Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2015

Mazda Mazda6 2015 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Привет всем кто думает о покупке или владеет данным авто. Или кто просто хочет прочесть мысли о Мазда 6.
Я сменил кучу автомобилей самых разных, буду стараться изложить все ясно и конкретно о плюсах и минусах, на мой взгляд.

Машину выбирал долго. Между семейным кроссовером    Ниссан Мурано 2018-2019 года и Форд мустанг 2011 года с атмосферным двигателем 4 литра. 1,5 года я ходил пешком, копил, изучал, выбирал. Но решил взять две машины...
Победил совсем другой автомобиль. Я всегда выбирал что-то не как у всех. Был у меня красный Хонда аккорд, Лада калина спорт 2, трёхдверный рав 4, турбовая Астра...
В какой-то момент увидел шестёрку, вспомнил про ее существование и решил попробовать рассмотреть. Искал именно красную. Решил взять ее, красную шестёрку в топовой комплектации. Пол года я искал, критерии жесткие. Один хозяин, целая и все такое.
Нашёл!:) купил, хозяйка девушка. Два комплекта колёс ещё на родной резине да и на оригинальных дисках. Все как и хотел. Параллельно я искал вторую машину для жены, купил Хундай Велостер, будет отдельный отзыв.

Начну с автомобиля: комплектация высшая, самая что именно есть максимальная. Я кучу отзывов перед покупкой прошерстил и некоторые пишут: МАКСИМАЛКА блин полная ваще!!! Имея лишь кожу на сидухах и кнопку запуска. Так я понять не мог, что же там в топовой комплектации все же будет.
Так вот эта Мазда имеет все возможное, что возможно. Искал я именно топовую. Люк, Bose, электронная шторка, система рекуперации энергии, слепые зоны в зеркалах, подруливание при наезде на разметку и много ещё всего там есть.

О плюсах напишу кратко.
Внешний вид супер, современная и агрессивная.
Динамика ураганная, я не верил и не ожидал от атмосферы 2.5 такого разгона.
Клиренс для города в самый раз.
Большой багажник
Проекция
Подвеска на 19 тапках в комфортна при езде по кочкам
Свет супер, у меня лэд.
Расход бензина смешной
По трассе включаю круиз, система слежения за разметкой вещь супер. Придерживаю руль, тачка по разметке рулит сама.
Основные плюсы изложил.

Минусов не много, но есть.
Это качество металла.
Тонкий, сколы появляются легко.
Тупая навигация
Первые 30 секунд запуска тарахтит как самолет
Датчик дождя туповат
Тоннель в середине ходуном ходит
Легко царапается пластик на селекторе кпп
Дорогие расходники
Очень дорогая резина
Стремные насадки глушителя
Руль стирается на глазах

Но все это по большому счету не критично

И главное, на работе у нас две машины, это Мазда CX 5 с двигателем 2.5 2014 года и Рав 4 Так же с мотором 2.5
На Мазда пробег 360 тысяч! Без ремонтов, только обслуживание и мелкие замены...
В машине тишина, ничего не скрипит и не стучит. Мотор работает идеально без расхода масла.
На раве сейчас 200 тысяч. Коробка с пинками, скрипит салон...
Сделал вывод и взял Мазду.
На данный момент о выборе не сожалею, машиной доволен. Поставил диски повеселее.

Всем добра.

Приветствую. С момента покупки прошел год и 7 тыс. пробега.

Начну с обслуживания. Сделал уже 2 ТО и уже записан на 1 мая, чтобы сделать ТО №3.Пусть и пробег маленький, но я считаю, что сменить масло лучше перед морозами и после, как положено и это дело каждого автомобилиста.

По стоимости ТО меня вполне всё устраивает. Цена за расходники (только оригинал) вполне приемлема.

Масло 0w20 - 4,7 тысяч

Фильтр салона - 1,5 тысяч (угольный), у нас грязный воздух и я стараюсь менять его раз в 3-4 тысячи.

Фильтр воздушный - 1,9 тысяч....

