Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Mazda Mazda6 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток, дромовцы!
5 лет назад я стал счастливым обладателем данного авто, коим являюсь и сейчас.Пошел уже 6-й год. Спустя несколько месяцев после приобретения я поделился своим впечатлением о Мазде с дромовцами, отзыв был опубликован, но какое-то время спустя его модераторы удалили по причине отсутствия реальных фото авто. Отзыв написал спонтанно, не готовился, фото под рукой не было, и взял из интернета маркетинговые. В комментариях некоторые меня упрекнули во лжи, якобы говорю о том, чем не владею. Ну да ладно, сам виноват, дал повод. Теперь публикую 1-й, оригинальный отзыв, тот самый, с авто 5-и летней давности. После него дополню впечатлениями уже свежими. Итак, погнали :
Приветствую всех посетителей сайта, и особенно-интересующихся данной моделью авто, дабы муки выбора были минимальными и автолюбитель знал, чего ждать от нее . Я был в твоем положении, читатель и ,потратив немало часов на прочтение чужих отзывов (читай-чужого труда , ошибок, опыта),которые помогли мне с выбором , и считаю своим долгом отплатить той же монетой. Итак, как я пришел к Мазда6:
Мне почти 45 лет , семьянин, с детьми, с дачей, и с водительским стажем более 20 лет. Бла-бла-бла типа с каких машин начинал-не буду грузить моего читателя ; но сравню Мазду с предыдущей моей машиной- это…………..Хонда Цивик 2008 года- самый красивый кузов из всей линейки легендарного , надежного Цивика . Этот авто я юзал 6 лет от автосалона до момента продажи.(Ушла влет, по –хорошей цене, т.к. за 6 лет была не бита , не крашена и от1-го хозяина). Эта тачка оставила мне только позитивные воспоминания, но 6 лет пользования и 105 тыс.пробега намекали мне: пора менять коня. Тем более надвигался кризис с повышением цен и % ставок на банковские кредиты. А теперь вопрос : менять на что? И вот, потратив бесчисленное множество часов на изучение отзывов и информации, определил для себя следующее авто: это будет японец, и либо седан класса D (среднего класса),либо кроссовер.
Ну и -Мазда 6!  Что мы имеем?  Меньшая % ставка, и каско- 45т.руб! В наличии . Супруга одобряет.
В салоне стоит в серо-голубом цвете. Смотрю- визуально-нравится. Тест-драйв- вроде все ОК. 2х литровый двигатель по-динамике меня устраивает. Ясен пень- 2,5 литра-огонь, но больше бенза ест и дороже на 70 т.руб. Плюс повышенный налог. Стрит-рейсить не собираюсь-не те года, поэтому –беру 2х литровый в комплектации -Active! Цена вопроса- устраивает: 1 024 000.руб. Вопрос-в каком цвете? Есть в наличии практически все цвета.
Советуюсь с женой- Я :- Белый?(ну очень идет! )
Жена: -Маркий и вокруг белых полно!
Я (с приколом -хочется узнать мнение): - красный?
Жена: -ты же не женщина и не студент-мажор!
Я : -Серебро? (надеюсь услышать одобрение, т.к. мысленно уже выбрал ее)
Жена: - у тебя Цивик был серебро! Давай что-то другое! А вот этот (серо-голубой, в салоне)- под цвет твоих глаз и в городе таких не видно! Я тебя вижу за рулем этой машины!
Я: - А ну так бы и сказала!  ))))   Заверните!
В итоге- 3 тыс. пробега и мои впечатления: ( описывать и перечислять тех.характеристики не вижу смысла-их подробный перечень есть на оф.сайте Мазды)

