Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2021

Год приобретения: 2021
Пробег: 700 км
Для души….2,5 максимальная комплектация
Для души….2,5 максимальная комплектация
Вот думаю 🤔, начать писать отзыв, или ещё рано)))! Проехал всего 700 км. По крайне мере могу рассказать про впечатления и эмоции от покупки !
   Наверное стоит начать рассказ про выбор, ситуацию в РБ с покупкой авто, и почему именно Mazda 6 2,5 литра в максималке.
  Выбирал между двумя авто, это Camry 2,5 ( не едет так ,как мне бы хотелось .Был  два раза на тесте и понял , что всё таки для этой машины оптимально 3,5 но это совсем другие деньги , а бюджет был до 40 тыс.$)!
  С Mazda знаком очень давно, были в семье две японские девчонки ( Mazda2 1,5 и Мazda3 2,0 ) обе машины покупались новыми и в максимальных комплектациях ! Служили верой и правдой более 5 лет каждая ( пробеги в среднем 10-15 тыс. в год) , и кроме ТО больше никаких нареканий в процессе эксплуатации не было
   Выбор хороших дилеров в Минске не велик, а что касается Mazda , то он вообще один! Благо адекватное отношение ( но не всегда гуманные цены ) и отличные мастера не оставляют другого выбора, но работой я всегда был доволен! Поэтому для меня всегда важным фактором является то, где машина будет обслуживаться после покупки!
Планировал изначально брать CX-5 P8 NEW 2.5  4WD , но вылазил за бюджет. Это отдельная тема с « допами» и « пакетами» от дилера!))) Сейчас такое время и каждый пытается заработать! Поэтому тут, либо ты принимаешь правила игры дилера либо ….. другого либо не существует!)))
  Мой сын( 15 лет) мне сказал : « Отец, зачем в нашей семье ещё один кроссовер ( жена сейчас ездит на Nissan Кашкай), возьми себе машину для души !» . Я прислушался!
  Mazda6 Executive P7 2,5AT 194л.с.
Машина которая ЕДЕТ!!! Двигатель и коробка работают отменно! Есть запас мощности , что очень важно для трассы! Машина , в которой гармонично сбалансировано всё! В интернете собрано огромное количество видео и  тему Mazda 6 изъездили вдоль и поперёк)))! Спасибо блогерам за это!
   Качество отделки и материалов салона выше всяких похвал! Это один из пунктов почему максимальная комплектация ( чёрный потолок, кожа Nappa, деревянные вставки в дверных картах и на торпедо, обдувы и обогревы сидений). Тактильно всё очень приятно и я не побоюсь этого слова - премиально! Всё подогнано и учтена каждая мелочь!
    Доустановили : защита картера, сетка в решетку, газовые упоры под капот ( могли бы и изначально поставить ), брызговики , автозапуск.
В планах затянуть пленкой капот , ну и может зашумить арки! На данный момент по шумке меня всё устраивает.
      До 2000км. прохожу обкатку! Отзыв буду дополнять ! Всем добра и хорошего дня!! Покупайте авто душой , и тогда оно подарит вам непередаваемые эмоции!!!

Ник, Казань
Mazda Mazda6, 2020
24415771, Санкт-Петербург
16915999, Краснодар

хороша!Дополняйте со временем
В РБ тоже дефицит машин и навязывание допов на космическую сумму?
Vova T
фото маловато!)
Роман
Вот, если бы еще красный кенди...)))

7199075
Не волнуйтесь - никогда не рано писать отзыв об автомобиле! Просто если пробег пока маленький, то надо начинать с раздела "надёжность" ))

Дмитрий
Что бы покупать автомобиль душой надо быть не стеснённым в финансах.
А сейчас такие времена, что надо покупать исходя из практичности и долговечности машины ибо ездить на ней придётся долгие годы.
А зачем нужон седан? Таксерить?
Рулёжка лучше, динамика обычно тоже, расход лучше.
yozeff goj
А 40 тыщ доларей, это сколько? 3 ляма, шоль? Седан отличный для дорог Белоруссии. Качеству наших дорог,как раком до Китая, поэтому у всех кроссоверобесие(скопировал из первого поста).задолбали латать

Сообщений: 2089
За свою цену тачка огонь, поздравляю
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
поздравляю с покупкой, лично по мне Мазда это единственный из японцев, кто на качестве материалов в отделке не экономит- понимая, что это очень важно.

ps.так по допам какой процент накрутки от прайсовой цены машины?

