Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2021

Mazda Mazda6 2021 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток, немного информации от меня о данном авто, но будет большей частью - сравнением с дорестайлинговой маздой 6 (2014 г), на которой я откатал 110 000 км, 6 лет . Есть мой отзыв на дроме на предыдущую М6. Кому интересно-  вот ссылка (    Отзыв о Mazda Mazda6     ).  Кто весьма дотошно изучает данный автомобиль для приобретения, рекомендую почитать мой подробный отзыв о прошлом авто, а потом вернуться, и дочитать этот. Т.к. здесь большей частью информация о отличиях.
Короче, машина понравилась своей надежностью, красивым кузовом, ездовыми качествами, экономичностью,  технологиями (2-х литровый атмосферник и классический 6-и ступ. автомат- лучшая связка по-моему мнению). Я был очень доволен . Но настал момент, когда захотелось обновить, несмотря на приличный запас прочности и отличное тех.состояние. 6 лет, сами понимаете.
Продал выгодно, на 100-150 тыс. выше рынка, т.к. моей машине не было конкурентов по тех состоянию и количеству владельцев ( 1 хозяин, не бита, не крашена, ухожена- человек это оценил и сделал правильный выбор).
И что выбрать в замен? Кроссоверы те , что интересны- дороговаты для меня, а те, что доступны по цене- не нравились по ликвидности, технологиям, расходу, надежности.   Снова стал смотреть седаны. И пришел снова к М6. Корейцы ( К5 и Соната)- одна платформа, и оба сырые, пусть и чуть дешевле Мазды 6 .  Немцы- дорогие , да и ДСГ с турбированными двигами не нравятся. ДСГ качество подтянули-  , а машину с турбомотором точно не возьму.  Достойный конкурент- Камри, но она по цене кусается. В итоге, пришел опять к М6. Да и 6-и летний опыт владения с  безпроблемной эксплуатацией , высокая надежность, экономичность,  удовольствие от вождения  - все это были аргументы в пользу М6. Но ощущения, что тот же автомобиль, что и был- нет. 2-й рестайлинг- изменения внешние, и интерьер. Предыдущая была в серо-голубом цвете, сейчас темно-серая (на фото в момент выдачи авто).
Повадки ездовые мне знакомы, - подвеска, двигатель, коробка- те же самые технологии, абсолютно устраивают. Показалось, что с низов стал подхват получше. Возможно, немного настройки изменили. Шумка без изменений, я к ней привык. Расход пока трасса-6,5, город-9,5. Со временем однозначно опустится. Думаю, будет 5,8-6 / 8,5-9
Вообщем, в подробности опять опускаться не хочу, будет просто дублирование моего предыдущего отзыва. А хотел бы отметить отличия . Они явно в положительную сторону.

Плюсы :
-Несомненно, это великолепный свет. Светодиодные фары- это что-то. Отпала необходимость в наличии
противотуманок.
-Появились красивые повторители поворотников в зеркалах
-Большой мультимедиа-дисплей. Адекватный алгоритм работы Мультимедиа. Рандом работает как надо,  А вот Андроид
  КарПлей я не понял. Больше разговоров о нем, чем пользы. Протестировал некоторые его возможности- хрень
  бесполезная.
-Появилась удобная кнопка складывания зеркал , автоматический режим.
-Эл.ручник,
- Автохолд (удобная опция- не нужно держать ногу на тормозе на светофорах и в пробках).
-Появилась кнопка СПОРТ . Потестим позже, после обкатки.
-Отделка  салона и дизайн интерьера стали на порядок богаче, интереснее, изящнее.
- По-бокам центральной консоли появились мягкие вставки. Приятно.
-Багажник теперь не захлапывается, как пустая консервная банка. Стало поблагороднее.
-Запах омывайки теперь не проникает в салон, чему я очень рад. На старой после омывания закрываешь минут на 10
  заслонку воздуха в салон, иначе- кирдык, либо открывать окна.
- Кнопки обогрева сидалищь убрали повыше, к зоне управления климатом, на старой когда протягиваешь руку в нишу,
  часто невольно задеваешь кнопку. Узнаешь об этом, когда попа начинает нагреваться.
- На дверях появилась подсветка зоны земли при открытии дверей.

