Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Mazda Mazda6 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Ну что,вкину и я свои 5 копеек в отзыв о Мазде 6.
Благо владею ею уже 4 год,буду краток но постараюсь донести плюсы и минусы.
В моем случае 2л,естественно на автомате.
Минусов как таковых и не нашел за все время эксплуатации и по сей день.
Разве что,трясущийся капот,и проблема 1 трека с облезлым рулем.
В остальном,двигатель цепь и надежен как и должно быть в японце.
Коробка автомат,очень шустрая,надежная и без рывков и толчков.
Переключения незаметны,и ранняя блокировка позволяем быстро ускорится с места и не только.
По управлению очень сочное и интуитивно понятное поведение,на мой взгляд лучшая в классе.
Расход смешной для ее габаритов,город стабильно 8.3 в среднем,на трассе от 4.5+.
Полезных опций более чем достаточно,для обычных людей.
Клиренс,что важно у нас в России-на 19 дисках вполне для любой пересеченной местности.
Взял бы я что-то другое?
Возможно,но это первое авто которое я не меняю 4 год и получаю кайф от езды все это время.
И даже с мотором 2л она быстрее конкурентов в классе,с меньшим налогом и расходом.
Успехов и надежных вам авто.

И добавлю про расход фото,тк на заборе у многих написано мол расход 10л.
Поверьте,за 4 года езды я знаю про расход своего авто куда больше чем диванные критики.
Город от 7литров до 9 зимой   трасса на 19 дисках 5.5-6.5

Skoda Yeti, 2013
Skoda Yeti, 2013
Евгений, Тюмень

Pavel5pavel
Машина очень неплохая, но 19 диски и резина для такого авто меня бы земноводное поддавливало

Чёт насчёт расхода чем то попахивает?
У меня в смешанном режиме,можно сказать при агрессивном типе езды,я высчитывал,расход вышел 10,5-11 л/100 км.
zzz
ТОРЧУН ПУКАНОВИЧ
Чёт насчёт расхода чем то попахивает?
Да нет, не попахивает...была двушка на мкпп - по трассе 4,9 как часы, если за 120 то 5.5, в городе до 8 литров. Скайактив на это заточен.
Алексей
"Город от 7 литров зимой"

Фу аж противно такое читать, у нее в паспорте написано город 8,3 литра, а реайльный всегда отличается от паспортных на 1-2 литра в большую сторону. А ты пишешь от 7л зимой! в Краснодаре! На 19 катках! И пофиг что там скайактив
Алексей
А то, что ты фотки расхода прикрепил, так это может быть смешаный, а может и трассовый
Новороссийск
Руль облез, ручка АКПП облезла как будто на мкпп, салонный пластик на 3 , стойки стаба, передние саленблоки замена, диски тормозные протачивал было биение, пара датчиков, рулевые тяги, это все до пробега 80 тысяч.
Запчасти дорогие.
Расход 10 литров по городу, диски 17 , мотор 2.0
Роман
Что на этом видео,так и не понял.

Артем
Нижний Новгород
Я видел посмотрел и ничего не понял. Но ладно
Pavel5pavel
Мазда 6 2.0 АКПП разгон 10.8, Камри 2.5 АКПП разгон 9.9 (у нынешних). Вряд ли на автомате такой результат заезда
Exact
У Мазды отличные показатели расхода топлива во всех современных моделях. Без всяких турбин и пр.
Nico Smith
Раньше была мазда 17 год, 2.0. Заявленный на 19 - 10.4, на 17 - 9.8
Кстати, есть куча видео у машкова, можете сами убедиться
Пс: а вообще авто обычное, ничего плохого, но и не супер, едет средне, стоит средне, ощущения средне. Только дизайном цепляет, и то, только если брать рестайл в хорошей комплектации

Запчасти дорогие.
Расход 10 литров по городу, диски 17 , мотор 2.0
Это по каким дорогам вы так ездили что подвеску за такой пробег убили или все ямы собирали, и что не так с пластиком в салоне? Вроде нормальный - сверху мягко снизу твердо)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Анатолий
Волжск
Продал? по городу 9 зимой угу, угу. летом от 10, зимой до 13...

zzz
Да все таки попахивает. Я раньше на поло 1.6 на палке по трассе мог в 5 литров уложиться если тошнить 100-110. А на Д классе да с автоматом и на 19 катках в 4.5???

За Мазду 6 только - 5. Но пробег...., согласен попахивает. На 19 катках 7-9 город зимой, Анденрсена переплюнул. Тут, кстати, среди "диванных" экспертов, тож владельцы мазд имеются. Ничего личного, но это уж слишком, извини.
tsyts
а чего с пробегом не так? 7 лет и 124 тысячи - это много или мало? у меня Королла сентябрь 12 года, пробег почти 61, всего лишь...

Дмитрий Юринок
Катаю на 6-ке в комфорт+ Яндекс такси. Расход по городу 5.8. Постоянно держу трафик на круиз контроле. Советую.
Новороссийск
Сергей Сергей8989
Краснодарский край. Дороги нормальные. Наверное не повезло. пластик магнитофона дешёвый, климат контроля тоже, карты дверей и панели хорошие , до немцев далеко, но лучше чем в Тойоте.
Дмитрий Юринок
Да вы, батенька, самого Ганса Христиана Андерсена переплюнули😀
владимир
Калуга
Да. Да. Что касается расхода, у меня Машка первого поколения 2007 год, 2.0 в механике, 147 лошадей. Город летом при плавно езде 11,3-12,7 литра, по трассе при скорости 90 км в час, 7,3. При скорости 110-120, уже 8,2 литра. Средний расход получается около 10.

я расход имел в виду

Гарри Злой
2 литра... На автомате "...позволяем быстро ускорится с места и не только"...шутку оценил))) наверное все ланосы дерешь)))

ТОРЧУН ПУКАНОВИЧ
Народ, зачем спорить про расход? При весе машины под 2 тонны, автомат, и 2.0 движек, да ещё и огромные тяжёлые диски 19 дюймов... При такой динамике, уже не важен какой расход, удовольствия от езды не получишь...

Nico Smith
Раньше была мазда 17 год, 2.0. Заявленный на 19 - 10.4, на 17 - 9.8 Касаемо динамики, если стартовать вровень - едут нос к носу, примерно до 110-120, дальше камри за Счёт объема. Кстати, есть куча...
Никогда не понимал переживаний о динамике у водителей, с 2-х литровыми движками... Разве 2-х литровый берут для динамики??? Жигули отдерешь да и слава богу...
У меня чисто в городском, с агрессивным стилем 15.4 средний за год

Гарри Злой
половина водителей, если не больше, вообще не думают кого-то драть

Гарри Злой
Ну это кому как. Мне расход очень важен. У меня была октавия 1.6 bse супер мотор, с огромным ресурсом и абсолютно беспроблемный и нетребовательный к качеству топлива. Но жрал бенз прилично

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России