Знал, что беру , и-поэтому нет откровений для меня –все плюсы и минусы подтверждаю:
-Современный двигатель технологии Скай –актив ( с высокой степенью сжатия 14:1), за счет чего достигается лучшая экономичность в сравнении с конкурентами ( в купе с облегченным весом кузова). После 3 тыс.км. пробега расход- смешанный: город(70%)+трасса(30%) составляет 8,8 л/100 км. При 2х литровом двигателе 150 лошадей и немалых размерах авто это просто отличный результат! Думаю, с увеличением пробега к 10-15 тыс.км. цифра еще немного опустится. Нравится звук мотора. Динамика после обкатки уже проявляется все отчетливее- разгоняется резво! Убеждаюсь, что 2,5 литра было бы уже лишнее для меня.
6-и ступенчатый автомат слаженно работает с двигателем, и незаметно переключается. Причем всегда спешит перейти на высшую передачу, чем вносит свою лепту в общую экономичность авто. Есть честный режим ручного управления коробкой, но удобнее иметь подрулевые лепестки, чем переключаться с рычага. Хотя в Цивике был такой режим управления коробкой ( лепестковый)-побаловался на 1-м году пользования, затем забыл. Удобно на трассе- всегда контролируешь динамику.
Руль кажется пустоватым- уж больно легко крутится-может, для кого-то это удобно я пока не привык.
Подвеска-много про нее было сказано- нужно понимать, что такая подвеска- не минус, а особенность -действительно, очень упругая , сбитая,  в меру энергоемкая, за счет чего и достигается лучшая управляемость и устойчивость в сравнении с конкурентами. Кому-то  покажется жесткой , но после цивика я с такой подвеской на-ТЫ! Очень благородно отрабатывает неровности ( опять, же, в сравнении с цивиком), но камри, аккорд  и тиана помягче будут. Вообщем, машина явно для города с хорошими дорогами. У нас именно такой город. Рулится машина  четко и предсказуемо - это фишка мазды.
Машина не низкая- клиренс более, чем достаточный для меня (165мм). Выше, чем бывший Цивик (150мм), к клиренсу которого я привык . Но вот привыкнуть к габаритам пока дается с трудом. Длинный передок заставляет аккуратно парковаться, и думаю, все-же  поставить камеру заднего вида .
Шумоизоляция- главный минус модели,(как считают многие) – она вообще отсутствует. (Еще одна «нерешаемая» проблема инженеров Мазды (впрочем, как и у других японцев)- ну не хотят они в упор видеть такую характеристику у своих машин, как «шумоизоляция». Хотя как пишут маздоводы- лучше, чем было в других поколениях. Но меня , вообщем,  шумка устраивает! Напрягающий гул появляется , как говорят, при скорости выше 120 км/ч. Но я выше этой цифры стараюсь не превышать(тем более, когда сзади 2 ребенка). Вообщем, кому критично- решается путем вложения дополнительных 40-50 т.р.
-Салон просторный (семья оценила), водительское место заточено под водителя- все удобно, эргономично, -на первый взгляд панель приборов простовата, но все лаконично и интуитивно понятно. Все кнопки и рычажки на своих местах- процесс привыкания минимален. Вспоминаю удобную фишку Цивика- цифровой спидометр , вынесенный отдельным таблом поверх основного щитка- видно цифры не сводя глаз с дороги. На Мазде после такого трудно привыкнуть к классическому спидометру . Для водителя и пассажиров в целом комфортный авто, путешествия на дальние расстояния будут не в тягость.
             Еще мелкие придирки:
-вместо рычажка регулировки и  сложения зеркал не хватает отдельной кнопки на сложение зеркал.
-Мое недоумение: нет шкалы показателя температуры двигателя.
- В бортовом компьютере сброс показаний идет общий на показания А и В. По-раздельному было бы удобнее.
-Джойстик (типа, БМВ-шный )на торпеде –дублирует управление мультимедийной системой- считаю, не нужный понт- лучше бы ниша-бардачек с крышкой была больше (больше бы пользы было от этого места).
-На панели есть 3 кнопки настройки часов. Зачем они там? Я эту процедуру делаю 1 раз в начале и все. Сделали бы настройку через мультимедиасистему без этих кнопок. Удорожание ненужное, а на полезной кнопке складывания зеркал сэкономили.
Сиденья очень удобные, с хорошей боковой поддержкой, наличием поясничного упора, достаточный диапазон регулировок, но вот качество ткани- дишман. Все беленькие перышки с пуховиков и шуб видно.  Велюр был бы поблагороднее , тем более, для такого класса авто.
Вообще, качество отделки салона видно, что достойное-пластик нормальный, сборка-вроде явных косяков не видно, как на моделях 1-го года выпуска. Скрипов и сверчков не слышно. То же касается подгонки кузовных деталей и капота. Все нормально, все ровно. Кстати, жаловались на аэродинамический  свист в районе зеркал- то же не замечал. К свету фар нареканий нет. Гудок не противный.
