Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2016

Mazda Mazda6 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Данный отзыв будет посвящён тем, кто стоит перед муками выбора или как я изначально решил: «Хочу немца, обслуживать не хочу, возьму японца, они надёжны». Но в реалиях жизни, так ли скучны японцы и уступают ли они немцам? Постараюсь рассказать в данном отзыве, расходы, проблемы, ощущения, и всё, ради чего Вы зашли на этот сайт.
На дворе январь 2020 года, моя двухлетняя Приора стоит под окном, а я мучаюсь на дроме и драйве в муках выбора авто до 1.5млн. Что же взять? Критерии были такие: нужен динамичный, симпатичный, с небольших расходом и, самое главное, беспроблемный авто. Не скрою, конечно, первым делом я облизывался на BMW 5 F10, да и чего скрывать, до сих пор облизываюсь, только уже на новый кузов g30, но это другая история…
Стал выбирать между Octavia с мотором 1.8, Camry 55 кузов с мотором 3.5, Mazda с мотором 2.5, даже смотрел Ситроен, но не то пальто. После изучения вышеперечисленных сайтов по проблемам, Octavia, как и другие немцы, отпали сразу. Осталась легенда, Тойота, как и всеми любимая, неубиваемая машина. Но, сравнив с Ма6кой имеем итог: расход у Камри в городе 14-15, если не больше, налог в 2 раза больше, салон скучный, внешность не такая привлекательная (сугубо личное мнение), валкая, управляемость хромает и всё это, в угоду разгона. Осталась Мазда.
Задал критерий подбора: нужен обязательно рестайл с 15-го года, комплектация минимум Supreme, 2.5, желательно в чёрном цвете, до 2 хозяевов, пробег до 100 тысяч, цена до 1.3 на тот момент. И поиски продолжились до апреля месяца, вдруг выскакивает объявление в Москве (200 км от моего города), 1 хозяин, 100 т.км. пробега, суприм плюс, 2.5.
Созваниваемся, договариваемся, выезжаем. По приезду, окрас переднего крыла, и незначительные царапины, салон ужас грязный, но все работает, ошибок нету, все в полном порядке. Торгуемся, забираем.
На данный момент уже владею 1.5 года; накатал 37 т. км.
Из проблем: передние колодки живут максимум 15-17т.км., очень слабое качество кожи на руле, скрипит-трещит заднее стекло в мороз, иногда появляются сверчки, критически не хватает шумки арок, застучал наконечник (замена 2 тысячи) и как бы всё, больше проблем не испытывал 🤷♂
По ощущениям: первые разгоны после приоры-«Вау», сейчас приелось, не хватает, обгоны даются легко и непринуждённо, ах да, музыка просто отвратительная, не знаю, кто там в Японии привык слушать такого качества акустику, но это отвратительно. Салон просторный, Пассажирам сзади места хватает всегда, управлемость на дороге в любую погоду на 5+, есп спасало пару раз в гололёд, в повороты легко, на большой скорости, в дождь, без проблем.
Свет фар, это отдельный заголовок, он идеальный, Led бьет вперёд на дальнем так, что водитель встречки иногда закрывает глаза рукой (заранее уточню, когда забываю выключить дальний, так стараюсь всегда заранее выключать), туманки освещают широкую полосу перед авто по бокам, вдаль не светят, а лишь дополняют уже имеющийся ближний или дальний, фары поворачивают за рулём, корректируется автоматически наклон света (вверх-вниз), неописуемо.
Пожалел ли я, что не взял немца? Нет, ни капли, я не испытывал никаких проблем с японцем, качество салона, удобная мультимедиа, отсутствие расхода масла, расход бензина 8 по трассе, 10-11 по городу, зимой около 12-это при активной езде. Да и к тому же, есть ли очевидные плюсы у немцев за те же деньги?
Готов к критике и различным комментариям, это мой первый отзыв, постараюсь ответить на Ваши вопросы. Всем желаю добра и хороших дорог!

