Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2020

Mazda Mazda6 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех! Хочется прежде всего обратиться к числу читателей данного ресурса, которые только лишь задумываются о покупке данного авто, о тех, кто пытается взвесить все "за" и "против" в пользу покупки этого автомобиля. Мы, покупая этот авто в начале 20 ого года даже и предположить не могли, что получим такое "га...но" за такие деньги, уж простите, если чьи то чувства затронул. Выбирали между маздой 6 и тойотой камри, честно, я был за тойоту, а супруга за мазду, ей она очень симпатизировала внешне, красивая, вишневая, прям, конфетка с виду да и только! Тут я дал слабину и пожалел, как впрочем и она!  Есть несколько жирных "-", которые омрачают все удовольствие и эйфорию после покупки. Начнем с 1-ого и самого главного минуса. Через 15 тыс. пробега у нас стали появляться сколы ЛКП на различных элементах кузова, капот, крылья, бампер, двери, везде! В таком цвете это бросается в глаза с 5 метров. Ребята из "мазды"?! Вы серьезно??? 15 тыс пробега??? Вы народ в России совсем за ослов и терпил держите? Машина вышла в 1 лям 900 тыс. и сколы по всему кузову через 15 тыс? Если вы думаете, что мы нагнетаем истерию и пытаемся "якобы" навязать свое плохое вождение по супер гравийным дорогам, то вы ошибаетесь. Мы эксплуатировали машину в идеальных условиях - это дороги г.Санкт-Петербурга, за город ни разу не выезжали, даже на шашлыки! Когда мы столкнулись с этой проблемой, мы сначала подумали о нашей вине, что мол, где то не углядели.. либо еще что-то. Но, все встало на свои места, когда заехали на пару открытых и больших парковок крупнейших торговых центров ("мега", "лондон-молл") с целью сравнить свое машину с  такими же, итог таков: из 10 машин аналогичной модели 8-9 было с точно такими же сколами!!!  Конечно, мы решили обратиться в доблестный автосалон "Евросиб-Авто" (Пулковское ш., 36, корп. 3, Санкт-Петербург) с целью устранить данный дефект (что логически напрашивается на ум) по гарантии. Но, пообщавшись с представителями этой компании, уполномоченных решать такие вопросы, всеми руками, включая локти отмахивались от нас, мол, ребят, это не гарантийный случай, вы что! Это же ВЫ где-то там покатались, а сейчас хотите устранить это по гарантии, ГАРАНТИЯ у мазды - диллеров на такие дефекты не распространяется!!!!! Через 20 мин такого общения, немного сблизившись, представитель нам в сердцах поведал, что действительно, ЛКП у мазды очень плохого качества и вы не первые и, как следствие, далеко не последние. Увы и ах! Не остановившись на такой беседе, будучи воодушевленными справедливостью мы попытались прибегнуть к помощи "КАСКО" от страховщика Совком банк страхование", но и там нам показали фигу, если кратко, то у них даже в бумагах оказывается прописано, что различные сколы не входят в перечень к покрытию. Вот вам и каско за 100 тыс руб. Итог таков: хотите новую машину за 2 ляма? получите ее с дерьмовой покраской и это первые 15-20 тыс, что будет к 50-80 я уже сейчас начинаю нервно потеть. А извините, купив за такие деньги машину вкладываться в покраску за 150-200 тыс всего авто - это слишком.
Второй минус - это коробка автомат. Тупее машину я еще не видел, извините. Переключение между передачами насколько долгое, что можно рассказать стишок Самуила Маршака в этих промежутках. Тут даже комментировать и спорить с кем то  на эту тему не хочется, просто сплошное разочарование. 3 минус - это печка салона,  а именно направление ног, даже на выставленная на максимум печь будет дуть вам чуть ниже колена и чуть слегка теплым воздухом в -15 - 20, это конечно, нечто! Ехать в машине около часа, где на всем протяжении пути у вас будут мерзнуть ступни. Просто конструктивно так расположены воздухоотводы у этого чудо автомобиля за 2 миллиона! Остальные минусы - это уже, конечно детали, но тоже бросаются в глаза. К примеру у нас комплектация не из бедных, но обогрева лобового стекла (хрен с ним), даже обогрева щеток в зоне покоя нет! Это что вообще? Даже в тойоте королле оно есть.
Хочется подвести итог, может быть наш отзыв кому-то станет важным и решающим. Но, мы сделали для себя определенные выводы и выводы эти не в пользу "Мазда", но больше всего огорчает, что ДО покупки вас облизывают, лишь бы вы купили, а после ВЫ останетесь с этими проблемами наедине и никто, что самое обидное, из представителей автосалона Евросиб-Авто вам не поможет, хотя и проблемами то нашими это не назовешь. Это нюансы и жирные косяки, о которых должны вас предупреждать честные продавцы у которых должна быть совесть! А так, мы с вами для них просто ослы и терпилы - простой рабочий народ, который копил долгие годы деньги на покупку машины- мечты. Спасибо за внимание!