Mazda Mazda6, 2016
Artsiom, Москва
28079758, Нижний Новгород

во сколько обошлась?
Eleanor
Качество ЛКП я бы сказал среднее, сейчас почти все авто такого же качества, у многих авто качество хуже (у знакомой на Рио 16 года крыша пятнами облазит до грунта, брала с салона новое авто, могу скинуть фото).
Сколы ловит легко, но они не цветут, грунтована отлично, мойкой не сбивает.
Тарахтит из-за особенности двигателя, скайэктив на холодную "дизелит"
С тоннелем у вас что-то не так, он должен двигаться максимум на пару мм, возможно разбирали или очень плотный по телосложению человек постоянно на него давил.
Глянцевый пластик в салоне - зло, по сей день не пойму, зачем все автопроизводители его используют, исцарапывается за 10к пробега у всех.
Расходники в нормальную цену, масло, колодки, фильтра - стоят не дорого, это офицалы ломят ценник, дорогие элементы кузова, вот в дтп на ней попадать нельзя, куча денег.
Резина - 19 низкопрофиль, а чего вы хотели.
Руль нельзя протирать салфетками и носить кольца, тогда стирается, в противном случае, более-менее держится.
Пс: владею авто 3 года, брал с салона, по-прежнему считаю, что на тот момент за эти деньги из нового - лучший выбор.

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Eleanor
Если бы Мазда 6 стоила как Киа Рио, то ей бы можно было простить низкое качество ЛКП, но проблема в том, что Мазда 6 стоит гораздо больше Киа Рио.
Попытка не засчитана )))

Маздочка огонь, лучшее предложение на рынке!!! Удачи в использовании 👍

Отдать за рио 1.3 млн и мазду 6 1,6 млн не большая разница в цене , учитывая все преимущества мазды над корейцем
Eleanor
Я с кольцом и каждую мойку протираю руль и салфетками и тряпками на своем немце. стабильно раз в неделю. И только после пробега "за 200 т.км" стало видно истирание руля...
А тут на новой..... И за такую стоимость...
Ваще...
"Глянцевый пластик" он то почему такое зло? у меня никаких повреждений. Может сухой тряпкой протираете? и то такого за 10 т.км. не должно быть
"за эти деньги из нового - лучший выбор" - ну хз... что то не уверен....
...однозначно. Япы по качеству и рядом не стоят
Андрей
главное -" Поставил диски повеселее." - и стал ЕЩЕ ДОВОЛЬНЕЕ от машины.
Зачет!)))))
на остальные косяки - ПОХ
!!зато диски!! и не из тонкого металла!!
ржунимагу!!!!

Из подобного нового E-class 4matic и BMW 5-Series xDrive выше в разы
Вот только к цене +лям за новую... А так да, машины уровнем выше
Кызыл
"Искал я именно топовую. Люк, Bose, электронная шторка, система рекуперации энергии..."
алексей
Волжский
О какой рекуперации энергии (комплектуха) на бензиновом двигателе идет речь?
В крышу солнечные батареи встроены, что ли?
Андрей
нифига себе, "Руль нельзя протирать салфетками" - как так??? иначе ему капец наступает Я с кольцом и каждую мойку протираю руль и салфетками и тряпками на своем немце. стабильно раз в неделю....
Друг эксплуатирует Е класс 2010 года пригнанный из германии, салон как новый, хотя пробег уже за 250 тысяч! Металл толстый, сколов тоже полно, но это всё сибирские подсыпки, их будет много на любой машине таким пробегом.
Но второй мой друг эксплуатировал С классс 2015 года, в хорошей комплектации. Так вот его сиденье к 50 тысячам превратилось в лохматьё... руль в хлам стерся.. Я сам это видел и ахреневал, что такое может быть на мерине...
Андрей
главное -" Поставил диски повеселее." - и стал ЕЩЕ ДОВОЛЬНЕЕ от машины.
Зачет!)))))
на остальные косяки - ПОХ
!!зато диски!! и не из тонкого металла!!
ржунимагу!!!!
Идеальных машин не существует:))))