Семён Скрыпник
Рулёжка лучше, динамика обычно тоже, расход лучше.
Если на кольцевой трассе тестить, то может и да, а при обычной эксплуатации пыть в глаза. Тут больше зависит от региона и от условий эксплуатации. Вот я живу в Сибири, для себя выбрал однозначно кроссовер на полном приводе. Если перееду в Краснодарский край, то скорее всего минивен куплю, когда требовался трассовый авто, ездил на Мазда 2008 года.
Отличный выбор! Я бы порекомендовал турбо в топе, но и 2.5 прилично едет.
Капот в плёнку затягивать сразу - до появления первых сколов, не ждать. Особенно если машина для трассы.

yozeff goj
Как живущий в Беларуси, отмечу, что наши дороги - обнять и плакать. "Отличные дороги в Беларуси" - это на сегодняшний день чисто народные легенды. М1 от Минска до границы с РФ и М1 от границы с РФ до Москвы - небо и земля. В пользу российской стороны. За исключением нескольких ключевых магистралей, дороги Минска - заплатка на заплатке. В Москве тоже не идеально всё, но куда лучше.

Дмитрий 2008
Вы рассуждает как практичный, взрослый семьянин, забывая о категории молодых людей без семьи. Которым не нужно возить рассаду на дачу, 2 коляски и детское сиденье; им пофиг на охоту и рыбалку. Зачем им минивен или внедорожник?
Ну и упомяну о том что примерно 30% населения живут в городах где терпимо чистят снег и отсутствие клиренса 20 см и 4х4 не критично :)
А чё, купе надо брать?
Дмитрий 2008
Причём тут кольцевая трасса, это отлично чувствуется и в повороте на 40 км/ч. Мазда 6 едет очень приятно, кроссоверы так не смогут.
Отличный выбор! Я бы порекомендовал турбо в топе, но и 2.5 прилично едет.
Турбо в топе - это уже территория премиума по цене.
Спасибо большое!!!
Ярославль
В РБ тоже дефицит машин и навязывание допов на космическую сумму?
Скажем так, что дефицит ощущается по многим моделям, и до Нового года, уже много чего расписано! Прийти и выбирать из того , что есть в наличии уже не получится! (((

Vova T
фото маловато!)
Фото добавлю в ближайшее время! Сделаю полный фото отчёт!

Дмитрий
Что бы покупать автомобиль душой надо быть не стеснённым в финансах.
Дмитрий , спасибо за реакцию на мой отзыв! Это вторая машина в семье , поэтому при покупке я исходил из своих внутренних чувств и желания!!! Искренне желаю Вам и Всем форумчанам осуществить свою мечту и взять авто именно ДУШОЙ ( а не очередным компромиссом)! Поверьте- ощущения от покупки непередаваемые !!
Rossomahaar
За свою цену тачка огонь, поздравляю
Спасибо большое!!
Отличный выбор! Я бы порекомендовал турбо в топе, но и 2.5 прилично едет.
Спасибо большое за совет! Уже записался! Нужен совет - оклеить весь капот, или будет достаточно 1/3? Также крылья и бампер с фарами!

Понял, спасибо!

Besyachka
А вот тут не соглашусь, Мазда едет приятно по ровной дороге, которых у нас в России очень и очень мало, а так это жесткий автомобиль на обычном асфальте с ямками, неровностями, трещинами, куда приятнее едет кроссовер, седаны так не могут )))) А на 40 км/ч не чувствуется ничего )))) Там и ПАЗик нормально поворачивает.

Семён Скрыпник
Масса и крены сильнее чувствуется на паркетах и внедорожниках как ни крути, не говоря уже о худших тормозах. Вы рассуждает как практичный, взрослый семьянин, забывая о категории молодых людей без семьи....
Вот примерно то же самое я и написал

Михаил
Дмитрий 2008
Мазда 6 достаточно комфортная, я на тест драйфе спецом по ямам поездил - все ок. Кроссовер никуда приятнее не едет. Это просто самообман
luxorty
Ну вот и дожили до времен, когда "для души" берут Мазда 6 со средним мотором. Печаль-тоска

Майкоп
Алекс
Тоже шестерка в том же рестайлинге, бронировал только фары и капот, но не сразу, а после 1,5 лет эксплуатации. На капоте советую не экономить и бронировать полностью, там сколы появляются очень охотно по всей площади. А вот бампер не бронировал вообще - осмотрели вместе с оклейщиком, за эти 1,5 года никаких хоть сколько-нибудь серьезных повреждении на нем не появилось - от пластика камни и прочий дорожный мусор просто пружинят и отлетают без последствий.

