Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая замена масла

Mazda Mazda6 2019

, Красноярск
Пробег: 7 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
4

На днях стукнуло 7500 пробега и решил первый раз поменять масло. Сделал все у дилера, не стал заморачиваться с самостоятельной покупкой расходников, разница в цене не такая большая. Но в первую очередь руководствовался тем, что у дилера меньше вероятность нарваться на подделку, по крайней мере есть такая надежда. Залили оригинальное 0w20, плюс фильтр, плюс сливная шайба. Также решил поменять салонный и воздушный фильтры. В итоге не зря — те что сняли, за полгода стали прям чёрные.

На форумах вижу, что очень много разного рода рассуждений, какое масло лучше лить. Кто-то предпочитает 5w30, также обсуждаются различные фирмы производители. И возникает вопрос — неужели дилер рекомендует неправильное масло, что столько народу заморачивается над этим вопросом? Неужели оригинальное масло, сделанное специально для этой машины, может быть хуже, чем стороннее. Я уже выше задавал подобный вопрос, но меня эта тема до сих пор волнует как-то)

В остальном пока все хорошо, машина радует, но не покидают мысли сделать шумку (так как в целом ехать комфортно, но шум от колес порой напрягает).

Также немного не хватает басов в музыке, вот все не знаю, заморачиваться ли на буфер... Целиком поменять музыку и сделать её реально качественной - очень дорого. Я хоть и люблю послушать любимые треки в машине, но не настолько...

Несколько раз зарубался с явно выражающими желание товарищами - дизельный кайен в прошлом кузове, камри 40 (судя по всему 2.4), лексус рх200т. Во всех трех случаях был впереди.

3 последних бака заливал 100 бензин, машина стала немного приемистее, расход примерно такой же.

Кстати, о расходе, вчетвером под трассе с полным багажником при скорости 100-110 расход 6.8. Если побыстрее - 7.8-8.2,в зависимости от скорости и частоты обгонов. Город - 11.3, а обещали 9 :(.

В общем и целом о своём выборе не жалею.

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Комментарии

Евгений
Белгород
Какое масло лить - тут вы верно рассуждаете - то в оригинальности, которого вы как минимум уверены. А вот менять фильтра стоит и почаще(стоят 3 копейки и 2 мин делов) и не привязывать это дело к пробегу - так как летом пыли больше чем зимой и тд.
 
 
Ответить
Highflyer
автор
Красноярск
Евгений
Какое масло лить - тут вы верно рассуждаете - то в оригинальности, которого вы как минимум уверены. А вот менять фильтра стоит и почаще(стоят 3 копейки и 2 мин делов) и не привязывать это дело к пробегу - так как летом пыли больше чем зимой и тд.
Вы считаете, что фильтры лучше менять, чаще, чем раз в 7500? Считал, что это и так вроде учащенный интервал...
Насколько чаще это надо делать по вашему опыту?
 
 
Ответить
Евгений
Белгород
Highflyer
Вы считаете, что фильтры лучше менять, чаще, чем раз в 7500? Считал, что это и так вроде учащенный интервал...
Насколько чаще это надо делать по вашему опыту?
Речь о воздушном и салонном. Меняю, как правило 1 раз в 2 месяца - примерно, никогда не смотрю на пробег(так как авто не используется для работы и пробег за год 20-25 тыс), но если вы накатываете в месяц по 10 тыс то тут уж совсем другая история. А все дело в том, что салонный забивается уж ооочень быстро, с воздушным двигателя чуток все лучше. Все это дело обходится примерно в 500 оба - фильтра ставлю марки Filtron - замена занимает 10 минут(RAV4). И так делаю всегда на всех своих авто. Вы же можете ради интереса посмотреть на свой салонный фильтр через 1 мес, а потом через 2 и уже сами убедитесь в том - надо ли придерживаться такого принципа. Зимой конечно же пыли практически нет и с фильтрами должно быть все ок - но я уже не обращаю на это внимание.
 
1
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Евгений
Речь о воздушном и салонном. Меняю, как правило 1 раз в 2 месяца - примерно, никогда не смотрю на пробег(так как авто не используется для работы и пробег за год 20-25 тыс), но если вы накатываете в месяц...
Это уж слишком, делать нечего?
Автору респект за использование слова "последний", а не как сейчас пишут - "крайний")))
Умом Россию не понять...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром