Вопросы по эксплуатации

, Красноярск
Пробег: 800 км
Темы: Эксплуатация

Всем здравствуйте!

Есть пара вопросов к людям, владеющим подобными машинами, ну или к сервисменам с опытом:

1) Какой бензин лучше лить - 95 или 98. В интернете много разных мнений. В первую очередь хотелось бы услышать опыт реальных владельцев.

2) Масло. С завода залито 0w20, его и рекомендуют лить дальше. Однако есть много роликов, где говорят, что все это развод, что бы двигатель быстрее сдох. И что надо лить 5w30 или даже 40.

Заранее спасибо за дельные советы!

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Майкоп
1. Лью обычно 100й на лукойле (98 у нас там нет), роснефти и газпрому не доверяю. Изредка могу разбавить 95м. Расход и поведение с ним машины устраивают полностью, не вижу смысла что-то менять.
2. Масло местный ОД советует 5w30. Для юга, думаю, это оптимально. 40е слишком густое, имхо.
Спасибо за инфо. А у нас нет лукойла((( но есть 100 на других заправках.. Про 100 даже не думал если честно.. Надо помониторить.

Виталий
В мороз лучше 95 лить когда теплее 100ый или 98 , лью масло 5w30 liqui moly
5w30 оригинал , все очень даже хорошо!!
Лью оригинал 0w20. Что бы не говорили в интернете, но это оригинальное масло залито заводом производителем, а ему я доверяю больше чем неизвестным людям с форумов и ютуба

Лейте то, что написано по регламенту.

Обычный 95 без всяких присадок на нормальной сетевой заправке. У нас в стране нет нормального бензина, кроме 95, все остальное на присадках. Рекомендации оф диллера в Москве так же обычный 95, сотым предлагают заливаться один раз на 6-7 заправок и в том, случае, если есть возможность погонять. В руководстве по эксплуатации четко написано - бензин 95, никаких 100 там нет.
Highflyer
Спасибо за ответ. Мне дилер, например, сказал, 98. Порекомендовал две заправки в городе. Или 100, лучше, когда жара и, как вы сказали, есть возможность погонять. В руководстве воде сказано, что минимум 95,а не только он конкретно... Вот и хрен разберёшь, кто что говорит. Есть мнение, что наоборот нет настоящего 95 - это 92 с присадками, а вот 98 как раз делается уже по другой технологии и это конкретно 98... Есть, противоположные мнения, как и у вас. Ни я, ни мои знакомые на производстве бензина не работают, поэтому для меня это всё до сих пор остаётся загадкой...

Highflyer
До этого проездил на 98/100 бензине 5 лет. На чудесном автомобиле концерна ВАГ. Часто показывала детонацию, при подключении компьютера, но там руководство предписывает 98 бензин как рекомендуемый. А я люблю понаваливать, как итог разрыв свечи в 1 цилиндре и переборка двигателя. Здесь не вижу смысла лить 98/100 в силу указанных выше причин. Я пробовал заливать 100 на газпромнефти один раз, особой разницы с обычным 95 оттуда же на мазде не заметил. Ни в динамике, ни в работе двигателя. Опять же качество этого 100 бензина у нас в России под вопросом. Нигде в интернете нет инфы, что это за бензин? Как и с помощью каких присадок его делают.

Сургут
Алексей Гомзяков
Все 100 тысяч лил оригинал.тоже проблем нет

Олег
у меня такая же, и цвет такой же и комплектация 👍лью 95 с самого начала. все нормально. разницы не вижу никакой между 98 и 95..

Олег
Привет человеку со схожим вкусом!))