Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2021
Ездил до Мазды на Тиане в 31 кузове,причина продажи-убогий и морально устаревший кузов,по салону вопросов не было,большой удобный,кожа,электропривод,по обслуге тоже в пределах нормы.
Теперь о покупке,на руках примерно 600-700 т.р.,бюджет конечно не большой,но и машины 2008-2009 года рассматривал,купив штук 5-8 автотек и т.д.,понял, что найти будет очень тяжело более менее живую,в основном со шпаклей в проемах и на крыше,но отчаиваться это не мое и в один прекрасный летний день списался с продавцом с соседней области,он мне снял 5-минутное видео где показал абсолютно все видимы повреждения,после чего договорились встретиться на нейтральной территории и совершили сделку.
После Тианы-Мазда пуля,хоть и в Тиане 173 лс,здесь 147,по салону все современно,удобно,ну и конечно она красивая,тут не поспорить.Продавец отдал все заказ наряды по обслуге,свежее масло в ДВС И АКПП порадовало.
Начну с первых моих поездок в сервис,т.к машина была куплена можно сказать по низу рынка то в нее требовались вложения,к этому я был готов и морально и материально.
1.Ремонт рулевой рейки-был люфт и посторонний шум при повороте,чудо мастер сказал-берем ремкомплект и будет счастье,в итоге люфт ушел,шум нет,на мои возражения мастер сказал-ОЙ,вообщем нужно было еще заменить подшипник,эту инфу я уже узнал после ремонта,сейчас подшипник куплен,скоро замена.20 тр.
2.Подушка правая ДВС,ставить только оригинал,цена была порядка 9 тр,мне кажется дороговато,но зато оригинал.
3.Вечная проблема это свет,линзы тускнеют.Поставил Би-Лед,цена 24 тр,небо и земля.
После года эксплуатации скажу,машина все еще доставляет удовольствие от езды,но есть такие недочеты как:
-вода в багажнике и парогах(меня не коснулось)
-вечно загорающийся значок "беременный мужик"-сгорел сам блок АБС,сейчас хз где взять,да и стоит порядка 10-15 тр.
-и она низкая,реально,зимой бампером дорогу прогребал,колеса стоят 17
И вот эти "маленькие" недочеты портят общую картину по машине.Причем рейка,опора ДВС,свет,вода в багажнике-это самые обсуждаемые проблемы на форумах.

12864923, Астрахань
Mazda Mazda6, 2011
Mazda Mazda6, 2011
23828878, Тюмень

Олег
Дополню,при покупке не работал не один фиксатор двери т.е. был стук при открытии и двери не держались,продается ремкомплект,стоит 1,5- 2 тр,все устраняется легко,или же новые оригинальные фиксаторы по 1,5 тр 1 штука,я выбрал 2-й вариант и заменил только на передних дверях,может и до задних дойдет.
Фомич из Фомска
была Ма6ка GH на палке 1.8 литра, оказалась с отжатым движком, как то профукал сей момент при покупке, масла был расход 1 литр/1 тыс, что непомерно много, в общем то уже у нового владельца через год двигло сдохло. была тачка в кузове лифтбек и мне это очень нравилось, силуэт красивее как по мне чем у седана, а сколько там места, мм... к слову с подругой там ночевал однажды, задние сиденья вровень с полом багажника, нормальный такой любодром. что еще понравилось - управляемость как по рельсам, по трассе в достаточно приличный поворот на 170 км/ч без проблем, а вот кузовня дюже слабая, побило градом ее сильно - больше 150 ямок по кузову

в итоге продавал долго и продал с убытком, если же ухоженный экземпляр, то тачка огонь, дизайн актуален и сегодня
Олег
Думал сегодня закончится эпопея с блоком подушек безопасности,но нет,все прошивки и драйвера не помогли,старый не воскресили,новый блок оригинал стоит 42 т.р.,как сказали в магазине аналогов нет,буду искать дальше пути выхода.