21797526, Хабаровск
Алексей, Тюмень
Алекс, Москва
22601398, Краснодар
16915999, Краснодар

Первый вопрос автору? Какое авто изначально вы решили купить вместо мазды? Пробежав в начале вижу- Тойоту, так вот не в красоте дело , а надёжности , я являюсь владельцем Мазда сх-5 3012, так вот альтернативы ей не вижу , даже смотреть не хочу ничего, проблем ноль, а сколы , та к я даже и не смотрю на них, машина замечательная в плане надёжности, а если вы сколы с лупой разглядывание , то Вам наверное сразу Лексус надо брать....у всех свои приоритеты но машина прежде всего чтобы ездить надёжно на ней, а не в сервисе с ней находиться

Пенза
Да , очень неприятно , если бы я собирался купить такую Мазду , этот отзыв вполне вероятно меня остановил бы .
Была шестерка с салона на протяжении трёх лет. Все, что тут понаписано - хрень.
Com
Маршака зря упоминул)))

Мрачно как-то

Ладно в Тойоте, в Гранте подогрев лобового есть.

Игорь , уже не патриот
с чего бы? сколами любое авто покрывается, а автомат этот на половине машин стоит, что у нас продают

Знакомый продал лексус рх 330 , 2004 года у него жена в основном ездит,машина бодрая была, взял мазду СХ5 , 2017 г.в., его жена говорит после лексуса, ФИГНЯ ДЕРЕВЯННАЯ
Александр Алтай край

meizu mei
Да и у тойоты с лексусом такая же покраска как бы не хуже. Бронепленку надо на капот и бампер клеить если такие щепетильные над каждым сколом плачутся
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
19362547
Пожинаем плоды симбиоза Мазды с Тойотой , потихой устраняют конкуренцию.

panzergto
На Аутлендере у меня сколы на краске и на лобовике появлялись чуть не от песка (чёрный) , никакой лупы не нужно чтобы видеть , ничего хорошего , на Кодиаке краска почти в два раза толще , сколов во столько же раз меньше ...... про автомат я не писал , он скорее всего адаптируется к стилю езды , я езжу резво , у меня скорее всего с ним нормально всё было бы .

Wolga
Ладно в Тойоте, в Гранте подогрев лобового есть.
Очень сильно от машины/производителя зависит
На мерсе за 5лямов тоже нет подгревов руля/лобового, зато куча бесполезных свистоперделок типа вставок под дерево

Игорь , уже не патриот
А вообще мне Мазды всегда нравились , была у меня одна - 323Ф , только тёплые воспоминания ...... даже больше , она эмоций мне подарила наверное больше всех машин .

meizu mei
Сколы , это потенциальные жучки , на фото капота для такого пробега их через чур , купив новый авто не из дешёвых хочется чтобы он таким оставался хотя бы два-три года .

Семиструйск
Ну а кроме двух сколов на капоте за 15 тыс пробега, есть какие проблемы именно по тех.части? Вы же понимаете, что никакой дилер не будет красить ваш авто по гарантии? Бред же. Поставьте себя на его место.
nikitin
Скол между стеклом и крышей запускать нельзя , там не оцинковано . Сгниет быстро .

