂 😂 Точность есть точность. Но автор выдаёт желаемое за действительное 😂😂😂поэтому хочется пожелать целых 6,5 с до 100 кмч. А то и всё 6,0,чего уж мелочиться

Чем плох Пассат?

покупатель
))) Самим не стремно такой бред нести? Тут не смеятся надо, а плакать от того как Вы мыслите.
К примеру вот тест, у человека получилось взять результат в 6.6 секунд. Теперь Ваша жизнь не будет прежней)
GrandWK
Южно-Сахалинск
Была у меня Мазда Лайс ( Люси) V6 2000 TURBO на механике, седан шикарный , классический задний привод, но ломучая была двигатель капризный в конце концов он стуканул. Заказал другой с Японии через год он тоже стуканул. Зимой холодно в ней было. А так тачка огонь.

Зачем брать 2,5? ну это просто для интереса) погонять уже толком негде, везде камеры, разогнался и сразу тормозишь, для города хватит и 2-л движка,для обгона хватает 150 лошадей. Себе в конце сентября взял 6-ку 2.0, катаюсь спокойно, по Москве стараюсь не кататься ( на метро быстрее получается) выезд за город по новорижке - 120 км, круиз на 120 поставил и катишь себе, потом на 100 переключил и норм, периодически обгон фур, расход бензина один раз проверил от заправки до полного, до заправки до полного - ровно 100 км - 6.8 л (заливал 100-й бензин, потом 95, так как сотого уже не было в области), проезжая после 300 км, заправил 21 литр,ну и т.д., вообщем расхода большого не было . Машиной доволен, расходом доволен.
Антон
Обалдеть, вот это расход.
Двигатель классный, но 15-20 по городу прям не ожидал.
Может, автор от светофора до светофора спринтами передвигается? :)
Какая средняя скорость по БК при таком расходе?

У меня Мини 2.0 турбо, 230 сил.
Смешанный расход МКАД-город пишет 7.8 (по чекам не проверял, но по частоте заправок похоже на правду), это вперемешку спокойная езда и "подубасить". Полагаю, даже если откровенно дурить по городу, будет 12-14.

Антон
"150 для обгона хватает" - это пока не попробовал нормальный двигатель.
После хорошего двигателя на 2.0-150 садишься и думаешь "как на этом обгонять, оно же на газ не реагирует".
Добрый день, Автор!
Нет ли проблем с большой мощностью на одну ось? На Маздах 6 MPS такая проблема была. Уводило рулежку и сложно было стартовать без букса. Т.е. не теряется ли мощность впустую из-за того, что не хватает сцепления? И не проявляется ли паразитный момент на руле из-за того, что рулящая и ведущая оси - одна и та же?
Так же вопрос знатокам: на СХ-9 как делится момент между осями, по какому алгоритму?
И еще вопрос знатокам: если поменять штатные колеса турбы (225х45 ну очень некомфортно будет) на вариант от не-турбы 225х55, это не собьет алгоритмы работы всяких Г-векторингов и прочих тракшн контролей и АБС?

Mikhail Df
Добрый день, Автор! Нет ли проблем с большой мощностью на одну ось? На Маздах 6 MPS такая проблема была. Уводило рулежку и сложно было стартовать без букса. Т.е. не теряется ли мощность впустую из-за...
Добрый день!
Пробуксовки бывают, но не критично совсем и не при каждом старте. С рулем так же, для меня нормально, не чувствую каких то сложностей. В целом все хорошо.
По поводу резины, можно менять, ничего не собьет
вася
Зачем на 7000 масло менять?
Я считаю что это оптимальный пробег для замены масла.

A Lat
Не, у меня в минималке двойные)

Антон
"150 для обгона хватает" - это пока не попробовал нормальный двигатель. Обгоны на 2.0 атмо - это "найди здоровенное окно, увеличь дистанцию, разгоняйся заранее, надейся, что не ошибся"....