Минусы :
он вообще нужен, в наше время, неужели есть люди, которые еще ими пользуются? Представляю, как из дома
  выходит хозяин с пачкой СД- дисков, подходит к одному из современных авто , стоящих во дворе, типа :
  "- вот такой я меломан, щас буду слушать все эти диски, вот только найду место, куда пристроить все эти коробки в
   салоне." Лучше бы вместо него ниша была бы попросторнее...
-Подлокотник- самое мое большое разочарование в салоне. Он вроде бы и есть, но бестолковый, маленький,  утоплен глубоко назад, Рука на него ложится только краем локтя. Жаль.
- Решетка радиатора в угоду современной моде стала мелкоячеистой. Мыть ее однозначно будет труднее. Хорошо будет справляться с ней только КЕРХЕР.
-Надеялся, что "теплоту" печки увеличат в новых моделях, жаль, что нет. Что на старой. что на этой- так же средненько.
-Глянцевого черного пластика стало больше на торпеде. Со временем сами знаете, что с ним будет.

В итоге. Плюсов больше, чем минусов, к которым можно привыкнуть. Мой вывод- авто стал однозначно интереснее и богаче на отделку салона, стал доработанным, современным.

Люди задают вопросы, повторяющиеся, поэтому решил дополнить .

Финансовая сторона вопроса. Бюджет был планируемый 1500-1600. От вторички отказался- показались завышены цены, и с небольшим проьегом от 1 хозяина ничего достойного не увидел. В другие города ехать не хотел, поэтому переключился снова на новые. Бюджет увеличил до 1700.

В итоге остановился снова на М6. Ребята, я действительно хотел взять что- то другое. У меня было 2 месяца на раздумье и холодный расчет привел меня снова к М6. Зная этот автомобиль, я не особо сопротивлялся этому выводу....

Ник, Казань
Mazda Mazda6, 2021
Алекс, Москва
24415771, Санкт-Петербург

Геннадий
Жоры и прочий воздух при покупке навязывали, или продали только машину по прайсу?

Какую липучку катали? )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Красавица! с авто .По резине полностью согласен

Томск, Новосибирск
У меня М6 2008г лифтбек спорт, так печка на 10 баллов, сибирские морозы побоку. Оч нравится у мазд дизайн да и надежность на высоте. Когда то была первой машиной в семье, сейчас 3я, не продаю, катаюсь уже значительно реже на ней, по трассе на дальняк всегда, ибо при ровной площадке с ночевкой нет проблем. Пробег 280 тк, все норм, из глобального поменял радиатор, штуцер теплообменника отгнивает и можно получить проблему с акпп, следить нужно. За мазду 5.

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Абсолютно разные машины с дорестайлом - прошлая была голубая, а новая серая!
19142475
Хорошая машина, но приелась конечно уже.
Марка-модель липучки какая?
18222031
Шило на мыло)

86 RUS
он вообще нужен, в наше время, неужели есть люди, которые еще ими пользуются?

Ну так есть же еще люди, которые в 2021 году боятся турбомоторов. Почему думаете, что нет таких же консерваторов по части СД-дисков?
Drillka
-СД- проигрыватель разместили прямо над маленькой нишей на центральной консоли. Вопрос к конструкторам- зачем он вообще нужен, в наше время, неужели есть люди, которые еще ими пользуются? Ну так есть...
Есть ещё те кто флешек боятся на ровне с турбо моторами для вот Мазда старается. Хочешь без CD бери турбо.
Геннадий
Как допы не предлагали? Предлагали, это их хлеб.
Твердый отказ. Беру только машину. В итоге с Экз....та и Эмек....а заказал брызговики, защиту, обошлось с установкой в 3 раза дешевле.
19142475
Хорошая машина, но приелась конечно уже.
Марка-модель липучки какая?
Континенталь Конти Викинг 7.