Александр, Ростов-на-Дону
28991773, Набережные Челны

SHEIDAR
Музыка, это не только магнитола
Поменяйте магнитолу,если она вам не нравится
Да нет, дело не в самой мультимедиа, а именно в качестве звучания динамиков, к магнитоле претензий нет, она отличная, а вот качество динамиков оставляет желать лучшего.

Встречный водитель закрыв глаза рукой может и в лобаш приехать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Led бьет вперёд на дальнем так, что водитель встречки иногда закрывает глаза рукой (заранее уточню, когда забываю выключить дальний, так стараюсь всегда заранее выключать), - осле******встречные машины нельзя-,это нарушение ,ГИБДД Вам работа с этой машиной........
Doc
Камень-на-Оби
поменяйте динамики!
alex vezhlivyy
Критику принимаю, бывают ситуации, когда резко выезжаешь из-за угла, где непросматриваемый участок за поворотом, и получается такая ситуация, сразу же выключаю.
поздравляю с покупкой, конечно после приоры это космос. По факту их японцев это лучший выбор с хорошими материалами внутри(из японцев) и дизайном снаружи и внутри.
Petrovich185
Встречный водитель закрыв глаза рукой может и в лобаш приехать.
Да, может, конечно, но это момент, сразу же выключаю, как увижу встречку. В тексте не уточнил, забываю выключать перед непросматриваемым поворотом имеется ввиду.
Doc
поменяйте динамики!
Задумывался, но если делать, то делать полноценно, с усилителем и тд. Не хочется сильно вкладываться в это и возиться. А так, да, многие владельцы 6-ок так и делают, кого-то устраивает и голову не забивают.
Max71R
Ставил себе когда-то в шестерку фокаловские динамики, спец.серия для простой установки, сделаны так, чтобы работать без усилителей и обеспечивать пусть и не премиальное, но вполне достойное звучание. Плюс шумка конечно. Звучало прекрасно, даже со штатной головой, мыслей о сабе или других доработках не возникало. Чего не скажешь о шумке арок - не помогает
Kirill A. Melnikov
Стоит почитать тогда, возьму на заметку, спасибо большое🤝

Орел
Спасибо большое, да я тоже так думаю, самый оптимальный вариант, не пожалел ни разу!

Машина отличная
Max71R
Скорость света побыстрее будет манёвра выключения...даже пукнуть не успеете как в лоб прилетит...
Alexey Repin
Боже ну как? Как вы в городе зимой 12 литров расхода на ней накатывание? 15 в лёгкую, 12-13 это летом. Я тоже владелец Ма6ки 2020 года и каждый раз удивляюсь таким расходам в описании.
zzz
Да я всё понимаю, указал, что иногда, редкий случай, за 1.5 года раза 2 было, просто так описал и многим режет глаза, будто никто дальним не разу никого не слепил случайно. На критику реагирую спокойно!
Alexey Repin
Не знаю, летом у меня 10-11. Заправляетесь где и каким? Я только шелл 95-98 в-повер. Тапку нажимать люблю.
yozeff goj
Да и с немцами особых проблем нет,при соблюдении регламента.
Ну, в общем немцы сейчас сами все напишут...
Max71R
Так же Шелл, только 98ой. Склоняюсь к коротким поездкам и пробкам. Чисто трасса, да, 7,9л