Красный цвет идет Мазде, как никакой другой марке. 5!
Продам уши от мертвого осла.
ВОПРОС: А что за система рекуперации энергии? В обычной бензиновой машине?
"Компания Mazda представляет первую в мире регенеративную тормозную систему для автомобиля – «i-ELoop». Аббревиатура «i-ELoop» означает Intelligent Energy Loop или Интеллектуальный Цикл Энергии. В системе используется конденсатор.
Mazda «i-ELoop» Мы уверены, что уже многие знакомы с принципом работы конденсатора. В первую очередь он служит для обеспечения постоянного напряжения во время пиковых нагрузок, стабилизируя, таким образом, электрическую систему. При каждом торможении конденсатор Mazda i-ELoop сохраняет энергию. Главным преимуществом по сравнению с обычными аккумуляторами для авто является скорость, с которой работает этот конденсатор. Его можно быстро зарядить и разрядить, и при этом он устойчив к износу. I-ELoop от Mazda заряжается за несколько секунд и уже опять готов преобразовывать кинетическую энергию автомобиля в электрическую. При этом все питание электрических систем автомобиля (таких как аудио система, климат контроль и другие)производиться за счет сохраненной электроэнергии.
Основная идея новой тормозной системы проста и эффективна: двигатель и генератор переменного тока освобождаются от дополнительной работы, таким образом, они работают более эффективно и тем самым снижают расход топлива.

Сам не верил, пока не проверил:)
алексей
О какой рекуперации энергии (комплектуха) на бензиновом двигателе идет речь?
В крышу солнечные батареи встроены, что ли?
Андрей
Здесь согласен полностью, немцы по качеству кожи и металла выше на порядок. Но только до определённого года... Друг эксплуатирует Е класс 2010 года пригнанный из германии, салон как новый, хотя пробег...
Андрей
Идеальных машин не существует:))))
да это так.... Сарказм...))
Во-первых, не надо звиздеть. Рио за 1,3 млн. нет в природе.
До сотни Рио 1,6 л и Мазда 6 2,0 л едут одинаково. В чем там еще преимущество Мазды?
В Рио ты хотя бы комплект колес в багажник положить сможешь и поедешь на переобувку. А в Мазде 6 придется колеса в салон запихивать. Ржака, да?

Пробкодар
думаю, проблема мерседесов в их хозяинах. Точнее в их отношении к машинам
Абсолютно верно.тоже мерс.все живое.
ПАЛАСИО
Красный цвет идет Мазде, как никакой другой марке. 5!
Согласен!
Её покрыл ещё и керамикой, фото не передаёт всей насыщенности цвета

Во-первых, не надо звиздеть. Рио за 1,3 млн. нет в природе.
Вторая машину у меня хундай велостер, тот же самый киа рио по-моему. Тачка без вопросов надежная и супер экономная в обслуживании. Но деревянная, маленькая с дешёвой отделкой салона (при этом у меня наворотов по самую панорамную крышу), зачем мы их здесь сравниваем:) Хотя бы с тройкой можно сравнивать.

И на счет багажника, что за комфортный седан, куда можно в багажник погрузить 19-ые колёса?:) Резина в багажник входит, я приобрёл месяц назад и увёз все 4 колеса, диски тоже. Но по раздельности.
Я сомневаюсь, что в рио войдут колёса, в мой хундай не входят. Хотя у меня хетч
думаю, проблема мерседесов в их хозяинах. Точнее в их отношении к машинам
Сам мечтаю когда-нибудь упасть на S класс, но говорю, как есть. Что видел своими глазами.. Немецкая ешка с такими цифрами пробега девственна по салону, Русская цешка после 50 тыс. затрепалась не на шутку...
Мазда нормальная, автор странный. 1,5 года ходил пешком, изучал, выбирал, как понимаю, авто нужно для галочки
Красива машина, красный ей очень идет. Удачи в эксплуатации! Только про "разгон ураган" это вы конечно слегка погорячились)))) хотя опять-таки - с чем сравнивать
Да всё просто, жил от рабочего офиса в пяти минутах ходьбы. Купил квартиру в другом районе, пока ремонт сделал, пока переехал.
Нужды в машине не было, на работе водитель и служебный автомобиль. Я уж не стал о своей жизни повествовать:)

