Олени и прочая фауна

Mazda Mazda6 2019

, Красноярск
Темы: Авария (ДТП)

Некоторое время назад произошло ДТП. Руки дошли поделиться только сейчас. Очень обидное, но, к счастью, не серьёзное. Если вкратце. Ехал прямо на перекрёстке на зелёный. Человек, ехавший на встречу и поворачивающий налево, вроде стоял пропускал меня, но когда я практически его проехал, он зачем-то тронулся и поцарапал заднее крыло и бампер. Абсолютно необъяснимое явление. Я бы за такое забирал права. Изначально признавал вину, но потом приехал его брат (какой-то полу разгазованный) и начал говорить, что это я ехал на красный при этом очень быстро, что у них есть запись регистратора. Но я то знал, что ехал на зелёный и с нормальной скоростью. Потом предложил мне 5000 и мол давай разъедемся. А было темно и я до конца не мог оценить глубину царапин. И мне 5000 за два элемента на новой машине показалось совсем незначительной суммой. Ну тогда он выразился "мы эту тему потащим" и что мол я ещё виноват останусь. Ну тащите, сказал я. Тут надо сказать о том, что уже позже подумал, что надо было брать 5000 и не тратить время. Потому что в страховку я так и не обращался (денег они сейчас не дают, только направление на ремонт, причём только в место по их выбору, это только, к сожалению уже позже узнал при звонке в страховую). Да и в принципе красить два элемента на новой машине из-за незначительных царапин не хотелось совсем. А на момент ДТП не удалось так адекватно оценить ситуацию. Приехавшие ДПСники ясно сказали второму участнику, что при такой ситуации ты ну никак не можешь быть не виноват. На что он что-то невнятно мямлил про мою скорость, красный свет, что он завершал маневр и прочий бред. Они пожали плечами, ведь его право не признавать вину, все оформили и назначили дату разбора. Пришлось потратить время, съездить в интернет компанию, владеющую камерой на том перекрёстке. На разборе этот олень (прошу прощения за грубость, но подобных людей только так и поворачивается язык назвать) начал снова что-то пытаться промямлить инспектору в свое оправдание. А потом я достал флешку с видео аварии. Надо было видеть взгляд инспектора))) в нем явно прослеживалось "ну и олень")))

Царапины затыкал, бампер встал на место лёгким движением руки. Немного, конечно, видно, если присмотреться, но, как я сказал, красить два элемента на новой машине нет желания...

Вообщем, товарищи, будьте осторожны, олени и прочие представители фауны повсюду, смотрите в оба)))

Всем удачи и вот ссылка на видео:

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Евгений
Белгород
Обидно но не смертельно.

Тут сразу понятно, что он виноват и уже не отмазаца

Евгений
Обидно но не смертельно.
Да, согласен, что не смертельно, в момент удара думал, конечно, что он сильнее расцарапал. Но когда вышел и увидел эти незначительные повреждения, стало полегче сразу)

Тут сразу понятно, что он виноват и уже не отмазаца
Так и я о том же. И сотрудники, оформлявшие ДТП тоже самое ему сказали, что мол смысл время тратить, все равно все понятно... Но он, как они с братом выразились, решил "эту тему потащить")))) блин, сейчас вспоминаю, вот ничего кроме смеха такие люди не вызывают)

Highflyer
Ну и пусть тащат, силы всё равно не бесконечные