Бронепленка.... Надо было клеить. Дорого, но оно того стоит. Личный опыт.
Андрей
У меня Мазда такая же, только 2,5 , 2019 года, комплектация Supreme+( не топовая) + пакет за ~300 тысяч рублей который ( музыка Bose, Люк, камера 360’, помощники всякие при столкновении, следит за полосами, сама тормозит И так далее ), так вот , подогрев щёток у меня есть. Пробег: 35 000. Сколов вообще нет. Пленка наверно помогает, но не на всей машине, а только половина капота, фары, бампер, чуть крыши и ручки дверей.
Насчёт коробки , после Камри 50 2,5л, у Мазды просто пушка Дсг ( это шутка), если сравнивать, нормально переключает, не тупит.
Я думал вы ещё про качество камеры напишите , она действительно убогая 🙂
Но что-то вы не написали , может у вас ее нет, хотя если вы пишите комплектация не бедная, то должна быть.
А вы хотели Камри, вы думаете она чем-то лучше? Я про 70-ку естественно.
Я на ней ездил, не сказал бы, что она чем-то лучше, а шумкой, динамикой, рулежкой даже хуже.
Если вы про эту пресловутую « надежность» Камри, то и там и там основные агрегаты ходят 250+ тысяч при нормальном обслуживании. Да, в Камри можно лить 92-й бензин, в
Мазду нужно 98-й, но наверно вы льёте 95-й ( аля сэкономил на спичках, а потом попал на мотор). 🙂
Надеюсь нет.
Просто вы подвержены стереотипам наверно по поводу Тойоты🙂
В любом случае, я думаю машина в целом вас радует. ( если вы конечно каждую копейку на ней не экономите).

А единица почему за внешний вид, машина-то по экстерьеру одна из самых удачных?
Г. Форд

Сейчас и до покупки никого не облизывают.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

meizu mei
парень из будущего, неужели в 3012 будет еще та же CX5, что и в 2012?

Дворищи
panzergto
Рено логан 1 поколения,рестайлинг. Пробег 155000 за 7 лет. Сколов практически нет, я думаю это из-за скоростного режима: больше 110 не разгоняюсь, эксплуатация Москва и область, везде камеры.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Я так понимаю отзыв писала девушка? Наверное BMW хочет)))
Александр куличков
Сергей Сергей8989
Абсолютно согласен, если вы считаете что таких маленьких скольчиков быть не должно, то надо машину керамикой или пленкой покрывать.
Если так трястись то с ума можно сойти, на парковках то дверями бьют, то задевают постоянно. Парковаться до удара стало нормой если машина стоит не в гараже….

Печально но факт

Поддерживаю, сам владелец Мазды 6 в последнем рестайлинге. С краской вроде все ок, но вот обдув лобового стекла это жирнющий минус в этой машине. Ещё облезла рукоятка КПП, железо как фольга.
Василий
Если не хочешь сколы - закатывай в пленку. Сколы на любой тачке есть

ты хочешь сказать, что я говорю не правду, зачем мне это, что мне сказали неделю назад, что разочаровались в новой покупке
Александр Алтай край

В Питере зимой минус 20? однако кто-то лжет
ильяи
Из всех авто, что у меня были наилучшее качество окраски у вага, потом праворукие тойоты, ну а хуже всего ВАЗ
Андрей
Печально конечно , но сейчас всё такое и даже у той же тойоты

Честный отзыв. Без обычной апокрифичности других владельцев, поющих гимны своим машинам. Одно НО, автор, сейчас найти новый автомобиль с крепким ЛКП и крепким (на износ) лобовым стеклом - просто нереально. Зеленые так отымели автопроизводителей, что качество этих двух параметров будет только падать. Технологии изготовления краски и стекла в угоду экологичности производства привели к ухудшению потребительских качеств. Лучший вариант - с новья покрывать критичные зоны авто плёнкой.
Архат
Взывать к совести перекупов ( коими являются все " типа официальные дилеры ") , это конечно фраза дня !!!!

Ильнар
Нижнекамск
Крик души!

Майкоп
Тоже Мазда 6, тоже 2л, тоже красная. По пунктам.
1) Сколы появляются постоянно, но такая же проблема у 9 из 10 современных авто. Себе закатал капот в полиуретан целиком, как наиболее страдающее от них место. Для остального есть оригинальный набор для подкрашивания, что поделать...
2) На счет автомата в корне не согласен: пересел на Мазду с Октавии на ДСГ - никакой критической разницы в скорости переключения не заметил. Дергает крайне редко, при необходимости передачи сбрасывает мгновенно.
3) Хз, в условиях среднестатистических южных зим никаких проблем с обдувом и его интенсивностью не заметил.
4) Отсутствие обогревов неприятно, но см. предыдущий пункт.

