Шины. Мой опыт.

Mazda Mazda6 2010

Дело было осенью, нужно было переобуться. Что имел на тот момент - у меня была халявная резина rfl 225/55/r17. Я решил, что Мазда 6 машина большая, эта обувка ей будет впору. Ошибся.

В общем резина-то халявная, а шиномонтаж никто не отменял. Заплатить пришлось как скупому(дважды).

Для чего этот пост? Ребята, если вы сомневаетесь в выборе резины. Если у вас есть вариант поставить 225/55/r17, то нет, не ставьте. Шаркать подкрылки будет 100%. Специально сфотографировал место соприкосновения резины и локера.

Сейчас поставил 225/50/r17(уже летняя). На этой резине всё отлично. По ощущениям после 205/60/r16(зима, шипы) - автомобиль стал более собраннее, жёсткости поприбавилось, при перестроении на высокой скорости авто "вгрызается" в дорогу. На r16 было небольшое чувство границы по которой ты проходишь в поворотах. Границы, где заканчивается сцепление с дорогой и начинается снос. R17, в этом плане, моему стилю вождения подходит больше. Я ничуть не Шумахер, но в СПб движение интенсивное, местами средняя скорость потока может быть выше 80. Приходиться держать темп. 😁

Из недостатков колейность стала более чувствительной.