Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2015

Mazda Mazda6 2015 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток! Буду краток, поехали :)

Покупка:
В июне моя акура csx ((Honda civic с 2л мотором) попала в аварию и была списана. (отзыв - Отзыв о Honda Civic)

Все случилось очень неожиданно, и я даже не знал, что же искать на замену. Спустя 10 дней после аварии страховая объявила, что авто под списание и возместила мне ущерб по рыночной стоимости, выплатив около 6 тыс канадских долларов. Я не был против, покупал я ее чуть более года назад за 5. Серьезно подумывал снова найти такую же модель, но более свежего года, настолько она мне нравилась. Однако было ясно, что хотелось каких то свежих ощущений и что было бы неплохо взять что то побольше размером (2 детей растут) и если для повседневных дел машины хватало, то для путешествий и отдыха хотелось бы что-то побольше. Начались поиски, какой-то конкретной цели не было, хотел пробег поменьше и рассматривал только японцев, желательно с комплектацией пожирнее. Хотя нет, была в списке желания и дизельная джетта, но ДСГ меня до сих пор настораживает. Таким образом, в результате поиска наткнулся я на 2015 мазду 6 GT, пред максимальный пакет опций, мотор 2.5 Skyactive. К маздам я отношусь очень положительно, были в прошлом и обычные мазды и скайактивовские с 2л мотором (троики и одна 6ка с 3.7 V6 мотором). Поэтому недолго думая, поехал на просмотр авто в ту же минуту как наткнулся на объявление, забегая наперед скажу, что сделал правильно, ибо когда мы уже с хозяином оформляли авто, ему посыпались звонки заинтересованных потенциальных клиентов.
Итак, авто 2015 года, пробег на момент покупки был 68.000 км (пожалуйста не пишите мне про смотанные пробеги, тут другие реалии)
Были коцки по кузову, также колодки в скором времени нуждаются в замене, но лето еще откатать могут как минимум.В остальном все огонь, сошлись в цене, ударили по рукам.

Эксплуатация:

Как только ее купил, в течении недели заменил в ней масло в коробке, в моторе, тормозную жидкость и все фильтра. Все делал сам, ибо ничего сложного в этих процедурах нет, давно уже понял одну истину-хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам (конечно у меня были и исключения, когда получалось плохо и такое бывало)
Приближался отпуск и хотелось подготовить машину к пробегу в 1500 км.
Итак, впечатления об авто очень положительные:
Она очень красивая и изящная, я кайфовал от ее дизайна. Подвеска по маздовски спортивная, но в то же время не зубодробительная. Управляемость на высоте, но любит хорошее покрытие. Коробка работает как надо, быстро и четко, есть спорт режим с подрулевыми лепестками переключения, к чему он нужен так и не понял, как по мне баловство. Мотора хватает везде и всегда, при этом меня реально удивил расход в 7.5-8л в городе. Для авто такого размера с такой мощностью под 200 кобыляк, это, по-моему, очень достойный результат.
Музыка BOSE, тоже хорошо зашла, единственное нарекание по музыке- часто подтупливало авто подключение телефона к блютуз авто. Не знаю, косяк это телефона или самой системы.
Что не понравилось – это наверное касается многих современных авто- все какой то пластиковое, кузов какой то пластилиновый, некоторые элементы кузова можно прогнуть нажатием пальца, бред какой то. Это не вина мазды, это вообще такой печальный тренд. Кстати, на скорости 160, я замечал как порой капот начинал подрагивать от набегающего потока воздуха, при том что сам капот реально тяжелый и массивный, когда держишь его в руках.Это не косяк лишь моего экземпляра, но и многих других 6х, я эту информацию услышал на youtube обзорах, и зная эту информацию, стал пристально за капотом наблюдать на скорости, возможно иначе я бы и не заметил такой особенности. В Канаде такие скорости не разрешены нигде, на трассах максимум можно катить 120-140 км в час без последствий для вашего кошелька, так что это не столь критчино, но все же внес в мою тонкую душу какой-то дисбаланс. В остальном авто очень удачное, у него очень высокая надежность и есть случаи пробегов в 300 тыс без особых проблем, как скайактив моторов с 2л, так и с 2.5. Хотелось бы попробовать тройку с 2.5, если 6ке хватало за глаза, то думаю 3 ка вообще радовала бы динамикой. Кратко резюмирую -авто рекомендовал бы к покупке, проверенная уже годами технология, как Skyactive моторов, так и коробок.