москва
Как вы можете писать: “не пожалел, что взял немца”. После приоры любая машина огонь, а чтобы сравнить, надо попробовать.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
yozeff goj
Да и с немцами особых проблем нет,при соблюдении регламента.
Ну, в общем немцы сейчас сами все напишут...
Возможно, спорить не буду. У знакомых много немцев, пока только жалобы😄
Alexey Repin
Ну я не знаю, почему у вас так много, и не понимаю, почему столько минусов накидали за этот комментарий😂
Да, расход был большой пару раз, когда заправлял на Лукойле, расход аж до 18 дошёл зимой, но потом искатал бак, залил шелл, сбросил среднее значение и все в норме. 12, ну 13 максимум зимой. Не знаю, почему у вас 15. На трассе даже доходило 6, если педаль газа гладить и 90-100 максимум.
Мазда 6 классная машина за свои деньги.
Есть ли плюсы у немцев?
Если рассматривать исключительно эмоциональную составляющую...
Владел либо продолжительно катал ф10 528 и w212 e300, на мазде 6 2.5 катал 2 недели.
Про динамику смысла писать нет, она у немцев значительно лучше.
Мазда - передний привод, это минус для драйва и активной рулёжки.
Подвеска: сравнивать с мерсом нет смысла вообще. Где я на бмв заходил в поворот на 100 без проблем, на мазде при скорости 100 попа уезжает из сиденья, держишься крепко за руль, разве только ногой в дверь не упираешься.
Шумоизоляция у японки - хуже. Тормоза - хуже.
Но хочу отметить кое что. Я бы не сказал что если Вы пересядете сейчас на бмв или мерс то будет настолько огромная разница, что сразу выставите мазду на продажу)
Симферополь
Bose играет хорошо, если она есть) обязательно наличие шумоизоляции. Тогда супер. Сужу по себе.
Возможно, спорить не буду. У знакомых много немцев, пока только жалобы😄
Новых? Или потрёпанных?)
У меня большое количество знакомых, которые относятся к ремонту так:
Есть простое правило: нет денег на нового немца/нет денег чтобы его обслуживать рекомендованными запчастями/нет грамотного сервиса - не нужно его покупать :)
Помню как-то канадский хоккеист про нас сказал: не пойму как русские могут жить в собачей конуре, но ездить на порше?
nikitin
Машина норм . Не понятно только причём тут немцы и какое отношение они имеют к автору .
Семён Скрыпник
Мазда 6 классная машина за свои деньги. Есть ли плюсы у немцев? Если рассматривать исключительно эмоциональную составляющую... Владел либо продолжительно катал ф10 528 и w212 e300, на мазде 6 2.5...
Вот, объективный и интересный ответ, спасибо большое, сам лично я не ездил на конкурентах, поскольку не рассматривал из-за обслуживания. Но в дальнейшем, либо себе, либо жене, хочу взять немца. Подвеска у Мерседеса в смысле лучше намного? По расходу как?
Орел
У меня не Bose, обычная, шумку да, хотелось бы

Семён Скрыпник
Новых? Или потрёпанных?) У меня большое количество знакомых, которые относятся к ремонту так: -мне дилер цену залепил ого, а мы потом с пацанами в сервисе глянули, оказывается можно и от ваза поставить))...
Да, Вы абсолютно правы, именно поэтому я не стал брать немца, не хочу вкладывать все деньги в обслуживание, не то, чтобы их нету, нету желания из вваливать только в машину. Согласен с Вами полностью!
nikitin
Лишь только муки выбора и почему не взял их, не более.
Alexey Repin
У меня была 6-ка 2014г., на мкпп. Скайактив заточен есть мало...по трассе 6л., если 80 то и в 4 укладывалась. Город 10-11 зимой. Вот 200-ый 35 в городе зимой, бюджет просто по швам трещит...
Березники
На машке такой зачётный ближний свет, что дальний включаю крайне редко
На машке такой зачётный ближний свет, что дальний включаю крайне редко
Солидарен, дальний включаю для своей же безопасности, вдруг где-то пьяный идёт на неосвещенном участке, а потом неси ответсвенность за него. Лучше включу лишний раз ✊
Семён Скрыпник
Так резво набирал обороты в пользу немцев, а в конце все свёл на нет😄
Он не жалеет,что выбор не пал на немца
Семён Скрыпник
Дилер не сильно дороже,чем в гараже. От ВАЗа действительно есть единственная запчасть,которая идеально подходит, лайфхак, так сказать. Это крестовина рулевой колонки. Руки только прямые надо,т.к.колонка в сборе продается.
Про простое правило, согласен..