Обращаться по гарантии на счет ремонта сколов - затея заранее обреченная на провал у любой марки, интересно, на что автор рассчитывал?
LeBron
Тоже являюсь владельцем Mazda 6 2020 , однако мотор 2.5л (194 л.с.)
1. Могу отметить что ЛКП действительно ужасное, поэтому начитавшись отзывов после покупки сразу сделал бронировку от бампера до чуть выше лобового стекла, на 10 тыс. пробегу, увидел кучу сколов на задних дверях карл! ниразу не съезжал на проселочную дорогу, в итоге решил отдать 25тысяч и сделать керамику на оставшуюся часть авто. так что при покупке мазды всем рекомендую делать это сразу, ЛКП тоньше чем щас лак у девушек на ногтях.
2. про печку, могу сказать что греет , однако очень маленькая зона дефлектора именно на лобовое стекло, как следствие не эимея электроподогрева зимой еду 30 минут до работы с затянутым стеклом, кроме того зимой на трассе надо печку держать намаксимум имея жару в салоне иначе стекло затягивает. на 3 тысяч километров засвистел вентилятор печки, до сих пор воюю с дилером о замене по гарантии.
3. по коробке очеееень редко бывают затупы и дерганья, в целом работает отлично, практически как ДСГ , подозреваю, что описанная проблема автором присутствует только на слабых моторах в 150 л.с.. Так что берите 2.5л.
4. Машина очень шумная, проезжаю 100 км и башка болит как будто вылез не из мазды шестерка а из лады шестерка. Сперва сделал шумку арок и двверей, не особо помогло, сейчас загоняю на пол багажник и потолок...
5. звук стремный , если не самая топовая комплектация с 10 динамиками БОСЕ, у меня была джета 2014 г. на 6 динамиках как и мазда, но звучала в разы лучше.
А так в целом машина хорошая, управляемость и динамика достойная, а после добавления яндекс навигатора в Aple CAR play, жизнь наладилась))
Кароче как по итогу, покупая мазду 6 , если хотите ездить долго и комфортно, то надо еще 100к докидывать сразу на бронь+керамику+шумку
Новороссийск
Климат работает идеально - поставил 5 лет назад 22 градуса и больше никогда не трогал ни зимой ни летом.
Что ***** так это шумка и мафон - решается установкой teyes за 15 тыщ.. ну и самостоятельной шумкой.
Besyachka
Нормальная машина! Идеала не бывает! Правильно что Камри не взяли - вот где боль настоящая. А это так, мелочи на фоне Тойоты.
Besyachka
Качественное ЛКП - это не про япоснкие машины.
Besyachka
По ходовым качествам авто шикарное, реальный конкурент даже ВАГу!

Сала алтай край
ну так это очевидно- абсолютно разные машины. и классом и ценой
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Игорь , уже не патриот
если капот аллюминиевый, то жучков не будет на нем.
Дальше- больше!

Из поста читается что ты больше всего негодуешь из-за сколов. Так вот, у камри - та же проблема. лкп полное г...
Чуть было не купил такую- тестил несколько раз. Ну и скажу, что ватомат тоже лучше работает чем на тойотах.
А вот лобовик с отпителем- это большая проблема у мазды. Для сибири считаю даже критическими

Миша-Михаил
Андрей
У меня с 14го года ни одного скола а почему? потому что я не пожалел 20 тысяч и затянул в пленку весь передок. Климат работает идеально - поставил 5 лет назад 22 градуса и больше никогда не трогал ни...
И в чем прикол, Андрей? Когда-нибудь эту пленку все равно придется снять. Она же не вечная. В результате получится разноцветный авто, ибо краска не покрытых пленкой частей кузова больше выгорает на солнце.
Агапов Дмитрий
Ниче не смущает? Лексус и сх-5,? Рука-лицо

Понимаю Ваше негодование но из-за сколов тачку по гарантии ещё никому не перекрасили:)