Майкоп
Дмитрий 2008
В последнем обновлении в шестерке перекроили подвеску (и накидали шумки), по части комфорта это большой шаг вперед. Ничем не хуже нынешней Камри и прямо сильно лучше корейских балалаек.

Михаил
Катайтесь с такими убеждениями, каждому своё.
А зачем нужон седан? Таксерить?
А, ты на кабриолете таксёришь?
И, как?
Якутобеларус)
Отличный авто!
Судя по фото ещё и с адаптивным круизом, за такие деньги мало у кого он есть.

++++
Алекс
Хорошая керамика тоже благоприятно влияет на сколы.

С Вашим цветом с керамикой результат будет просто конфетка ;)

ЗЫ: поздравляю с приобретением, 5чку поставил)

Дмитрий 2008
Иногда для выездов на природу беру служебный лк 200. Сначала рыдаю на трассе, потом радуюсь на бездорожье)

Вроде федеральные трассы везде уже хорошие. Как у Вас дела в Новосибирске с этим обстоят?

Дмитрий 2008
Абсолютно нет, 40 км/ч достаточно для большинства авто. Тем более у Мазды 6 прекрасно настроенная ходовая часть - баланс комфорта и управляемости, вполне себе мягко отрабатыаает неровности. Жёсткость ходовой части не зависит от того кроссовер это или низкая машина, при этом последнюю можно сделать мягче - за счёт более низкого центра тяжести она может лучше управляться.

Besyachka
Турбо в топе - это уже территория премиума по цене.
Уже нет.
Премиум стал стоить КОНСКИХ денег.
Я не знаю, у кого в реальности какие наценки у дилеров + наверняка зависит от региона
Но, например, по РРЦ:
- Мазда 2.5Т в топе = 2.75 млн
- Мерс С-класса НАЧИНАЕТСЯ от 3.6 млн
- БМВ 320 в наличии НАЧИНАЕТСЯ от 4.0 млн. У каких-то дилеров на сайте якобы есть голый неедущий 318 за 2.6-2.9, но фиг знает.

Чисто к слову, в октябре 2019 я покупал Mini JCW у дилера за 2.05. Сейчас аналогичный новый (чуть более жирный по комплектации) стоит 4.1 у того же дилера. Это зв*****, товарищи.
Алекс
Тут у каждого своё мнение, но я считаю, что капот надо полностью.
Крылья опционально, туда обычно мало прилетает.
Ещё регулярно я слышу совет оклеить фары, но фиг знает. Видимо, мне везло.

Для себя я выработал следующие вариант:
- Программа минимум: капот полностью
- Золотая середина: капот полностью, крылья, фары. Именно так оклеил последнюю купленную машину, до сих считаю удачным выбором.

Ну а дальше уже вообще каждый пляшет как он хочет :)

Дмитрий 2008
Почему-то пока все кроссоверы, которые я пробовал вне премиум сегмента или вот прям ОЧЕНЬ плохо рулятся в сравнении с легковушкой, но мягкие, или же неплохо рулятся, то тряские. Не берём пока в расчёт старшие БМВ, Кайенны, там, итп.

Например, Мерс С-класса значительно комфортнее на неровностях, чем Кодиак.

Дмитрий 2008
Кроссовер это полумера ни рыба, ни мясо. Нужна проходимость берите внедорожник. У кроссоверов не бывает полного привода( исключения Ауди и Субару), 95% это передний с периодически подключаемым задним через слабую муфту которая может перегреться. К тому же у кроссоверов никакая рулетка,динамика и устойчивость из-за повышенной массы и высокого центра тяжести. Одни минусы, маркетологи запудрил вам мозги, как и большинству людей
vladislav chumachov
Легко говорить, по душе.... А я вот мечтаю купить Ниву, но они у нас не продаются... Да и семью на такой возить проблематично ... Вот... Вынужден ездить на Теане...
vladislav chumachov
Кроссоверобесие уже достало. ))
Осторожнее, а то сейчас взбеленятся все пузотерконенавистники...