Kirill A. Melnikov
Главный минус автор не выделил - отвратительная, никакая, отсутствующая шумоизоляция. Владею точно такой же, и шумка просто взрывает мозг. Причем лечить бесполезно, проклеивал вкруг, даже со снятием торпеды, результат если и есть, то даже до стандартной шумки камри не дотягивает(
Да всё просто, жил от рабочего офиса в пяти минутах ходьбы. Купил квартиру в другом районе, пока ремонт сделал, пока переехал, вот полтора года и прошло.
Нужды в личной машине не было, на работе водитель и служебный автомобиль. Я уж не стал о своей жизни повествовать:)

Да был давно уже аккорд в двигателем 2.4 и 201 силой под капотом, так мазда чувствительно шустрее. Я сравнил с ним.
Мне кажется для японского 2.5 это шустро:)
Миша-Михаил
Багажник Рио (Соляриса) 480 литров. Это багажник седана, разумеется, а не Соляриса-хетча. В багажник Рио 480 л спокойно входит комплект из четырех колес 15-го размера на дисках, в сборе.
Багажник Мазды 6, если я ничего не путаю, 430 л и он очень специфической формы в виде лотка. То есть в него удобно грузить чемоданы, например. С колесами все гораздо сложнее.
По честному, особо не замечал. Через пару недель одену шипы и смогу сказать

Из подобного нового E-class 4matic и BMW 5-Series xDrive выше в разы
"на тот момент за эти деньги из нового" перечитай ещё разок
Попытка не засчитана )))
Хорошо, пойдём другим путем, на каких авто из продающихся сегодня - качество лкп лучше? Только не брать в расчёт авто дороже 3млн руб.
Андрей
Ну вот такое качество руля, знаю что также с киа и хёнде (работал раньше там).
На какой новой? Машине автора 130к км.
На октавии также глянец затирается, знаю на личном опыте.
Так что тогда лучше за полтора в 17 году было? С удовольствием послушаю Ваше мнение
думаю, проблема мерседесов в их хозяинах. Точнее в их отношении к машинам
Есть два друга, у одного цешка 204 рест с пробегом 226к км, и салон в идеале, он пылинки сдувает с него; а у второго всего 92к км, такая же, только без амг пакета и в чёрном цвете, но в салоне живого места нет, и он не убивает машину, а просто не так пристально следит.
У отца на рабочем рав4 16 года салон в таком идеале, что в машине из шоу рума хуже салон будет, хотя рав вообще не та машина, которая без следов в салоне пробег переживает.
Всё это условности и особенности эксплуатации каждого

Майкоп
Ну а колеса 2 раза в год можно и в салон погрузить, было бы о чем переживать.

У меня вместилось лишь одно колесо R17.
Каким образом автор поместилось 4, ума не приложу. Можно фото?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

snoom
Ну а колеса 2 раза в год можно и в салон погрузить, было бы о чем переживать.
Дружище, почитай всю цепочку комментариев! Не я это начал.
Некий товарищ Eleanor стал рассуждать про ЛКП автомобилей с двукратной разницей в цене и двукратной разницей в классе.
Я в курсе, что Мазда 6, наверно, чем-то превосходит Рио ))) Обратная ситуация выглядела бы странно )))
У меня в салоне ездят дети. А комплект колес в багажнике. Так правильно.
Прораб_МСК
У меня вместилось лишь одно колесо R17.
Каким образом автор поместилось 4, ума не приложу. Можно фото?
4 шины, не колёса в сборе

Старый Оскол
Цвет огонь .При чем хоть ,шестерка ,хоть тройка ,хоть СХ5 .
Удачи автор .

kanabis777
Не хило так цену на Рио накинули ,надо было не скупиться и на Рио 1,5 ляма накинуть ,доплаты всего 100 было )))

В этом поколении шестерки багажник меньше, чем в предыдущем? В багажник седана мазды 6 GH 4 колеса на 17 влетают легко.
nik0574
Цвет огонь .При чем хоть ,шестерка ,хоть тройка ,хоть СХ5 .
Удачи автор .
Благодарю!