У Вас её на вторичке заберут дороже чем брали. Не нравится - продавайте:)
Kirill A. Melnikov
По поводу сколов - что мешает критические места в пленку закатать? 10-20к не нашлось? У себя даже после 70к пробега особых сколов не замечал, и даже без пленки.
Ну и по коробке - она адаптивная, и если ездят 2 человека с разными стилями вождения, то обычно тому, кто ездит активнее, нужно ждать пока коробка адаптируется под его стиль езды, возможно у вас причина именно в этом. Опять же на своей мазде на коробку особо не жаловался, не бмв конечно, но вполне пристойно.
YouR-CurSe
Если только ржавчина на сколах пойдёт,тогда и перекрасят.

На Рено Степвей 1 поколения 5 лет проездил-на сколах ржавчины не было.Красота!
как будто на тоете ЛКП лучше) ХА!
я бы тебе сейчас скинул фотку своих сколов на капоте)

Вин Дроссель
Сборка россия(Владивосток) ??

А чего вы ждали от машины Д класса с 2 литрами на автомате еще и Российской сборки?
strz
У меня 6 ка 21 года , про коробку и печку хрень полная , про сколы я х.з. у меня нет их пока .

Может у камри продажи падают ?

36-й
В Питере зимой минус 20? однако кто-то лжет
Пару дней назад было , рекорд за 70 лет если не ошибаюсь )))) По ТВ говорили , а с Пскова товарищ фото сбрасывал , 50 см. снега ......

ильяи
УАЗ ещё хуже , там смело на ржу красят , хоть и по современным технологиям )))
Давайте жить дружно !

Спасти от сколов поможет только качественная плёнка (так как некачественная потом будет желтеть, а некоторые и вовсе сниматься с лаком).
Пс: касаемо прогрева, то двушка скайэктив мазды выпускается 8 лет, и все 8 лет она всегда плохо прогревалась, это можно понять даже прочитав мой отзыв 5 лет назад. Это особенности двигателя, так же как и у того же 1.4 тси

Сала алтай край
так да, комфорт-то разный, несмотря на разницу в возрасте
игорь
Продал мазду 6 2,5 литра 2017 года экзекьютив именно по причине долгого прогрева и низкой эффективности печки. Живу в Сибири. На короткие расстояния по городу вообще не греется, в семье прадо 150 дизель так он быстрее нагревается. Накрывал автоодеялом, закрывал капот специальными накидками, ставил самый "дырявый" салонный фильтр все без толку. Поможет только дополнительный отопитель.

Besyachka
а в чем боль, кроме навязывания допов на миллион?

сейчас уже не 2, а ближе к 3 млн., дожили, то же и Камри

nico_PCM
У всех азиатов, а в последнее время и у европейцев беда с ЛКП, так как в целях экономии оно банально очень тонкое. Спасти от сколов поможет только качественная плёнка (так как некачественная потом будет...
то есть на короткие расстояния зимой Мазда не годится? просто думаю, не взять ли следующим авто б-у 6-ку? у меня Королла 150 сейчас, довольно теплая и прогревается быстро

pavel559
Королла и Шестерка - разница космос в пользу Мазды.
pavel559
а в чем боль, кроме навязывания допов на миллион?
Алекс56 рус
Машины собирают из готовых комплектов. Страна сборки не влияет на качество, а если бы влияла оно было бы ещё выше!
не куплю мазду6, потому что нет у меня 2 млн
А кто её продаст без допов за 2?

Besyachka
А кто её продаст без допов за 2?
Тогда тем более

Миша-Михаил
что предлагаешь? учитывая что плохое лкп- это современные реалии почти всех новых авто.

С-Пб
nico_PCM
У нынешнего 1,4 тси нет проблем с прогревом. Выпускной коллектор интегрирован в головку блока и охлаждается антифризом, соответственно и нагрев очень быстрый. В -20гр. в машине очень тепло., и на скорости нигде холодом не дует. Как у некоторых из дверей.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Андрей
В Камри с мотором 2.5, в котором степень сжатия - 13 я бы не писал, что можно лить 92-ой бензин )))

Kirill A. Melnikov
Соглашусь с автором пожалуй только в отношении дилеров - был у 3 разных дилеров мазды, в разных городах - они одинаково отстойные везде, поразительно конечно, тойота в этом плане однозначно рулит. По...
Какие 10 К в плёнку закатать? В пищевую?