Пелеганчук Павел Владимирович
Я считаю что это оптимальный пробег для замены масла.
А какое масло дилер лил 0w20 или 5w30 ?

У самого мазда 6 2019 взял за 1,5 ляма, но за 2 миллион лучше бы я взял пассат.
Я на пассате 102 лс обгонял фуры, и ни чё норм, а тут 150 лс не хватает, мда.
Все относительно. Можно и на жигулях обгонять фуры. И водителю будет "ниче, норм".

Я на пассате 102 лс обгонял фуры, и ни чё норм, а тут 150 лс не хватает, мда.
Не говоря уже о том, что Пассат 102 л.с. имел разгон до сотни всего на две секунды больше, чем эта Мазда на 150 л.с.
Пассат легче почти на 300 кг, у Пассата двигатель не задушен под Евро 56 и Пассат, вероятно, был на механике.

Роман Честнов
А какое масло дилер лил 0w20 или 5w30 ?
Не уточнял

У меня расход после 5000 км пробега упал до 12,8-13,5 по городу (медленно ездить не позволяет движок :-)). По трассе расход удивил : при стабильных 130-140 км в час расход 7,2-7,6л! Удовольствие от вождения Машкой абсолютно перекрывает затраты на топливо... Расход на 3,5л Камри (другую не рассматриваю) - выше, едит хуже, допом мощный движок убивает со временем АКПП (знакомый попал на ремонт). Ну и рулится Мазда драйвее...

Гела
Нижневартовск
Ездил на фокусе экобуст турбо тоже жрал литров 15. Не может турбо без бензина ехать как не старайся.

Илья Куделин
Как управление на скорости в 200 км/ч?
На 200кмч не знаю, но на 180 2.5 атмо рулится а ф и г е н н о! Чётко, ни сомнений, ни страха, что такая больщая скорость

Тоже 2.5т расход 15 в выходные 16 в будние) ну и ладно, зато дарит эмоции и ни капли не жалею уплаченных рубликов
На зиму вебасто ещё хочу взять

Люблй 2.0 tsi gen3 на 220 лс ее проедет даже в стоке

Nikita Vlasov
Люблй 2.0 tsi gen3 на 220 лс ее проедет даже в стоке
Всем плевать

Борей
Пенза
Фляга
Потому что есть стереотип, что камри с годами дорожает и продать ее будет легче...

Красивая машина

Спасибо за дополнение отзыва. Сам владею 2.5 - 194 атмо. Думаю заменить в перспективе на 2.5 турбо 231 л/с. Но информации по такому двигателю в инете почти нет. Хотелось бы поинтересоваться насчёт того - как решали вопрос с заменой складывания зеркала по гарантии, у меня прошлой осенью так же не разворачивалось право зеркало, точнее разворачивалось не до конца. Но зимой эта проблема ушла сама по себе. И сейчас все в порядке. Есть ли смысл обращаться к диллеру - если визуально никаких проблем нет?

Набережные Челны
Если на данный момент с зеркалом все в порядке, то обращаться к дилеру смысла нет. А уже как механизм заглючит, сразу езжайте, должны поменять их без вопросов. Ждать думаю не придется, так как дилеры вкурсе этой болячки и запчасть всегда в наличии держат

Не будет
Сам сначала поездий, потом причесывай, тролль диванный. У меня лх570, 25л по городу расход летом, 30л зимой.
Роман Ильин
У тебя как не сообщение так бред полнейший, скройся уже отсюда со своей тупой башкой. 12л это расход летом у 2.0 селана. 3.5л камри будет жрать летом город 15-17л самый минимум.
Алексей
Скажи это моему соседу, который устал ремонтировать новую бмв, купил мазду6 и ездиет 3й год очень доводьный
ТТ ЧМ
Потом выяснится, что "новой БМВ" лет восемь уже.
Чего там уставать чинить в новой машине на гарантии?
Антон
Потом выяснится, что "новой БМВ" лет восемь уже.
Чего там уставать чинить в новой машине на гарантии?
Датчики постоянно летят.
Датчики постоянно летят.
Датчики чего? На каком возрасте? При каком пробеге?