Качество звука мультимедийной системы при проигрывании  с компакт-диска и с флешки очень достойное- верха и басы нормальные ( если не перебарщивать с уровнем громкости- можно наслаждаться музыкой). Радио звучит, как радио; нечего говорить. Но выбешивает одна «архисложная» и «нерешаемая» проблема- с флешки при перезапуске системы начинает играть с 1-го трека. Как описывал кто-то из дромовцев про эту особенность:   - «была у тебя любимая песня 1-м номером-  все! нету у тебя любимой песни!» Модель выпускается уже 3-й год и не могут устранить эту копеечную проблему! Думаешь-ладно , мы пойдем другим путем- включаем функцию-«случайный выбор трека»! Так она , зараза, и работает каждый раз по –одному и тому же алгоритму! Получается, я уже в курсе всех номеров своего «концерта».
Багажник какой-то несуразный- явно ввиду  такой обтекаемой аэродинамической формы кузова –вытянутый внутрь  и с узким просветом при открытой крышке. Непонятна поверхность пола багажника- по –бокам-ближе, к колесным аркам-какие-то сделаны непонятные большие углубления с обеих сторон.
По-отоплению салона тоже есть нарекание- греет ноги почему-то слабовато:  чтобы согреть ноги –нужно весь поток теплого воздуха направить  только «в ноги» , и включить вентилятор на средние обороты . В цивике при положении заслонок «ноги-лобовое»  и минимальные обороты  вентилятора был просто «Ташкент».
Итак, мои выводы: авто приписывают к моделям бизнес-класса в линейке Мазды, но на бизнес-класс явно не тянет, авто не для перевозки этих самых бизнесменов, а авто для водителя, и под водителя , любящего драйв- к этому располагают и организация водительского места, и современный двигатель (если, конечно, же взять 2,5 литра),и упругая подвеска,  и стремительные линии  одного из самых красивых  кузовов по-дизайну. (Немецкий журнал Auto Bild проводил конкурс Auto Bild Design Award-2013.  В соревновании высказалось 200 тысяч автолюбителей из 15 стран).
     Впечатления в целом, хорошие, покупкой доволен, за рулем находиться одно удовольствие .Авто стоит своих денег.(За 1 млн.руб .не вижу конкурентов в такой комплектации среди японцев и немцев; корейцы - не в счет). Еще вспоминаю-будучи владельцем Цивика даже по -прошествии 6-и лет каждый раз, покидая машину и отходя в сторону невольно оборачиваешься, чтобы кинуть взгляд на свого красавца. С Маздой такая-же история- так же оборачиваешься полюбоваться ею. Надеюсь, в будущем меня она не разочарует и подарит не меньше удовольствия  от обладания, чем предыдущее авто.
Фотографии специально делать и выкладывать не вижу смысла. Кому интересно- смотрите на оф.сайте или в других отзывах о данном авто. У меня стандартная модель –единственное отличие от других авто- это только цвет. Поэтому, как выглядит –смотрите на фото, выдернутой из сети.
На этом позвольте откланяться, надеюсь, я внес свою малую лепту в отзывы о данном авто. Не претендую на звание лучшего отзывальщика на страницах Дрома   но, думаю, явные плюсы и минусы машины я озвучил и это поможет сохранить нервные клетки ( а они, как известно, не восстанавливаются) многим автолюбителям при выборе оптимального авто для себя.
Вот такой был отзыв. Теперь дополняю. За 5 лет владения ни разу не пожалел о покупке. Авто верой и правдой откатало почти 100 тыс. км. Ездил 3 раза в отпуска из Тюмени до Черного моря. Кроме расходников не менял ничего.
Катал всегда аккуратно и бережно. Конечно, за время эксплуатации появились кузовные косячки, как без них ! Большая часть по вине всяких "ушлепков" на парковках, и т.д. Авто в целом -в отличном состоянии.Благодаря широкой колесной базе, отличной аэродинамике держит дорогу четко, как по рельсам! По трассе на межгород- одно удовольствие, обгоны- без напряга, легко ! Полный багажник, 5 человек на борту, 2х литровый движок тянет -будь здоров !  Рекомендую к покупке, как технологичный, надежный, экономичный , просторный и  комфортный автомобиль! Наверное, многие улыбнулись, прочитав отзыв с ценами 14 -го года. Покупал за 1 млн.руб, сейчас 1,65 млн. Дааа, и трава раньше была зеленее , и небо голубее... Для разнообразия подумываю о продаже, но для себя мало вижу достойных аналогов, Вокруг одни вариаторы, ДСГ, турбины. Хотя судя по отзывам, качество подтягивает производитель.
Думаю , достаточно, пора откланяться, всех благ, правильного выбора, и безпроблемной эксплуатации, кто уже имеет!
Опубликован 8 месяцев назад