Eleanor
На мазда 3, руль начал вышаркиваться после 30 т, колец не ношу, салфеткой не протираю
Сейчас а лексусах 570 к 40 т кожа на руле вышаркивается, качество плохое.

kanabis777
Крутое сравнение. Где ты видел Рио за 1,3 млн? Мазда за 1,6 из разряда Рио за 800.
Зачем чушь то откровенную писать?
Hyundai Avante MD

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Дозент
Да, багажник стал меньше. Раньше был 520 л, а сейчас 430 л.

Урал
Kirill A. Melnikov
Товарищ из за этого продал. В ресте двойные стекла и поработали еще над шумкой

Урал
По честному, особо не замечал. Через пару недель одену шипы и смогу сказать
На трассе нужно. В городе и в приоре норм

Ишим
...однозначно. Япы по качеству и рядом не стоят

4 шины, не колёса в сборе
Я тоже шины имел в виду. У меня одна! шина поместилась.

Илья Куделин
Хз - не хз. Но вот смотри:
конкретно год назад новую мазда 6 с двигателем 2.5(200лс) можно было приобрести за 1.7-1.8млн(с обязательными не обязательными допами :-) ). Это в самой простой комплектации. В этой комплектации нет бесключевого доступа - это минус, но стоят 17 колёса - это плюс. Всё остальное(люки,кожи,лепестки, проекции на лоб, слепые зоны) - вообще не важно.
Если смотреть в сторону ауди/бнв/мерцедес, то самое ближнее по деньгам выходила А4 с 2 турбо(250лс). Но она уже стоила в районе 2.5 млн.
Так что по цене конкурентов-то и нет у автомобиля.

Про руль ничего плохого сказать не могу. У меня за год, как новый. Глянцевая накладка на тоннеле в царапках, но там и ключи болтаются бывает.
Эрнест Саркисов
Рекуперация! Есть в мазда
При торможении набирает энергию, потом расходуется на все. Когда глушишь машину, то на экране монитора появляется картинка с осями и батареей и высвечивается сколько электроэнергии накопилось. Прикольно. Хотя и не думаю, что это существенно экономит что то) ну так же, как и I-stop. Тоже занятная штука, как бы в целях экономии топлива. А вообще машинка хорошая, красивая и на максималках есть удовольствие от владения. Беру иногда у сына, погонять, когда мой рамник надоедает)

Алексей
Во-первых, не надо звиздеть. Рио за 1,3 млн. нет в природе.
Рио недомашина,чуть лучше гранты,не надо её с Маздой сравнивать.
И да,за 1,6 млн сейчас Мазда6-лучшая покупка на рынке,не чета кароку,Селтоса,оптиме,Октавии и прочим переоценённым авто за эти деньги.
Комфорт - немцы, качество и надёжность - японцы
Не могу сравнивать с немцами бо никогда не ездил а вот за Мазду сх 30 20-го года 186 лошадок могу сказать вполне комфортная машинка, шумка не идеальная но очень не плохая.

Комфорт - немцы, качество и надёжность - японцы
Хотя соврал, буквально пару недель назад катался на тигуане но эту машинку надо сравнивать к примеру с маздой сх 7 не ниже. С шестёркой или с сх 30 сравнивать не получится бо это другой размер.

Или я что то не понял или одно из двух...пробег 130 тыс и резина родная...это как?

