Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

2019 г.в.
2019 г.в.
2013-2016 гг
2013-2016 гг
Владею Маздами 6  с 2013 года (2013-2016 МКПП; 2016-2019 АКПП; 2019-....АКПП, покупал все машины новыми с салона). Примерно 3-3,5 года катаюсь, пробег при этом не более 45 тыс., затем меняю по трейд ин.  Проблем с машинами ни каких не было. Все отлично.
Достоинства: экстерьер, интерьер (прям глаз радуется). На авто обращают внимание  прохожие и водители - ПРИЯТНО!!!))). Всегда сажусь в нее с удовольствием и жду новой встречи! В черном и синем цветах смотрится солиднее, чем в светлых тонах на мой взгляд (у меня черная). Управляемость вообще супер на катках R19,  кренов  нет, машинка  цепляется в дорогу  всеми четырьмя колесами. Хорошая динамика (на обгон идет очень уверенно), климатическая установка работает отменно, просторный салон! Посадка удобная, кожа приятная.  Объем багажника устраивает, хотя кроме набора автомобилиста и лопаты ни чего не вожу.  Машиной очень доволен, несмотря на незначительные минусы, что указаны ниже. Менять марку не собираюсь по крайней мере в ближайшее лет 5-7.
Недостатки: система i-stop просто убивает, приходится постоянно ее отключать, АКПП бывает подтупливает даже в режиме Sport, а иногда пуляет, как бешеная при легком педалировании.  МКПП в этом плане честнее, как захочешь, так и поедет. Шумоизоляция арок могла быть получше. Все эти минусы-ерунда, лично я не обращаю внимания, так как плюсов гораздо больше.

Тонировка стекол передних дверей 50%. Диски Black Edition R19 на зиму.

Highflyer, Красноярск
20910126, Липецк
Алекс, Москва
24415771, Санкт-Петербург
16915999, Краснодар
вася, Оренбург

В турбо версии нет iStop
Поначалу расстроился, но потом читал отзывы и понял что и не надо
Ещё не ездил зимой, но судя по лопате у вас в багажнике - надо обзавестись)))
Удачи на дорогах !!
kh_heckfy
В турбо версии нет iStop
Поначалу расстроился, но потом читал отзывы и понял что и не надо
Ещё не ездил зимой, но судя по лопате у вас в багажнике - надо обзавестись)))
Удачи на дорогах !!
Я ездил на тест-драйве на турбо - понравилось, но дороговато. Спасибо.))) И вам удачи на дорогах.
Highflyer
Хоть кто-то указал расход по городу 13... У меня такой же, думал я такой один) у людей получается 8-9 по городу, не понимаю, как они этого добиваются.
Highflyer
У меня на МКПП с двигателем 2,0 в городском режиме 10 л на сотню был. На АКПП с 2,5 при Ооочень овощном режиме езды, практически не нажимая гашетку 10,9 пару раз как-то был. Фантазеры!)))
Highflyer
Шумку делать собираетесь?) на шипах очень шумно... Перед зимой думаю раскошелиться, пока жаба давит. Но думаю с ней договорюсь) ну и разбирать новую машину как-то не сильно охота... едешь достаточно комфортно, но шум досаждает и портит впечатления.. ((

Highflyer
Я 16 лет на липучке ездил и меня все устраивало на все 100%, можно было где-то газку поддать, пошлифовать по зимней дороге, не переживая за резину. Просто получать удовольствие от автомобиля. Но к счастью, а может к сожалению мне дали в подарок комплект зимней шипованой резины марки пирелли, при покупке авто, а покупал я его 28.12.2019. Три месяца катал на ней и наездил всего около 3 тыс)))). Сказать честно-очень шумно, но привыкаешь быстро, держак по зимней дороге возможно чуть лучше, а по асфальту зимой( не во всех регионах на дорогах лед)-ужас. Шипованая резина зимний асфальт не держит ни как. Скажу так, шумить не буду, так как в принципе устраивает все на все 99%). Посчитал нужным установить охранку и комплект оригинальных дисков на зиму.
Roman
Вот мне тоже подарили пирелли (очень шумная, согласен). Но, отъездив сезон продавать почти новую резину по цене б/у как-то жалко... Плюс про липучку слышал, не знаю насколько это правда, что у неё этот липучий слой только на поверхности имеется. То есть можно стереть его за сезон-два. Потом, даже если протектор ещё будет, то все равно большинство свойств потеряется. Особенно, если пошлифовать, как вы сказали. А на шипах при аккуратной езде можно проехать лет пять. Учитывая цену шин р19, это ощутимо.
Но и к шуму этой пирелли я за зиму так и не привык. Когда поставил летнюю резину - прям выдохнул, подумав - ну наконец-то это закончилось (хотя бы на время :)).

Вот такая вот дилемма вообщем...

В любом случае спасибо за мнение вам.
Highflyer
Я на липучках с 2006 года катался , были екохама, данлоп, бриджстоун, мишлен. О шипах даже не думал, но раз подарили-приходиться эксплуатировать. Скажу прямо, я, на липучке пошлифовать мог в охотку иногда на перекрестке, ускориться, газ в пол нажать, не боясь за резину, а на шипах такого себе не позволяю-жалко шипы)). Да оно и к лучшему наверное. А на липучке я по 4-5 сезонов катал и держит отлично. У моего папы данлоп граспик дс 3 стоит на пежо 308 с 2010 года, на дороге ведет себя отлично. Правда на пежо пробег 55 тыс.))) Так что не верьте в эти слухи про липучку.

Conin
Highflyer
Мне продавец (дилер) одел на диски ContilceContact2 XL FR 96T TL шипованные, а летние стоковые бриджи запихнул в салон/багажник.
По весне, при переобувке на летнюю резину, обнаружил некую странность - зимняя, хоть и на шипах, тише летней Туранзы 005.
Видимо, Пирелли (как и Хаккапелита от Нокиан) не относиться к тихим колёсам.

Лесной
От пирелли шум ужасный конечно, но я стараюсь не обращать внимание. Лишь бы держала. По льду держит чуть лучше, чем липучка, а на асфальте зимнем, как корова на льду. На шипах зато тапку в пол жать нет желания)))) И это тоже плюс некий.)))

chakalovtut
Roman
Про шум еще частично согласен, но по поводу цепкости, рулежки и вообще поведения на льду, снегу и т.д. у меня к пирелли вообще не было вопросов на протяжении трех зим. А вот айс зеро 2 (новое поколение с прошлого года) - они и по акустике тише сделаны за счет изменения ошиповки.

chakalovtut
Здравствуйте. Я по шипам не спец конечно, с 2006 года ездил только на липучке, но вывод сделал такой. Я не против шипов. Лишь бы дорогу держали.

20567906
Highflyer
В пробках у турбы будет 17.
Highflyer
Это не они добиваются, это показывает бортовой компьютер. У меня так же за 27 тыс км ни разу больше 10.5 не поднимался, хотя я сбрасывал его неоднократно. А если замерить реальный расход - то у меня выходит 13.5 летом в жару, с включённым кондеем. Средний по городу никогда не был меньше 12.5 литров. Что для такого двигла вполне приемлемо. Просто не все люди замеряют реальный расход. Бензин заливаю обычный 95 на лукойле. Пробовал 100 бензин с лукойла, не заметил особой разницы в расходе и динамике. Да и непонятно, какие присадки туда добавляют.

Продажа Mazda Mazda6 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6