Дмитрий, Москва
6422262, Краснодар

Екатеринин burg
Согласен, авто не плохое, у меня такая же 2013г. Пробег 150т. Нареканий нет
Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
AKM
Кострома
А вы с чем сравниваете?

У меня сейчас на ТО Хюндай-Акцент,150 тыс. пробег, так вот холодный мотор компрессию 15.1 показал во всех котлах. Видать узбеки сами того не подозревая скай-актив установили =))) На 92-ом бензине ездит и масло от замены до замены уровень.
Zodiac
Якутобеларус)
Красная Мазда 6 в таком кузове- мечта :)
Красивое авто,но маловат клиренс.
В чем проблема не пишюсать ерунду? Если вам маловат- откройте отзыв с авто, где не маломат. Никому не интересно подходит вам авто или нет.

Старый Оскол
Красивый кузов ,приятный салон .Удачи автор .
123р
Тобольск
Супер! Удачной эксплуатации! И привет из соседнего Тобольска!
Отличный аппарат)Правда, маловат багажник)Именно поэтому на стыке поколений выбрал 2-е в кузове хетчбэк. Земляку удачи!

Да уж, 1 024 000 за такую тачку.... сейчас только весту или солярис можно отхватить. Спасибо за прорыв...
Tim Aherns
В чем проблема? Каждый человек имеет право в корректной форме высказать свое мнение. А вот тот, кто делит на мое и неправильное, это не есть гуд...

Старый Оскол
H.Fit
Представляете сколько у вас нагара в камере ,раз настолько компрессия стала больше СЖ ....
H.Fit
компрессомтер давно поверял? Или пальцем замерял?

Помню когда этот кузов появился на дорогах, увидел в красном цвете и очень тогда запала она мне, но стаж водительский был минимальный и каско озвучили почти 200 тыс 0_о, в итоге пришлось отказаться и купить Мондео..(
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Sergey
Да уж в 2014 стоила миллион, сейчас за миллион ни чего нормального не купишь. Спустя 6 лет можно продать почти не потеряв в цене)

Сообщений: 1979
Красивое авто,но маловат клиренс.
У всех легковушек такого класса малый клиренс, они созданы только для асфальта, если хочется веселой и интересной жизни- берите себе SUV или пикап, зимой точно будете доминировать над легковушками
DEUS VULT
V 8
Если машинка надоест, посмотрите, самый лучший ее конкурент - MB C-класс c мотором 1.6 (150 лс), налог такой же, кушает столько же. Но салон на порядок богаче и приятнее чем у 6-ки. Цена на новые практически одинаковая, с пробегом - мерс тоже в районе 1-1.2 можно хороший найти. Сам выбирал между 6-кой и С-шкой, в итоге MB выиграл. А новые 6-ки неоправданно дороги стали, от 2 млн уже всяко лучше Мерседес взять
AKM
А вы с чем сравниваете?
На Шкоде Октавии клиренс будет повыше,например.
Tim Aherns
Это моё личное дело,какие отзывы читать.
Sergey
V 8
Мерседес б/у много денег не надо чтоб купить, если ты средне зарабатываешь он тебя без штанов оставит, так то он конечно лучше шестерки, но по обслуге дороже. Может кому то везёт и он не ломается(может потому что владели им не долго и пробеги небольшие), если рассматривать владение авто в долгую(минимум 5 лет), то Мазда в этом плане получше будет
Нафаня
Легендарный сивик надёжный , Мазда надёжна . Сколько можно то .
Был у меня НЕ ЛЕГЕНДАРНЫЙ Ситроен С4 . Купил новый , не обкатывал , драл его во все щели , движок из отсечки не вылазил . Лежачие полицейские с ходу штурмовал , подвеску вообще не берег . На пересечении Тамбовской и Саратовской областей дороги не очень и у меня там нивы и буханки пыль глотали . А потом я ещё немного протаранил Рено символ , выдрав ему переднее колесо с мясом . Я даже свой бампер после этого не менял . Заплавил дырку , подкрасил , купил новые крепления к бамперу и поставил его на место .
6 лет я так драл НЕЛЕГЕНДАРНЫЙ Ситроен и продал сразу . Первый клиент приехал смотреть и сразу купил . Все работало как часы , ещё тысяч 200 спокойно пройдет .
Сейчас почти любую новую машину купи и пробежит она свои 200-300 тысяч до ремонта .
V 8
Вы знаете значение словосочетания "на порядок"? Да и бушный мерс явно худшее предложение в сравнении с надежной Маздой
Нафаня
Легендарный сивик надёжный , Мазда надёжна . Сколько можно то . Был у меня НЕ ЛЕГЕНДАРНЫЙ Ситроен С4 . Купил новый , не обкатывал , драл его во все щели , движок из отсечки не вылазил . Лежачие полицейские...
Кстати, был у меня с4...месяц. Новый с салона, вначале забарахлил аккум, потом оказалось, что утечка в проводке и проблемы с электроников, дальше вышел из строя датчик температуры. Сдал его назад в салон, вернули деньги, благо до суда не дошло, экспертизы хватило.