Алексей
Миша-Михаил,Вы правда не видите разницы между Рио ссаной и Маздой6?Или у Вас только разгон до ста и вместимость багажника важны? Рио недомашина,чуть лучше гранты,не надо её с Маздой сравнивать. И да,за...
А что же сам Мазду 6 не купил, а взял другую недомашину - Весту?
При чем здесь Карок и Селтос? Это кроссоверы, а не седаны. У них свои задачи.

nik0574
Помогу научится пользоваться сайтом дром, за фиолет. Глянь а потом пиши и причём мазда в минималке будет более укомплектована чем киа в максималке
Александр Суворов
Вот так вот:) Снял её и поставил новую две недели назад и стукнуло 130 тыс., ничего удивительного нет, в Сибири катаешь 6 месяцев на зимней резине, 6 на летней.

так я вам про S-класс и С-класс как раз и говорю

Eleanor
Ну вот такое качество руля, знаю что также с киа и хёнде (работал раньше там).
На какой новой? Машине автора 130к км.
На октавии также глянец затирается, знаю на личном опыте.
мнение посмотрите на просторах интернета.
Оно ведь у всех разное.
Так же как и разное понимание "нового"

всё верно

Комфорт - немцы, качество и надёжность - японцы
надежность - может это и японец, т.к. "простой".
Но японец - точно не "качество".
Илья Куделин
Хз - не хз. Но вот смотри: конкретно год назад новую мазда 6 с двигателем 2.5(200лс) можно было приобрести за 1.7-1.8млн(с обязательными не обязательными допами :-) ). Это в самой простой комплектации....
посмотрел.
если рассматривать сквозь призму - "новое, за недорого" или по другому - "много машины за немного денег" то да. С вами соглашусь. Мазда пойдет.
Но сравнивать МАЗДУ с Ауди - это не корректно. От слова совсем.
Не говорю уже о БМВ и Мерседес.
Эти три "немца" другого автомобильного уровня.
так я вам про S-класс и С-класс как раз и говорю
вот дерево.
289000км.
обращаю внимание на рукоятку кпп
она в порядке
Пилот беспилотника
Миша-Михаил
А что же сам Мазду 6 не купил, а взял другую недомашину - Весту?
При чем здесь Карок и Селтос? Это кроссоверы, а не седаны. У них свои задачи.
Весту не тронь!
Andrey Esyutin
За Рио я бы вообще спорить не стал, она тут вообще не в тему.

вот дерево.
289000км.
обращаю внимание на рукоятку кпп
она в порядке
Фотка если не ошибаюсь Ешки

Андрей
мнение посмотрите на просторах интернета.
Оно ведь у всех разное.
Так же как и разное понимание "нового"
Ну я же спросил у вас, что по вашему было лучше.

Фотка если не ошибаюсь Ешки
Да. Ешка. Но разговор то не за модель, а за качество

Eleanor
Ну я же спросил у вас, что по вашему было лучше.
В 17ом году, я взял себе премиального немца.. Конечно бу. Даже чуть подешевле чем "полтора". На мой взгляд это лучше,чем "новое за полтора". И я не ошибся. Что доказало трехгодовалое время владения им. И пробегом за время моего владения в 150 000км.

Да. Ешка. Но разговор то не за модель, а за качество
Наверняка эта ешка сделана в Германии
Нынешние все российские..

212-го?

Андрей
А теперь прочитайте мой вопрос ранее. "что из нового". Некоторые люди хотят покупать именно новое (раньше я был именно таким).

kanabis777
Спасибо что научили пользоваться сайтом Дром .Вот только теперь не пойму у кого с глазами проблема при читабельности информации этого сайта ,Ума не дам где тут 1,3 ляма за Рио ,уж ткните пожалуйста не зрячего ........ Мне кажется сравнивать Рио и Мазду6 просто нельзя ,ни в каком аспекте ,ни по классам ни по ценам .
Наверняка эта ешка сделана в Германии
Нынешние все российские..
да. немка.
вот по поводу российской сборки не знаю. не было

212-го?
нет. не 212-й
мерседес - по версиям авторитетных изданий - премиальная марка.
А в целом производитель автомобилей выше среднего ценового сегмента

