Ремонт рычагов подвески

Mazda Mazda6 2010

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно начали постукивать передние нижние рычаги, подняли на подъемник - в шаровых появился зазор. Не люблю когда в машине что-то не так, и решил поменять рычаги. Начал узнавать цену и немного опечалился (цены за пару):

- Оригинал от 30 до 40 тыс.руб.,

- Дубликат типа Европа - от 18 до 22 тыс. руб.,

- Оригинал б/у (со свалки в общем:)) - 13 тыс. руб.,

- Дубликат Китай - от 10 до 15 тыс.руб. (в зависимости от жадности продавца).

В общем подумал, почитал, посоветовался и решил попробовать восстановить свои, т.к. дубликаты категорически не рекомендовал мастер, который занимается обслуживанием моих машин (с 2000 года кстати), брать "со свалки" как то самому не лежит душа, а купить оригинал не дала жаба... Поехал в общем к мастеру восстановительных работ, а он посмотрел и говорит что конструкция рычагов такова, что сделать их разборными он никак не сможет, короче не в силах он мне помочь ничем, кроме как дать телефон мастера который восстанавливает рычаги, просверлив в них дырку и закачав вовнутрь шаровой полимер буржуйский какой-то.

Решил я попробовать, тем более что цена 800 руб. за одну шаровую, т.е. даром почти:) Вчера сделал, зазоры ушли, ничего не стучит, руль туже не стал, подвеска работает замечательно. Правда на сколько хватит такого восстановления не знаю, но мастер сказал что тысяч 30-40 без проблем отходит, а потом процедуру и повторить можно. Не знаю в общем, время покажет, а я потом вам расскажу. Всем хорошего настроения!