Павловский Посад
Была во владении mazda 6, 2017г, покупал новую, комплектация activ. За 3,5 года пробег при продаже был 102 т.км. эксплуатация - Москва и М.О. Сколы были только на капоте, не больше и не меньше, чем на других моих машинах с такими же пробегами (были во владении rav 4, octavia rs, mazda 6 gh, nissan x-trail, audi q5). Толщина краски 75-80 мкм, ни один скол не зацвёл. Про расход вы указали чушь, средний трассовый расход - 7,5 л, по Москве выше 10 л не поднималась. Средний расход за всё время эксплуатации 8,6 л. Коробка работает на уровне одноклассников не лучше и не хуже. Насчет печки, прошлой зимой в Москве температура несколько раз опускалась ниже -30° и проблем, которые вы указали я не испытывал, машина прогревалась за 10-15 минут до рабочей температуры, ноги так же не мёрзли, всегда стояла температура 22° auto. Не знаю, как вы умудрились в 2020г купить машину за 1,9 млн, когда дилеры охотно продавали их со скидками до 200 тр и в комплектации suprime можно было взять за 1,6 - 1,7 млн, камри в схожей комплектации дороже на 100 - 150 тр. Каско каждый год платил не больше 45000 руб при франшизе 10 тр., стаж 11 лет, все страховые из топ 5. Очень странный отзыв, скорее всего это не ваша машина.
LeBron
Вин Дроссель
Сборка россия(Владивосток) ??
Собирают их полностью в Японии, но чтобы избежать лишних налогов и без проблем присваивать русский VIN , то шасси откручивают и отдельно с кузовом переправляют во Владик, где на заводе шасси просто прикручивается к кузову ("женитьба"). поэтому у Мазд двойной VIN по всем документам, и даже по русскому VIN не найти ни одной запчасти на сайтах.

Владел 6-кой 5 лет. Покупал с салона, все что тут написано не правда. Видимо Камривод проходя мимо по улице сфотал машину и наваял отзыв)))). Автомобиль отличный, проездил на ней до 110 тыс.км. никаких проблем не было. Из седанов в этом классе у японцев однозначный лидер.

Если только ржавчина на сколах пойдёт,тогда и перекрасят.
Не перекрасят, т.к. механические повреждения грунта. Перекрасят только если краска отваливаться начнет а из под нее ржа пойдет.

Андрей
А, ну тогда еще один плюс в сторону Мазды :)
Вроде дорестайл 70-ка Камри имела 2.5 мотор 2ar-fe, такой же, как на Сороковке рестайл с 2010 года. А уже с 2021 пошел другой мотор, наверно там уже не рекомендуют, но всё-равно я думаю некоторые будут продолжать лить 92.

Besyachka
Ну у меня лсчно было 3 японских мазда и 1 мазда тройка-2 литра мотора более чем достаточно с краской я бед не знал вообще два раза в крышу и в капот огромные камни прилетали ,было замятие сколов НЕТ! как то так

pavel559
Если на 2.0 скайэктив - то греется реально долго, при минус 15-20, машина греется больше 10 минут, а потухание лампочки так и вовсе за 15

BAPTIST
Тип
Калуга
Автор подписывает договоры , их не читая ? Франшиза касковая может быть и 30 и 300 тысяч пропечатана.
Про сколы на боках и криминальная история возможна - автовандалов наплодилось немеряно.
Самому зачищать , обезжиривать и подкрашивать , но если сам человек рассеянный с улицы Бассейновой,
тогда к спецам - маляристам

Расскажи это моей рабочей тиге 18 года, а то она, видимо, не в курсе.
на фото не видно температуры. хотите сказать что всетаки плохо греется?
Дальше- больше!

Надо было с нова закатать перед в плёнку!

Расскажи это моей рабочей тиге 18 года, а то она, видимо, не в курсе.
В моём Кодиаке 1.4 тепло в салоне становится гораздо быстрее , чем было в Аутлендере 2 л. , климат система работает идеально , я всегда езжу в авто режиме , а в Аутлендере постоянно потоки воздуха в ручном режиме направлял.