Кстати, а что же в итоге купили? Что за немец, год и двгатель?
я же вам и подвел, что "новое" - не аналогично "качеству".
ПС из учений по маркетингу: "Новый товар – это продукт, поступивший на рынок и отличающийся от существующих товаров сходного назначения каким-либо ИЗМЕНЕНИЕМ потребительских свойств"

С точки зрения маркетинга под "новым товаром" следует понимать следующие виды:

1. КАЧЕСТВЕННО совершенно новый товар АНАЛОГОВ которому на рынке до его появления НЕ БЫЛО, то есть товар, совершенно новый по своей идее. - это вообще не относится к азиатскому автопрому.)) абсолютно

2. Товар, несущий в себе коренное усовершенствование и допускающий наличие на рынке товаров, по своему назначению способных до появления данного нового товара удовлетворять аналогичные потребности людей, то есть товаров-аналогов по способу применения.

3. Товар, уже обращающийся на рынке, но с некоторыми усовершенствованиями, не изменяющимиего характеристик. Это улучшение и замена существующих товаров.

4. Товар рыночной новизны, который является старым товаром для прежних рынков, но новым для нового рынка.

5. Товар новой сферы применения, то есть его перепозиционирование, когда существующие товары направляются на новые сегменты рынка.
А теперь ребус - НАЙДИТЕ ЗДЕСЬ КАСАЕМО КАЧЕСТВА.... кроме первого пункта))

МВ. 221. 4matik. дизель

При чем здесь рио(деревянная), немцы(типо "надежные"), про весту молчу( святое же)
Мужик про мзд 6 говорил... Удачи в пользовании! Хороший аппарат

nik0574
Не там смотришь , зайди на сайт или в поиске вбей там салоны продают их https://moscow.drom.ru/kia/rio...
Андрей
я же вам и подвел, что "новое" - не аналогично "качеству". ПС из учений по маркетингу: "Новый товар – это продукт, поступивший на рынок и отличающийся от существующих...
Ты серьёзно? Чел, всё реально настолько плохо?

Eleanor
Ты серьёзно? Чел, всё реально настолько плохо?
да хз знает. Плохо или хорошо.
каждый сам выбирает))

Highflyer
Товарищи тут много говорят о превосходстве немцев. Хочу высказать свое мнение. Сам владею маздой 6 2019 года, 2.5 литра, комплектация суприм плюс, брал новой. Когда выбирал, был вариант взять свежую цешку 18 г, 2 литра 4 матик примерно в эти же деньги. Стало очень интересно, о каком таком комфорте и существенном превосходстве немцев все говорят и поехал на тест драйв в мерседес. Покатался на цешке и ешке. Обе 2л 4матик. Лично моё субъективное мнение следующее. Цешка в салоне меньше. По шумке особо не лучше. Звук двигателя противный, какой-то дребезжащий что-ли (в мазде, конечно, не супер огонь, но гораздо приятнее). Ходовка жёстче по неровностям (хотя мазда тоже кажется жёсткой). Казалось бы - мерс = комфорт.
В ешке лучше шумка. По отклику на газ плавнее (не плюс и не минус). По жёсткости подвески сравнимы.
Музыка - в цешке похуже мазды, в ешке плюс минус также (наверное, все таки чуть лучше, но только чуть). У меня стандартная, не босе.
Зато, в мерсах за эти деньги сиденье вперёд-назад двигаешь вручную, нет бесключевого.
Из явных плюсов мерса - экранчики больше и лучше качеством (для меня лично вообще не аргумент при выборе машины). В ешке получше шумка.
Ну и цена - ешка в такой комплектации почти три, ешка - почти четыре. Не увидел там преимуществ на эти деньги. Мазду зашумить за 50-60 тыс. руб. и преимуществ не останется (кроме, само собой экранчиков). Я не скажу, что мерс плохая машина, но я немного разочаровался, ожидал большего, учитывая количество мнений об их непревзойденном комфорте. Вот если бы новая Цешка стоила, как мазда (1.8-1.9 млн.), а новая ешка к примеру 2.3-2.4, считаю, что это была бы адекватная им цена, соответствующая их преимуществам. А так остальное платишь чисто за бренд получается...
Это подтвердил и товарищ, работающий в этом салоне, прокатившись на моей мазде. Говорит очень похоже на ешку за исключением незначительных нюансов.