18222031
Шило на мыло)
Точнее- шило на новое шило.
Мыло никакое не понравилось.
Drillka
На мой взгляд, это не аксиома, что каждая прогрессивная новинка -разработка однозначно лучше старых технологий. Производитель со своими маркетологами за те же деньги навязывает потребителю товар , на который ушло меньше затрат.
Где-то слышал такую аналогию-
Приходит мужик на рынок, покупать лошадь для пахоты, все лошади, как лошади, а один продавец пони продает, по цене большой лошади. А почему такая цена, она же маленькая?
Ему продавец отвечает- не смотри, что маленькая, она прогрессивная, к ней в комплекте хлыст с шипами, да шпоры идут. Побежит, как большая, только надо постоянно хлестать, да пришпоривать. Заинтересовало.Купил мужик пони,
Вывел в поле, впряг, и давай ее погонять. Та пробежала 100 метров, и упала в меже замертво. Занавес.

Алексей
Континенталь Конти Викинг 7.
а по льду как она? есть чудеса или все таки на шипах интереснее? (без иронии)
Японский Патруль
понятно вопрос в деньгах, но уж ВТОРУЮ ТАКУЮ ЖЕ машину надо было брать хотя бы с 2.5 190 л.с. - чтоб отличие какое-то было существенное в ощущениях....
Иван_Смирнов
какое бы "турбо" он взял в эти деньги новое в салоне?
в эти деньги он бы взял из турбо те же 150 л.с., только с меньшим объемом, смысл изголяться?
ну было дополнительные 30 Нм за счет наддува, только это был бы робот.
я не говорю что турбо и робот плохо, но никакой глобальной разницы он бы не получил, но получил бы риски по надежности при той же динамике.
вообще как бы без разницы - 150 сил это 150 сил, вау-разницы не будет - мазда6 это или пассат 150 сил он бы взял
твои предложения какие в бюджете до 2 млн и этот размер авто?
Японский Патруль
а если посмотреть, что он выбирал из К5/Сонаты, Камри, то уж Мазда6 не плохой выбор (жаль что не 2.5 конечно взял, но вопрос цены понятно)
И что там за липучка, она липкая? Или может это фрикционные шины?
липучка это разговорное обозначение фрикционных шин

Ханты-Мансийск
Р.S. Так, к слову, поставил премиальную липучку. Одно удовольствие. Жалею, что за весь свой 30-и летний стаж так поздно открыл для себя данный тип резины. Рекомендую. Я уже давно на ней ежу и зимой и летом , если не топить 200 то проблем и летом нет. За машину 5.
Но в отзыве автор упомянул боязнь турбо как следствие выбрал атмосферный и возмущением наличия CD. Ну если вам нравятся технологии прошлого века то эти технологии будут во всем - кузов , акпп, двс.. мультимедиа. Я бы за 2 млн смотрел бы Ауди а4 естественно со скидками.
Японский Патруль
давай не в общем говорить, а конкретно - чувак выбирал седан Д-класса в бюджете до 2 млн. какое бы "турбо" он взял в эти деньги новое в салоне? в эти деньги он бы взял из турбо те же 150 л.с.,...
Ты говоришь о пиковых значениях но не говоришь о том при каких оборотах достигают оба максимального момента. Более того ездить в городе ( соглашусь что зависит от города ) , перестраиваясь из ряда в ряд с короткими динамичными ускорениями удобнее на турбо моторах. Поэтому предпочитаю дизель поскольку он ещё более моментный.
Каско брали?

Японский Патруль
Справедливости ради, нужно отметить что риски при покупки авто с турбомотором, ровно такие же что и при покупке данной Мазды. Другое дело что до 2 млн. в Д классе выбор не так уж и велик, и тем более до 2 млн. с турбомотором нет в этом классе авто. Те же ВАГи типа Пассата или Суперб только начинаются от 2. 1 млн., именно по этому их и не покупают. А вообще, я считаю что для современного D класса 150 сил крайне мало, не зависимо, турбо это или атмо.. Можете минусить и писать что разгоняться негде, камеры везде, и т. п., но относительно крупной машиной гораздо приятней управлять когда под педалькой ощущается хоть какой то запас мощности.

