Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
2013-2016 гг
2013-2016 гг
Владею Маздами 6  с 2013 года (2013-2016 МКПП; 2016-2019 АКПП; 2019-....АКПП, покупал все машины новыми с салона). Примерно 3-3,5 года катаюсь, пробег при этом не более 45 тыс., затем меняю по трейд ин.  Проблем с машинами ни каких не было. Все отлично.
Достоинства: экстерьер, интерьер (прям глаз радуется). На авто обращают внимание  прохожие и водители - ПРИЯТНО!!!))). Всегда сажусь в нее с удовольствием и жду новой встречи! В черном и синем цветах смотрится солиднее, чем в светлых тонах на мой взгляд (у меня черная). Управляемость вообще супер на катках R19,  кренов  нет, машинка  цепляется в дорогу  всеми четырьмя колесами. Хорошая динамика (на обгон идет очень уверенно), климатическая установка работает отменно, просторный салон! Посадка удобная, кожа приятная.  Объем багажника устраивает, хотя кроме набора автомобилиста и лопаты ни чего не вожу.  Машиной очень доволен, несмотря на незначительные минусы, что указаны ниже. Менять марку не собираюсь по крайней мере в ближайшее лет 5-7.
Недостатки: система i-stop просто убивает, приходится постоянно ее отключать, АКПП бывает подтупливает даже в режиме Sport, а иногда пуляет, как бешеная при легком педалировании.  МКПП в этом плане честнее, как захочешь, так и поедет. Шумоизоляция арок могла быть получше. Все эти минусы-ерунда, лично я не обращаю внимания, так как плюсов гораздо больше.
Опубликован месяц назад

Mazda Mazda6, 2016
markell, Казань

В турбо версии нет iStop
Поначалу расстроился, но потом читал отзывы и понял что и не надо
Ещё не ездил зимой, но судя по лопате у вас в багажнике - надо обзавестись)))
Удачи на дорогах !!
kh_heckfy
В турбо версии нет iStop
Поначалу расстроился, но потом читал отзывы и понял что и не надо
Ещё не ездил зимой, но судя по лопате у вас в багажнике - надо обзавестись)))
Удачи на дорогах !!
Я ездил на тест-драйве на турбо - понравилось, но дороговато. Спасибо.))) И вам удачи на дорогах.
Highflyer
Хоть кто-то указал расход по городу 13... У меня такой же, думал я такой один) у людей получается 8-9 по городу, не понимаю, как они этого добиваются.

Highflyer
У меня на МКПП с двигателем 2,0 в городском режиме 10 л на сотню был. На АКПП с 2,5 при Ооочень овощном режиме езды, практически не нажимая гашетку 10,9 пару раз как-то был. Фантазеры!)))

Highflyer
Шумку делать собираетесь?) на шипах очень шумно... Перед зимой думаю раскошелиться, пока жаба давит. Но думаю с ней договорюсь) ну и разбирать новую машину как-то не сильно охота... едешь достаточно комфортно, но шум досаждает и портит впечатления.. ((

Highflyer
Я 16 лет на липучке ездил и меня все устраивало на все 100%, можно было где-то газку поддать, пошлифовать по зимней дороге, не переживая за резину. Просто получать удовольствие от автомобиля. Но к счастью, а может к сожалению мне дали в подарок комплект зимней шипованой резины марки пирелли, при покупке авто, а покупал я его 28.12.2019. Три месяца катал на ней и наездил всего около 3 тыс)))). Сказать честно-очень шумно, но привыкаешь быстро, держак по зимней дороге возможно чуть лучше, а по асфальту зимой( не во всех регионах на дорогах лед)-ужас. Шипованая резина зимний асфальт не держит ни как. Скажу так, шумить не буду, так как в принципе устраивает все на все 99%). Посчитал нужным установить охранку и комплект оригинальных дисков на зиму.

Roman
Вот мне тоже подарили пирелли (очень шумная, согласен). Но, отъездив сезон продавать почти новую резину по цене б/у как-то жалко... Плюс про липучку слышал, не знаю насколько это правда, что у неё этот липучий слой только на поверхности имеется. То есть можно стереть его за сезон-два. Потом, даже если протектор ещё будет, то все равно большинство свойств потеряется. Особенно, если пошлифовать, как вы сказали. А на шипах при аккуратной езде можно проехать лет пять. Учитывая цену шин р19, это ощутимо.
Но и к шуму этой пирелли я за зиму так и не привык. Когда поставил летнюю резину - прям выдохнул, подумав - ну наконец-то это закончилось (хотя бы на время :)).

Вот такая вот дилемма вообщем...

В любом случае спасибо за мнение вам.

Highflyer
Я на липучках с 2006 года катался , были екохама, данлоп, бриджстоун, мишлен. О шипах даже не думал, но раз подарили-приходиться эксплуатировать. Скажу прямо, я, на липучке пошлифовать мог в охотку иногда на перекрестке, ускориться, газ в пол нажать, не боясь за резину, а на шипах такого себе не позволяю-жалко шипы)). Да оно и к лучшему наверное. А на липучке я по 4-5 сезонов катал и держит отлично. У моего папы данлоп граспик дс 3 стоит на пежо 308 с 2010 года, на дороге ведет себя отлично. Правда на пежо пробег 55 тыс.))) Так что не верьте в эти слухи про липучку.

Conin
Highflyer
Мне продавец (дилер) одел на диски ContilceContact2 XL FR 96T TL шипованные, а летние стоковые бриджи запихнул в салон/багажник.
По весне, при переобувке на летнюю резину, обнаружил некую странность - зимняя, хоть и на шипах, тише летней Туранзы 005.
Видимо, Пирелли (как и Хаккапелита от Нокиан) не относиться к тихим колёсам.

Лесной
От пирелли шум ужасный конечно, но я стараюсь не обращать внимание. Лишь бы держала. По льду держит чуть лучше, чем липучка, а на асфальте зимнем, как корова на льду. На шипах зато тапку в пол жать нет желания)))) И это тоже плюс некий.)))

chakalovtut
Roman
Про шум еще частично согласен, но по поводу цепкости, рулежки и вообще поведения на льду, снегу и т.д. у меня к пирелли вообще не было вопросов на протяжении трех зим. А вот айс зеро 2 (новое поколение с прошлого года) - они и по акустике тише сделаны за счет изменения ошиповки.

chakalovtut
Здравствуйте. Я по шипам не спец конечно, с 2006 года ездил только на липучке, но вывод сделал такой. Я не против шипов. Лишь бы дорогу держали.

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России