П. С. В бмв не ездил, ничего не скажу. Здесь могу привести слова своего хорошего друга, владевшего одно время пятеркой, и сейчас пересевшего на инфинити. Говорит да - чем-то машина получше и в целом прикольная, но себе бмв больше никогда не куплю и тебе не советую. Причина - частые и дорогие поломки. Кстати, он из не бедной семьи.

Все вышеизложенное - сугубо имхо. Просто очень много разговоров по этому поводу, решил высказать свое.
Highflyer
Е-шка комфортнее Мазды 6 существенно, ездил пассажиром, сравнивал. Вот С наверное, не особо, у него комфорт по мерсовским меркам скромненький
Pavel5pavel
Возможно. Описал свои ощущения за рулём. С нами был ещё один товарищ, ему сзади тоже не сильно понравилось... Мне показалось, что разница есть, но она не стоит тех денег, которые просят, вот и всё... Не сложилось ощущения машины пышная классом и "другого уровня", которого я ожидал.

Как подвеска рулевое за 130ткм не подстукивает, рейка не течет. Присматривался к СХ-5 (2015год пробег 85ткм?? Москва) прокатился дрова, подвеска стучит, шумка никчемная, продаван говорит нормально у всех так типа заводские настройки.

Во-первых, не надо звиздеть. Рио за 1,3 млн. нет в природе.
У меня в мазду 6 не то что комплект колёс в багажник влазил, еще органайзер с кучей всего, и два больших пакета продуктов!
Так что тут поспорить можно, может просто не правильно укладывали!

Kirill A. Melnikov
Не соглашусь, у меня на М6 шумка отличная, ездила на киа рио, а ж голова разболелась от шума(

Да что тут сравнивать, и комфорт совсем разный

попинывающаяся коробка на Рав (а на 2.5 там АКПП), возможно, дело может ограничиться и мойкой гидроблока.
но обобщать здесь сложно, я немало читал и про повышенный износ Мазд за 100+ тысяч по двигателю и по ходовке, тоже трудно сказать, массово это или в небольшом удельном весе

ну и вообще-то преимущество D-класса над B-классом, кроме того
Ну пусть не 300 тысяч, а 500, но тем не менее

20810455
Руль можно перетянуть за 1 день за 3-5 т.р.
Тонкое ЛКП сразу после покупки покрыть полиуретановой пленкой.

А от отсутствия комфорта не разболелись органы?

pavel559
А от отсутствия комфорта не разболелись органы?
Органы не разболелась, но комфорта мало!)

Саяногорск
Миша-Михаил
Автор, я ничего плохого про Мазду 6 изначально не говорил. Просто активизировались товарищи, которые ее зачем-то с Рио сравнивают. Багажник Рио (Соляриса) 480 литров. Это багажник седана, разумеется,...
Так купи прицеп .или гозель чтоб возить колесса иль еще Че там .эта машина не для перевозок

Саяногорск
snoom
Точняк

Миша-Михаил
А для чего эта машина? Понты кинуть?

Владислав
а что за диски?

Во-первых, не надо звиздеть. Рио за 1,3 млн. нет в природе.
Бредятина ) рио не едет даже близко как мазда, комплектация в рио как в весте. И через 40 т км придётся корейцу конец из за задиров

Бггга сейчас глянь

r28
Зачем чушь то откровенную писать?
Открой дром

я
Ни как у всех?)))) Мазд больше чем камри)))

Салах Ад-дин
Миша-Михаил
Да плевать на колеса. Можно резину обернуть спецпакетами и воткнуть в салон. Тоже мне нашли проблему

Продажа Mazda Mazda6 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6