Мазда 6 двиг 2,5 2014 г,зимой очень тепло, никого дискомфорта нет с климатом.По трассе 2.5 конечно лучше едет чем 2.0 при равных расходах топлива,ну тут у кого какие предпочтения .За машину 5.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

ижевск
На счёт сд. Это наоборот признак качества для меломанов. Протоколы усб блютуз сд карта не позволяют передать качественный звук. Лучше аудио сд диска может быть только блю рей диск.

Иван_Смирнов
Ну во первых неплохо бы узнать точную цену и месяц год покупки. Мазда в целом неплохая машина тем более была Рестайл целый год )) Но в отзыве автор упомянул боязнь турбо как следствие выбрал атмосферный...
Давно ценами интересовался? Самую дешёвую А4 даже с учётом скидок не купить дешевле 3 млн. Да и скидками сейчас особо не разбрасываются даже в Ауди. На прошлой неделе гонял свою Q5 на ТО к дилеру, посмотрел цены, пообщался, и мягко говоря.. о@уел от ценников.

Алексей
«Производитель со своими маркетологами за те же деньги навязывает потребителю товар , на который ушло меньше затрат.»

Это вы про турбо-двигатели? Ну-ну, конечно они дешевле атмосферников в производстве.

Может все наоборот? Старые решения, которые давно отбились в цене продают по завышенной цене?

Японский Патруль
Про какие риски по надЕжности ты все время вещаешь? Ты в 2008 застрял? Или ты сидишь в салоне тоёты и старой шарманкой, набившей всему Дрому оскомину, пытаешься переманивать покупателей?
Иван_Смирнов
Где ты видел скидки у дилеров в 2021 году? Везде оверпрайс+допы.
да и Ауди А4 не бывает по цене Мазда 6.

Японский Патруль
Автор, почему ты не купил Ауди А4. Она стоит как Мазда6 2.0 же?
ок, рисков нет.
какой седан Д-класса до 2 млн новый предлагаешь?

Японский Патруль
Согласен. Но два раза покупать одну и ту же машину хз хз

Иван_Смирнов
Он не понимает при каких оборотах коленвала достигается эта мощность в 150 сил на атмо и турбо (

vladimir26
В МСК коллеге предлагают 20 года А6 кватро 249 сил за 3 ровно. Без С-лайна, но с кожаным салоном
Японский Патруль
а по льду как она? есть чудеса или все таки на шипах интереснее? (без иронии)
Но если интерес к резине есть, лучше изучить специализированные отзывы о данной резине. Про лед там эксперты говорят, что она проигрывает шипам, но не существенно по тормозному пути. По всем остальным поверхностям- лучше.
Японский Патруль
Все 6 лет пользования 2х литровой я ни разу не столкнулся с ситуацией нехватки мощности. Для города- за глаза. А по межгороду практически 1/3 пробега. Обгоны- без проблем.
И что там за липучка, она липкая? Или может это фрикционные шины?
На мойки заезжаю редко, только в минусовую погоду. Да, я предпочитаю в теплое время года мыть машину на даче с ведра, сам, и даже губкой. С добавлением шампуня. По-Вашему, это вредно для кузова? Для моего кошелька уж точно нет. )
Ауди А4 со скидками
Алексей
2- литра меня устраивают.ЗАЧЕМ меня переубеждать в обратном, или критиковать мой выбор? Это мой выбор за мои деньги. А если меня устраивает, зачем мне переплачивать за то, что мне не нужно... Все 6 лет...
ну за 1.72 мотор 2.5 было не взять... теперь понятно

думаю прям конкретно лучшей машины за 1.72 не взять в 2021 году
Каско брали?
Я брал за наличку, каско не стал брать.
Ауди а4 есть в этом классе

vladimir26
Я поэтому и писал выше что нужно понимать когда покупалась эта Мазда. На А4,q3 в Сочи давали лучшие предложения осенью. В Краснодаре были дороже
Японский Патруль
Где ты видел скидки у дилеров в 2021 году? Везде оверпрайс+допы.
да и Ауди А4 не бывает по цене Мазда 6.
Для тебя специально выше писал о покупке со скидками это раз во вторых цены нужно смотреть на момент покупки Мазда и не сейчас это два
Японский Патруль
Автор, почему ты не купил Ауди А4. Она стоит как Мазда6 2.0 же?
Прямо сейчас открыл прайс ауди а4 обновленный. От 2 880 000.
У меня денег было 1700 000.
Я ответил на Ваш вопрос?