Надеюсь, я внес свою лепту и кому то данный отзыв поможет собрать интересующую информацию.Если будут вопросы- задавайте, по возможности отвечу. Всех благ!

Александр, Ростов-на-Дону
Artsiom, Москва
28079758, Нижний Новгород
28991773, Набережные Челны

Eleanor

Пс: а если серьезно, поздравляю с приобретением, желаю чтобы авто Вас только радовало, и главное, чтобы после мазды оставались только хорошие впечатления, хорошее авто)
Eleanor
Автор, не вносите диссонанс в головы обитателей дрома, у нас тут люди привыкли думать, что в америке все гоняют на новых теслах, ламбах, феррари и бугатти, а не мазды бу покупают. Пс: а если серьезно,...
Так в России мазда 5 летка уже мечта для многих
Купил за 5 тыс.,после аварии выплатили 6.Шоколадно.

СПб/Мааасква
Eleanor
А вы продажи дилеров у них и у нас сравните, ага.
Eleanor
Привет,спасибо! Не,тут очень много людей катают на старых машинах,а на новых 99 процентов приобретают в кредит.Поэтому не все так сказочно как многие думают :)
Ялта
Купил за 5 тыс.,после аварии выплатили 6.Шоколадно.
У вас цены бу авто почти всегда дороже, есть некоторые модели,которые стоят либо также,либо дешевле чем у нас,но это скорее исключение
GMaxx38
А вы продажи дилеров у них и у нас сравните, ага.
Все так,но все в кредит.У меня друг работает в автосалоне, информация инсайд;)

Crimea
Все так,но все в кредит.У меня друг работает в автосалоне, информация инсайд;)
Так в России мазда 5 летка уже мечта для многих
Я ранее работал в киа, в месяц один салон продаёт в среднем 80 авто, в хороший месяц 120. Из них 70% это рио, которые стоят как мазда пятилетка. Так что, у людей есть деньги на мазду 15 года, причём даже в карантин нормально продавали)
Просто почему-то, люди у нас привыкли думать, что в Америке весь средний класс - чуть ли не миллионеры
Так у вас кредит не напряжение, здесь взял одну такую в кредит отдашь 2 таких
Преувеличиваете, просто кредит надо брать с умом, а не с обдираловом салона. У нас средняя ставка 13% на автокредит, и я не беру в расчёт автоконцерны с внутренними банками, типа тойоты или фолькса, там по 6-7%.
Две стоимости нет, но полторы при игнорировании условий - вполне
Так у вас кредит не напряжение, здесь взял одну такую в кредит отдашь 2 таких
Да, процентная ставка низкая. Но вот вам скорее всего новость - мы платим + к цене от стикера 12 процентов от стоимости авто+ freight and delivery fees. Так что и тут есть оговорки, бывают конечно акции, по которым такие платежи будут другими, но все таки основная масса платит фулл прайс. Оттакой:)