H.Fit
Вы хоть погуглите, что такое компрессия и что такое степень сжатия, и чем они отличаются.

V 8
Так-то новая шестерка от 1,5млн стоит, а Ц-шка - от 2,4. Они никаким боком по цене не конкуренты.

Нафаня
Хм, почему-то длительный тест С4 от ЗР немного другие результаты показал. За 100тыс км пробега заменены:
- 3 бензонасоса (!);
- 2 модуля зажигания;
- две цепи ГРМ с сопутствующими деталями;
- маслосъемные колпачки;
- ТНВД;
- лямбда-зонд.
Про детали подвески упоминать будет и вовсе излишним. Как-то не вяжется все перечисленное с какой бы то ни было надежностью.

Отличный седан. Дерзкий, уверенный дизайн.
Нафаня
Был у моего товарища ситроен пикасо. Он кое-как его догнал до 80 т.км, и избавился. За все время чего только он не поменял в нем! Перетрес практически весь автомобиль. Беда еще в том, что по французам у нас слабый сервис в плане грамотности как дилерских ремонтников, так их и мало на стороне. Он много раз мне рассказывал, как приезжал с проблемой к дилеру, там мастера входят в ступор, и банально тупят, никто ничего ****** не знает.их стратегия- в любой проблеме-виноват владелец!. Ладно он сам рукастый (управленец в автотранспортном парке), и дотошный, изучал проблему, лазил по форумам и самостоятельно устранял поломки. Так методом смекалки, и подгона аналоговых деталей и ремонтировал свой ситроен. Вольно-невольно сделаешь для себя вывод: Был бы я владельцем такого "надежного " авто, то либо будешь жертвой развода ремонтников, либо нужно быть вот таким Кулибиным. Нет , уж, спасибо, Ситроен не для меня.
Валентин Чорий
По багажнику не согласен. Он на самом деле большой. Обьема там более, чем достаточно для легковушки. Другое дело- его форма, он глубокий ( чтобы достать что-либо, что лежит у стенки сидения, нужно еще как прогнуться и тянуться, чтобы это достать и не испачкать брюки о бампер.). И проем узкий. ни холодильник, ни стиральная машина, ни кресло не влезают. (Шутка) А чемоданы, рассада, пакеты с магазина, и прочее- пойдет. Впятером ездили на моря, полный багажник чемоданов- трамбуется, и в путь !
Красивое авто,но маловат клиренс.
Когда пересел на Мазду. эти 15 мм реально чувствуешь, что выше. Осторожно нужно только с носом. Нижняя губа передка сильно выступает.