Нижневартовск
ЛКП раньше было 120 микрон сейчас 80. С новья надо было покрывать в керамику минимум в 2 слоя. У меня самого мазда 6 2020г 2,5 с пакетом 5, 32 тыс. пробег, к сколам отношусь спокойно. Живу в сибире проблем с печкой нет, зима 2020г была холодная до -43 ездил каждый день. Машиной доволен, были 2 ниссана, американецы и сид на котором получил задиры на 50 тыс. после 2 лет эксплуатации, сделал и продал, лучше иметь сколы.

Миасс
Сообщений: 2018
aleks70.a
парень из будущего, неужели в 3012 будет еще та же CX5, что и в 2012?
Ну он же пишет очень удачный авто, тыщу лет будет актуален.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Работал водилой на Мазде 6 13го года 2,5 литра.с начальником были очень удивлены .скрипела как москвич. на третье ТО мне сказали что уровень масла низкий.на вопрос-как так?сказали на 3 тыс км до литра расход нормально.начальник продал на 60000 тысячах.на тот момент стоила ,1340000.i-stop при попытке резко тронутся глох.надо ждать пока заведется потом жать педаль.поэтому кнопка всегда была зажата кусочком сим карты.Единственный плюс -шикарный внешний вид.
meizu mei
К чему это? Нет, не осуждаю, просто не понятно...

Sibarj54
на фото не видно температуры. хотите сказать что всетаки плохо греется?
На фото ещё тепло)
Реально плохо греется, сейчас прям не очень комфортно, температура ночью едва за минус переваливает, а греть с утра приходится по 10 минут, и раньше я хоть курил, время быстрее пролетало, а сейчас просто в ожидании время прям тянется.
Пс: благо, я не часто на нём езжу, в плюс той же сонаты - она с 2.5 хоть быстро прогревает и салон и двигатель

Игорь , уже не патриот
Климат в мазде тоже работал так себе, постоянно чуть игрался температурой +- пол градуса.

Антон
>>> Второй минус - это коробка автомат. Тупее машину я еще не видел, извините. Переключение между передачами насколько долгое, что можно рассказать стишок Самуила Маршака в этих промежутках.

Фигня какая-то.
Ездил на Мазде 6 на тесте. Нормально переключает, обычно. Не БМВшная коробка в спорте, конечно, но и не тормоз.

Com
Маршака зря упоминул)))
Да, Хороший дядька)

А не фиг раз в 15 тыщ масло менять. Эти маркетинговые замены пора прекратить и менять раз в 8 тысяч

Задиры это больная тема у корейцев. Не так уж массово, но и не редкость. Лучше подальше от них держаться.
А сид был с 1.6 л ? Какого года?

nico_PCM
На фото ещё тепло) Реально плохо греется, сейчас прям не очень комфортно, температура ночью едва за минус переваливает, а греть с утра приходится по 10 минут, и раньше я хоть курил, время быстрее пролетало,...
Наверно, концерн Мазда с табачными концернами вступил в заговор. Вот почему стали делать холодные автомобили

Это цены конца 2019 года, но вряд ли 2020го

Отпишитесь, у кого пробег на Мазде 150-200 и более тысяч. Как она себя при таких пробегах ведет?

Besyachka
Королла и Шестерка - разница космос в пользу Мазды.
проехал на 6ке у друга - да, лучше, но прямо пропасти не обнаружил

Во всём, худщий авто в классе.
Предельно обоснованный и доказательный ответ. Вспоминаю одного турка в отеле Мармариса, его спрашивали по какому-то поводу "Почему?", он отвечал с непокобелимой уверенностью "ПАТАМУШТА!!!"

Во всём, худщий авто в классе.
Многие так же говорят про Мазду, в том числе и владельцы. Не так прямо, чтоб худший в классе, но не очень

Во всём, худщий авто в классе.
А в каком классе? Что там осталось от клаcса-то?