Михаил
Три года назад при поиске автомобиля делал упор на аналогичную мазду. Нравилась внешне очень. Но пересмотрев кучу их , понял, что свой вариант не обнаружил. Больше всего не нравилось то, что они жесткие. Добавил в поиск теану 31 и после недолгих поисков нашел теану и купил. Она гораздо комфортнее мазды, да и качество лкп при сравнении двух этих нмашин во время поисков, у меня вышло в пользу теаны. Мазда только интерьером и экстерьером по сравнению с теаной j31 выигрывает по моему мнению.
Вот такое чудо
По мне она была очень вялкая,как корабль,и скорость набирала так же.
Это да. Поэтому она мне показалась покомфортнее, помягче. Но тут кому как. Конечно самы распространенный 2,3 не предел мечтаний, а 3,5 прожорлив и по налогу бьет.
Олег
Немного мытой машины.И что касается "беременного мужика",нашел блок в соседнем городе,ценник 11 тр,сегодня отправят,через пару дней надеюсь устраню ошибку.

Олег
Напишу еще про одну проблему с которой жил почти полгода, это свет, а вернее его отсутствие из-за выгоревших линз, помутневших стекол и т.д.
Все поездки были в городе, с освещением и поэтому на свет особо не обращал внимание, но однажды пришлось выехать на трассу зимой и в метель, и тут я честно говоря вспотел, плюс у меня была липа(первая машина на такой резине), вообщем по приезду на точку за место 4 часов я ехал 6,5, матеря про себя машину, резину, вообщем всех.
На утро со свежей головой начал штудировать форумы про лампы кто что ставит, обзвонил несколько установочных сервисов и записался в Ксенон шоп на Шейнкмана, выбрал лампы АОЗУМ А3, полностью доволен, свет с галочкой, четкий, ровный.Все вместе работа, лампы, полировка отдал около 24 т.р.
Олег
Надо научиться фото переворачивать))))

Уверены что блок АБС сгорел? Под передней сидушкой нужно подзажать жёлтый разъем, он мозги делает.
За машину и отзыв 5,ни гвоздя ни жезла. Владел такой же, только хэтчбек, нормально наездил, всегда домой привозила. Стрельнуть на 5 тыщ км- без вопросов, спать немного неудобно вней

Олег
Все разъемы поджаты,точно блок.

Что уж в 31й Тиане такого убогого? Минус - Ниссан ржавеет прилично, а так машина как машина, по комфорту вполне себе, ездил в такси один раз, правда на 33й

Прочитал про валкость. Но в 33й я не шибко заметил такого
Олег
Сегодня получил блок, 30 минут стояния раком у машины и проблема решена, ошибок нет, ремень пищит если не пристегнут.
pavel559
Прочитал про валкость. Но в 33й я не шибко заметил такого
в 33 может и нет,разница между ними порядка 10-12 лет.

1.8 120 кобыл?)

Фомич из Фомска
1.8 120 не мало? У самого 1.8 движок 120 кабыл , 2011 gh седан, но как по мне хватает, можно было двушку взять я с 2 литровым движком не нашёл, пока на 1.8 5 ти ступка мех.

1.8 120 кобыл?)
Да

Фомич из Фомска
Сам же говоришь хватает, на самом деле да, хватает, но впритык, по трассе 170 разгонял

Фомич из Фомска
Нормально, я примерно также разгонял примерно 162 где то) дальше уже самому страшно). У меня нет туманок в этой комплектации и задних парктроников ну и электро зеркал чтобы сами закрывались. Да хрен знает обидно что с двух литровым на автомате не нашёл, хотел автомат, да или механику. Че поделать) теперь. Туманки можно самому поставить, стоит конечно тыщ 15))

Самая убогая была 1,8, а вот 2,5 лухари, вот где мазда постаралась. Не плохой авто, люблю за управление, но болячки перекачевали gg и добавились свои. Ни когда не возьму себе*****окамри и подобные корабли. Теана нравится, но езда на вариатор, который вечно греется и тупой мне явно не по душе.
2ка 200 едет спокойно

А сейчас уже ******камри и подобные корабли так и так не возьмешь, за пять-то лимонов

Артем
Епать, подшипник 20тр🙈дохрена

Ишим
Михаил
Катаю 3.5, трасса 10-12, город 13-15, для 3,5 и 249 конец вполне скромный аппетит, комфорт и драйв 5+++++

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6