машин "с короткими динамичными ускорениями" в этом бюджете нет в Д-классе новых
Я выбор автора если что не осуждал и даже не обсуждал - кто что хочет тот то и покупает. Это ты перешёл с вопроса допотопных технологий на то что можно /нужно купить
Молодец мужик
Иван_Смирнов
ответь прямо: А4 можно купить в 2021 году (с 01.01.2021 по 25.03.2021) за 1 720 000 как автор купил данную М6?

Алексей
Прямо сейчас открыл прайс ауди а4 обновленный. От 2 880 000.
У меня денег было 1700 000.
Я ответил на Ваш вопрос?
Иван_Смирнов из Краснодара считает что можно

Иван_Смирнов
за 1 720 000 А4 не было никогда, хоть осенью, хоть когда.
правда ты не уточняешь год....если осенью 2014 - то да
Алексей
из под молдингов и прочих закоулочков из-за отсутствия давления как на мойке не вымыть всю грязь ручной мойкой

ок, рисков нет.
какой седан Д-класса до 2 млн новый предлагаешь?
Да по сути и нет никакого выбора, поддерживаю решение автора. Но блин, ездишь 6 лет на машине, а потом в салон за точно такой же?! Как говорится жизнь слишком коротка...

По моему это стра

если не слышал про LSPI - загугли
Даже гуглить не буду, полно людей с 1.4 тси последней генерации на куче разных моделей, все довольны. Все признают что двигатель подучился удачным, продажи это подтверждают!

Алексей
По моему это странно. Странно что человек покупающий новую Мазду6 экономит на мойке. Ну допустим в кайф самому помыть, ну так мойте сами на самомойке за 100р. Или купите мойку на дачу и мойте нормально под пивко. Мыть с ведра это дичь. Колесные арки вы как моете губкой?

если не слышал про LSPI - загугли
Эти самые мелкие турбо даже по России сотнями тысяч катают (не говоря уже сколько их в мире) и только "гуглящие" теоретики - ретрограды до сих пор всё просчитывают какие то несуществующие риски.. Ты в курсе что современные атмомоторы запиленные под новые эконормы, это уже ни те старые-добрые и простые как велосипед атмосферники? Большинство современных атмо сейчас имеют ресурс не больше чем у малообъемных турбо. Или ты всё ещё веришь в миллионники? Ты лучше загугли за счёт чего в современных атмо добиваются норм Евро 6 и снижения выбросов.
Викинг 7 отличный выбор, держит почти как шип
Японский Патруль
за 1 720 000 А4 не было никогда, хоть осенью, хоть когда.
правда ты не уточняешь год....если осенью 2014 - то да
Я если ты не заметил то цену не пишу .

Японский Патруль
Как по мне, если берешь новую, без разницы турбо, дсг и т.д. тем более они давно уже ходят вполне нормально.
Ну а мазда это дорогой каско, и угоняемость. Хотя машина конечно же классная, но брать такую на 2.0, это жесть.
vladimir26
У меня октавия А7 1.4тси вторая, разгон 8.2, и это прям идеально и в городе и на трассе. Так что, вполне нормально для пассата с его 8.7 такая конфигурация.
Конечно, 1.4 для него смотрится ущербно, как и для кодьяка или тигуана, но едут оказывается хорошо и надежность на высоте.
Я бы себе не взял д класс с таким мотором, просто психологически. На октавии еще ничего, а больше не комильфо.

Японский Патруль
Можно.. 4-5 летнюю с мотором 1.4))))

Розарио Агро
А что такого в машине то? Если нравится, почему нет. Я тоже уже 8 год не продаю авто которое нравится. Новых таких уже не делают, так что..