Антон
Датчики чего? На каком возрасте? При каком пробеге?
Не знаю датчики чего, там их до хера датчиков, 2 года машине и 45ткм пробег.

ТТ ЧМ
Не знаю датчики чего, там их до хера датчиков, 2 года машине и 45ткм пробег.
А, ну тогда я тоже могу написать. Сосед задолбался Мазду чинить, постоянно какие-то подшипники летят. 2 года машине и 45 ткм пробег.
Пиши епта.

Пиши епта.
Пишу.
Пишу.
Еще напиши, глупенький)))
Ну потому что Камри 9л/100 км жрет, а эта 17.
Расход максимум 14 по городу, при достаточно активной езде. По трассе на скорости 130-140 расход 7,6 - 8,2. Не знаю как автор ездит, может очень много в пробке стоит

андрей
Хороший авто уходит за сутки, а херовый и камри не продашь. Я все мазды продавал за сутки не проседал ниже рынка
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

igomega
Это верно

Милан Ричи
Чем БМВ в стандартной комплектации будет лучше Мазды 6? Мазда 6 в топе может быть лучше, чем БМВ 5 в стандартной комплектации материалами салона и надежностью.

7199075
БМВ будет на 2 головы ниже. В простой комплектации тройки понимаешь, что это не дорогая машина, там в салоне все более просто. Тройка что внешне, что внутри ощущается меньше и дешевле Мазды 6. Я понимаю, что они в одном классе, но это немцы и японцы. У Мазды 6 размеры БМВ 5, и у Мазды 6 - это флагман, там все по максимуму, а у БМВ тройка - это средняя машина, и там нужно было как-то все упрощать, потому что есть еще 5 и 7 серия. А надежность. Там БМВ с Маздой не чем спорить.

Алексей
Стоит на Мазде поездить и на проблемную БМВ не захочется.

Sergey
Так чем тогда БМВ лучше Мазды?) Что за странные навеивания. Качеством материалов нет, дизайном нет, ценой нет, надежностью точно нет, управлением и комфортом возможно немного лучше, мультимедиа лучше и все. Посмотрел на Ауди А4 и БМВ 3 в сравнении с Маздой 6, они немного меньше и как-то выглядят менее солидно. Больше ощущается по салону.

покупатель
Машина может быть быстрее заявленного. Самый простой способ, сотый бензин и шины с лучшим сцеплением.

Уссурийск
Вот не измерял 100-200, как будут данные обязательно дополню отзыв
У меня тоже 6ка турбо,пробег 28тыс.км,расход 11-14литров,вообще не могу понять как у вас могло выйти 20литров?

Уссурийск
Это по городу, по трассе от 7 до 11литров,смотря как давить

Minodora
Как управление на скорости в 200 км/ч?
Не знаю как на 200, но на 240 я чувствовал что так ехать не стоит, просто ради интереса разгнался, ехал прямо и не дергался )

Minodora
Из минусов по 2.5 турбо могу сказать следующее - что-то не доработали с педалью газа, чтобы трогаться плавно нужно хорошо стараться, так как педаль очень резкая. Сразу идет излишняя мощьность и получается рывок, часто это не нужно и хочется более плавного старта и движения. Обзорность в зеркалах не достаточная, было пару моментов когда я резко выворачивал и только чудом избегал столкновения с движущимся чкть позади автомобилем - в таких случаях говорят как появилсяниоткуда, хотя я и голловой вертел и в зеркало смотрел. Нужно сказать датчик мертывх зон хорошо помогает, но тем не меннее, обзорность недотсаточная. Как то на трассе решил найти золотую середину, на какой скорости и передаче можно максимально жкономить - в общем если никуда не спешите коробку в ручной режим, на пятую передачу и едите на 67 км.ч - будет вам расход 6 литров :)

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6