Теана, Аккорд, Инсигния, Мондео - ушли (Мондео та же Мазда вроде как)
Номинально осталась СуперБ миллиона за 3,5, но это так себе, учитывая, за сколько и как долго её потом продавать (да и раньше она была в одной цене с японцами, теперь выше)
Пассат - может быть, но под 4 млн., и скорее всего, почти та же история, что и с СуперБ.
Плюс масложор не шибко уменьшился и многое другое, пластиковые помпы, пластиковые натяжители и т.д.
Хундаи и Киа - задиры тоже не шибко уменьшились, и цена не для корейца,
учитывая, что от 4 с хвостиком уже БМВ и Мерседесы начинаются

Нижневартовск
pavel559
А сид был с 1.6 л ? Какого года?
Декабрь 2017, 1.6 GDI.

Декабрь 2017, 1.6 GDI.
еще и джедай? да уж, движок не из лучших

pavel559
Всё познаётся в сравнении! Кому то и Хёндай машина!

pavel559
А в каком классе? Что там осталось от клаcса-то? Теана, Аккорд, Инсигния, Мондео - ушли (Мондео та же Мазда вроде как) Номинально осталась СуперБ миллиона за 3,5, но это так себе, учитывая, за сколько...
Ну о чём и речь, зачем брать худщий авто в классе, если за те же деньги можно взять приоичный авто? Про долго продавать Суперб - смешно, факты есть. Машина если не битая, тем более ВАГ уходит моментально.

pavel559
Кто ищет только оправдания и не найдёт ничего иного. Фанаты не видят аргументов.

Besyachka
За те же, это за какие? Пассат под 4 млн., да и не вижу их на дорогах. Тигуаны по крайней мере вижу, а Пассаты давно не видел. То же и с СуперБ...

Besyachka
Так Вы не привели доказательства, в чем худший в классе, кроме неважной управляемости?

pavel559
Какая мелочь - плохая управляемость. Отсутствие комфорта в салоне - всё очень плохо.

Besyachka
Не знаю, лично по мне только неважная управляемость. Но правда в нашем городе где её раскрыть особо? Комфорт подвески там на хорошем уровне.

pavel559
Плохая управляемость Камри раскрывается и на низких скоростях, 40 км/ч в поворот - уже страшно. Комфорт подвески там на уровне той же Мазды 6.

Besyachka
Комфорт подвески на ровной дороге на уровне Мазды, но на дороге похуже Мазда жестче

Саянский
Затяните в пленку морду хотя бы в зонах риска, бампер, наполовину крылья и капот, у меня 17 года, пробег 90000, все цело, на крыше у лобового даже нет сколов, купили машину за 1.9 и есть деньги на каско, я думаю можно найти и 40000 на бронепленку

Уже четырёх 😁

Это было 20 лет назад.

Вячеслав
Белово
У меня мазда 6 синий цвет пробег 80 000 т.к
сколы есть
но не прям критично
пробег трасса 80%

с фото даже не увидишь их

как и на вспех авто думаю + -

Твой папа
Читаю и мысли смеются. Автор такую ересь пишет. Владею маздами с 2012г. Все, которые были, просто огонь. Никаких проблем и коробками, ни лкп не было. Вернись на эту планету, автор

😁😁😁

😁😁😁
Уже как минимум трех

игорь
Что бред писать, живу так же в Сибири, нагревается за 15 минут !

Усолье-Сибирское
Какие 10 К в плёнку закатать? В пищевую?
Это точно 😂

Усолье-Сибирское
Пишут хрень какую то, читать противно. Шестерка лучший автомобиль в своем классе, купи в топовой комплектации, закатай пленкой и проблем нет (это про цену 3 миллиона). А если хочется спортивный автомобиль с идеальной коробкой, шумной, аудиосистемой, ЛКП готовь бабки и как минимум миллионов так семь! Нужно смотреть реалиям в лицо, жизнь сейчас такая.

игорь
Что бред писать, живу так же в Сибири, нагревается за 15 минут !
В отзыве около десятка комментов про плохой и долгий прогрев, наверное все бредят.

игорь
Так и есть. Большинство пишущих отзыв, копят пол жизнь два ляма, покупают тачку в самой г*** комплектации и ждут чуда, мол этаже два ляма. Должна и ехать сама и рулить и греться за секунду и краска на вечно😁

zagrodskii
У меня кари 70 , таже ***** !!!

Ходи пешком дядька.

Продажа Mazda Mazda6 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6