Японский Патруль
+100500 Признаю только бесконтактную мойку. Свои машины всегда мыл только керхером (если дома) или на мойке, почти всегда после мойки поливаю воском. Как результат лкп моих машин в идеальном состоянии даже спустя 5 лет. Сейчас практически у всех авто лкп нежное, и часто наблюдаю на многих авто в солнечную погоду "паутину" из микроцарапин на лаке, - видимо их хозяева любители мыть авто по старинке, - ведро воды и тряпочка..
leo-izh
Вы абсолютно правы. В теории. Но чтобы полностью прочувствовать насыщенность этого звука, нужны условия. Высококачественный проигрыватель, высококачественные соединительные кабеля, высококачественная акустика. Чтобы в этой цепочке качество звука не потерялось. В машине такого класса всего этого добиться можно заменой всего, что производит звук и относится к шумоизоляции. Поэтому большинство разницу звука мр-3 с максимальным битрейдом не отличит от компакт-диска штатного сд-проигрывателя.

Розарио Агро
Абсолютно согласен.. Но к сожалению таковы реалии, что в наше время многие люди вынуждены пересаживаться на класс ниже, или вовсе отказаться от обновки, из за того что цены выросли прилично, а доходы у большинства населения снизились. А тут хотя бы человек смог позволить, себе хоть и такую же но новую...

Drillka
Бояться и полностью доверять - это разные вещи

Afterburner
Не ну справедливости ради тот же пассат с его мелким 1.4тси 150л.с. разгоняется 8.7 по паспорту. Это достаточно не плохо. У меня октавия А7 1.4тси вторая, разгон 8.2, и это прям идеально и в городе и...
У меня была в качестве второго авто в семье Октавия 1.4 ДСГ 2014 г. в., без проблем и поломок пробежала 170 т..км., и лично для меня это вполне надёжный, сбалансированный авто за свои деньги. Есть конечно мелкие косяки и недостатки, но на фоне её достоинств они просто несущественны, и скорее просто придирки. Та же Октавия с мотором 1.4 не скажу что гонка, но и ущербной её динамику не назвать, а вот для D класса и кроссоверов считаю этого мотора мало.
ShadyDealer
Мазда топ!
На 2013 годе 2.5 катаю, всё хорошо, машина стоит своих денег.
Внешка, надёжность, что ещё нужно сейчас?
меньшиков
Очень тепло, это плюс к расходу, у автора он сказочный

vladimir26
Да, когда берешь Д класс более 2х млн руб (хотя октавия нынче так стоит с 1.4), то расчитываешь хотя бы на 1.8 или 2.0тси.
Но наверное это уже проблема курса рубля, а не тех, кто делает автомобили.

Майкоп
Очень тепло, это плюс к расходу, у автора он сказочный
Почему сказочный? В 5,7 литров на сотню и сам укладывался на трассе, если не строить из себя гонщика и ехать на крейсерских 100-110.
А расход по городу - это слишком субъективный показатель, который от множества факторов зависит.

Afterburner
Конечно нет разницы. Мазда6 2.0 150л.с. на Акпп разгон 10.8сек, Пассат из вашего примера 1.4 150л.с. - 8.7сек. 2 сек разницы. Как по мне, если берешь новую, без разницы турбо, дсг и т.д. тем более они...
Жесть это брать за эти же деньги (1720 тыс) Крету в максималке,или китайцев.А здесь комфорт,дизайн и относительно недорого

Drillka
бывает, когда нет времени на флешку писать что-то, несколько дисков все равно вожу в кармашке...ну и флешка, когда почти полная, тупит при загрузке, а диск сразу играет

прямо наша сегодняшняя жизнь

Иван_Смирнов
А4 скорее всего ниже 2.35-2.4 не отдадут даже со скидками, а тут даже не 2, а 1.720

вот ближе к 3 реальнее, а то я 2.4 еще мало сказал, видимо, это было осенью

Никакую, единственно Камри за 1.814, но её без допов труднее купить, чем Мазду

Алексей
Да, это цена нормальная сейчас. Единственное, владельцы порассказали, что для коротких пробегов холодноватая, долгий прогрев

Алексей
учитывая Рио и Солярисы по почти 1.5 млн., цена хорошая за 6ку. впрочем сейчас все так. мелкашки совсем близко в цене к более крупным

Алексей говорит про 100-150 выше рынка. Это не продажа выше рынка, это огромное количество дер...ьмовых предложений, с кривым зеркалом известных сайтов. хорошие так немного выше и стОят

Алексей
Я брал за наличку, каско не стал брать.
ставьте тогда доп.иммобилайзер, разъем под капот, замок капота. а может и блокираторы на двери. как-то оно надежнее с этим...