Андрей
Нефтеюганск
Семён Скрыпник
Немцы конструктивно более сложны, обслуживание не при чем. Японцы проще и поэтому надежней.
Он не жалеет,что выбор не пал на немца
Совершенно правы!
Max71R
По подвеске: очень сложно описать словами)
Когда поймал грыжу на мерсе то было просто громкое: "шлёп".
У меня были разные машины на низкопрофильной резине и только мерс (в пакете амг, т.е. тоже низкий профиль) мог настолько невозмутимо относится к не самому лучшему качеству дорожного покрытия.
По расходу: мне довольно тяжело судить потому что из-за графика работы я очень редко цепляю часы пик, поэтому средний расход был около 12.
Семён Скрыпник
По подвеске: очень сложно описать словами) Когда я поймал серьёзную грыжу на форде фокусе, то понял это легко: почти ударился головой о потолок, дамы завопили, а кофе вылетело из подстаканника))) Когда...
На мазде ловил грыжу тоже, но был значительный удар такой. Быть может, когда-то удастся прокатится на 212, или 213. Если не секрет, на чем сейчас передвигаетесь?

нариман есимбеков
Покатался я на такой - купить думал... Передумал! Курсовая устойчивость хромает по сравнению с первой 6-кой. Багажник - тесный. Консоль - на хрена эргономику испортили? Мазда 6 2004-го года - лучший автомобиль, особенно если он собран на заводе Хофу, в Японии!
Max71R
Автор, я вижу вы адекватный человек, может стоит умников нах посылать, а не оправдываться перед идиотами?
Машина агонь, поставил 5-ку.
Орел
Машина агонь, поставил 5-ку.
Спасибо за добрые слова, да ну, посылать сразу не правильным было бы, просто все люди разные, может я неправильно выразился в описании, поэтому так восприняли. Главное, что некоторые понимают суть)) Спасибо за оценку, желаю удачи🤝

нариман есимбеков
Кстати, да, багажник забыл упомянуть, проём реально узкий, класть что-то большое совсем некомфортно, сам объём не маленький, но и также шины R19 в паре не залазят, лишь одно колесо. Но в целом, мне хватает, не было такого, чтобы не хватало для повседневной жизни. Детей ещё нету, поэтому в коляске не нуждаюсь.
По поводу курсовой устойчивости не скажу, сравнить не с чем, но меня спасало и вроде уверенно держит дорогу. У жены второй фокус, по-моему мнению мазда намного лучше держит дорогу. Как-то так.

Max71R
Недостаточно прокатиться на Мерсе, чтоб оценить подвеску. Ещё надо знать, какая именно не нём подвеска стоит. Кроме офигенной по комфорту и конской по цене пневмы, на Ешки и Ски устанавливались три варианта пружинных подвесок. Как покатавшийся на всех, скажу, что разница между ними огромна.
У С-класса W205 три пружинные подвески:
- 485 комфортная мягкая с обычным просветом;
- 486 спортивная жёсткая с пониженным просветом;
- 482 с увеличенным просветом жёсткая.
Все эти подвески можно встретить при любом исполнении, даже в AMG-пакете.
У Е-класса W213 из обычных тоже три пружинные подвески:
- 485 комфортная мягкая с обычным просветом;
- 677 комфортная мягкая с пониженным просветом;
- 482 с увеличенным просветом жёсткая.
ИМХО, 486-я сильно на любителя, а 482-я полная хрень на наших дорогах.
С AMG-пакетом сочетаются только 485-я и 677-я.
"Ски" читать "Цешки" :)
Max71R
Конечно не секрет) корпоративная optima jf 2.4 prestige. Через месяц должны дать тигуан 2х литровый. Полтора года назад был продан slk 350 r172, хотел что-то новое для души, но из-за бардака творящегося на рынке решил немного отложить.

Shmikl
Подскажите, если веурсе, на с205 были ли электроуправляемые аморты? И можно ли было их заказать с 485 ой подвеской? В гугле не забанен, но что-то не могу нифика найти.)