Eleanor
Это все стереотипы, и тут есть бедные люди и тут есть банкроты. Я предпочитаю жить без кредитов (жилье не в счет, без этого никак) но авто -только за кеш и только бу. Не надо себя в это болото затягивать, тем более на какую то поповозку, которая просто тебя возит.
Две стоимости нет, но полторы при игнорировании условий - вполне
у нас вроде в среднем кредиты по 2-3 процента в год, но опять же как я сказал постом ранее, налоги +12 процентов от стоимости авто, вот и считайте как все сладка и волшебно у нас или у вас. Я давно уже понял, жить можно нормально и дома, и в каждой стране свои + и - и для каждого эти + и - разные, поэтому кому то лучше жить в одной стране, а другому -в другой. Не думайте, что тут молочные реки и кисельные берега. Это не так
Crimea
Пс: и по поводу кредита согласен, ни разу в жизни не брал, и пока нет никакого желания и необходимости. Не переношу чувство, что кому-то что-то должен.
Ппс: у меня тоже мазда, но я брал ещё в 17 году с салона, хорошее авто
Crimea
Это верно.А вкладывать в б.у. в основном всегда дорого,если нет своего гаража.
Eleanor
Я так и не думаю, я примерно знаю какие условия в Европе, а у нас люди любят придумывать сказки, что у соседа трава зеленее. Пс: и по поводу кредита согласен, ни разу в жизни не брал, и пока нет никакого...
У вас для Европы сборка идет чья? На нашем рынке 6 ки -Япония, а 3 ки после 15 года пошла Мексика (с мотором 2.0) Мне мазда всегда импонировала своим каким то особым подходом, хотя бы за то, что все еще делают нормальные атмосферные моторы и не переходять на обшетрендовый вариатор как 90 процентов современных авто. В остальном согласен, лучше катать на более простой бричке- но своей, чем на карете, -но чужой (банка)
Crimea
У нас крупноузловая в Владивостоке, ну на самом деле, точно знаю как делали рест в 15-17 годах, полностью собрали авто в Японии, проверили, сняли двери, капот, крышку багажника, двигатель, коробку, отправили в Владивосток, там поставили обратно - и вуаля, наша сборка. Вин номера также два, японский и наш. Но сборка хорошая, претензий нет
Eleanor
Это радует! Я мексику брать побоялся, хотя о них отзывы вроде положительные.
Ялта
Это верно.А вкладывать в б.у. в основном всегда дорого,если нет своего гаража.
Ну любая покупка бу это риск, для этого и даны глаза и руки, чтобы не нарваться на полные дрова. Даже с салона можно нарваться на лимон (брак), как тут говорят, другое дело что из салона будет гарантия, но ваше время никто не компенсирует на устранение всяких ньюансов.
Wizard Wizard
Владельцы гибридов позавидуют такому расходу) ТС зачем врать нагло?
Так в России мазда 5 летка уже мечта для многих
Для 80% населения, если не больше.

Crimea
Только кредит под 2%, а не 16% как в рф.

Eleanor
Так в рф не стало среднего класса. Зарплата 25-35тр на человека в регионах уже считается хорошей, средний класс в сегодняшних реалиях от 80тр на человека минимум самый.

Crimea
У нас 6ка сборка рф, 3ка Япония.

Wizard Wizard
В каких "сегодняшних реалиях"? Откуда вы берете эту цифру в 80? Какую страну вы берёте за основу, для рассчета средней зп среднего класса? Ну вот оттуда вы эти цифры придумываете?
Давай посчитаем реальную среднюю за во франции, только не в самом париже (потому что у нас и в мск средняя зп в два раза отличается от региона). Только ты считай не голую сумму, а за вычетом всех налогов

Wizard Wizard
Владельцы гибридов позавидуют такому расходу) ТС зачем врать нагло?
Начинается. Я указал расход какой он есть, вы когда нибудь слышали что такое skyactive? Гибридные авто экономят только в городе, а не на трассе. Мне нет смысла преувеличивать, но и доказывать ничего не стану.
Вот для неверующих детальный обзор о расходе и это скорее всего с менее качественным бензином чем у нас, кроме того у нас тут тепло в Варкувере и зим как таковых нет:
1.https://www.youtube.com/watch?v=b6xurH6vmPU
2.https://www.youtube.com/watch?v=o12ceNfaeGI
Оттакои :)
Wizard Wizard
У нас 6ка сборка рф, 3ка Япония.
У нас до 15 года -все Япония, после 15 года 6ки и 3ки с 2.5 моторами- Япония, 3ки с 2мя литрами -Мексика

Здравствуйте.Сейчас непростое время ,цены на авто заоблочные.Рассматриваю мазду года 15-16 (бюджет 1350000).Почти на всех машинах этого года пробеги за сотню переваливают .Стоит ли брать машину пятилетку или лучше все таки подкопить и взять свежее.Просто не хочется взять за такие деньги машину и вкладываться в нее.Ну колодки это ерунда,масло тоже понятное дело.По мимо этого есть не дешевые елементы по ходовой части ,которые могут выйти из строя.Конечно гарантии тут никакие не дашь ,даже новые авто ломаются.Но все же какова вероятность взять четырех или пятилетнюю машинку и кататься еще не зная проблем ?Спасибо

Михаил Спевак
Здравствуйте,
Про моторы 1.6 ничего не могу сказать,но про 2 и 2.5л можно смело брать.Я уже не раз видел авто с такими скайактив моторами с пробегом в 300+ тысяч.Думаю больше важно состояние на момент покупки,чем пробег.

Продажа Mazda Mazda6 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6