Розарио Агро
в наше время спасибо, что за такой же, а не хуже...многие хуже предыдущей покупают, но пытаются сами заниматься психотерапией, что "такая большая не нужна"

Розарио Агро
Ты ездил в машине, у которой салон из нулевых, и ничего, не умер, не плакал, а 10 оттенков серого пластика и вовсе - радовали твой взгляд.
Ну и по классике, ты снова показал свой уровень знаний авто - "а потом в салон за точно такой же". Про внешность даже говорить не буду, чисто фото салона.
"точно такой же" ага.
Японский Патруль
Кто тебе сказал что робот ? На новых маздах ставят турбо с той же шестиступкой.

19466920
Бывают такие ситуации вроде и взял бы другую модель а глянул и выбирать не из чего. Поэтому понимаю автора.

19466920
Кто тебе сказал что робот ? На новых маздах ставят турбо с той же шестиступкой.
Кстати о новых Маздах. Судя по- новостям, следующее поколение , а оно уже не за горами, машины будут заднеприводными( вот такую точно бы не взял) , и полноприводные, что сделает ценник еще более высоким.

Rbeck
Воронеж
Непонятно в этой ситуации кто автору продал авто в январе 21 года без допов и другой чепухи (кредит, трейдин). если только заказана была осенью 2020 года, что-то не договаривается.
Николай
Ханты-Мансийск
Хорошая машина, но дверной подлокотник фактически отсутствует,а самое главное это печка. Gh 1.8 зимой с включённой печкой на холостых толком салон не натопишь,а брать новую и снова парится про печку уже не хочу.

Conin
Грамотное изложение, хороший стиль написания и без соплей.

Conin
pavel559
Я владелец. Современные моторы не стоит прогревать на холостых без предпускового подогревателя, потому как это, действительно, долго и потому - вредно.

Алексей
Особенно учитывая, что именно большинство слушает в авто

Тамбов
Прикололо "машину с турбомотором точно не возьму"...! ))) Помнится в 90-х только и говорили, что авто с инжектором ни в коем случае не брать, а то встанешь в чистом поле и песец! Потом кляли автоматы...
Поэтому, если уж совсем по феншую поступать, вам надо было инжекторный атмосферник на мехе брать, чтоб реальным пасаном остаться! А так - полумеры... )))
Алексей
Если вас всё в машине устраивает и советы никакие не нужны, зачем вообще сюда отзыв писать? *****ся с кучей диванных аналитиков? Вот если на прошлую трёшку БМВ я размещал отзыв, так как нуждался во множестве советов, то с новой покупкой даже не стал влазить в это мутное дело! )))
Алексей
А что тогда Вы здесь делаете? В советах нуждаетесь, или мутные вопросы захотелось задать? Спрашивайте по- делу, т.е.по авто, или не влезайте в это "мутное" дело, если Вы такой знающий.

Розарио Агро
Посмотрим как это все 200 тыс переживет и сколько будет стоить на вторичке!
SMIT-SOL
а как раньше мыли, до появления домашнего керхера??
Алексей
Поздравляю с покупкой! Машина отличная!
Я бы тоже 1,4 турбо не взял, особенно с ДСГ. Отличная машина, отличный

Snep_ultra
а как раньше мыли, до появления домашнего керхера??
А какая разница? Раньше много пешком ходили и на лошадках ездили и что теперь? Делать как раньше?