Про налог и расход не понятно. Вы в сравнение взяли Камри 3.5 . Вы же выбирали машины до 200 л.с., а для этого есть Камри 2.5, вот у неё налог и расход как у вашей Мазды, а может и меньше.
"валкая, управляемость хромает и всё это, в угоду разгона" Ходовка может быть либо мягкой, для комфортной езды, но тут хочешь-нехочешь машина будет валкой, либо жёсткая (в народе говорят деревянная), в угоду управляемости. Кому что важнее, выбирайте.
Но валкость и недостаточно острая управляемость это никак не в угоду разгона.

Андрей
Вы про каких немцев? Про премиальный сегмент, который в 3 раза дороже? А если про одинаковые. Чем сложнее Пассат и Инсигния чем Мазда 6?
Shmikl
Интересная информация для меня, спасибо большое!

Сергей187
"расход у Камри в городе 14-15, если не больше, налог в 2 раза больше, салон скучный, внешность не такая привлекательная (сугубо личное мнение)," Про налог и расход не понятно. Вы в сравнение...
Про подвеску да, согласен, либо жестковата и управляема, либо мягкая, но валкая. Я ездил на камри, мне по душе больше управляемость и жесткость мазды. Отвечу так

Kirill A. Melnikov
Фокал тем и хорош, что даже начальные серии будут звучать прилично. Сам юзаю access 165 as компонентные.

Есть инфа, как у этих мазд с моторами? По интернету гуляют видосы, где небольшие задиры есть после сотки. Все таки, степень сжатия большая. Смотрю на сх5 в будущем, т.к. црв сильно дорогая, хотя обе нравятся.

LOGAN72RUS
Есть много людей, у кого пробеги 200-300 и всё в норме. В Вк есть сообщество владельцев Мазда 6, так у одного в такси 2.0 уже 570 тысяч пробега, родной мотор вроде стоит до сих пор. Вот фото взял оттуда, без капиталки даже говорят.

Мазда сейчас одна из самых надёжных машин, владел СХ-5 тоже 2016 года, наездил 135000, менял только прокладку глушителя, один пыльник стойки по гарантии и всё.
Все виды страхования, подбор лучшего тарифа
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

Max71R

Нашел статью, где сделали эндоскопию. Не все так просто, оказывается.

Ппц, на 20 уже полосы и грязные форсунки (

Alexey Repin
Тоже 2.5л 2014 г.в. владею 4года, 12л ни разу не видел !!!!! Зимой в -30°11-11.8 литров на 100

Орел
Бессмысленно доказывать, если у пары человек так, то по-другому быть не может, только 15 зимой😂

Max71R
Приветствую, а с чего вы взяли про 200л.с? Я вроде бы не упомянул такого. Я рассматривал до 249л.с., чтобы не было двойного налога после 250 Про подвеску да, согласен, либо жестковата и управляема, либо...
Мне просто не совсем понятно почему выбирали между Камри 3.5 и Мазда 6 2.5. До 249 л.с. есть Мазда 6 с мотором 2.5 турбо, у неё 231 л.с., и динамика с расходом и налогом такая же как у Камри 3.5.

Сергей187
Потому что цену бы я не потянул такую, они пошли с 18 года только и были новые фактически на тот момент.

Семён Скрыпник
В России не было. И заказать было нельзя.

Эээх, в январе 2020, я полтора мульта в акции Тесла вложил бы)

SHEIDAR
Музыка, это не только магнитола
Здравствуйте. А акустика у вас не BOSE?

Дмитрий

По Камри со всем согласен, владею 3года, буду менять на мазду 6.✊

Да вы не удивляйтесь ,нет ничего невозможного ,особенно если *****бол 😂

Эдуард
Max71R
Добавил простенький активный саб - зазвучала по другому

Возможно в ГУ поставить яндекс навигатор?

Продажа Mazda Mazda6 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6