Нерезиновая
Прорыв за Жесть лет в цене от мазды 6 до соляриса....
Машина - друг человека!
_______________________
На Шкоде Октавии клиренс будет повыше,например.
Алексей
165 мм- для легковушки- это еще норм. есть и меньше. Нужен больше- смотрим кроссоверы. Я 6 лет откатал на Цивике при клиренсе 150 мм. ничего нигде не отрывал, хотя много ездил по работе по загородке....
5,5 лет откатал на лансере х 165 клиренс, пересел на Октаху А7 155 клиренс. Вроде 10 мм, а сразу чувствуется...
Алексей
Если ездить как моб из Майнкрафта, то всю машину переберешь . Если драть машину , тот норм служит . Главное не целовать в задницу то , что ниже человека стоит по иеархтческой лестнице .
Ну и 99% это фантазии .
Губкинский
H.Fit
Даже страшновато таким сервисменам как вы, которые не отличают степень сжатия от компрессии отдавать машину в ремонт...

Я отличаю. Я так специально написал,чтоб другим понятней было,большинство тут сидящих диванных экспердов не отличают и думают что степень сжатия и компрессия одно и тоже. Поверьте,Я от мужиков водителей приезжающих к нам сервис за 20 лет такое иногда слышу,что могу смело сказать,что 50% не знают элементарно устройства автомобиля.
Ну если Вы знаете,то пирожок тоже знаете где лежит...
Zodiac
V 8
На порядок - значит в 10 раз.
Можно обосновать конкретно что лучше, как высчитано и в каких единицах произведён расчёт?
Только не надо слов, что это, мол, образное выражение.
H.Fit
Ну, прям по Задорнову: принять угол тупости американцев.
Так вот. Понятней не стало.

Conin
Также в мае 2008 брал серебристого Цивика на ручке, откатал за 2 года 90 тысяч и продал. Остались приятные впечатления (и незабываемый цифровой спидометр).
По поводу замены на другое авто и страшных вариаторов. После Цивика все эти годы ездил на Субару Аутбэк с вариатором. Для полноты картины:
- на первой машине проехал 150 т км
- на второй 135, но она осталась в семье (сейчас на ней больше 220)
- на третьей проехал 80 тысяч.
Вариатор в эксплуатации понравился. На второй машине частичная замена была произведена тысячи 3 назад. Сейчас на Ма6ке кое чего не хватает из того, что было на Субару. Мазду более корректно сравнивать, конечно, с Легаси. С удовольствием купил бы её, но по деньгам Леська дороже Машки. Субару не так симпатична внешне, но ..., считаю, что основная функция авто - езда. Субару уверенно стоит на дороге, а учитывая постоянный (а не подключаемый) полный привод, этой уверенности там в достатке, что немаловажно в регионе не совсем южного Зауралья. Также, никогда не испытывал такого дискомфорта зимой, как в плохо прогревающемся салоне 6-й Мазды.
Если у меня верная информация, то и моторы субаровские более ремонтопригодны.
После субаровского полного привода, к маздовскому 2х4 пришлось по зиме долго привыкать.
Дмитрий
Тобольск
Fedorovd3
Я в топе купил Рио в январе 2020 за 1084900, а тут Мазда 6 дешевле даже , вот времена то.

Дмитрий
ппц цена за Рио

Нафаня
смотря до какого ремонта. немало таких машин, у которых движок и 300 пробежит, а пакости в целом будут происходить и от 70-80 тысяч

Ачинск
Эх, когда то мазды покупали в эти деньги, щас на упакованный солярис не хватит

snoom
Только на Мерс хорошие скидки дают, знакомый за 2.2 забирал. А 6-ка "не в бомже" нынче стоит тех же денег. За 1,5 там вообще машина "голая", что это за комплектация ? Оптима в Престиже уже дороже дороже стоит !

V 8
С-шка очень надежная машина, у моей уже 85 ткм, проблем ноль. Мотор 1.6 беспроблемный, как и АКПП. И салон гораздо добротнее, ну в хорошей комплектации где черный ясень и Бурмистр, а не "в бомже" с глянцевым пластиком

Мазда 6 классная тачка , сейчас сам в поиске этой машины в белом цвете , 1 записью в птс .отмел такие тачки как Камри и и Хонда аккорд. Так как была камрюха 2010 года тогда она была новый. Почему мазда , ответ купил жене Магду Демио 2013 года без пробега по РФ. Японец с пробегом 15 т . Была продана с пробегом 120 т кроме колодок и масла не что не делал . Продал живую , сам был в шоке что такая тачка маленькая с объемом 1.3 валит , стрелу ложил много раз . Именно мазда демио меня заставила уважать эту марку . Раньше ездил только на Хонда и Тойоте вроде Камри 2.4 х испайер 3.2 .

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России