АВТ68
не слышал, чтоб особо кляли автоматы, инжекторы первые правда поругивали, но первые партии у ваз2110 и газ3110 и вправду были безобразно сделаны
pavel559
А вообще я к тому, что не нужно жить слухами "дедов из гаражей". Автор вон турбины сильно боится. А я вот уже восьмой год на турбовых тачках и всё ОК. На F30 она у меня даже 60 тыс км кривого чипа пережила, когда температура выхлопа была выше нормы. И то жива осталась!

АВТ68
Как это не кляли автоматы? До начала 10-х очень популярная тема была! Типа тупые, глупые и вообще еле-еле работают. Отчасти так оно и было. Но время идёт.... А вообще я к тому, что не нужно жить слухами...
ну турбина относительно безобидна, против многого другого

ну турбина относительно безобидна, против многого другого
Вот и удивляет, что автор её боится. А я вот даже не представляю, как можно на овощной атмосферник сейчас пересесть. По любому там подушка должна в комплектации идти, чтоб засыпать было комфортно! )))

АВТ68
но там многое другое есть (я про ФВ и бензиновые БМВ).
кое-как разобрались с поршневой и роботами, которые были еще лет 7-8 назад ужасно недолговечными, только недавно стало получше
до кучи иногда всплывают маслонасосы, выводящие из строя движок.
сальники коленвала, замена которых не решает проблему, только если заменить на от прошлых поколений, подогнав размер, что мало кто умеет.
турбина на этом фоне просто ангельски безобидна

АВТ68
я в городе порой на Королле 1.6 МКПП готов от раздражения подпинывать ногами впереди едущих в плотном потоке. на турбо я б по окружной наверное гонял

SMIT-SOL
и теперь ездят, но это намного дороже, особенно если жеребец породистый и ставки на него делают

SMIT-SOL
почему нет? если крму то это нравится!
АВТ68
Порой так забавно ....едут в потоке путевае машины с обьемными двигателями, но обязательно какая-нибудь шушлайка полторалитровая начинает выть на всю округу и метаться из ряда в ряд , кому то что то доказывать. Комплекс наверное.
Snep_ultra
Это его право и его выбор! Не хочет турбо, и правильно делает.Устраивает 2 литра - вообще отлично! Не всем обязательно в потоке доказывать, что моя 1,4 турбо едет быстрее! Порой так забавно ....едут в...
Всё так! Сам часто спокойно, но динамично передвигаясь на своих 330 л.с., часто созерцаю стрит-дочеров на разных кастрюлях. Отношусь спокойно к этому, если они не создают аварийные ситуации и уважительно относятся к остальным участникам потока.

330 это с чипом?

Кандалакша
Snep_ultra
Посмотрим как это все 200 тыс переживет и сколько будет стоить на вторичке!
На вторичке стоят отлично, например Октавии А7 1,4TSI стоят дороже 1,6атмо, что абсолютно логично.

leo-izh
Откройте для себя lossless форматы, которым уже много лет. Все прекрасно с флэшки играет.

P.s хотя в машине, в городском шуме или на трассе довольно трудно будет понять разницу между cd качеством и mp3

Bear Vorkuta

не все "головы" умеют играть flac, например. так что открытия может не случиться

Алексей
По-льду, прям- по льду? Даже не помню за всю зиму, где на таких участках катался. У нас до асфальта город вычищают. Но если интерес к резине есть, лучше изучить специализированные отзывы о данной резине....
А несущественно- это сколько?
А какие критерии несущественности должны быть при управлении автомобилем зимой в городе, а тем более на трассе? Даже лишние два три метра - уже существенно.
Вы написали, что прямо рекомендуете данный тип резины, хотя при этом же говорите, что у вас чистят дороги до асфальта. Я бы поостерегся таких рекомендаций. Не везде так чистят дороги, ой далеко не везде.

Игорь
А там постановка была в другом, что лучше сд диска нет, и что протоколы usb не могут там чего то передать)) Могут!

22952013
Арзамас
Вот вижу покупали по цене 1.720.000... Я сегодня звонил дилеру в Нижнем Новгороде, ценник на Active с допами перевалил за 2.2ляма :((( а времени то прошло ни о чем...

22952013
а сейчас уже и 2.4 наверное

Продажа Mazda Mazda6 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6