Сообщений: 1946
Гранд Витара, постоянный полный привод с блокировками, Дастер, попробуй перегреть, а если поставить самоблоки и хорошую резину, его только посадка на "пузо" успокоит ))))
Bad Bad
Вот и знатоки кроссоверов подъехали) на полном приводе кроссоверы делают далеко не только ауди и субару..и их проходимости вполне достаточно для большинства задач ( вылазки на охоту в расчет не берем).По поводу никакой динамики, управляемости и устойчивости- большая немецкая тройка передает вам пламенный привет.
Bad Bad
Угу, а потом сравним их с легковыми автомобилями от той же большой немецкой тройки.
БМВ в целом достаточно хорош для кроссовера, сложно поспорить. Хотя напыщенных владельцев Ыксов гражданских модификаций ниже M50di забавно задирать на мелком хетче. У современного Мерседеса в кроссоверах до AMG всё грустно. Настройки ни разу не драйверские, что по реакциям, что по подвеске, что по всяким системам стабилизации. Про AMG кроссы ничего не могу сказать - не пробовал.

А вот по деньгам забавная ситуация.
По цене Х3 можно купить 5 серию.
По цене Х6 можно купить М4 или семёрку.
По цене ГЛА можно купить уходящий Е-класс или новый С-класс.
По цене "старого" (ещё не обновленного) GLC купе можно почти смотреть на новый Е-класс седан или ещё не обновленный Е-класс купе
Березники
Коллега, поздравляю с покупкой😉. На такой же уже два года откатал. Всё супер.

Антон
Да?не знал. Но прокатиться планирую на новый год до Минска,когда между нами роуминг отменят и пограничные посты уберут(наверное).

yozeff goj
Ну там не прям всё очень плохо, подлатали уже спустя полгода после зимы - можно ездить и не оставить подвеску. Но великолепных дорог не ждите, это миф. На новый год всё снова может развалиться, если рано снежная зима начнётся - будем посмотреть. Прошедшей зимой прям дырка на дырке.

strz
Поздравляю , я тоже стал обладателем MAZDA6 7 октября ) , искал 2,5 и в комплектации SUPREME PLUS с кожей и подогревом задних сидений , чтобы тёмная была по цвету не белая не серебристая ,но здесь в Сибири по ближайшим городам такая была только одна в Новосибирске с мотором 2 литра , менеджер по телефону сказал что мазда 2 литра едет как камри 2.5 и что по факту там больше 150 л.с. так указали для России , я задумался , поискал на ютюб видео и действительно есть заезды мазда 6 против камри, мазда два литра легко обходит камри 2 литра и идет наравне с камри 2.5 , вообщем взял её , черная внешний вид огонь , салон шумка
динамика после годовалого соляриса 1,6 конечно земля и небо , пока пробег 270км.)
Машина которую сложнее всего продать потом , чем ей владеть
Якутобеларус)
Отличный авто!
Судя по фото ещё и с адаптивным круизом, за такие деньги мало у кого он есть.
Спасибо большое!!! Адаптивный контроль есть ))), сегодня попробовал и хочу сказать, что в « этом» что-то есть, больше конечно на баловство похоже!!!
Семён Скрыпник
Хорошая керамика тоже благоприятно влияет на сколы.

С Вашим цветом с керамикой результат будет просто конфетка ;)

ЗЫ: поздравляю с приобретением, 5чку поставил)
Благодарю за совет! Сегодня весь день прорабатывал этот вопрос, многие советуют именно керамику)))! В Минске есть пару неплохих ателье которые это делают очень хорошо!

Антон
Тут у каждого своё мнение, но я считаю, что капот надо полностью. Крылья опционально, туда обычно мало прилетает. Бампер я не клеил, исходя из того, что там если и будет скол, то металла хотя бы нет....
Спасибо большое, так и сделаю ! Капот+Крылья+Фары! Обязательно сброшу фото « До» и « После»!!!

strz
Поздравляю!!! Я тестил Camry 2,5 и Mazda 2,0 - Mazda едет лучше!!! + дизайн + отделочные материалы! Выбор среди конкретно этих авто очевиден!
Отличный выбор! Я бы порекомендовал турбо в топе, но и 2.5 прилично едет.
Спасибо большое за совет! Так и сделаю !

MMV
Классная машина, тоже хотел 6ку но у нас в Сибири только кроссовер подойдёт для нашых дорого. Ps. живе Беларусь🤍❤️🤍

Синий цвет космос

4441925
Алекс
Авто душой !Самое классное , так как машина радует каждый день глаза и на дороге просто пушка )
По поводу Мазда 6 на 2,5 л авто отличное ,приобретался 28.02.21 , прекрасный авто

4441925
Алекс
Спасибо большое за совет! Так и сделаю !
Алекс удали мои коменты пжл, по какой то причине загрузились фото

Продажа Mazda Mazda6 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6